北站公交
广州北站
公交站点:北站
途经该站点的公交:

291A
市区线路 (安华装饰城总站环线 首班车06:00 末班车22:15) [非空调车一元,用票通用]
安华装饰城总站 - 黄石东(外语学院) - 江夏(安华灯饰城) - 祥景花园 - 黄石路 - 黄石路口 - 修理三厂 - 新市墟 - 三元里大道口 - 三元里大道北 - 棠溪(广花路) - 三元里大道中 - 棠下(新市) - 沙涌(三元里) - 北站 - 瑶台 - 王圣堂 - 省妇幼 - 克山 - 富力环市西苑(西村) - 富力半岛花园 - 糖厂路口 - 松南街口 - 松北 - 东旺市场 - 西槎电器城 - 槎头 - 湖天货运站 - 潭村北大街 - 宝鸭北路 - 少管所 - 风度路口 - 张村(石潭西路) - 小坪立交桥 - 小坪 - 马务 - 黄石路 - 祥景花园 - 江夏(安华灯饰城) - 安华装饰城总站
291B
市区线路 (安华装饰城总站环线 首班车06:15 末班车22:30) [非空调车一元,用票通用]
安华装饰城总站 - 黄石东(外语学院) - 江夏(安华灯饰城) - 祥景花园 - 黄石路 - 马务 - 小坪 - 榕溪 - 石井 - 张村(石潭西路) - 风度路口 - 少管所 - 宝鸭北路 - 潭村北大街 - 湖天货运站 - 槎头 - 西槎电器城 - 东旺市场 - 松北 - 松南街口 - 糖厂路口 - 罗冲围客运站 - 富力半岛花园 - 富力环市西苑(西村) - 克山 - 省妇幼 - 王圣堂 - 瑶台 - 北站 - 沙涌(三元里) - 棠下(新市) - 三元里大道中 - 棠溪(广花路) - 三元里大道北 - 新市墟 - 修理三厂 - 黄石路口 - 黄石路 - 祥景花园 - 江夏(安华灯饰城) - 安华装饰城总站
高峰快线7
高峰线路 (石槎路(金碧新城)总站早高峰 首班车07:00 末班车08:30 中山五路晚高峰 首班车17:15 末班车19:15) [空调车二元,月票通用]
中山五路 - 迎宾馆 - 解放北路口 - 交易会 - 省妇幼 - 王圣堂 - 瑶台 - 北站 - 沙涌(三元里) - 三元里大道中 - 同德围 - 石槎路(金碧新城)总站
7路
市区线路 (大沙头总站 首班车06:00 末班车22:00 石槎路(金碧新城)总站 首班车06:30 21:45) 空调车两元
大沙头总站 - 江湾桥脚 - 越秀南路 - 万福东 - 万福路 - 文德路 - 财厅 - 中山五路 - 迎宾馆 - 解放北路口 - 交易会 - 省妇幼 - 王圣堂 - 瑶台 - 北站 - 沙涌(三元里) - 棠下(新市) - 三元里大道中 - 德康路 - 同德围 - 石槎路口 - 石槎路 - 桥东 - 石槎路(金碧新城)总站
21路
市区线路 (解放北路(应元路)总站 首班车06:00 末班车22:30 平沙村(富力城)总站 首班车06:00 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
解放北路(应元路)总站 - 越秀公园 - 桂花岗(三元里大道) - 三元里 - 北站 - 沙涌(三元里) - 棠下(新市) - 三元里大道中 - 棠溪(广花路) - 三元里大道北 - 新市墟 - 修理三厂 - 黄石路口 - 联和(黄石路) - 鹤南 - 冶金技校 - 夏茅 - 夏茅客运站 - 大朗(白云) - 白沙湖 - 广外附设外语学校 - 平沙 - 平沙村 - 平沙村(富力城)总站
83路
市区线路 (滨江东路总站 首班车06:00 末班车22:00 沙涌南总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
滨江东路总站 - 大江苑 - 广州大桥南 - 客村立交 - 五羊新村 - 南方报社 - 杨箕村 - 梅花村 - 农林东 - 农林下路(广药附属一院) - 执信路 - 东风大酒店 - 越秀桥 - 正骨医院 - 东风中路 - 中山纪念堂 - 广医 - 流花公园 - 交易会 - 省妇幼 - 王圣堂 - 瑶台 - 北站 - 沙涌南总站
108路
市区线路 (东山(农林下路)总站 首班车06:00 末班车23:00 黄石路总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
东山(农林下路)总站 - 中山医 - 烈士陵园 - 大东门(中山三路) - 农讲所 - 财厅 - 迎宾馆 - 越秀公园 - 桂花岗(三元里大道) - 三元里 - 北站 - 沙涌(三元里) - 棠下(新市) - 三元里大道中 - 棠溪(广花路) - 三元里大道北 - 新市墟 - 黄石路总站
111路
市区线路 (黄石路总站 首班车06:00 末班车22:00 天平架总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车两元,非空调车一元,月票通用]
黄石路总站 - 三元里大道口 - 三元里大道北 - 棠溪(广花路) - 三元里大道中 - 棠下(新市) - 沙涌(三元里) - 北站 - 瑶台 - 王圣堂 - 省妇幼 - 草暖公园 - 电视塔 - 小北 - 广视宾馆 - 横枝岗 - 省第二中医院 - 省银行医院 - 铁路疗养院 - 恒福路 - 西坑 - 濂泉路口 - 省军区 - 天平架总站
113路
市区线路 (南田路电车总站 首班车06:00 末班车22:30 棠安路(新市花园)总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,非空调车一元,月票通用]
南田路电车总站 - 宝岗大道中 - 海珠区委 - 市红会医院 - 解放南路 - 解放中路 - 迎宾馆 - 越秀公园 - 桂花岗(三元里大道) - 三元里 - 北站 - 沙涌(三元里) - 棠下(新市) - 三元里大道中 - 棠溪(广花路) - 三元里大道北 - 棠安路(新市花园)总站
187路
市区线路 (机场路电车总站 首班车06:20 末班车23:00 嘉禾长红村总站 首班车06:00 末班车22:15) [空调车两元,非空调车一元,月票通用]
机场路总站 - 中医学院 - 三元里 - 北站 - 沙涌(三元里) - 棠下(新市) - 三元里大道中 - 棠溪(广花路) - 三元里大道北 - 新市墟 - 黄石路口 - 联和(黄石路) - 镇泰玩具厂 - 省戒毒基地 - 黄边 - 嘉禾 - 市交校 - 望岗 - 七星岗路口 - 新科工业区 - 科甲水 - 长湴 - 嘉禾长红村总站
198路
市区线路 (罗冲围(东旺市场)总站 首班车06:30 末班车23:00 嘉禾(冶金研究所)总站 首班车05:40 末班车22:10) [空调车两元,非空调车一元,月票通用]
罗冲围(东旺市场)总站 - 松北 - 松南街口 - 糖厂路口 - 富力半岛花园 - 西场电器城 - 富力环市西苑(西村) - 克山 - 省妇幼 - 王圣堂 - 瑶台 - 北站 - 沙涌(三元里) - 棠下(新市) - 三元里大道中 - 棠溪(广花路) - 三元里大道北 - 新市墟 - 黄石路口 - 联和(黄石路) - 镇泰玩具厂 - 省戒毒基地 - 嘉禾(冶金研究所)总站
207路
市区线路 (广州花卉博览园总站 首班车06:00 末班车22:00 心谊路总站 首班车05:40 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
广州花卉博览园总站 - 迎宾路口 - 裕海路 - 龙溪西路 - 龙溪中路 - 龙溪东路 - 增南路 - 运动场 - 龙溪大道东(教师新村) - 芳村客运站 - 浣花路 - 汾水 - 茶漖北路 - 大策 - 联桂北 - 山村 - 石围塘 - 桥东小区 - 芳村大道西 - 桥中 - 中山八路 - 石路基 - 荔湾路 - 彩虹桥 - 西站 - 站前路 - 站南路 - 省妇幼 - 王圣堂 - 瑶台 - 北站 - 沙涌(三元里) - 心谊路总站
274路
市区线路 (富力桃园(增步村)总站 首班车06:00 末班车22:00 黄边村总站 首班车06:00 末班车21:30) [非空调车一元,月票通用]
富力桃园(增步村)总站 - 西增路 - 南岸路 - 西场立交 - 富力环市西苑(西村) - 克山 - 省妇幼 - 王圣堂 - 瑶台 - 北站 - 沙涌(三元里) - 棠下(新市) - 三元里大道中 - 棠溪(广花路) - 三元里大道北 - 新市墟 - 修理三厂 - 黄石路口 - 联和(黄石路) - 镇泰玩具厂 - 省戒毒基地 - 黄边南路 - 市场 - 黄边横路 - 黄边村总站
278路
市区线路 (车陂总站 首班车06:00 末班车22:15 汇侨新城总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
车陂总站 - 珠江纸厂 - 化工厂 - 员村四横路口 - 程介村 - 员村山顶 - 华侨医院(谭村) - 国防大厦 - 石牌村 - 冼村 - 人民日报华南分社 - 天河 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 白云宾馆 - 小北 - 电视塔 - 越秀公园北门 - 桂花岗(三元里大道) - 三元里 - 北站 - 沙涌(三元里) - 棠下(新市) - 三元里大道中 - 棠溪(广花路) - 三元里大道北 - 新市墟 - 汇侨南路 - 汇侨新城总站
475路
市区线路 (地铁三元里总站 首班车06:30 末班车20:00 远景路总站 首班车06:30 末班车22:00) [空调车一元,月票通用]
地铁三元里总站 - 北站 - 乐嘉路西 - 乐嘉路中 - 乐陶街口 - 心谊路 - 远景路总站
519路
市区线路 (白云路总站 首班车06:15 末班车22:30 石井(红星村)总站 首班车06:15 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
白云路总站 - 越秀南路 - 万福东 - 万福路 - 珠光路 - 泰康路 - 海珠广场 - 起义路 - 迎宾馆 - 越秀公园 - 桂花岗(三元里大道) - 三元里 - 北站 - 沙涌(三元里) - 棠下(新市) - 三元里大道中 - 棠溪(广花路) - 三元里大道北 - 新市墟 - 黄石路口 - 马务 - 小坪 - 榕溪 - 石井 - 石井中学 - 红星平安大道南 - 石井(红星村)总站
528路
市区线路 (广卫路总站 首班车06:00 末班车22:00 嘉禾长红村总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
广卫路总站 - 迎宾馆 - 越秀公园 - 桂花岗(三元里大道) - 三元里 - 北站 - 沙涌(三元里) - 棠下(新市) - 三元里大道中 - 棠溪(广花路) - 三元里大道北 - 新市墟 - 修理三厂 - 黄石路口 - 联和(黄石路) - 镇泰玩具厂 - 省戒毒基地 - 黄边 - 嘉禾 - 市交校 - 望岗 - 七星岗路口 - 新科工业区 - 科甲水 - 长湴 - 嘉禾长红村总站
538路
市区线路 (文化公园总站 首班车06:30 末班车23:00 汇侨新城总站 首班车05:45 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
文化公园总站 - 六二三路 - 市中医院 - 黄沙大道 - 如意坊 - 西郊车站 - 珠江桥脚 - 南岸路 - 西场立交 - 富力环市西苑(西村) - 克山 - 省妇幼 - 王圣堂 - 瑶台 - 北站 - 沙涌(三元里) - 棠下(新市) - 三元里大道中 - 棠溪(广花路) - 三元里大道北 - 新市墟 - 汇侨南路 - 汇侨新城总站
540路
市区线路 (黄石路总站 首班车06:30 末班车22:30 怡景花园(员村)总站 首班车06:30 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
黄石路总站 - 修理三厂 - 新市墟 - 三元里大道北 - 棠溪(广花路) - 三元里大道中 - 棠下(新市) - 沙涌(三元里) - 北站 - 三元里古庙 - 广园新村 - 广园购物中心 - 广园中路 - 景泰坑 - 白云山管理局 - 白云索道 - 金贵村 - 濂泉路口 - 军体院 - 白云区医院 - 广州体院 - 广州大道中 - 体育中心 - 天河南 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村二横路 - 二棉厂(旭日雅苑) - 怡景花园(员村)总站
555路
市区线路 (中山八路总站 首班车06:00 末班车22:30 新市云霄楼总站 首班车06:10 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
中山八路总站 - 荔湾路口 - 荔湾路 - 彩虹桥 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 越秀公园 - 桂花岗(三元里大道) - 北站 - 沙涌(三元里) - 棠下(新市) - 三元里大道中 - 棠溪(广花路) - 三元里大道北 - 新市墟 - 齐富路 - 谊信路口 - 新市云霄楼总站
556路
市区线路 (芳村客运站总站 首班车06:00 末班车22:20 石井(庆丰纺织服装城)总站 首班车06:00 末班车22:20) [空调车二元,月票通用]
芳村客运站总站 - 翠竹苑 - 花地大道 - 花地湾 - 芳村隧道口 - 黄沙码头 - 六二三路 - 南方大厦 - 人民南路 - 大新路口 - 上九东 - 东升医院 - 西门口(人民北路) - 人民北路 - 广医 - 越秀公园 - 桂花岗(三元里大道) - 三元里 - 北站 - 沙涌(三元里) - 棠下(新市) - 三元里大道中 - 棠溪(广花路) - 三元里大道北 - 新市墟 - 黄石路口 - 马务 - 小坪 - 榕溪 - 石井 - 石井镇 - 张村(石潭西路) - 兆丰路 - 庆丰纺织二路 - 石井(庆丰纺织服装城)总站
703路
市区线路 (机场路电车总站 首班车07:00 末班车21:00 花都万科天景花园总站 首班车06:00 末班车19:00) [空调车六元,分段收费,月票不通用]
机场路总站 - 北站 - 棠下(新市) - 棠溪(广花路) - 三元里大道北 - 新市墟 - 联和(黄石路) - 冶金技校 - 夏茅客运站 - 外语外贸大学(公开学院) - 大塱路口 - 平沙路口 - 石马 - 省建筑技工学校 - 江人路 - 江村墟 - 江高路口 - 江村医院(戒毒所) - 泉溪 - 塘贝 - 水沥 - 双岗村口 - 东镜路口 - 岑境村 - 国光电器厂 - 东雅图酒店 - 雅瑶镇政府 - 雅瑶医院 - 雅瑶市场 - 花都新华街道办 - 花都新华镇一小 - 花都交运技术学院 - 花都钟村 - 新街水果市场 - 花都布心市场 - 花都毕村 - 花都万科天景花园总站
803路
市区线路 (广州火车站总站 首班车05:30 末班车23:00 东平总站 首班车06:00 末班车23:00) [空调车二元,月票通用]
广州火车站总站 - 省妇幼 - 王圣堂 - 瑶台 - 北站 - 沙涌(三元里) - 棠下(新市) - 三元里大道中 - 棠溪(广花路) - 三元里大道北 - 新市墟 - 修理三厂 - 黄石路口 - 黄石路 - 祥景花园 - 江夏(安华灯饰城) - 安华装饰城 - 黄石东路口 - 财税学院 - 武警一中队 - 云山居 - 元下田村 - 永泰路口 - 永泰新村口 - 永泰广场 - 红路 - 黄草埔 - 文盛庄路 - 协和神学院 - 东平广场 - 东平总站
840路
市区线路 (广州火车站总站 首班车05:30 末班车22:00 人和安置区总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车三元,月票通用]
广州火车站总站 - 桂花岗(三元里大道) - 三元里 - 北站 - 沙涌(三元里) - 棠下(新市) - 三元里大道中 - 棠溪(广花路) - 三元里大道北 - 新市墟 - 修理三厂 - 黄石路口 - 联和(黄石路) - 鹤南 - 冶金技校 - 夏茅 - 夏茅客运站 - 大朗(白云) - 白沙湖 - 广外附设外语学校 - 平沙 - 石马南 - 石马村口 - 均和墟 - 均和东 - 清湖村口 - 大布路口 - 新石路 - 新科 - 长湴 - 长红 - 竹仔园 - 行知学院 - 龙河路口 - 龙归华侨医院 - 龙归墟 - 南方村 - 白云北村 - 柏塘村 - 白米布 - 秀水(人和) - 南风庄 - 鹤亭 - 人和墟 - 人和华侨医院 - 西成村 - 东华村 - 人和安置区总站
夜12路
夜间线路 (中山大学总站 首班车22:00 末班车01:00 夏茅客运站总站 首班车22:30 末班车00:00) [空调车四元,月票不通用]
中山大学总站 - 省荣军医院(荣校) - 祈乐苑 - 凤凰村 - 怡乐路 - 滨江东路 - 大沙头 - 大沙头码头 - 江湾桥脚 - 越秀南路 - 万福东 - 万福路 - 文德路 - 财厅 - 中山五路 - 迎宾馆 - 越秀公园 - 桂花岗(三元里大道) - 三元里 - 北站 - 沙涌(三元里) - 棠下(新市) - 三元里大道中 - 棠溪(广花路) - 三元里大道北 - 新市墟 - 修理三厂 - 黄石路口 - 联和(黄石路) - 鹤南 - 冶金技校 - 夏茅 - 夏茅客运站总站
夜26路
夜间线路 (芳村客运站总站22:30-01:30 05:00-05:50 石井(庆丰纺织服装城)总站22:30-01:30 05:00-05:50) [空调车三元,月票通用]
芳村客运站总站 - 翠竹苑 - 花地大道 - 花地湾 - 芳村隧道口 - 黄沙码头 - 六二三路 - 南方大厦 - 人民南路 - 大新路口 - 上九东 - 东升医院 - 西门口(人民北路) - 人民北路 - 广医 - 越秀公园 - 桂花岗(三元里大道) - 三元里 - 北站 - 沙涌(三元里) - 棠下(新市) - 三元里大道中 - 棠溪(广花路) - 三元里大道北 - 新市墟 - 修理三厂 - 黄石路口 - 马务 - 小坪 - 榕溪 - 石井 - 石井镇 - 张村(石潭西路) - 兆丰路 - 庆丰纺织二路 - 石井(庆丰纺织服装城)总站

返回 广州公交 首页

相关资讯:

广州火车北站在广州哪个区_已解决问题_搜狗问答
和广州合并之后改叫广州北站~ 如要参与问答产品讨论,请到 搜狗问答吧。
广州火车北站,新华镇,广州-丁丁地图
丁丁网为你提供广州市的广州火车北站的地址、电话等信息,广州火车北站位于广州市的新华镇。...
广州火车北站-广州北站武广专线票价
位于广东省广州市花都区新华镇站前路1号,离广州站27公里。广州北站的候车大厅已经足以应付春运等人流高峰,09年广州北站的地铁站点已经确定,地铁站位于秀全大道和站前路交叉口,为与武广客运专线换乘站。广州北站将是一个集武广快线、...
广州北站:春运之前的武广终点站_新民网
2009年12月24日...广州市交委已计划开通15至20对广州城区至广州北站的定点班车,每半小时发一趟。广州北站外,配套设施很齐全,附近有多家食肆、商场和旅店。(本文来源:荆楚网-楚天都市报)新民网提示您:文明上网,理性发言。
机场快线9号线开通直达广州北站约半小时--中国民航新闻网--人民网
2010年3月29日...从今天起,广州机场快线将开通白云机场至广州北站的专线,乘客可从白云国际机场乘坐广州机场快线9号线直达广州北站。全程约半小时,发班间隔大约30分钟。据悉,机场快线9号线从广州北站始发,途经新世纪广场、亨利商务酒店、...
广州北站普速车明起恢复运行 - 城际客专(高速铁路)论坛 -...
海子铁路网社区 火车迷,铁路迷,火车模型,铁路摄影,火车,铁路,火车模型,铁路新闻,铁路机车,铁路车段,区域火车迷,火车摄影,高速铁路,奥运火车,铁路学校,模型商城,火车模型运转会,轨道铁路,火车图片,railfan,train,railway - discuz!...
广州北站生活区_电话_地址_简介_地图_小区
广州北站生活区 电话: 请添加电话 还没有图片 | 我要上传 还没有商户相关信息,请添加 发表点评 收藏商户 信息纠错 添加打折 参考网页 商户简介 还没有商户详情介绍,请添加 共26人浏览 请回答几个问题,告诉我们您的使用体验,...
新花都火车站(广州北站)2009年底正式开通 - 活在花都 - 花都论坛
花都论坛 目前进入铺轨阶段,届时广州四个火车站功能有所区分 今年广州除了要增加位于番禺石壁的广州新客站外,广州北站也将以新面孔迎客。记者昨日了解到,广 ... - discuz! board
武广高铁很漂亮广州北站改造完成昨日正式对外售票-地产快讯-广州...
2009年12月21日...12月26日,它将成为武广客运专线广州的首个始发点和终点。记者昨日探营看到,广州北站在一楼南侧增设了8个窗口的武广客专售票厅,三楼则设置有3号和4号两个候车区,乘坐武广高铁的旅客将从这里刷卡过闸,通过中端的...
武广高铁 广州北站 - Google 新闻
记者获悉,武广高铁运营前期将设广州北、长沙南、武汉3个始发站点,每天计划开行28对高速动车组,其中广州北站始发至武汉站终到每天开行21对,广州北站始发至长沙南站终到每天开行5对,长沙南站始发至武汉站终到每天开行2对。...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号