富力环市西苑(西村)公交
广州富力环市西苑(西村)
途经该站点的公交:

290路
市区线路 (天河客运站总站 首班车06:00 末班车22:10 金沙洲总站 首班车06:00 末班车21:00) [空调车二元,月票通用]
天河客运站总站 - 银河园 - 武警医院 - 燕塘企业 - 军体院 - 沙河大街 - 沙河顶 - 动物园 - 黄花岗 - 白云宾馆 - 电视塔 - 克山 - 富力环市西苑(西村) - 西场电器城 - 富力半岛花园 - 罗冲围客运站 - 金沙洲大桥西 - 金沙洲路 - 金沙洲总站
291短线
市区线路 (石井潭村总站 首班车06:00 末班车22:30 石井潭村总站 首班车06:00 末班车22:30) [非空调车一元,用票通用]
石井潭村总站 - 宝鸭北路 - 少管所 - 张村(石潭西路) - 小坪立交桥 - 马务 - 新市 - 棠溪(广花路) - 棠下(新市) - 瑶台 - 省妇幼 - 富力环市西苑(西村) - 富力半岛花园 - 罗冲围客运站 - 松北 - 东旺市场 - 西槎电器城 - 槎头(西槎路) - 石井潭村总站
291A
市区线路 (安华装饰城总站环线 首班车06:00 末班车22:15) [非空调车一元,用票通用]
安华装饰城总站 - 黄石东(外语学院) - 江夏(安华灯饰城) - 祥景花园 - 黄石路 - 黄石路口 - 修理三厂 - 新市墟 - 三元里大道口 - 三元里大道北 - 棠溪(广花路) - 三元里大道中 - 棠下(新市) - 沙涌(三元里) - 北站 - 瑶台 - 王圣堂 - 省妇幼 - 克山 - 富力环市西苑(西村) - 富力半岛花园 - 糖厂路口 - 松南街口 - 松北 - 东旺市场 - 西槎电器城 - 槎头 - 湖天货运站 - 潭村北大街 - 宝鸭北路 - 少管所 - 风度路口 - 张村(石潭西路) - 小坪立交桥 - 小坪 - 马务 - 黄石路 - 祥景花园 - 江夏(安华灯饰城) - 安华装饰城总站
291B
市区线路 (安华装饰城总站环线 首班车06:15 末班车22:30) [非空调车一元,用票通用]
安华装饰城总站 - 黄石东(外语学院) - 江夏(安华灯饰城) - 祥景花园 - 黄石路 - 马务 - 小坪 - 榕溪 - 石井 - 张村(石潭西路) - 风度路口 - 少管所 - 宝鸭北路 - 潭村北大街 - 湖天货运站 - 槎头 - 西槎电器城 - 东旺市场 - 松北 - 松南街口 - 糖厂路口 - 罗冲围客运站 - 富力半岛花园 - 富力环市西苑(西村) - 克山 - 省妇幼 - 王圣堂 - 瑶台 - 北站 - 沙涌(三元里) - 棠下(新市) - 三元里大道中 - 棠溪(广花路) - 三元里大道北 - 新市墟 - 修理三厂 - 黄石路口 - 黄石路 - 祥景花园 - 江夏(安华灯饰城) - 安华装饰城总站
高峰快线3
高峰线路 (凰岗总站 早高峰 首班车7:00 末班车8:30 (节假日停开) 华林寺 晚高峰 首班车17:30 末班车19:00 (节假日停开) [票价二元,月票通用]
凰岗总站 - 槎头(西槎路) - 棠溪 - 横滘 - 上步村 - 同德乡 - 鹅掌坦 - 富力环市西苑(西村) - 南岸路 - 中山八路 - 荔湾路口 - 陈家祠 - 康王中路 - 华林寺
高峰快线25
高峰线路 (城西花园总站早高峰 首班车07:15 末班车08:20 站南路总站晚高峰 首班车17:15 末班车18:30) [非空调车一元,月票通用]
站南路总站 - 克山 - 富力环市西苑(西村) - 富力半岛花园 - 罗冲围客运站 - 金沙洲大桥西 - 金沙洲路 - 城西花园总站
旅游3线
旅游线路 (永泰客运站总站 首班车06:30 末班车21:00 中山八路总站 首班车06:00 末班车21:00) [非空调车一元,月票通用]
永泰客运站总站 - 永泰广场 - 永泰新村口 - 白云畜牧公司 - 洪涛石材厂 - 元下田 - 陈田村 - 黄石东路口 - 外语学院 - 白云山西门 - 白云国际会议中心 - 广州体育馆 - 盈翠华庭 - 柯子岭牌坊 - 大金钟路 - 景泰坑 - 广园客运站 - 广园新村 - 交电新村 - 三元里古庙 - 瑶台 - 王圣堂 - 省妇幼 - 克山 - 富力环市西苑(西村) - 西场立交 - 南岸路 - 珠江桥脚 - 中山八路总站
4路
市区线路 (白云路总站 首班车06:00 末班车22:30 富力桃园(增步村)总站 首班车05:40 末班车21:45) [空调车二元,月票通用]
白云路总站 - 东堤 - 海珠广场(侨光东) - 长堤 - 爱群大厦 - 人民南路 - 大新路口 - 上九东 - 东升医院 - 人民中路 - 西门口(人民北路) - 西华路 - 彩虹戏院 - 和平新村 - 富力环市西苑(西村) - 西增路 - 富力桃园(增步村)总站
17路
市区线路 (德星路(上下九步行街)总站 首班车06:15 末班车22:30 石井(广东科贸学院)总站 首班车06:15 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
德星路(上下九步行街)总站 - 华林寺 - 康王中路 - 陈家祠 - 荔湾路口 - 中山八路 - 珠江桥脚 - 南岸路 - 西场立交 - 富力环市西苑(西村) - 西湾路 - 黑山 - 铸管厂 - 广排 - 鹅掌坦 - 同德乡 - 上步村口 - 横滘 - 棠溪村(西槎路) - 聚龙工业区 - 槎头(西槎路) - 槎头 - 湖天货运站 - 凰岗路口(庆槎路) - 庆丰一路口 - 庆丰二路口 - 石井(广东科贸学院)总站
34路
市区线路 (窖口客运站总站 首班车06:00 末班车22:00 广州体育馆总站 首班车06:15 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
窖口客运站总站 - 桥中 - 珠江桥脚 - 南岸路 - 西场立交 - 富力环市西苑(西村) - 克山 - 市客运站(广州火车站) - 草暖公园 - 中医学院 - 兴泰路 - 松柏路 - 金钟横路 - 盈翠华庭 - 广州体育馆总站
42路
市区线路 (天河公交场总站 首班车06:30 末班车22:00 白沙(中海金沙湾)总站 首班车06:00 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
天河公交场总站 - 天河南 - 金穗路 - 华成路口 - 市政务服务中心 - 花城大道 - 五羊新城 - 珠江宾馆 - 长城大厦 - 达道路 - 农林东 - 东山口(东华北路) - 东华西路 - 三角市 - 省博物馆 - 文明路 - 文德路 - 财厅 - 中山五路 - 迎宾馆 - 解放北路口 - 交易会 - 克山 - 富力环市西苑(西村) - 富力半岛花园 - 罗冲围客运站 - 金沙洲大桥西 - 金沙洲路 - 环洲三路 - 沙凤 - 沙凤一路 - 环洲二路 - 白沙(中海金沙湾)总站
46路
市区线路 (罗冲围(松南路)总站 首班车06:00 末班车21:00 中科院化学所总站 首班车06:30 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
罗冲围(松南路)总站 - 罗冲围客运站 - 富力半岛花园 - 西场电器城 - 富力环市西苑(西村) - 克山 - 省妇幼 - 王圣堂 - 瑶台 - 三元里古庙 - 广园新村 - 广园购物中心 - 广园中路 - 景泰坑 - 白云山管理局 - 白云索道 - 金贵村 - 濂泉路口 - 沙和路 - 兴华路 - 燕塘企业 - 武警医院 - 银河园 - 天河客运站 - 天鹅花园 - 长湴市场 - 伟伦体校 - 乐意居 - 中科院化学所总站
62路
市区线路 (广州火车东站总站 首班车06:00 末班车22:00 鹅掌坦(盈溢鞋服中心)总站 首班车06:30 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 体育中心东门 - 体育东路 - 天河邮局 - 人民日报华南分社 - 天河 - 锦城花园 - 东峻广场 - 羊城晚报社 - 执信路 - 先烈南路 - 市八医院(肝病医院) - 东风大酒店 - 越秀桥 - 正骨医院 - 东风中路 - 中山纪念堂 - 广医 - 东风西路 - 和平新村 - 富力环市西苑(西村) - 西湾路 - 黑山 - 铸管厂 - 广排 - 鹅掌坦 - 同德乡 - 同康路(骏盈广场) - 鹅掌坦(盈溢鞋服中心)总站
71路
市区线路 (同德围(田心村)总站 首班车06:00 末班车22:00 芳村西塱总站 首班车06:20 末班车22:45) [空调车二元,月票通用]
同德围(田心村)总站 - 同德乡 - 鹅掌坦 - 广排 - 铸管厂 - 黑山 - 西湾路 - 富力环市西苑(西村) - 西场立交 - 南岸路 - 珠江桥脚 - 西郊车站 - 如意坊 - 黄沙大道 - 芳村隧道口 - 花地湾 - 花地大道 - 翠竹苑 - 芳村客运站 - 坑口 - 花地大道中 - 芳村西塱总站
80路
市区线路 (金德苑(同德围)总站 首班车06:00 末班车22:00 逸景翠园总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
金德苑(同德围)总站 - 鹅掌坦 - 广排 - 铸管厂 - 黑山 - 西湾路 - 富力环市西苑(西村) - 和平新村 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 中山纪念堂 - 正骨医院 - 大东门(越秀北路) - 越秀中路 - 越秀南路 - 白云路 - 大沙头 - 海印桥南 - 怡乐村 - 省荣军医院(荣校) - 中山大学 - 康乐村 - 客村 - 墩和 - 园艺场 - 逸景路 - 逸景翠园总站
134路
市区线路 (一德西总站 首班车06:30 末班车23:00 同德花园总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
一德西总站 - 爱群大厦 - 人民南路 - 大新路口 - 上九东 - 东升医院 - 人民中路 - 西门口(人民北路) - 西华路 - 彩虹戏院 - 东风西路 - 富力环市西苑(西村) - 西湾路 - 黑山 - 铸管厂 - 广排 - 鹅掌坦 - 同德乡 - 上步村 - 横滘 - 同德花园总站
176路
市区线路 (黄沙总站 首班车06:30 末班车23:00 同德围(阳光花园)总站 首班车06:00 末班车22:30) [非空调车一元,月票通用]
黄沙总站 - 黄沙大道 - 如意坊 - 西郊车站 - 珠江桥脚 - 南岸路 - 西场立交 - 富力环市西苑(西村) - 西湾路 - 黑山 - 铸管厂 - 广排 - 鹅掌坦 - 同德乡 - 上步村 - 横滘 - 棠溪村(西槎路) - 聚龙工业区 - 同德围(阳光花园)总站
196路
市区线路 (中山八路总站 首班车06:30 末班车23:00 同德围(横滘村)总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
中山八路总站 - 荔湾路口 - 荔湾路 - 彩虹桥 - 东风西路 - 富力环市西苑(西村) - 西湾路 - 黑山 - 铸管厂 - 广排 - 鹅掌坦 - 同德乡 - 上步村 - 横滘 - 同德围(横滘村)总站
198路
市区线路 (罗冲围(东旺市场)总站 首班车06:30 末班车23:00 嘉禾(冶金研究所)总站 首班车05:40 末班车22:10) [空调车两元,非空调车一元,月票通用]
罗冲围(东旺市场)总站 - 松北 - 松南街口 - 糖厂路口 - 富力半岛花园 - 西场电器城 - 富力环市西苑(西村) - 克山 - 省妇幼 - 王圣堂 - 瑶台 - 北站 - 沙涌(三元里) - 棠下(新市) - 三元里大道中 - 棠溪(广花路) - 三元里大道北 - 新市墟 - 黄石路口 - 联和(黄石路) - 镇泰玩具厂 - 省戒毒基地 - 嘉禾(冶金研究所)总站
212路
市区线路 (中山八路总站 首班车06:00 末班车21:30 石井鸦岗总站 首班车06:00 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
中山八路总站 - 南岸路 - 西场立交 - 富力环市西苑(西村) - 西湾路 - 黑山 - 铸管厂 - 广排 - 鹅掌坦 - 同德乡 - 上步村 - 横滘 - 棠溪村(西槎路) - 聚龙工业区 - 石潭路 - 石潭路(南新大街) - 少管所 - 风度路 - 张村(石潭西路) - 石井镇 - 石井中学 - 庆丰 - 红星桥 - 朝阳路口 - 滘心工业区 - 滘心村口 - 朝阳开发区 - 鸦岗路口 - 石井鸦岗总站
215长线
市区线路 (东山总站 同德围(丽康居教师新村)总站) [空调车二元,月票通用]
东山总站 - 东华东路 - 东华西路 - 三角市 - 省博物馆 - 文明路 - 文德路 - 中山五路 - 六榕路 - 市一医院 - 广医 - 东风西路 - 富力环市西苑(西村) - 西湾路 - 黑山 - 铸管厂 - 广排 - 鹅掌坦 - 同德乡 - 上步村口 - 横滘 - 棠溪村(西槎路) - 同德围教师新村 - 同德围(丽康居教师新村)总站
215路
市区线路 (东山总站 首班车06:00 末班车22:30 同德围(教师新村)总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
东山总站 - 东华东路 - 东华西路 - 三角市 - 省博物馆 - 文明路 - 文德路 - 中山五路 - 六榕路 - 市一医院 - 广医 - 东风西路 - 富力环市西苑(西村) - 西湾路 - 黑山 - 铸管厂 - 广排 - 鹅掌坦 - 同德乡 - 上步村口 - 横滘 - 棠溪村(西槎路) - 同德围(教师新村)总站
256路
市区线路 (广州火车东站总站 首班车06:00 末班车22:30 珠岛花园总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 时代广场 - 广州大道中 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 白云宾馆 - 广东电视台 - 电视塔 - 克山 - 富力环市西苑(西村) - 西场立交 - 南岸路 - 珠江桥脚 - 桥中 - 海角红楼 - 珠岛花园总站
268路
市区线路 (陈家祠(中山七路)总站 首班车06:00 末班车22:30 白云花园总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
陈家祠(中山七路)总站 - 荔湾路 - 彩虹桥 - 东风西路 - 和平新村 - 富力环市西苑(西村) - 克山 - 省妇幼 - 王圣堂 - 瑶台 - 机场生活区 - 机场北门 - 新市 - 新市墟 - 修理三厂 - 黄石路口 - 黄石路 - 祥景花园 - 江夏(安华灯饰城) - 安华装饰城 - 黄石东路口 - 陈田村 - 白云花园总站
274路
市区线路 (富力桃园(增步村)总站 首班车06:00 末班车22:00 黄边村总站 首班车06:00 末班车21:30) [非空调车一元,月票通用]
富力桃园(增步村)总站 - 西增路 - 南岸路 - 西场立交 - 富力环市西苑(西村) - 克山 - 省妇幼 - 王圣堂 - 瑶台 - 北站 - 沙涌(三元里) - 棠下(新市) - 三元里大道中 - 棠溪(广花路) - 三元里大道北 - 新市墟 - 修理三厂 - 黄石路口 - 联和(黄石路) - 镇泰玩具厂 - 省戒毒基地 - 黄边南路 - 市场 - 黄边横路 - 黄边村总站
538路
市区线路 (文化公园总站 首班车06:30 末班车23:00 汇侨新城总站 首班车05:45 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
文化公园总站 - 六二三路 - 市中医院 - 黄沙大道 - 如意坊 - 西郊车站 - 珠江桥脚 - 南岸路 - 西场立交 - 富力环市西苑(西村) - 克山 - 省妇幼 - 王圣堂 - 瑶台 - 北站 - 沙涌(三元里) - 棠下(新市) - 三元里大道中 - 棠溪(广花路) - 三元里大道北 - 新市墟 - 汇侨南路 - 汇侨新城总站
832路
市区线路 (河沙(珠江桥)总站 首班车06:00 末班车22:00 南方医院总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
河沙(珠江桥)总站 - 桥中 - 珠江桥脚 - 南岸路 - 西场立交 - 富力环市西苑(西村) - 西湾路 - 黑山 - 铸管厂 - 广排 - 鹅掌坦 - 同德乡 - 上步村 - 横滘 - 棠溪村(西槎路) - 同德围 - 德康路 - 棠溪(广花路) - 三元里大道北 - 新市墟 - 修理三厂 - 黄石路口 - 黄石路 - 祥景花园 - 江夏(安华灯饰城) - 安华装饰城 - 黄石东路口 - 陈田村 - 元下田 - 永泰路口 - 永泰新村 - 颐和山庄 - 省旅游学校 - 白云山制药厂 - 同和 - 东坑 - 南方医院总站
夜2路
夜间线路 (东山总站(东华北路) 首班车21:00 末班车01:15 凰岗总站 首班车21:00 末班车01:15) [空调车三元,月票通用]
东山总站(东华北路) - 东山口(中山二路) - 中山医 - 烈士陵园 - 大东门(中山三路) - 财厅 - 中山五路 - 中山六路 - 西门口(中山六路) - 中山七路 - 陈家祠 - 荔湾路口 - 石路基 - 中山八路 - 珠江桥脚 - 南岸路 - 西场立交 - 富力环市西苑(西村) - 西湾路 - 黑山 - 铸管厂 - 广排 - 鹅掌坦 - 同德乡 - 上步村 - 横滘 - 棠溪村(西槎路) - 聚龙工业区 - 槎头(西槎路) - 槎头 - 湖天货运站 - 凰岗总站
夜18路
夜间线路 (广州火车站总站 首班车22:00 末班车01:40 员村生活区(市六医院)总站 首班车22:00 末班车01:00) [空调车三元,月票通用]
广州火车站总站 - 克山 - 富力环市西苑(西村) - 和平新村 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 市总工会 - 中山纪念堂 - 东风中路 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村二横路 - 员村生活区(市六医院)总站
夜21路
夜间线路 (东山总站 首班车23:20 末班车01:00 石井潭村总站 首班车22:20 末班车00:30) [空调车三元,月票通用]
东山总站 - 东华东路 - 东华西路 - 三角市 - 省博物馆 - 文明路 - 文德路 - 财厅 - 中山五路 - 六榕路 - 市一医院 - 广医 - 东风西路 - 和平新村 - 富力环市西苑(西村) - 西湾路 - 黑山 - 铸管厂 - 广排 - 鹅掌坦 - 同德乡 - 上步村 - 横滘 - 棠溪村(西槎路) - 聚龙工业区 - 槎头(西槎路) - 槎头 - 湖天货运站 - 凰岗路口(庆槎路) - 警察学校 - 健乐医院 - 风度路 - 少管所 - 石井潭村总站

返回 广州公交 首页

相关资讯:

荔湾区西村好又多附近,富力环市西苑车站旁|广州 商铺/办公楼|...
多妙网是广州商铺/办公楼分类广告信息综合发布平台,为广大用户提供广州荔湾商铺/办公楼丰富实用、广泛、真实的荔湾区西村好又多附近,富力环市西苑车站旁信息资源,使各类商铺/办公楼信息交流更加方便快捷、经济实惠。...
富力环市西苑-荔湾区环市西路37号<西村>富力环市西苑-广州荔湾区房屋...
>>房子出租信息 出租房屋:广州市荔湾区 房源编号:126048 物业名称: 富力环市西苑 区域: 荔湾区 商圈: 西村 物业地址: 荔湾区环市西路37号<西村>富力环市西苑 房屋类型: 高层住宅 租房价格: 2500元/月 物业名称:...
富力环市西苑二手房,地铁口边,间隔方正实用,广州荔湾区二手房,...
广州荔湾区 荔湾区 富力环市西苑二手房,面积:69㎡ 售价:76.0万(元/㎡) 间隔:2房1厅 1卫1阳台 所在楼层: 总楼层: 楼龄: 朝向:南 房产证是否够两年: 是 电梯:有 管理费:1.2元/㎡ 物业性质: 商品房 所属专题:地铁沿线...
荔湾区-富力环市西苑环市西路37号(西村好又多对面)...
广州荔湾区富力环市西苑环市西路37号(西村好又多对面) ,广州租房网,广州地区最大租房网,提供免费发布出租,求租,出售,求购等服务和最新房产信息,广州非中介租房网,置旺房屋管家
600元二居室西村环市西苑 富力鞋城放租一房(荔湾-西村) 房产 房屋合租...
所在城市:广州 详细地址:荔湾-西村 联 系 人:邓仲鸣 发布日期:20100308 地区:荔湾―西村 价格:600元 户型:二居室 面积:60平方米 西村环市西苑 富力鞋城放租一房位置在荔湾区西增路西村教师小区环境安静2房租其中一房水电煤气...
出租出租环市西路富力环市西苑 邻近西村地铁出口 麦当劳...
出租出租环市西路富力环市西苑 邻近西村地铁出口 麦当劳 附近有广东广雅中学 -block- 835557: 出租环市西路富力环市西苑 租金:4000元/月 居室:两室 面积:81铁 新装修 家私家电齐全。 交通十分便利 邻近西村地铁出口、 虥 ...
西村厂房出租,广州西村厂房出租,荔湾厂房出租,富力环市西苑 火车旁仓库...
富力环市西苑 火车旁仓库出租 库房 国有大仓库,封闭管理,24小时服务,大货车可达门口,可分租 联系电话:13682226196 骆生
环市西苑租房-广州东风西租房信息-广州房屋出租-易居广州租房网
环市西苑租房,房屋出租信息地址:广州荔湾区 环市西路37号(西村好又多对面),提供广州环市西苑价格,户型,地址,周边公交等小区信息-广州荔湾东风西普通住宅房屋租赁信息.
广州.富力还市西苑|西村公交车次
说明: 06:00-22:30 06:00-22:30 全程两元 说明: 06:00-22:30 06:00-22:30 全程两元 所有与"富力还市西苑|西村"有关的公交车次
富力环市西苑-荔湾区环市西路37号<西村>富力环市西苑-广州荔湾区房屋...
房子出租信息 出租房屋:广州市荔湾区 房源编号:126046 区域: 荔湾区 商圈: 西村 物业地址: 荔湾区环市西路37号<西村>富力环市西苑 房屋类型: 高层住宅 租房价格: 2000元/月 物业名称: 富力环市西苑 信息来源: 中介 ...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号