烈士陵园公交
广州烈士陵园
公交站点:烈士陵园
途经该站点的公交:

地铁1号线
地铁线路 (广州东站 首班车06:18 末班车23:30 西朗 首班车06:00 末班车22:55) [票价五元,分段收费]
广州东站 - 体育中心 - 体育西路 - 杨箕 - 东山口 - 烈士陵园 - 农讲所 - 公园前 - 西门口 - 陈家祠 - 长寿路 - 黄沙 - 芳村 - 花地湾 - 坑口 - 西朗
南沙百万葵园旅游临时专线
旅游线路 (越秀南客运站08:00、09:00 百万葵园16:00、17:00) [空调车二十元,月票不通用]
越秀南客运站 - 烈士陵园 - 南沙天后宫 - 龙穴岛中船基地 - 百万葵园
南沙百万葵园旅游临时专线快线
旅游线路 (越秀南客运站09:00 百万葵园17:00) [空调车二十五元,月票不通用]
越秀南客运站 - 烈士陵园 - 百万葵园
1班
市区线路 (东山(东华北路)总站 首班车06:00 末班车22:00 芳村车管所(增南路)总站 首班车07:00 末班车20:00) [空调车二元,月票通用]
东山(东华北路)总站 - 中山医 - 烈士陵园 - 大东门(中山三路) - 农讲所 - 文德路 - 北京路口 - 南关 - 海珠广场(侨光东) - 爱群大厦 - 六二三路 - 市中医院 - 芳村隧道口 - 花地湾 - 芳村合兴苑 - 东漖北路 - 汾水 - 浣花路 - 芳村客运站 - 龙溪大道东(教师新村) - 运动场 - 芳村车管所(增南路)总站
1路
市区线路 东山(东华北路)总站 首班车6:00 末班车22:00 芳村花园总站 首班车6:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
东山(东华北路)总站 - 中山医 - 烈士陵园 - 大东门(中山三路) - 农讲所 - 文德路 - 北京路口 - 南关 - 海珠广场(侨光东) - 爱群大厦 - 六二三路 - 市中医院 - 芳村隧道口 - 花地湾 - 芳村合兴苑 - 东漖北路 - 汾水 - 浣花路 - 芳村客运站 - 龙溪大道东(教师新村) - 芳村花园总站
22路
市区线路 (广卫路总站 首班车06:00 末班车22:15 华工大总站 首班车06:00 末班车22:15) [空调车二元,月票通用]
广卫路总站 - 中山五路 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 冼村路北 - 天河邮局 - 体育东路 - 岗顶 - 师大暨大 - 华师大南门 - 天河科技街 - 师大后门 - 华工大总站
40路
市区线路 (广医一院(靖海路)总站 首班车06:15 末班车22:00 员村一横路总站 首班车06:15 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
广医一院(靖海路)总站 - 泰康路 - 北京南 - 万福路 - 万福东 - 越秀中路 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 达道路 - 珠江宾馆 - 五羊新城 - 花城大道 - 华穗路 - 临江大道中 - 猎德码头 - 临江大道东 - 猎德污水处理厂 - 员村二横路南 - 程介西 - 员村生活区(市六医院) - 员村二横路 - 员村西街中 - 员村一横路 - 员村一横路总站
76路
市区线路 (东山(东华北路)总站 首班车06:30 末班车22:00 集贤苑教师新村总站 首班车06:00 末班车21:00) [空调车二元,月票通用]
东山(东华北路)总站 - 省人民医院 - 烈士陵园 - 大东门(中山三路) - 农讲所 - 仓边路 - 小北花圈 - 小北 - 环市中路口 - 麓景路 - 麓景西路 - 广州电大麓湖校区 - 下塘西路 - 市交控中心 - 柯子岭 - 盈翠华庭 - 广州体育馆 - 白云国际会议中心 - 白云山西门 - 外语学院 - 黄石东路口 - 财税学院 - 武警一中队 - 云山居 - 元下田村 - 永泰路口 - 永泰新村口 - 永泰广场 - 集贤苑路口 - 集贤苑教师新村总站
93路
市区线路 (麓景路总站 首班车06:20 末班车22:00 赤岗总站 首班车06:20 末班车21:40) [空调车二元,月票通用]
麓景路总站 - 麓景路 - 环市中路口 - 小北花圈 - 仓边路 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 东川路 - 江湾桥脚 - 江湾桥南 - 基立下道 - 云桂村 - 怡乐村 - 省荣军医院(荣校) - 中山大学 - 康乐村 - 客村 - 珠影 - 赤岗东 - 赤岗总站
102路
市区线路 (东山(农林下路)总站 首班车06:00 末班车22:30 文化公园(新基路)总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
东山(农林下路)总站 - 中山医 - 烈士陵园 - 大东门(中山三路) - 农讲所 - 财厅 - 中山六路 - 西门口(中山六路) - 东升医院 - 大新路口 - 人民南路 - 文化公园(新基路)总站
107路
市区线路 (东山(农林下路)总站 首班车06:00 末班车23:00 中山八路总站 首班车06:00 末班车23:00) [非空调车一元,月票通用]
东山(农林下路)总站 - 中山医 - 烈士陵园 - 大东门(中山三路) - 农讲所 - 财厅 - 中山六路 - 西门口(中山六路) - 中山七路 - 陈家祠 - 荔湾路口 - 石路基 - 中山八路总站
108路
市区线路 (东山(农林下路)总站 首班车06:00 末班车23:00 黄石路总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
东山(农林下路)总站 - 中山医 - 烈士陵园 - 大东门(中山三路) - 农讲所 - 财厅 - 迎宾馆 - 越秀公园 - 桂花岗(三元里大道) - 三元里 - 北站 - 沙涌(三元里) - 棠下(新市) - 三元里大道中 - 棠溪(广花路) - 三元里大道北 - 新市墟 - 黄石路总站
183路
市区线路 (广州火车东站总站 首班车06:00 末班车22:30 大基头(木偶艺术剧院)总站首班车06:15 末班车22:45) [空调车二元,月票通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 时代广场 - 广州大道中 - 南方报社 - 五羊新城 - 珠江宾馆 - 长城大厦 - 达道路 - 农林东 - 中山医 - 烈士陵园 - 较场西路 - 三角市 - 省博物馆 - 文明路 - 北京路口 - 南关 - 海珠广场(侨光西) - 南华中 - 堑口 - 海幢公园 - 大基头(木偶艺术剧院)总站
211路
市区线路 (广州火车站总站 首班车05:30 末班车22:00 番禺礼村总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
广州火车站总站 - 越秀公园 - 三元宫 - 应元路 - 仓边路 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 东川路 - 东湖新村 - 远安路 - 滨江东路 - 怡乐路 - 凤凰村 - 祈乐苑 - 祈兴大酒楼 - 怡乐村 - 省荣军医院(荣校) - 中山大学 - 康乐村 - 客村 - 墩和 - 园艺场 - 上冲 - 上冲南 - 洛溪桥脚 - 洛溪新城 - 上漖 - 大石桥南 - 大石 - 礼村牌坊 - 番禺礼村总站
221路
市区线路 (动物园南门总站 首班车06:00 末班车22:00 沥滘村总站 首班车06:20 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
动物园南门总站 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 犀牛路口 - 农林下路(广药附属一院) - 东山口(中山二路) - 中山医 - 烈士陵园 - 大东门(中山三路) - 农讲所 - 文德路 - 北京路口 - 江南大道北 - 江南大道中 - 南村 - 华海大厦 - 信和广场(昌岗中路) - 昌岗路口 - 燕翔路 - 保利红棉花园 - 保利花园(南石头) - 石溪(工业大道南) - 泰沙路口 - 金碧花园 - 嘉鸿花园 - 南洲名苑(瑞宝花园) - 海珠客运站 - 三滘村 - 沥滘 - 沥滘村总站
222路
市区线路 (五羊新城总站 首班车06:00 末班车22:30 芳兴路(逸彩庭园)总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
五羊新城总站 - 珠江宾馆 - 长城大厦 - 达道路 - 农林东 - 中山医 - 烈士陵园 - 大东门(中山三路) - 农讲所 - 文德路 - 珠光路 - 海珠广场(侨光西) - 江南大道北 - 江南大道中 - 南村 - 华海大厦 - 信和广场(昌岗中路) - 橡胶新村 - 广州市培英中学(原永红会场) - 白鹤洞 - 广中路口 - 坑口 - 芳村客运站 - 浣花路 - 汾水 - 茶漖北路 - 大策 - 联桂北 - 山村 - 石围塘 - 桥东小区 - 桥西路口 - 广佛路口(窖口客运站) - 芳兴路(逸彩庭园)总站
227路
市区线路 (宝岗大道总站 首班车06:00 末班车22:00 棠下小区总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
宝岗大道总站 - 海珠区委 - 市红会医院 - 解放南路 - 大南路 - 文明路 - 省博物馆 - 三角市 - 较场西路 - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 天府路 - 天河公园 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 家家乐医院 - 小区东路 - 棠下小区总站
243路
市区线路 (革新路(光大花园)总站 首班车06:00 末班车22:30 员村(美林花园)总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
革新路(光大花园)总站 - 金沙路 - 沙园 - 梅园西 - 南田西 - 南田路 - 宝岗大道中 - 海珠区委 - 市红会医院 - 解放南路 - 解放中路 - 中山五路 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 程介村 - 员村四横路 - 员村(美林花园)总站
517路
市区线路 (广仁路总站 首班车06:00 末班车22:00 黄埔客运站总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车四元,分段收费,月票通用]
广仁路总站 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林下路(广药附属一院) - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂 - 明珠新村 - 东圃(黄埔大道) - 广大公司 - 石溪村口(黄埔大道东) - 莲溪路口 - 汇彩路 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 珠江村 - 大沙地 - 大沙西 - 大沙东 - 黄埔区少年宫 - 黄埔区政府 - 文冲市场 - 文冲村委 - 黄埔客运站总站
546路
市区线路 (河田路总站 首班车06:00 末班车22:30 南州花园总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
南州花园总站 - 南州北路 - 盈丰路 - 晓港湾 - 南洲名苑(瑞宝花园) - 金碧花园 - 泰沙路口 - 石溪(工业大道南) - 保利花园(南石头) - 保利红棉花园 - 燕子岗 - 江燕花园 - 礼岗(省口腔医院) - 广医二院 - 海印桥南 - 大沙头 - 大沙头码头 - 白云路 - 东川路 - 烈士陵园 - 陵园西路 - 先烈南路 - 建设六马路 - 华乐大厦 - 淘金北路 - 省第二中医院 - 麓景路 - 麓景西路 - 广州电大麓湖校区 - 下塘西路 - 老干大学 - 市交控中心 - 柯子岭 - 河田路总站
864路
市区线路 (海联路总站 首班车06:20 末班车22:30 白云山制药厂总站 首班车06:10 末班车22:10) [空调车二元,月票通用]
海联路总站 - 海联中路 - 海印桥南 - 大沙头 - 星之光电器城 - 省人民医院 - 烈士陵园 - 大东门(中山三路) - 农讲所 - 仓边路 - 小北花圈 - 童心南 - 下塘西路 - 市交控中心 - 柯子岭 - 盈翠华庭 - 白云大道南(金信路口) - 广州体育馆 - 白云国际会议中心 - 外语学院 - 黄石东路口 - 陈田村 - 元下田 - 永泰路口 - 永泰新村 - 颐和山庄 - 省旅游学校 - 白云山制药厂 - 白云山制药厂总站
夜1路
夜间线路 (东山总站(东华北路) 首班车21:40 末班车6:10 (1:30至4:30中停) 芳村花园总站 首班车21:40 末班车6:10 (1:30至4:30中停) [空调车三元,月票通用]
东山总站(东华北路) - 中山医 - 烈士陵园 - 大东门(中山三路) - 农讲所 - 文德路 - 北京路口 - 北京南 - 南关 - 海珠广场(侨光东) - 长堤 - 爱群大厦 - 六二三路 - 市中医院 - 芳村隧道口 - 花地湾 - 芳村合兴苑 - 东漖北路 - 汾水 - 浣花路 - 康乃馨花园 - 坑口地铁站(芳村客运站) - 东漖镇 - 芳村花园总站
夜2路
夜间线路 (东山总站(东华北路) 首班车21:00 末班车01:15 凰岗总站 首班车21:00 末班车01:15) [空调车三元,月票通用]
东山总站(东华北路) - 东山口(中山二路) - 中山医 - 烈士陵园 - 大东门(中山三路) - 财厅 - 中山五路 - 中山六路 - 西门口(中山六路) - 中山七路 - 陈家祠 - 荔湾路口 - 石路基 - 中山八路 - 珠江桥脚 - 南岸路 - 西场立交 - 富力环市西苑(西村) - 西湾路 - 黑山 - 铸管厂 - 广排 - 鹅掌坦 - 同德乡 - 上步村 - 横滘 - 棠溪村(西槎路) - 聚龙工业区 - 槎头(西槎路) - 槎头 - 湖天货运站 - 凰岗总站
夜4路
夜间线路 (海珠客运站总站 首班车22:10 末班车00:30 恒福路总站 首班车22:10 末班车00:30) [空调车三元,月票通用]
海珠客运站总站 - 海珠客运站 - 南洲路口 - 晓港湾(东晓南路) - 瑞南新村 - 五凤乡 - 东晓南路 - 晓港新村 - 海印桥南 - 大沙头 - 星之光电器城 - 省人民医院 - 烈士陵园 - 大东门(中山三路) - 农讲所 - 仓边路 - 小北花圈 - 小北 - 华乐大厦 - 淘金北路 - 恒福路总站
夜9路
夜间线路 (黄石路总站 首班车22:30 末班车01:00 车陂总站 首班车21:30 末班车00:00) [空调车三元,月票通用]
黄石路总站 - 黄石路 - 祥景花园 - 江夏(安华灯饰城) - 安华装饰城 - 外语学院 - 白云山西门 - 白云国际会议中心 - 广州体育馆 - 盈翠华庭 - 柯子岭 - 市交控中心 - 老干大学 - 下塘西路 - 童心南 - 小北花圈 - 仓边路 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路 - 车陂公交场 - 车陂总站
夜27路
夜间线路 (窖口客运站总站 首班车22:30 末班车5:50 (1:30至5:00中停) 车陂总站 首班车22:30 末班车5:50 (1:30至5:00中停) [空调车四元,月票不通用]
窖口客运站总站 - 桥中 - 中山八路 - 石路基 - 荔湾路口 - 陈家祠 - 中山七路 - 西门口(中山六路) - 中山六路 - 中山五路 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂总站
夜36路
夜间线路 (芳村西塱总 站首班车22:10 末班车01:30 棠下小区总站 首班车22:10 末班车01:30) [空调车四元,月票不通用]
芳村西塱总站 - 白鹤洞 - 广州市培英中学(原永红会场) - 橡胶新村 - 宝岗大道南 - 西基东 - 江南新村 - 海珠区妇幼 - 宝岗大道中 - 海珠区委 - 市红会医院 - 解放南路 - 大南路 - 文明路 - 省博物馆 - 三角市 - 较场西路 - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林下路(广药附属一院) - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 天府路 - 天河公园 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 家家乐医院 - 小区东路 - 棠下小区总站
夜40路
夜间线路 (广园新村总站 首班车22:30 末班车01:00 员村(美林花园)总站 首班车22:30 末班车01:00) [空调车三元,月票通用]
广园新村总站 - 景泰直街 - 交电新村 - 中医学院 - 桂花岗(解放北路) - 越秀公园 - 迎宾馆 - 中山五路 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路 - 员村(美林花园)总站

返回 广州公交 首页

相关资讯:

广州市银河烈士陵园之陵园介绍
广州市银河烈士陵园始建于1956年,位于广州市东面广汕公路出口处,占地面积 21万平方米。园内建有我国各个革命历史时期牺牲的烈士墓40多座。保存烈士遗灰 290多盒,同时还存放了广州市和中央,省驻广东单位,部队牺牲,病故的国家干部。...
广州烈士陵园 - Windows Live
选项 ▼ 帮助 广州烈士陵园-windows live
AV女优烈士陵园附近表演惹众怒-搜狐新闻
原定今晚在烈士陵园附近某酒吧进行的表演,经营者称将延至月底新快报记者郭晓燕见习记者辛捷恺原定今晚到广州烈士陵园附近某酒吧表演的日本人气AV女优苍井空、松岛枫和饭岛友友子,其广州行起码是要延后了。...
日本AV女优欲在广州烈士陵园附近表演 惹众怒 喜盈雅境 社区论坛...
日本av女优欲在广州烈士陵园附近表演 惹众怒 喜盈雅境 社区论坛 业主论坛 业主网 番禺业主网 喜盈雅境业主网 业主bbs http://xyyj.cccv.cn
【材料】青山忠骨,英魂长存海军广州烈士陵园扫墓有感--华南理工大学百...
海军广州烈士陵园,是为纪念在1950年中国人民解放军海军第一战役解放万山群岛(万山海战)中牺牲的烈士而兴建。烈士墓前大家静静地站着,天气略显阴沉,使得气氛中也透着一丝淡淡的忧伤。虽已时隔半个世纪,但当每次来到这铮铮忠骨所埋之...
广州 越秀区 西餐 烈士陵园 环市东路沿线 五羊新城...
饭统网 越秀区 西餐 烈士陵园 环市东路沿线 五羊新城 中山二三路/东山口餐厅为您提供大量真实的 越秀区 西餐 烈士陵园 环市东路沿线 五羊新城 中山二三路/东山口信息,包括与 越秀区 西餐 烈士陵园 环市东路沿线 五羊新城 中山二三路/...
[法制社会]悲哀!!广州烈士陵园附近惊人的瞬间...
谁帮忙翻译一下:))) 天,真的无语了! 作者:uglyman2 回复日期:2005-11-20 23:11:00 2# 『ITV鹩哥』 [法制社会]悲哀!!广州烈士陵园附近惊人的瞬间(Flash)
破解广州环烈士陵园商圈的兴旺之秘 - 六福堂
天权大师,天权风水,天权起名,起名,改名,公司起名,企业策划,八字合婚,五行起名,阳宅风水,家居风水,墓地风水,建筑风水,周易八卦,阳居风水,风水概论,家居风水,商业风水,风水世界,风水命理,风水服务,风水案例,风水问答,风水大学堂,...
广州黄花岗七十二烈士陵园.景点资料库-中国VIP移动旅程(铂金国际)...
酒店查询 酒店预订 酒店公寓 日租房 家庭旅馆 酒店式公寓 短期租房 移动公寓 自助公寓 求职公寓 移动公寓 景点公寓 品牌联盟
暗访广州烈士陵园成卖淫之地 - 56网视频
广州起义烈士陵园自从免费开放后,半年来每晚成为暗娼聚集拉生意的地方。 1月13日广东卫视..
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号