棠下村(天河)公交
广州棠下村(天河)
公交站点:棠下村(天河)
途经该站点的公交:

289快线
市区线路 (东圃客运站总站 首班车07:00 末班车19:30 罗冲围(增槎路)总站 首班车07:00 末班车19:30) [空调车二元,月票通用]
东圃客运站总站 - 东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 棠下村(天河) - 省邮校 - 岗顶 - 体育中心 - 天河立交 - 广东工大 - 东风大酒店 - 东风中路 - 中山纪念堂 - 广医 - 和平新村 - 富力半岛花园 - 罗冲围客运站 - 松北 - 罗冲围(增槎路)总站
289路
市区线路 (东圃客运站总站 首班车05:50 末班车23:00 罗冲围(增槎路)总站 首班车05:50 末班车23:00) 空调车两元
东圃客运站总站 - 羊城花园(黄村) - 东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 学院 - 上社 - 省邮校 - 师大暨大 - 岗顶 - 体育中心 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 先烈南路 - 东风大酒店 - 越秀桥 - 东风中路 - 中山纪念堂 - 广医 - 东风西路 - 和平新村 - 西场电器城 - 富力半岛花园 - 糖厂路口 - 松南街口 - 松北 - 罗冲围(增槎路)总站
296路
市区线路 (汇彩路总站 首班车06:00 末班车22:00 同和路(蓝山花园)总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
汇彩路总站 - 东圃客运站 - 羊城花园(黄村) - 东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 学院 - 上社 - 省邮校 - 邮电科研所 - 师大暨大 - 岗顶 - 体育中心 - 广州大道中 - 广州体院 - 白云区医院 - 沙和路 - 同和路 - 伍仙桥 - 鸡颈坑 - 梅园新村 - 梅花园 - 一五七医院 - 南方医院 - 东坑 - 同和 - 华远厂 - 南湖宾馆 - 南湖游乐园 - 老庄 - 林科所 - 同和路(蓝山花园)总站
304路
市区线路 (棠下小区总站 首班车07:00 末班车21:00 长隆旅游度假区总站 首班车06:00 末班车20:00) [空调车三元,月票通用]
棠下小区总站 - 小区东路 - 家家乐医院 - 棠东 - 棠下村(天河) - 琶洲大桥北 - 琶洲大桥南 - 国际会展中心 - 园艺 - 磨碟沙 - 赤岗 - 江海大道中 - 大塘 - 龙潭村 - 沙溪村 - 朝阳东路 - 祥和路口 - 富丽 - 大石 - 礼村 - 长隆旅游度假区总站
高峰快线21
高峰线路 (东圃总站早高峰 首班车07:15 末班车08:20 天河体育中心晚高峰 首班车17:30 末班车19:00) [空调车二元,月票通用]
天河体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 上社 - 棠下村(天河) - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 东圃总站
高峰快线26
高峰线路 (冼村早高峰 首班车07:00 末班车08:30 科学城管委会晚高峰 首班车16:30 末班车18:30) [空调车二元,月票通用]
冼村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶站 - 程介村 - 科韵路 - 棠下村(天河) - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 奥林匹克中心北门 - 科学城路口 - 光宝西路中 - 谭村路口 - 科学城管委会
高峰快线29
高峰线路 (东圃镇(中山大道)早高峰 首班车07:00 末班车09:00) [空调车二元,月票通用]
东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 五山路口 - 龙口东 - 龙口西 - 天河北路
33路
市区线路 (大学城(中部枢纽)总站 首班车06:30 末班车22:00 广州火车站总站 首班车06:30 末班车22:00) [空调车两元,过环城高速快速加一元,月票通用]
大学城(中部枢纽)总站 - 广大(大学城) - 广大生活区(大学城) - 广大公寓(大学城) - 东圃(黄埔大道) - 明珠新村 - 车陂公交场 - 车陂路 - 棠东 - 棠下村(天河) - 学院 - 上社 - 省邮校 - 邮电科研所 - 师大暨大 - 岗顶 - 体育中心 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 先烈南路 - 东风大酒店 - 越秀桥 - 越秀北路 - 应元路 - 三元宫 - 解放北路口 - 交易会 - 流花公园 - 广州火车站总站
50路
市区线路 (宝岗大道总站 首班车06:00 末班车22:00 黄埔港总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
宝岗大道总站 - 广东药学院 - 江南大道口 - 基立下道 - 江湾桥南 - 江湾桥脚 - 东华南路 - 东山口(东华北路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 荔香路南 - 黄埔港总站
139路
市区线路 (东圃客运站总站 首班车06:00 末班车22:00 海珠客运站总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车三元,分段收费,月票通用]
东圃客运站总站 - 羊城花园(黄村) - 东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 学院 - 上社 - 天河公园 - 天府路 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 琶洲大桥北 - 琶洲 - 国际会展中心 - 园艺 - 磨碟沙 - 赤岗 - 赤岗东 - 珠影 - 墩和 - 园艺场 - 上冲 - 上冲南 - 洛溪桥脚 - 海珠客运站 - 海珠客运站总站
210路
市区线路 (广州火车站总站 首班车05:10 末班车22:00 南岗总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车六元,分段收费,月票不通用]
广州火车站总站 - 电视塔 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 体育中心 - 岗顶③ - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 下沙 - 黄埔区医院 - 乌冲 - 石化路口 - 黄埔客运站 - 红山 - 双岗天桥 - 双岗 - 沙浦 - 冶炼厂 - 南海神庙 - 庙头 - 隔墙 - 夏园 - 生活区(黄埔东路) - 塘头(黄埔) - 丹水坑 - 南岗化工厂 - 南岗总站
214路
市区线路 (广州火车东站总站 首班车06:30 末班车21:00 增城新塘总站 首班车06:00 末班车20:30) [空调车六元,分段收费,月票不通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 体育中心东门 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 下沙 - 黄埔区医院 - 乌冲 - 石化路口 - 黄埔客运站 - 红山 - 双岗 - 沙浦 - 冶炼厂 - 南海神庙 - 庙头 - 隔墙 - 夏园 - 生活区(黄埔东路) - 塘头(黄埔) - 丹水坑 - 南岗化工厂 - 南岗 - 小迳村 - 沙村 - 太平洋开发区 - 水电二局 - 永和路口 - 增城新塘总站
224路
市区线路 (广卫路总站 首班车06:00 末班车22:00 小新塘(国家软件产业基地)总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
广卫路总站 - 中山纪念堂 - 东风中路 - 东风大酒店 - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 奥林匹克中心北门 - 航天奇观 - 农工商学院 - 国土资源工程学校 - 科学城路口 - 小新塘 - 软件路 - 小新塘(国家软件产业基地)总站
224A
市区线路 (广卫路总站 首班车07:00 末班车20:30 科学城(天泰二路)总站 首班车07:00 末班车20:30) [空调车二元,月票通用]
广卫路总站 - 中山纪念堂 - 东风中路 - 东风大酒店 - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 奥林匹克中心北门 - 航天奇观 - 农工商学院 - 国土资源工程学校 - 科学城路口 - 光宝路口 - 光谱西路(省食品药品学校) - 光谱西路中 - 谭村路口 - 科学城管委会 - 科学大道中 - 科学信息大厦 - 揽月路西 - 揽月路口 - 掬泉路 - 科学大道(开泰大道路口) - 育星路 - 科学城(天泰二路)总站
224B
市区线路 (体育中心 首班车06:30 末班车20:30 沐陂村总站 首班车06:15 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 奥林匹克中心北门 - 航天奇观 - 农工商学院 - 国土资源工程学校 - 私立华联 - 沐陂村总站
227路
市区线路 (宝岗大道总站 首班车06:00 末班车22:00 棠下小区总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
宝岗大道总站 - 海珠区委 - 市红会医院 - 解放南路 - 大南路 - 文明路 - 省博物馆 - 三角市 - 较场西路 - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 天府路 - 天河公园 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 家家乐医院 - 小区东路 - 棠下小区总站
235路
市区线路 (车陂总站 首班车06:00 末班车22:20 天源路(华南植物园)总站 首班车06:00 末班车22:20) [空调车二元,月票通用]
车陂总站 - 车陂公交场 - 车陂路 - 棠东 - 棠下村(天河) - 学院 - 上社 - 省邮校 - 邮电科研所 - 师大暨大 - 岗顶 - 体育中心 - 广州大道中 - 广州体院 - 白云区医院 - 军体院 - 省军区 - 燕塘企业 - 武警医院 - 银河园 - 天河客运站 - 上元岗 - 射击场 - 东升厂 - 科学院 - 三保墟 - 植物园 - 天源路(华南植物园)总站
240路
市区线路 (云台花园总站总站 首班车06:30 末班车22:00 黄埔区政府(三多路)总站 首班车06:30 末班车21:30) [空调车三元,分段收费,月票通用]
云台花园总站 - 白云索道 - 金贵村 - 濂泉路口 - 白云区医院 - 广州体院 - 时代广场 - 体育中心东门 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 大沙地 - 大沙西 - 大沙东 - 丰乐北路 - 大沙北路 - 黄埔区政府(三多路)总站
242快线
市区线路 (流花车站(广州火车站)总站[营运时间:上午07:00-08:30 下午16:30-18:30] 穗港码头总站[营运时间:上午07:00-08:30 下午16:30-18:30] [空调车六元,分段收费,月票不通用]
流花车站总站(广州火车站) - 花园酒店 - 动物园南门 - 体育中心 - 岗顶 - 上社 - 棠下村(天河) - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 下沙 - 石化路口 - 黄埔客运站 - 南海神庙 - 开发区路口 - 青年路口 - 穗港码头总站
242路
市区线路 (流花车站总站(广州火车站) 首班车05:30 末班车22:00 穗港码头总站 首班车06:00 末班车21:45) [空调车六元,分段收费,月票不通用]
流花车站总站(广州火车站) - 站南路 - 草暖公园 - 电视塔 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 大沙地 - 大沙西 - 大沙东 - 丰乐路 - 石化路口 - 黄埔客运站 - 红山 - 双岗天桥 - 双岗 - 沙浦 - 南海神庙 - 庙头 - 夏园 - 开发区路口 - 市政路 - 青年路口 - 创业路口 - 创业路 - 穗港码头总站
245路
市区线路 (广州科学城(长安村)总站 首班车06:00 末班车22:30 黄石东(白云尚城)总站 首班车05:45 末班车22:15) [空调车三元,月票通用]
广州科学城(长安村)总站 - 香山路中 - 香山路南 - 神舟路北 - 神舟路中 - 科学城管委会 - 谭村路口 - 光谱西路中 - 光谱西路(省食品药品学校) - 光宝路口 - 科学城路口 - 国土资源工程学校 - 农工商学院 - 航天奇观 - 奥林匹克中心北门 - 东圃镇(黄村西路) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 科韵路 - 员村四横路口 - 程介村 - 员村山顶 - 华侨医院(谭村) - 国防大厦 - 石牌村 - 石牌西路 - 海欣街 - 体育中心 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 白云宾馆 - 淘金北路 - 省第二中医院 - 横枝岗 - 麓湖公园(艺博院) - 白云仙馆(原麓湖路) - 云台花园 - 白云山管理局 - 大金钟路 - 柯子岭牌坊 - 白云大道南(金信路口) - 广州体育馆 - 白云国际会议中心 - 白云山西门 - 外语学院 - 黄石东路口 - 陈田村 - 元下田 - 黄石北路口 - 黄石东(白云尚城)总站
248路
市区线路 (革新路(红帆酒店)总站 首班车06:00 末班车22:30 棠下小区总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
革新路(红帆酒店)总站 - 金沙路 - 沙园 - 梅园西 - 革新路口 - 洪德路 - 同福西 - 市红会医院 - 市二宫 - 江南大道北 - 南华东路 - 草芳围 - 滨江路 - 石涌口 - 滨江东路 - 沿江东路 - 省中医二沙分院 - 星海音乐厅 - 二沙东 - 五羊新村 - 南方报社 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 家家乐医院 - 小区东路 - 棠下小区总站
269路
市区线路 (广州火车站总站 首班车05:20 末班车22:30 东圃总站 首班车05:50 末班车23:30) [空调车二元,月票通用]
广州火车站总站 - 电视塔 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 东圃总站
269A
市区线路 (广州火车站总站 东圃黄村总站) [空调车二元,月票通用]
广州火车站总站 - 电视塔 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 东圃黄村总站
269A花园酒店短线
市区线路 (花园酒店 首班车05:20 末班车22:30 东圃黄村总站 首班车05:40 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 东圃黄村总站
269A体育中心短线
市区线路 (体育中心总站 首班车05:20 末班车22:30 东圃黄村总站 首班车05:40 末班车 00:50) [空调车二元,月票通用]
体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 东圃黄村总站
503路
市区线路 (吉山村总站 首班车06:30 末班车21:00 白云山制药厂总站 首班车06:30 末班车21:30) [非空调车两元,分段收费,月票通用]
吉山村总站 - 吉山村委 - 吉山幼儿园 - 珠吉公路 - 珠村小学 - 珠吉路口 - 莲溪 - 珠村 - 东圃客运站 - 羊城花园(黄村) - 东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 棠安路(中山大道) - 科学院地化所 - 省农干科干院 - 农科院 - 消防总队 - 广工五山校区 - 春晖苑 - 农垦总局 - 粤垦路瑞心苑 - 金燕生活区 - 燕塘企业 - 武警医院 - 银河园 - 天河客运站 - 上元岗 - 元岗村 - 元岗路 - 元岗路西(五十铃客车厂) - 云景花园 - 京溪路 - 南方医院 - 东坑 - 同和 - 白云山制药厂总站
505路
市区线路 (珠江泳场总站 首班车06:30 末班车21:30 凌塘村(小新塘)总站 首班车06:30 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
珠江泳场总站 - 怡乐路 - 凤凰村 - 祈乐苑 - 祈兴大酒楼 - 怡乐村 - 省荣军医院(荣校) - 中山大学 - 康乐村 - 客村 - 珠影 - 赤岗东 - 赤岗 - 磨碟沙 - 园艺 - 国际会展中心 - 琶洲 - 琶洲大桥南 - 琶洲大桥北 - 科韵路 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 奥林匹克中心北门 - 航天奇观 - 农工商学院 - 国土资源工程学校 - 新景路口 - 新景路 - 沐陂东路 - 凌塘新村 - 凌塘村(小新塘)总站
513路
市区线路 (五羊新城总站 首班车06:30 末班车21:30 萝岗街总站 首班车06:15 末班车21:30) [空调车三元,分段收费,月票通用]
五羊新城总站 - 花城大道 - 星汇园 - 冼村路北 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 科韵路 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 大沙地 - 大沙西 - 大沙东 - 丰乐北路 - 黄埔体育馆 - 碧山村 - 丰乐北横路口 - 姬棠 - 上堂 - 连塘 - 加庄 - 姬棠商业街 - 文加路 - 旧围村 - 枝山村 - 岗头 - 火村(法雨寺) - 瑞和路口 - 开泰大道(开源路口) - 开泰大道(开拓路口) - 荔红二路 - 萝岗村委 - 荔红中路 - 萝岗街总站
515路
市区线路 (广州火车东站总站 首班车06:30 末班车22:30 吉山总站 首班车06:30 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 天河北路 - 天河东路 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 珠吉路口 - 珠村小学 - 珠吉公路 - 吉山幼儿园 - 吉山村委 - 吉山总站
522路
市区线路 (东圃客运站总站 首班车06:30 末班车22:30 广州碧桂园总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
东圃客运站总站 - 羊城花园(黄村) - 东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 学院 - 邮电科研所 - 师大暨大 - 岗顶 - 天河南 - 金穗路 - 星汇园 - 花城大道 - 五羊新村 - 客村立交 - 墩和 - 园艺场 - 上冲 - 上冲南 - 洛溪桥脚 - 吉祥道 - 洛溪小学 - 南浦桥南 - 南浦海滨花园 - 广州碧桂园总站
522A
市区线路 (东圃客运站总站 首班车06:40 末班车20:40 海龙湾总站 首班车06:40 末班车20:40) [空调车二元,月票通用]
东圃客运站总站 - 羊城花园(黄村) - 东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 学院 - 上社 - 邮电科研所 - 师大暨大 - 岗顶 - 天河南 - 金穗路 - 星汇园 - 花城大道 - 五羊新村 - 客村立交 - 墩和 - 园艺场 - 上冲 - 上冲南 - 洛溪桥脚 - 吉祥道 - 洛溪小学 - 南浦桥南 - 新浦南路 - 海龙湾总站
549路
市区线路 (大坦沙(市1中)总站 首班车06:10 末班车22:30 杨桃公园(美林湖畔)总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
大坦沙(市1中)总站 - 桥中中路 - 桥中 - 中山八路 - 石路基 - 荔湾路 - 彩虹桥 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 越秀公园 - 电视塔 - 小北 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 桃园路 - 杨桃公园(美林湖畔)总站
560路
市区线路 (南岗仓头总站 首班车05:50 末班车22:00 南湖游乐园总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车五元,分段收费,月票不通用]
南湖游乐园总站 - 南湖宾馆 - 华远厂 - 同和 - 东坑 - 南方医院 - 一五七医院 - 梅花园 - 梅园新村 - 鸡颈坑 - 伍仙桥 - 同和路 - 兴华路 - 干休所 - 瘦狗岭 - 天寿路 - 龙口西 - 龙口东 - 五山路口 - 天河科技街 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 下沙 - 黄埔区医院 - 乌冲 - 石化路口 - 黄埔客运站 - 红山 - 双岗天桥 - 双岗 - 沙浦 - 冶炼厂 - 南海神庙 - 庙头 - 隔墙 - 夏园 - 生活区(黄埔东路) - 塘头(黄埔) - 丹水坑 - 南岗化工厂 - 南岗 - 东区路口 - 康南路口 - 南岗仓头总站
561路
市区线路 (柯子岭(河田西路)总站 首班车06:15 末班车22:30 开发区(新港码头)总站 首班车05:55 末班车22:30) [空调车五元,分段收费,月票不通用]
柯子岭(河田西路)总站 - 柯子岭 - 市交控中心 - 下塘西路 - 广州电大麓湖校区 - 麓景西路 - 麓景路 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 天河立交 - 体育中心 - 岗顶③ - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 下沙 - 黄埔区医院 - 乌冲 - 石化路口 - 黄埔客运站 - 红山 - 双岗天桥 - 双岗 - 沙浦 - 冶炼厂 - 南海神庙 - 庙头 - 隔墙 - 夏园 - 开发区路口 - 市政路 - 青年路口 - 开发区(新港码头)总站
883路
市区线路 (动物园总站 首班车06:00 末班车22:00 石化路(万科城市花园)总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车三元,分段收费,月票通用]
动物园总站 - 动物园 - 沙河顶 - 沙河大街 - 白云区医院 - 广州体院 - 时代广场 - 天河北路 - 龙口西 - 龙口东 - 五山路口 - 天河科技街 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 下沙 - 黄埔区医院 - 乌冲 - 文冲村委 - 石化路(万科城市花园)总站
夜9路
夜间线路 (黄石路总站 首班车22:30 末班车01:00 车陂总站 首班车21:30 末班车00:00) [空调车三元,月票通用]
黄石路总站 - 黄石路 - 祥景花园 - 江夏(安华灯饰城) - 安华装饰城 - 外语学院 - 白云山西门 - 白云国际会议中心 - 广州体育馆 - 盈翠华庭 - 柯子岭 - 市交控中心 - 老干大学 - 下塘西路 - 童心南 - 小北花圈 - 仓边路 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路 - 车陂公交场 - 车陂总站
夜17路
夜间线路 (广州火车东站总站 首班车22:15 末班车01:30 东圃珠村总站 首班车22:15 末班车01:00) [空调车三元,月票通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 体育西路 - 天河城广场 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 东圃珠村总站
夜19路
夜间线路 (罗冲围总站(增槎路) 首班车23:10 末班车01:00 东圃客运站总站 首班车23:10 末班车01:00) [空调车四元,月票不通用]
罗冲围总站(增槎路) - 糖厂路口 - 罗冲围客运站 - 富力半岛花园 - 西场电器城 - 和平新村 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 市总工会 - 中山纪念堂 - 东风中路 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 先烈南路 - 广东工大 - 天河立交 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站总站
夜25路
夜间线路 (广州火车站总站 首班车22:40 末班车01:00 东圃总站 首班车23:20 末班车01:50) [空调车三元,月票通用]
广州火车站总站 - 草暖公园 - 电视塔 - 小北 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 东圃总站
夜34路
夜间线路 (黄村训练基地总站22:00-01:30 04:00-06:00 沥滘(珠江御景湾)总站22:00-01:30 04:00-06:00) [空调车四元 非空调车两元五角,月票不通用]
黄村训练基地总站 - 黄村 - 东圃客运站 - 羊城花园(黄村) - 东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 学院 - 上社 - 省邮校 - 邮电科研所 - 师大暨大 - 岗顶 - 天河南 - 冼村 - 人民日报华南分社 - 天河 - 南方报社 - 五羊新村 - 客村立交 - 墩和 - 园艺场 - 上冲 - 上冲南 - 洛溪桥脚 - 三滘村 - 耐火材料厂 - 少教所 - 轮修厂 - 大沙村 - 大沙村东 - 沥滘(珠江御景湾)总站
夜36路
夜间线路 (芳村西塱总 站首班车22:10 末班车01:30 棠下小区总站 首班车22:10 末班车01:30) [空调车四元,月票不通用]
芳村西塱总站 - 白鹤洞 - 广州市培英中学(原永红会场) - 橡胶新村 - 宝岗大道南 - 西基东 - 江南新村 - 海珠区妇幼 - 宝岗大道中 - 海珠区委 - 市红会医院 - 解放南路 - 大南路 - 文明路 - 省博物馆 - 三角市 - 较场西路 - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林下路(广药附属一院) - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 天府路 - 天河公园 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 家家乐医院 - 小区东路 - 棠下小区总站
夜38路
夜间线路 (广卫路总站 首班车22:25 末班车01:00 小新塘总站 首班车22:10 末班车01:00) [空调车四元,月票不通用]
广卫路总站 - 中山纪念堂 - 东风中路 - 东风大酒店 - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 奥林匹克中心北门 - 航天奇观 - 农工商学院 - 国土资源工程学校 - 科学城路口 - 小新塘总站
夜41路
夜间线路 (广州火车站总站 首班车22:15 末班车00:45 穗港码头总站 首班车21:30 末班车23:00) [空调车六元,段收费,月票不通用]
广州火车站总站 - 草暖公园 - 电视塔 - 小北 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 大沙地 - 大沙西 - 大沙东 - 丰乐路 - 石化路口 - 黄埔客运站 - 红山 - 双岗天桥 - 双岗 - 沙浦 - 南海神庙 - 庙头 - 夏园 - 开发区路口 - 市政路 - 青年路口 - 创业路 - 创业路口 - 开发区医院 - 友谊路 - 保税区 - 穗港码头总站
夜43路
夜间线路 (沐陂路(彩釉砖厂)总站 首班车22:30 末班车01:00 瑞宝乡总站 首班车22:30 末班车01:00) [空调车三元,月票通用]
沐陂路(彩釉砖厂)总站 - 家家乐医院 - 棠东 - 棠下村(天河) - 学院 - 上社 - 省邮校 - 邮电科研所 - 师大暨大 - 岗顶 - 天河南 - 金穗路 - 星汇园 - 南方报社 - 五羊新村 - 客村立交 - 客村 - 康乐村 - 中山大学 - 省荣军医院(荣校) - 怡乐村 - 小港新村 - 九十七中学 - 江泰路口 - 瑞宝乡(总站)
夜46路
夜间线路 (动物园总站 首班车22:00 末班车0:30 石化路总站(万科城市花园) 首班车22:00 末班车0:30) [空调车三元,月票通用]
动物园(总站) - 黄花岗 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 天河立交 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 大沙地 - 大沙西 - 大沙东 - 黄埔区少年宫 - 黄埔区政府 - 文冲市场 - 石化路总站(万科城市花园)
夜47路
夜间线路 (沐陂路(彩釉砖厂)总站 首班车22:15 末班车01:00 同和总站 首班车22:15 末班车01:00) [空调车三元,月票通用]
沐陂路(彩釉砖厂)总站 - 家家乐医院 - 棠东 - 棠下村(天河) - 学院 - 上社 - 省邮校 - 邮电科研所 - 师大暨大 - 岗顶 - 体育中心 - 广州大道中 - 广州体院 - 白云区医院 - 沙和路 - 同和路 - 伍仙桥 - 鸡颈坑 - 梅园新村 - 梅花园 - 一五七医院 - 南方医院 - 东坑 - 同和总站
夜51路
夜间线路 (广州火车东站总站定点发班时间20:50 21:50 22:50 23:50 萝岗街总站定点发班时间21:10 22:00 23:00 24:00) [空调车四元,月票不通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 体育西路 - 天河城广场 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 奥林匹克中心北门 - 航天奇观 - 农工商学院 - 国土资源工程学校 - 科学城路口 - 光宝路口 - 光谱西路(省食品药品学校) - 光谱西路中 - 谭村路口 - 科学城管委会 - 科学大道中 - 科学信息大厦 - 揽月路西 - 揽月路口 - 掬泉路 - 科学大道(开泰大道路口) - 暹岗村 - 暹岗圣贤 - 二中(科学城校区) - 萝岗中心区 - 大朗村(萝岗) - 笃学路口 - 萝塱路中 - 萝岗村委 - 荔红中路 - 萝岗街总站
夜52路
夜间线路 (广州科学城(长安村)总站定点发班时间23:00、23:30、00:00、00:30 外语学院定点发班时间22:10、22:35、23:00、23:30) [空调车四元,月票不通用]
广州科学城(长安村)总站 - 香山路中 - 香山路南 - 科翔路(尖塔山路口) - 开泰大道(科学城商务中心) - 聆雨路路口 - 广州科技创新基地 - 揽月路西 - 科学信息大厦 - 科学大道中 - 科学城管委会 - 谭村路口 - 光谱西路中 - 光谱西路(省食品药品学校) - 光宝路口 - 科学城路口 - 国土资源工程学校 - 农工商学院 - 航天奇观 - 奥林匹克中心北门 - 东圃镇(黄村西路) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 科韵路 - 员村四横路口 - 程介村 - 员村山顶 - 华侨医院(谭村) - 国防大厦 - 石牌村 - 石牌西路 - 海欣街 - 体育中心 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 白云宾馆 - 淘金北路 - 省第二中医院 - 横枝岗 - 麓湖公园(艺博院) - 白云仙馆(原麓湖路) - 云台花园 - 白云山管理局 - 大金钟路 - 柯子岭牌坊 - 白云大道南(金信路口) - 广州体育馆 - 白云国际会议中心 - 白云山西门 - 外语学院
602快线
客运班车专线 (黄埔客运站总站 首班车06:40 末班车19:30 从化客运站总站 首班车06:00 末班车19:00) [空调车二十二元]
黄埔客运站总站 - 大沙地 - 东圃客运站总站 - 羊城花园(黄村) - 车陂路口 - 棠下村(天河) - 学院 - 省邮校 - 钟落潭 - 新和太平场 - 神岗白田岗 - 从化客运站总站
602路
客运班车专线 (东圃客运站总站 首班车06:30 末班车22:00 从化客运站总站 首班车05:30 末班车20:00) [空调车二十元]
东圃客运站总站 - 羊城花园(黄村) - 东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 学院 - 省邮校 - 师大暨大 - 天寿路 - 瘦狗岭 - 天平架 - 侨乐新村 - 南华工商学院 - 天虹宾馆 - 三九脑科医院 - 京溪路口 - 南方医科大学 - 白云农批市场 - 白云山中药厂 - 金湖住宅区 - 金盘岭教练场 - 市交通技工学校 - 友好医院 - 大源 - 上林酒家 - 美华酒家 - 太和(谢家庄) - 竹料路口 - 钟落潭 - 新和太平场 - 神岗白田岗 - 从化客运站总站
615路
客运班车专线 (东圃客运站总站 首班车06:00 末班车21:00 二汽花都客运站总站 首班车06:00 末班车21:00) [空调车十四元]
东圃客运站总站 - 羊城花园(黄村) - 棠东 - 棠下村(天河) - 学院 - 上社 - 省邮校 - 师大暨大 - 天河科技街 - 龙口东 - 龙口西 - 白云索道 - 柯子岭牌坊 - 广州体育馆 - 白云国际会议中心 - 外语学院 - 安华装饰城 - 夏茅 - 平沙 - 江村大桥北 - 雅瑶桥 - 二汽花都客运站总站
657路
客运班车专线 (东圃客运站总站 首班车06:00 末班车18:00 南沙客运站总站 首班车06:00 末班车18:00) [空调车十五元]
东圃客运站总站 - 棠下村(天河) - 岗顶 - 天河南 - 客村立交 - 上冲 - 洛溪新城 - 上漖 - 大石桥北 - 五洲装饰材料城 - 沙溪村 - 星河湾 - 河村 - 万博中心 - 长隆旅游度假区 - 锦绣香江 - 华南碧桂园 - 冼庄 - 龙美 - 汽车站后门(番禺市桥) - 大乌 - 黄阁(南沙) - 金洲 - 南沙客运站总站

返回 广州公交 首页

相关资讯:

棠下村(天河)_广州棠下村(天河)公交站_广州公交站点_广州公交查询_CNCN...
去程:东圃客运站总站 - 羊城花园(黄村) - 东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 学院 - 上社 - 省邮校 - 邮电科研所 - 师大暨大 - 天河科技街 - 师大后门 - 五山路口(天河北路) - 龙口东 - 龙口西 - 天寿路 -...
上社-公寓出租非中介便宜舒服安全春节优惠-天河棠下房屋出租 -...
广州188信息网是一个提供免费发布房产信息,招聘求职,二手买卖,本地服务,征婚交友,社区活动,城市资讯的全方位分类信息平台
天河棠下花城公寓一房一厅-广州租房 商铺求租 求购-生活服务
广州 天河 猎德 房屋/商铺求租/求购 区域:天河-棠下联系人:罗先生经纪人房屋描述比如对求租者的要求,房间情况,附近环境,周边配套信息.花城公寓(非中介)位于广州市天河区棠下中山道边好又多商场对面:...
广州,天河棠下村,全部天河棠下村问题,发布回答问题-丁丁问吧
丁丁问吧提供广州天河棠下村的全部问题共65个,有很多已经解决的天河棠下村问题以及一些待解决问题。除了查看网友发布的信息之外,你还可以对相关天河棠下村问题发表自己的看法,与广州地区朋友分享您的观点。
广州市天河区棠下五金机电商业街
[手动工具] 广州市金三鑫橡塑五金有限公司 上海高特阀门制造有限公司广州销售处 广州永进五金公司越秀分公司 更多>> [五金机械] 胜成五金店联标五金厂 广州市骏港机电设备有限公司 广州华润机械设备有限公司 更多>> ...
棠下招聘2000-3000元的促销员,广州天河棠下促销员-好资讯广州促销员网
好资讯网站招聘频道为您提供广州地区招聘导购人才招聘信息,帮助广州地区个人求职者与企业搭建最佳的人才招募和人才介绍的免费平台。
广州公交-棠下小区总站
下行:棠下小区总站→小区东路→家家乐医院→棠东→棠下村(天河)→学院→上社→天河公园→天府路→员村山顶→华侨医院(谭村)→国防大厦→石牌村→冼村→人民日报华南分社→天河→杨箕村→梅花村→农林东→中山医→烈士陵园→较场西路→...
天河区棠下村站好又多超市旁 - 石牌租房 - 石牌小区网 石牌|...
天河区棠下村站好又多超市旁 - 石牌租房 - 石牌小区网 石牌|石牌社区论坛|广州石牌租房|广州岗顶租房|广州石牌小区...石牌小区网 户 型:  1室0厅1卫1厨 类 型: 多层住宅户型 ... - shipai365.com
【东缘白领公寓全新靓一房一厅】 - 广州市-天河区-棠下 - 出租房
首先郑重声明本人绝非中介。位于天河棠下好又多超市附近的东缘公寓现有多种户型房及大量仓库出租,公寓设施齐全(床、电脑桌椅、衣柜、热水器、宽带上网、光纤上网.电视线)(可根据客户需求灵活配置),:ic卡门..
广州棠下村(天河)附近酒店宾馆_广州广州棠下村(天河)附近旅馆住宿
点击查看酒店详情酒店地址:广州市天河区棠下科韵北路(广园快速出口旁) 广州7天酒店(天河公园店) 距广州棠下村(天河)1.726公里 26个点评[13个好评,13个中评] 最新点评:地理位置优越,条件不错,就是价格有点高 ...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号