广医公交
广州广医
公交站点:广医
途经该站点的公交:

289快线
市区线路 (东圃客运站总站 首班车07:00 末班车19:30 罗冲围(增槎路)总站 首班车07:00 末班车19:30) [空调车二元,月票通用]
东圃客运站总站 - 东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 棠下村(天河) - 省邮校 - 岗顶 - 体育中心 - 天河立交 - 广东工大 - 东风大酒店 - 东风中路 - 中山纪念堂 - 广医 - 和平新村 - 富力半岛花园 - 罗冲围客运站 - 松北 - 罗冲围(增槎路)总站
289路
市区线路 (东圃客运站总站 首班车05:50 末班车23:00 罗冲围(增槎路)总站 首班车05:50 末班车23:00) 空调车两元
东圃客运站总站 - 羊城花园(黄村) - 东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 学院 - 上社 - 省邮校 - 师大暨大 - 岗顶 - 体育中心 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 先烈南路 - 东风大酒店 - 越秀桥 - 东风中路 - 中山纪念堂 - 广医 - 东风西路 - 和平新村 - 西场电器城 - 富力半岛花园 - 糖厂路口 - 松南街口 - 松北 - 罗冲围(增槎路)总站
297路
市区线路 (黄沙总站 首班车06:00 末班车22:30 乐意居花园(长湴村)总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
黄沙总站 - 和平西 - 和平中 - 华林寺 - 康王中路 - 康王北路 - 市少年宫 - 广医 - 市总工会 - 中山纪念堂 - 东风中路 - 正骨医院 - 横枝岗 - 省第二中医院 - 省银行医院 - 铁路疗养院 - 恒福路 - 西坑 - 濂泉路口 - 沙和路 - 燕塘企业 - 武警医院 - 银河园 - 天河客运站 - 天鹅花园 - 长湴市场 - 乐意居花园总站
305路
市区线路 (罗冲围总站(松南路) 首班车06:00 末班车21:30 市桥北诚中巴站总站 首班车06:00 末班车20:50) [空调车六元,分段收费,月票不通用]
罗冲围总站(松南路) - 罗冲围客运站 - 富力半岛花园 - 广医 - 市总工会 - 东风中路 - 东风大酒店 - 羊城晚报社 - 锦城花园 - 南方报社 - 客村立交 - 园艺场 - 上冲 - 洛溪桥脚 - 洛溪新城 - 上漖 - 大石桥南 - 大石 - 礼村 - 香江动物世界 - 猛涌 - 飘峰 - 万宝工业基地 - 石壁路口 - 谢村 - 钟村 - 隆辉 - 祈福新村 - 易兴工业区 - 富豪山庄 - 左边 - 丹山 - 百越广场 - 市桥北诚中巴站总站
高峰快线14
高峰线路 (罗冲围总站(松南路) 首班车06:30 末班车18:00 南方报社 首班车07:00 末班车18:30) [空调车二元,月票通用]
罗冲围总站(松南路) - 罗冲围客运站 - 富力半岛花园 - 广医 - 市总工会 - 东风中路 - 东风大酒店 - 羊城晚报社 - 锦城花园 - 南方报社
高峰快线23
高峰线路 (中山八路总站晚高峰 首班车17:15 末班车18:30) [空调车二元,月票通用]
中山八路总站 - 南岸路 - 和平新村 - 广医 - 市总工会 - 中山纪念堂 - 东风中路 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 人民日报华南分社 - 石牌村 - 国防大厦 - 员村山顶
高峰快线30
高峰线路 (天河体育中心 首班车08:00 末班车22:30 万科四季花城总站 首班车07:00 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
天河体育中心 - 广东工大 - 东风大酒店 - 中山纪念堂 - 广医 - 和平新村 - 富力半岛花园 - 金沙洲路 - 万科四季花城总站
2路
市区线路 (锦城花园(东风东)总站 首班车06:15 末班车22:30 泮塘总站 首班车06:15 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
锦城花园(东风东)总站 - 锦城花园 - 东峻广场 - 羊城晚报社 - 肿瘤医院 - 越秀桥 - 正骨医院 - 东风中路 - 中山纪念堂 - 广医 - 市少年宫 - 人民北路 - 西门口(人民北路) - 东升医院 - 带河路 - 宝华路口 - 逢源路 - 泮塘总站
12路
市区线路 (二沙岛西总站 首班车06:00 末班车22:30 万科四季花城总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
二沙岛西总站 - 大沙头 - 大沙头码头 - 江湾桥脚 - 越秀南路 - 省博物馆 - 文明路 - 文德路 - 中山五路 - 六榕路 - 市一医院 - 广医 - 东风西路 - 和平新村 - 富力半岛花园 - 罗冲围客运站 - 金沙洲大桥西 - 金沙洲路 - 黄丽路口 - 万科路 - 万科四季花城总站
27路
市区线路 (广卫路总站 首班车06:00 末班车22:00 东莞庄总站 首班车06:15 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
东莞庄总站 - 竹丝岗 - 九洲文化家园 - 瘦狗岭 - 干休所 - 省军区 - 军体院 - 沙河大街 - 沙河顶 - 十九路军陵园 - 水荫路 - 广州大道中路口 - 锦城花园 - 东峻广场 - 羊城晚报社 - 执信路 - 先烈南路 - 市八医院(肝病医院) - 越秀桥 - 正骨医院 - 东风中路 - 中山纪念堂 - 广医 - 广卫路总站
29路
市区线路 (站南路总站 首班车06:30 末班车22:45 纸厂总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
站南路总站 - 广州军区总医院 - 流花公园 - 市少年宫 - 广医 - 迎宾馆 - 解放中路 - 解放南路 - 海珠广场(一德东) - 江南大道北 - 江南大道中 - 南村 - 江南西路 - 江南新村(骨伤科医院) - 西基东 - 宝岗大道南 - 昌岗西路 - 基建新村 - 珠江医院 - 纸厂 - 纸厂路 - 纸厂邮局 - 纸厂总站
38路
市区线路 (黄沙总站 首班车06:15 末班车22:30 时代玫瑰园总站 首班车06:15 末班车21:45) [空调车二元,月票通用]
黄沙总站 - 黄沙大道 - 黄沙码头 - 六二三路 - 南方大厦 - 人民南路 - 大新路口 - 上九东 - 东升医院 - 人民中路 - 西门口(人民北路) - 人民北路 - 广医 - 流花公园 - 交易会 - 草暖公园 - 中医学院 - 广园新村 - 广园购物中心 - 广园中路 - 大金钟路 - 柯子岭牌坊 - 盈翠华庭 - 广州体育馆 - 白云国际会议中心 - 白云山西门 - 外语学院 - 黄石东路口 - 陈田村 - 元下田 - 洪涛石材厂 - 云山诗意 - 黄边北路 - 时代玫瑰园总站
62路
市区线路 (广州火车东站总站 首班车06:00 末班车22:00 鹅掌坦(盈溢鞋服中心)总站 首班车06:30 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 体育中心东门 - 体育东路 - 天河邮局 - 人民日报华南分社 - 天河 - 锦城花园 - 东峻广场 - 羊城晚报社 - 执信路 - 先烈南路 - 市八医院(肝病医院) - 东风大酒店 - 越秀桥 - 正骨医院 - 东风中路 - 中山纪念堂 - 广医 - 东风西路 - 和平新村 - 富力环市西苑(西村) - 西湾路 - 黑山 - 铸管厂 - 广排 - 鹅掌坦 - 同德乡 - 同康路(骏盈广场) - 鹅掌坦(盈溢鞋服中心)总站
80路
市区线路 (金德苑(同德围)总站 首班车06:00 末班车22:00 逸景翠园总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
金德苑(同德围)总站 - 鹅掌坦 - 广排 - 铸管厂 - 黑山 - 西湾路 - 富力环市西苑(西村) - 和平新村 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 中山纪念堂 - 正骨医院 - 大东门(越秀北路) - 越秀中路 - 越秀南路 - 白云路 - 大沙头 - 海印桥南 - 怡乐村 - 省荣军医院(荣校) - 中山大学 - 康乐村 - 客村 - 墩和 - 园艺场 - 逸景路 - 逸景翠园总站
83路
市区线路 (滨江东路总站 首班车06:00 末班车22:00 沙涌南总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
滨江东路总站 - 大江苑 - 广州大桥南 - 客村立交 - 五羊新村 - 南方报社 - 杨箕村 - 梅花村 - 农林东 - 农林下路(广药附属一院) - 执信路 - 东风大酒店 - 越秀桥 - 正骨医院 - 东风中路 - 中山纪念堂 - 广医 - 流花公园 - 交易会 - 省妇幼 - 王圣堂 - 瑶台 - 北站 - 沙涌南总站
103路
市区线路 (机场路电车总站 首班车06:00 末班车22:30 文化公园(新基路)总站 首班车06:00 末班车22:30) [非空调车一元,月票通用]
机场路总站 - 中医学院 - 越秀公园 - 盘福路 - 广医 - 人民北路 - 西门口(人民北路) - 东升医院 - 大新路口 - 人民南路 - 文化公园(新基路)总站
105路
市区线路 (机场路总站 首班车06:00 末班车22:30 文化公园(新基路)总站 首班车06:00 末班车22:30) [非空调车一元,月票通用]
文化公园(新基路)总站 - 六二三路 - 市中医院 - 黄沙大道 - 如意坊 - 西郊车站 - 中山八路 - 荔湾路口 - 荔湾路 - 彩虹桥 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 越秀公园 - 桂花岗(三元里大道) - 三元里 - 机场路总站
109路
市区线路 (中山八路总站 首班车06:00 末班车22:00 天平架总站 首班车06:00 末班车22:00) [非空调车一元,月票通用]
中山八路总站 - 荔湾路口 - 陈家祠 - 中山七路 - 西门口 - 人民北路 - 广医 - 越秀公园 - 电视塔 - 小北 - 广视宾馆 - 横枝岗 - 省第二中医院 - 省银行医院 - 铁路疗养院 - 恒福路 - 西坑 - 濂泉路口 - 沙和路 - 天平架总站
133路
市区线路 (中山八路总站 首班车06:15 末班车22:00 龙口西(穗园小区)总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
中山八路总站 - 荔湾路口 - 荔湾路 - 彩虹桥 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 市总工会 - 中山纪念堂 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 先烈南路 - 广东工大 - 动物园南门 - 广州大道中 - 时代广场 - 天河北路 - 龙口西 - 龙口东 - 龙口西(穗园小区)总站
181路
市区线路 (广园客运站总站 首班车06:00 末班车23:00 芳村客运站总站 首班车06:00 末班车23:10) [空调车二元,月票通用]
芳村客运站总站 - 坑口 - 花地大道中 - 西塱 - 广中路口 - 白鹤洞 - 广州市培英中学(原永红会场) - 广中码头 - 鹤洞新村 - 大冲口 - 下芳村 - 芳村 - 芳村隧道口 - 黄沙码头 - 六二三路 - 康王南路 - 华林寺 - 康王中路 - 康王北路 - 市少年宫 - 广医 - 流花公园 - 交易会 - 草暖公园 - 中医学院 - 广园新村 - 广园购物中心 - 广园客运站总站
186路
市区线路 (广园新村总站 首班车06:00 末班车23:00 珠江医院总站 首班车05:45 末班车22:40) [空调车二元,月票通用]
珠江医院总站 - 南泰路 - 礼岗(省口腔医院) - 信和广场(昌岗中路) - 宝岗大道南 - 西基东 - 江南新村(骨伤科医院) - 江南西路 - 南村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 海珠广场(侨光东) - 长堤 - 爱群大厦 - 人民南路 - 大新路口 - 上九东 - 东升医院 - 人民中路 - 西门口(人民北路) - 人民北路 - 广医 - 越秀公园 - 中医学院 - 兴泰路 - 广园新村总站
204路
市区线路 (中山八路总站 首班车06:00 末班车22:00 珠江帝景苑总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
中山八路总站 - 荔湾路口 - 陈家祠 - 康王北路 - 市少年宫 - 广医 - 市总工会 - 中山纪念堂 - 东风中路 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 杨箕村 - 南方报社 - 五羊新村 - 广州大桥南 - 大江苑 - 广州大桥底 - 新鸿花园 - 赤岗塔 - 珠江帝景苑总站
215长线
市区线路 (东山总站 同德围(丽康居教师新村)总站) [空调车二元,月票通用]
东山总站 - 东华东路 - 东华西路 - 三角市 - 省博物馆 - 文明路 - 文德路 - 中山五路 - 六榕路 - 市一医院 - 广医 - 东风西路 - 富力环市西苑(西村) - 西湾路 - 黑山 - 铸管厂 - 广排 - 鹅掌坦 - 同德乡 - 上步村口 - 横滘 - 棠溪村(西槎路) - 同德围教师新村 - 同德围(丽康居教师新村)总站
215路
市区线路 (东山总站 首班车06:00 末班车22:30 同德围(教师新村)总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
东山总站 - 东华东路 - 东华西路 - 三角市 - 省博物馆 - 文明路 - 文德路 - 中山五路 - 六榕路 - 市一医院 - 广医 - 东风西路 - 富力环市西苑(西村) - 西湾路 - 黑山 - 铸管厂 - 广排 - 鹅掌坦 - 同德乡 - 上步村口 - 横滘 - 棠溪村(西槎路) - 同德围(教师新村)总站
229路
市区线路 (罗冲围(松南路)总站 首班车06:00 末班车22:00 琶洲石基村(黄埔古港)总站 首班车06:00 末班车22:00) 空调车二元
罗冲围(松南路)总站 - 罗冲围客运站 - 富力半岛花园 - 西场电器城 - 和平新村 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 市总工会 - 中山纪念堂 - 东风中路 - 正骨医院 - 大沙头 - 远安路 - 滨江东路 - 珠江泳场 - 中大北门西 - 中大北门 - 中信乐涛苑 - 下渡路口 - 客村 - 珠影 - 赤岗东 - 赤岗 - 磨碟沙 - 园艺 - 国际会展中心 - 琶洲 - 琶洲大桥南 - 琶洲塔 - 琶洲村 - 黄埔技工学校 - 黄埔村南村口 - 琶洲石基村口 - 琶洲石基村(黄埔古港)总站
253路
市区线路 (罗冲围(松南路)总站 首班车06:00 末班车22:50 瑞宝乡总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
罗冲围(松南路)总站 - 罗冲围客运站 - 富力半岛花园 - 西场电器城 - 和平新村 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 迎宾馆 - 解放中路 - 解放南路 - 海珠广场(一德东) - 江南大道北 - 江南大道中 - 南村 - 华海大厦 - 广医二院 - 小港新村 - 九十七中学 - 江泰路口 - 瑞宝乡(总站)
261路
市区线路 (中山八路总站 首班车06:00 末班车22:30 渔珠总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
中山八路总站 - 珠江桥脚 - 南岸路 - 西场立交 - 和平新村 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 市总工会 - 中山纪念堂 - 东风中路 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂 - 明珠新村 - 东圃(黄埔大道) - 广大公司 - 石溪村口(黄埔大道东) - 汇彩路口 - 木材厂 - 鱼珠码头 - 渔珠总站
276路
市区线路 (中山大学总站 首班车06:20 末班车22:00 万科四季花城总站 首班车06:20 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
中山大学总站 - 省荣军医院(荣校) - 怡乐村 - 云桂村 - 基立村 - 基立下道 - 江湾桥南 - 正骨医院 - 东风中路 - 中山纪念堂 - 广医 - 东风西路 - 和平新村 - 西场电器城 - 富力半岛花园 - 罗冲围客运站 - 金沙洲大桥西 - 金沙洲路 - 黄丽路口 - 万科路 - 万科四季花城总站
283路
市区线路 (广州火车东站总站 首班车06:30 末班车22:30 万科四季花城总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 天河北路 - 天河东路 - 天河南 - 冼村 - 人民日报华南分社 - 锦城花园 - 东峻广场 - 羊城晚报社 - 肿瘤医院 - 越秀桥 - 正骨医院 - 中山纪念堂 - 广医 - 东风西路 - 和平新村 - 西场电器城 - 富力半岛花园 - 罗冲围客运站 - 金沙洲大桥西 - 金沙洲路 - 黄丽路口 - 万科路 - 万科四季花城总站
518路
市区线路 (站前路总站 首班车06:15 末班车22:30 棠下小区总站 首班车06:15 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
站前路总站 - 西站 - 站前路 - 站南路 - 广州军区总医院 - 流花公园 - 市少年宫 - 广医 - 市总工会 - 中山纪念堂 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂公交场 - 车陂路 - 家家乐医院 - 小区东路 - 棠下小区总站
549路
市区线路 (大坦沙(市1中)总站 首班车06:10 末班车22:30 杨桃公园(美林湖畔)总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
大坦沙(市1中)总站 - 桥中中路 - 桥中 - 中山八路 - 石路基 - 荔湾路 - 彩虹桥 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 越秀公园 - 电视塔 - 小北 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 桃园路 - 杨桃公园(美林湖畔)总站
555路
市区线路 (中山八路总站 首班车06:00 末班车22:30 新市云霄楼总站 首班车06:10 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
中山八路总站 - 荔湾路口 - 荔湾路 - 彩虹桥 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 越秀公园 - 桂花岗(三元里大道) - 北站 - 沙涌(三元里) - 棠下(新市) - 三元里大道中 - 棠溪(广花路) - 三元里大道北 - 新市墟 - 齐富路 - 谊信路口 - 新市云霄楼总站
556路
市区线路 (芳村客运站总站 首班车06:00 末班车22:20 石井(庆丰纺织服装城)总站 首班车06:00 末班车22:20) [空调车二元,月票通用]
芳村客运站总站 - 翠竹苑 - 花地大道 - 花地湾 - 芳村隧道口 - 黄沙码头 - 六二三路 - 南方大厦 - 人民南路 - 大新路口 - 上九东 - 东升医院 - 西门口(人民北路) - 人民北路 - 广医 - 越秀公园 - 桂花岗(三元里大道) - 三元里 - 北站 - 沙涌(三元里) - 棠下(新市) - 三元里大道中 - 棠溪(广花路) - 三元里大道北 - 新市墟 - 黄石路口 - 马务 - 小坪 - 榕溪 - 石井 - 石井镇 - 张村(石潭西路) - 兆丰路 - 庆丰纺织二路 - 石井(庆丰纺织服装城)总站
823路
市区线路 (流花车站总站(广州火车站) 首班车06:10 末班车22:00 逸景翠园总站 首班车06:10 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
逸景翠园总站 - 叠景路 - 华盛南路 - 逸景路 - 园艺场 - 墩和 - 客村 - 康乐村 - 中山大学 - 省荣军医院(荣校) - 怡乐村 - 云桂村 - 基立村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 海珠广场 - 解放南路 - 大新路(交运医院) - 大新西 - 上九东 - 东升医院 - 西门口(人民北路) - 人民北路 - 广医 - 流花公园 - 交易会 - 流花车站(广州火车站)总站
夜7路
夜间线路 (广州火车站总站22:30-01:30 04:30-06:00 海珠客运站总站22:30-01:30 04:30-06:00) [空调车三元,月票通用]
海珠客运站总站 - 海珠客运站 - 南洲名苑(瑞宝花园) - 金碧花园 - 泰沙路口 - 石溪(工业大道南) - 保利花园(南石头) - 纸厂 - 珠江医院 - 基建新村 - 沙园 - 凤凰新村 - 梅园西 - 革新路口 - 洪德路 - 南方大厦 - 人民南路 - 大新路口 - 上九东 - 东升医院 - 人民中路 - 西门口(人民北路) - 人民北路 - 广医 - 流花公园 - 交易会 - 广州火车站总站
夜18路
夜间线路 (广州火车站总站 首班车22:00 末班车01:40 员村生活区(市六医院)总站 首班车22:00 末班车01:00) [空调车三元,月票通用]
广州火车站总站 - 克山 - 富力环市西苑(西村) - 和平新村 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 市总工会 - 中山纪念堂 - 东风中路 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村二横路 - 员村生活区(市六医院)总站
夜19路
夜间线路 (罗冲围总站(增槎路) 首班车23:10 末班车01:00 东圃客运站总站 首班车23:10 末班车01:00) [空调车四元,月票不通用]
罗冲围总站(增槎路) - 糖厂路口 - 罗冲围客运站 - 富力半岛花园 - 西场电器城 - 和平新村 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 市总工会 - 中山纪念堂 - 东风中路 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 先烈南路 - 广东工大 - 天河立交 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站总站
夜21路
夜间线路 (东山总站 首班车23:20 末班车01:00 石井潭村总站 首班车22:20 末班车00:30) [空调车三元,月票通用]
东山总站 - 东华东路 - 东华西路 - 三角市 - 省博物馆 - 文明路 - 文德路 - 财厅 - 中山五路 - 六榕路 - 市一医院 - 广医 - 东风西路 - 和平新村 - 富力环市西苑(西村) - 西湾路 - 黑山 - 铸管厂 - 广排 - 鹅掌坦 - 同德乡 - 上步村 - 横滘 - 棠溪村(西槎路) - 聚龙工业区 - 槎头(西槎路) - 槎头 - 湖天货运站 - 凰岗路口(庆槎路) - 警察学校 - 健乐医院 - 风度路 - 少管所 - 石井潭村总站
夜26路
夜间线路 (芳村客运站总站22:30-01:30 05:00-05:50 石井(庆丰纺织服装城)总站22:30-01:30 05:00-05:50) [空调车三元,月票通用]
芳村客运站总站 - 翠竹苑 - 花地大道 - 花地湾 - 芳村隧道口 - 黄沙码头 - 六二三路 - 南方大厦 - 人民南路 - 大新路口 - 上九东 - 东升医院 - 西门口(人民北路) - 人民北路 - 广医 - 越秀公园 - 桂花岗(三元里大道) - 三元里 - 北站 - 沙涌(三元里) - 棠下(新市) - 三元里大道中 - 棠溪(广花路) - 三元里大道北 - 新市墟 - 修理三厂 - 黄石路口 - 马务 - 小坪 - 榕溪 - 石井 - 石井镇 - 张村(石潭西路) - 兆丰路 - 庆丰纺织二路 - 石井(庆丰纺织服装城)总站

返回 广州公交 首页

相关资讯:

广州广医二院--无风的清晨
广医二院骨科,广州市第二人民医院骨外科 广医二院骨科是以病人为本,以微创为特色的广州市重点专科(专项);...1997年被定为广州医学院附属市二人民医院;荣获“全国卫生系统先进集体”、“广东省文明医院”、...
广州广医二院附近酒店_广州广医二院宾馆_住宿_旅馆
广州市酒店,提供广州市酒店价格查询, 广州市酒店图片,广州市酒店宾馆地址,广州市酒店宾馆信息的查询,网上预订广州市酒店宾馆.
广州广医附近酒店预订|广州广医附近宾馆预订|广州广医附近旅馆预订|...
选择(广州广医)酒店 排序: 网站推荐↓ | 价格排序↓ | 星级排序↓ | 评分排序↓ | 距离排序↓ ...位于:广州市海珠区滨江西路20号 地图: 浏览酒店电子地图酒店距离 “广医”约3.10公里 最低169元起订 广州岭南佳园...
二医院医院简介广州医学美容激光皮肤美容医学中心的电话地址地图-广医...
广州广医二院整形激光美肤医疗中心电话地址简介地图医院 广医二院整形激光美肤医疗中心(广州)共4人浏览信息纠错商户简介商户详细信息还没有商户详情介绍,请添加 浏览本商户的人也看过周边查找 餐厅 快餐小吃 商场超市 宾馆招待所...
广州广医附近酒店预订|广州广医附近宾馆预订|广州广医附近旅馆预订|...
选择(广州广医)酒店 排序: 网站推荐↓ | 价格排序↓ | 星级排序↓ | 评分排序↓ | 距离排序↓ 最低169元起订 广州新东方商务连锁酒店(东风东店) 描述:广州新东方商务连锁酒店(东风东店)位于广州市主干道东风东路,周边中华广场、...
广州广医公交地图查询_广州广医公交汽车_广医公交换乘_广州公交查询
北京公交网 >>广州公交 >> 广州广医公交地图 切换城市 公交线路查询公交站点查询公交换乘查询 ...芳村客运站(总站) - 坑口 - 花地大道中 - 西塱 - 广中路口 - 白鹤洞 - 广州市培英中学(原永红会场) - 广中码头 -...
广州中医药大学
广州中医药大学于1956年创办,是建国后最早兴建的中医药高等学府之一。
广州医学院第二附属医院整形激光美容医疗中心(广医二院美容中心)...
? 广州医学院第二附属医院整形激光美容医疗中心(简称广医二院美容中心)是广州市最早成立的整形激光美容医疗专科之一。经过二十年的学科发展,技术力量雄厚。在国内率先引进多套目前世界上最先进的激光整形美容仪
广医二院十字路修地铁,大塞车,估计zz们以-保利海棠花园论坛-搜狐焦点...
<< 返回列表 << < 1 23>>> 阅读 [831] 回复数 [21] 标签:保利海棠花园 地铁 广医 二院【20楼】 2只脚 高超7的签名档 保利海棠欢迎您 << 返回列表 << < 1 23>>> 平板 树状 ·狐焦粉教程:新手如何玩转论坛! ...
广州广医一院总站附近酒店│广州广医一院总站附近酒店预订│广州广医一...
全程旅游网酒店预订为您提供广州广医一院总站附近酒店、广州广医一院总站附近酒店预订、广州广医一院总站附近宾馆预订、广州广医一院总站附近旅馆预订、广州广医一院总站附近旅游住宿订房等网上预订服务;...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号