棠东公交
广州棠东
公交站点:棠东
途经该站点的公交:

289路
市区线路 (东圃客运站总站 首班车05:50 末班车23:00 罗冲围(增槎路)总站 首班车05:50 末班车23:00) 空调车两元
东圃客运站总站 - 羊城花园(黄村) - 东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 学院 - 上社 - 省邮校 - 师大暨大 - 岗顶 - 体育中心 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 先烈南路 - 东风大酒店 - 越秀桥 - 东风中路 - 中山纪念堂 - 广医 - 东风西路 - 和平新村 - 西场电器城 - 富力半岛花园 - 糖厂路口 - 松南街口 - 松北 - 罗冲围(增槎路)总站
296路
市区线路 (汇彩路总站 首班车06:00 末班车22:00 同和路(蓝山花园)总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
汇彩路总站 - 东圃客运站 - 羊城花园(黄村) - 东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 学院 - 上社 - 省邮校 - 邮电科研所 - 师大暨大 - 岗顶 - 体育中心 - 广州大道中 - 广州体院 - 白云区医院 - 沙和路 - 同和路 - 伍仙桥 - 鸡颈坑 - 梅园新村 - 梅花园 - 一五七医院 - 南方医院 - 东坑 - 同和 - 华远厂 - 南湖宾馆 - 南湖游乐园 - 老庄 - 林科所 - 同和路(蓝山花园)总站
304路
市区线路 (棠下小区总站 首班车07:00 末班车21:00 长隆旅游度假区总站 首班车06:00 末班车20:00) [空调车三元,月票通用]
棠下小区总站 - 小区东路 - 家家乐医院 - 棠东 - 棠下村(天河) - 琶洲大桥北 - 琶洲大桥南 - 国际会展中心 - 园艺 - 磨碟沙 - 赤岗 - 江海大道中 - 大塘 - 龙潭村 - 沙溪村 - 朝阳东路 - 祥和路口 - 富丽 - 大石 - 礼村 - 长隆旅游度假区总站
高峰快线29
高峰线路 (东圃镇(中山大道)早高峰 首班车07:00 末班车09:00) [空调车二元,月票通用]
东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 五山路口 - 龙口东 - 龙口西 - 天河北路
33路
市区线路 (大学城(中部枢纽)总站 首班车06:30 末班车22:00 广州火车站总站 首班车06:30 末班车22:00) [空调车两元,过环城高速快速加一元,月票通用]
大学城(中部枢纽)总站 - 广大(大学城) - 广大生活区(大学城) - 广大公寓(大学城) - 东圃(黄埔大道) - 明珠新村 - 车陂公交场 - 车陂路 - 棠东 - 棠下村(天河) - 学院 - 上社 - 省邮校 - 邮电科研所 - 师大暨大 - 岗顶 - 体育中心 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 先烈南路 - 东风大酒店 - 越秀桥 - 越秀北路 - 应元路 - 三元宫 - 解放北路口 - 交易会 - 流花公园 - 广州火车站总站
50路
市区线路 (宝岗大道总站 首班车06:00 末班车22:00 黄埔港总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
宝岗大道总站 - 广东药学院 - 江南大道口 - 基立下道 - 江湾桥南 - 江湾桥脚 - 东华南路 - 东山口(东华北路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 荔香路南 - 黄埔港总站
139快线
市区线路 (东圃客运站总站 首班车06:30 末班车20:30 海珠客运站总站 首班车06:30 末班车20:30) [空调车三元,分段收费,月票通用]
海珠客运站总站 - 洛溪桥脚 - 上冲南 - 上冲 - 园艺场 - 墩和 - 珠影 - 赤岗东 - 赤岗 - 磨碟沙 - 园艺 - 国际会展中心 - 琶洲 - 琶洲大桥北 - 棠下村 - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇 - 羊城花园 - 东圃客运站总站
139路
市区线路 (东圃客运站总站 首班车06:00 末班车22:00 海珠客运站总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车三元,分段收费,月票通用]
东圃客运站总站 - 羊城花园(黄村) - 东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 学院 - 上社 - 天河公园 - 天府路 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 琶洲大桥北 - 琶洲 - 国际会展中心 - 园艺 - 磨碟沙 - 赤岗 - 赤岗东 - 珠影 - 墩和 - 园艺场 - 上冲 - 上冲南 - 洛溪桥脚 - 海珠客运站 - 海珠客运站总站
210路
市区线路 (广州火车站总站 首班车05:10 末班车22:00 南岗总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车六元,分段收费,月票不通用]
广州火车站总站 - 电视塔 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 体育中心 - 岗顶③ - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 下沙 - 黄埔区医院 - 乌冲 - 石化路口 - 黄埔客运站 - 红山 - 双岗天桥 - 双岗 - 沙浦 - 冶炼厂 - 南海神庙 - 庙头 - 隔墙 - 夏园 - 生活区(黄埔东路) - 塘头(黄埔) - 丹水坑 - 南岗化工厂 - 南岗总站
214路
市区线路 (广州火车东站总站 首班车06:30 末班车21:00 增城新塘总站 首班车06:00 末班车20:30) [空调车六元,分段收费,月票不通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 体育中心东门 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 下沙 - 黄埔区医院 - 乌冲 - 石化路口 - 黄埔客运站 - 红山 - 双岗 - 沙浦 - 冶炼厂 - 南海神庙 - 庙头 - 隔墙 - 夏园 - 生活区(黄埔东路) - 塘头(黄埔) - 丹水坑 - 南岗化工厂 - 南岗 - 小迳村 - 沙村 - 太平洋开发区 - 水电二局 - 永和路口 - 增城新塘总站
224路
市区线路 (广卫路总站 首班车06:00 末班车22:00 小新塘(国家软件产业基地)总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
广卫路总站 - 中山纪念堂 - 东风中路 - 东风大酒店 - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 奥林匹克中心北门 - 航天奇观 - 农工商学院 - 国土资源工程学校 - 科学城路口 - 小新塘 - 软件路 - 小新塘(国家软件产业基地)总站
224A
市区线路 (广卫路总站 首班车07:00 末班车20:30 科学城(天泰二路)总站 首班车07:00 末班车20:30) [空调车二元,月票通用]
广卫路总站 - 中山纪念堂 - 东风中路 - 东风大酒店 - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 奥林匹克中心北门 - 航天奇观 - 农工商学院 - 国土资源工程学校 - 科学城路口 - 光宝路口 - 光谱西路(省食品药品学校) - 光谱西路中 - 谭村路口 - 科学城管委会 - 科学大道中 - 科学信息大厦 - 揽月路西 - 揽月路口 - 掬泉路 - 科学大道(开泰大道路口) - 育星路 - 科学城(天泰二路)总站
224B
市区线路 (体育中心 首班车06:30 末班车20:30 沐陂村总站 首班车06:15 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 奥林匹克中心北门 - 航天奇观 - 农工商学院 - 国土资源工程学校 - 私立华联 - 沐陂村总站
227路
市区线路 (宝岗大道总站 首班车06:00 末班车22:00 棠下小区总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
宝岗大道总站 - 海珠区委 - 市红会医院 - 解放南路 - 大南路 - 文明路 - 省博物馆 - 三角市 - 较场西路 - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 天府路 - 天河公园 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 家家乐医院 - 小区东路 - 棠下小区总站
235路
市区线路 (车陂总站 首班车06:00 末班车22:20 天源路(华南植物园)总站 首班车06:00 末班车22:20) [空调车二元,月票通用]
车陂总站 - 车陂公交场 - 车陂路 - 棠东 - 棠下村(天河) - 学院 - 上社 - 省邮校 - 邮电科研所 - 师大暨大 - 岗顶 - 体育中心 - 广州大道中 - 广州体院 - 白云区医院 - 军体院 - 省军区 - 燕塘企业 - 武警医院 - 银河园 - 天河客运站 - 上元岗 - 射击场 - 东升厂 - 科学院 - 三保墟 - 植物园 - 天源路(华南植物园)总站
240路
市区线路 (云台花园总站总站 首班车06:30 末班车22:00 黄埔区政府(三多路)总站 首班车06:30 末班车21:30) [空调车三元,分段收费,月票通用]
云台花园总站 - 白云索道 - 金贵村 - 濂泉路口 - 白云区医院 - 广州体院 - 时代广场 - 体育中心东门 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 大沙地 - 大沙西 - 大沙东 - 丰乐北路 - 大沙北路 - 黄埔区政府(三多路)总站
242路
市区线路 (流花车站总站(广州火车站) 首班车05:30 末班车22:00 穗港码头总站 首班车06:00 末班车21:45) [空调车六元,分段收费,月票不通用]
流花车站总站(广州火车站) - 站南路 - 草暖公园 - 电视塔 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 大沙地 - 大沙西 - 大沙东 - 丰乐路 - 石化路口 - 黄埔客运站 - 红山 - 双岗天桥 - 双岗 - 沙浦 - 南海神庙 - 庙头 - 夏园 - 开发区路口 - 市政路 - 青年路口 - 创业路口 - 创业路 - 穗港码头总站
245路
市区线路 (广州科学城(长安村)总站 首班车06:00 末班车22:30 黄石东(白云尚城)总站 首班车05:45 末班车22:15) [空调车三元,月票通用]
广州科学城(长安村)总站 - 香山路中 - 香山路南 - 神舟路北 - 神舟路中 - 科学城管委会 - 谭村路口 - 光谱西路中 - 光谱西路(省食品药品学校) - 光宝路口 - 科学城路口 - 国土资源工程学校 - 农工商学院 - 航天奇观 - 奥林匹克中心北门 - 东圃镇(黄村西路) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 科韵路 - 员村四横路口 - 程介村 - 员村山顶 - 华侨医院(谭村) - 国防大厦 - 石牌村 - 石牌西路 - 海欣街 - 体育中心 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 白云宾馆 - 淘金北路 - 省第二中医院 - 横枝岗 - 麓湖公园(艺博院) - 白云仙馆(原麓湖路) - 云台花园 - 白云山管理局 - 大金钟路 - 柯子岭牌坊 - 白云大道南(金信路口) - 广州体育馆 - 白云国际会议中心 - 白云山西门 - 外语学院 - 黄石东路口 - 陈田村 - 元下田 - 黄石北路口 - 黄石东(白云尚城)总站
248路
市区线路 (革新路(红帆酒店)总站 首班车06:00 末班车22:30 棠下小区总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
革新路(红帆酒店)总站 - 金沙路 - 沙园 - 梅园西 - 革新路口 - 洪德路 - 同福西 - 市红会医院 - 市二宫 - 江南大道北 - 南华东路 - 草芳围 - 滨江路 - 石涌口 - 滨江东路 - 沿江东路 - 省中医二沙分院 - 星海音乐厅 - 二沙东 - 五羊新村 - 南方报社 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 家家乐医院 - 小区东路 - 棠下小区总站
269路
市区线路 (广州火车站总站 首班车05:20 末班车22:30 东圃总站 首班车05:50 末班车23:30) [空调车二元,月票通用]
广州火车站总站 - 电视塔 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 东圃总站
269A
市区线路 (广州火车站总站 东圃黄村总站) [空调车二元,月票通用]
广州火车站总站 - 电视塔 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 东圃黄村总站
269A花园酒店短线
市区线路 (花园酒店 首班车05:20 末班车22:30 东圃黄村总站 首班车05:40 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 东圃黄村总站
269A体育中心短线
市区线路 (体育中心总站 首班车05:20 末班车22:30 东圃黄村总站 首班车05:40 末班车 00:50) [空调车二元,月票通用]
体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 东圃黄村总站
503路
市区线路 (吉山村总站 首班车06:30 末班车21:00 白云山制药厂总站 首班车06:30 末班车21:30) [非空调车两元,分段收费,月票通用]
吉山村总站 - 吉山村委 - 吉山幼儿园 - 珠吉公路 - 珠村小学 - 珠吉路口 - 莲溪 - 珠村 - 东圃客运站 - 羊城花园(黄村) - 东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 棠安路(中山大道) - 科学院地化所 - 省农干科干院 - 农科院 - 消防总队 - 广工五山校区 - 春晖苑 - 农垦总局 - 粤垦路瑞心苑 - 金燕生活区 - 燕塘企业 - 武警医院 - 银河园 - 天河客运站 - 上元岗 - 元岗村 - 元岗路 - 元岗路西(五十铃客车厂) - 云景花园 - 京溪路 - 南方医院 - 东坑 - 同和 - 白云山制药厂总站
505路
市区线路 (珠江泳场总站 首班车06:30 末班车21:30 凌塘村(小新塘)总站 首班车06:30 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
珠江泳场总站 - 怡乐路 - 凤凰村 - 祈乐苑 - 祈兴大酒楼 - 怡乐村 - 省荣军医院(荣校) - 中山大学 - 康乐村 - 客村 - 珠影 - 赤岗东 - 赤岗 - 磨碟沙 - 园艺 - 国际会展中心 - 琶洲 - 琶洲大桥南 - 琶洲大桥北 - 科韵路 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 奥林匹克中心北门 - 航天奇观 - 农工商学院 - 国土资源工程学校 - 新景路口 - 新景路 - 沐陂东路 - 凌塘新村 - 凌塘村(小新塘)总站
513路
市区线路 (五羊新城总站 首班车06:30 末班车21:30 萝岗街总站 首班车06:15 末班车21:30) [空调车三元,分段收费,月票通用]
五羊新城总站 - 花城大道 - 星汇园 - 冼村路北 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 科韵路 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 大沙地 - 大沙西 - 大沙东 - 丰乐北路 - 黄埔体育馆 - 碧山村 - 丰乐北横路口 - 姬棠 - 上堂 - 连塘 - 加庄 - 姬棠商业街 - 文加路 - 旧围村 - 枝山村 - 岗头 - 火村(法雨寺) - 瑞和路口 - 开泰大道(开源路口) - 开泰大道(开拓路口) - 荔红二路 - 萝岗村委 - 荔红中路 - 萝岗街总站
515路
市区线路 (广州火车东站总站 首班车06:30 末班车22:30 吉山总站 首班车06:30 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 天河北路 - 天河东路 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 珠吉路口 - 珠村小学 - 珠吉公路 - 吉山幼儿园 - 吉山村委 - 吉山总站
522路
市区线路 (东圃客运站总站 首班车06:30 末班车22:30 广州碧桂园总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
东圃客运站总站 - 羊城花园(黄村) - 东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 学院 - 邮电科研所 - 师大暨大 - 岗顶 - 天河南 - 金穗路 - 星汇园 - 花城大道 - 五羊新村 - 客村立交 - 墩和 - 园艺场 - 上冲 - 上冲南 - 洛溪桥脚 - 吉祥道 - 洛溪小学 - 南浦桥南 - 南浦海滨花园 - 广州碧桂园总站
522A
市区线路 (东圃客运站总站 首班车06:40 末班车20:40 海龙湾总站 首班车06:40 末班车20:40) [空调车二元,月票通用]
东圃客运站总站 - 羊城花园(黄村) - 东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 学院 - 上社 - 邮电科研所 - 师大暨大 - 岗顶 - 天河南 - 金穗路 - 星汇园 - 花城大道 - 五羊新村 - 客村立交 - 墩和 - 园艺场 - 上冲 - 上冲南 - 洛溪桥脚 - 吉祥道 - 洛溪小学 - 南浦桥南 - 新浦南路 - 海龙湾总站
549路
市区线路 (大坦沙(市1中)总站 首班车06:10 末班车22:30 杨桃公园(美林湖畔)总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
大坦沙(市1中)总站 - 桥中中路 - 桥中 - 中山八路 - 石路基 - 荔湾路 - 彩虹桥 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 越秀公园 - 电视塔 - 小北 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 桃园路 - 杨桃公园(美林湖畔)总站
560路
市区线路 (南岗仓头总站 首班车05:50 末班车22:00 南湖游乐园总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车五元,分段收费,月票不通用]
南湖游乐园总站 - 南湖宾馆 - 华远厂 - 同和 - 东坑 - 南方医院 - 一五七医院 - 梅花园 - 梅园新村 - 鸡颈坑 - 伍仙桥 - 同和路 - 兴华路 - 干休所 - 瘦狗岭 - 天寿路 - 龙口西 - 龙口东 - 五山路口 - 天河科技街 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 下沙 - 黄埔区医院 - 乌冲 - 石化路口 - 黄埔客运站 - 红山 - 双岗天桥 - 双岗 - 沙浦 - 冶炼厂 - 南海神庙 - 庙头 - 隔墙 - 夏园 - 生活区(黄埔东路) - 塘头(黄埔) - 丹水坑 - 南岗化工厂 - 南岗 - 东区路口 - 康南路口 - 南岗仓头总站
561路
市区线路 (柯子岭(河田西路)总站 首班车06:15 末班车22:30 开发区(新港码头)总站 首班车05:55 末班车22:30) [空调车五元,分段收费,月票不通用]
柯子岭(河田西路)总站 - 柯子岭 - 市交控中心 - 下塘西路 - 广州电大麓湖校区 - 麓景西路 - 麓景路 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 天河立交 - 体育中心 - 岗顶③ - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 下沙 - 黄埔区医院 - 乌冲 - 石化路口 - 黄埔客运站 - 红山 - 双岗天桥 - 双岗 - 沙浦 - 冶炼厂 - 南海神庙 - 庙头 - 隔墙 - 夏园 - 开发区路口 - 市政路 - 青年路口 - 开发区(新港码头)总站
883路
市区线路 (动物园总站 首班车06:00 末班车22:00 石化路(万科城市花园)总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车三元,分段收费,月票通用]
动物园总站 - 动物园 - 沙河顶 - 沙河大街 - 白云区医院 - 广州体院 - 时代广场 - 天河北路 - 龙口西 - 龙口东 - 五山路口 - 天河科技街 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 下沙 - 黄埔区医院 - 乌冲 - 文冲村委 - 石化路(万科城市花园)总站
夜9路
夜间线路 (黄石路总站 首班车22:30 末班车01:00 车陂总站 首班车21:30 末班车00:00) [空调车三元,月票通用]
黄石路总站 - 黄石路 - 祥景花园 - 江夏(安华灯饰城) - 安华装饰城 - 外语学院 - 白云山西门 - 白云国际会议中心 - 广州体育馆 - 盈翠华庭 - 柯子岭 - 市交控中心 - 老干大学 - 下塘西路 - 童心南 - 小北花圈 - 仓边路 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路 - 车陂公交场 - 车陂总站
夜17路
夜间线路 (广州火车东站总站 首班车22:15 末班车01:30 东圃珠村总站 首班车22:15 末班车01:00) [空调车三元,月票通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 体育西路 - 天河城广场 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 东圃珠村总站
夜19路
夜间线路 (罗冲围总站(增槎路) 首班车23:10 末班车01:00 东圃客运站总站 首班车23:10 末班车01:00) [空调车四元,月票不通用]
罗冲围总站(增槎路) - 糖厂路口 - 罗冲围客运站 - 富力半岛花园 - 西场电器城 - 和平新村 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 市总工会 - 中山纪念堂 - 东风中路 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 先烈南路 - 广东工大 - 天河立交 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站总站
夜25路
夜间线路 (广州火车站总站 首班车22:40 末班车01:00 东圃总站 首班车23:20 末班车01:50) [空调车三元,月票通用]
广州火车站总站 - 草暖公园 - 电视塔 - 小北 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 东圃总站
夜34路
夜间线路 (黄村训练基地总站22:00-01:30 04:00-06:00 沥滘(珠江御景湾)总站22:00-01:30 04:00-06:00) [空调车四元 非空调车两元五角,月票不通用]
黄村训练基地总站 - 黄村 - 东圃客运站 - 羊城花园(黄村) - 东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 学院 - 上社 - 省邮校 - 邮电科研所 - 师大暨大 - 岗顶 - 天河南 - 冼村 - 人民日报华南分社 - 天河 - 南方报社 - 五羊新村 - 客村立交 - 墩和 - 园艺场 - 上冲 - 上冲南 - 洛溪桥脚 - 三滘村 - 耐火材料厂 - 少教所 - 轮修厂 - 大沙村 - 大沙村东 - 沥滘(珠江御景湾)总站
夜36路
夜间线路 (芳村西塱总 站首班车22:10 末班车01:30 棠下小区总站 首班车22:10 末班车01:30) [空调车四元,月票不通用]
芳村西塱总站 - 白鹤洞 - 广州市培英中学(原永红会场) - 橡胶新村 - 宝岗大道南 - 西基东 - 江南新村 - 海珠区妇幼 - 宝岗大道中 - 海珠区委 - 市红会医院 - 解放南路 - 大南路 - 文明路 - 省博物馆 - 三角市 - 较场西路 - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林下路(广药附属一院) - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 天府路 - 天河公园 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 家家乐医院 - 小区东路 - 棠下小区总站
夜38路
夜间线路 (广卫路总站 首班车22:25 末班车01:00 小新塘总站 首班车22:10 末班车01:00) [空调车四元,月票不通用]
广卫路总站 - 中山纪念堂 - 东风中路 - 东风大酒店 - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 奥林匹克中心北门 - 航天奇观 - 农工商学院 - 国土资源工程学校 - 科学城路口 - 小新塘总站
夜41路
夜间线路 (广州火车站总站 首班车22:15 末班车00:45 穗港码头总站 首班车21:30 末班车23:00) [空调车六元,段收费,月票不通用]
广州火车站总站 - 草暖公园 - 电视塔 - 小北 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 大沙地 - 大沙西 - 大沙东 - 丰乐路 - 石化路口 - 黄埔客运站 - 红山 - 双岗天桥 - 双岗 - 沙浦 - 南海神庙 - 庙头 - 夏园 - 开发区路口 - 市政路 - 青年路口 - 创业路 - 创业路口 - 开发区医院 - 友谊路 - 保税区 - 穗港码头总站
夜43路
夜间线路 (沐陂路(彩釉砖厂)总站 首班车22:30 末班车01:00 瑞宝乡总站 首班车22:30 末班车01:00) [空调车三元,月票通用]
沐陂路(彩釉砖厂)总站 - 家家乐医院 - 棠东 - 棠下村(天河) - 学院 - 上社 - 省邮校 - 邮电科研所 - 师大暨大 - 岗顶 - 天河南 - 金穗路 - 星汇园 - 南方报社 - 五羊新村 - 客村立交 - 客村 - 康乐村 - 中山大学 - 省荣军医院(荣校) - 怡乐村 - 小港新村 - 九十七中学 - 江泰路口 - 瑞宝乡(总站)
夜46路
夜间线路 (动物园总站 首班车22:00 末班车0:30 石化路总站(万科城市花园) 首班车22:00 末班车0:30) [空调车三元,月票通用]
动物园(总站) - 黄花岗 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 天河立交 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 大沙地 - 大沙西 - 大沙东 - 黄埔区少年宫 - 黄埔区政府 - 文冲市场 - 石化路总站(万科城市花园)
夜47路
夜间线路 (沐陂路(彩釉砖厂)总站 首班车22:15 末班车01:00 同和总站 首班车22:15 末班车01:00) [空调车三元,月票通用]
沐陂路(彩釉砖厂)总站 - 家家乐医院 - 棠东 - 棠下村(天河) - 学院 - 上社 - 省邮校 - 邮电科研所 - 师大暨大 - 岗顶 - 体育中心 - 广州大道中 - 广州体院 - 白云区医院 - 沙和路 - 同和路 - 伍仙桥 - 鸡颈坑 - 梅园新村 - 梅花园 - 一五七医院 - 南方医院 - 东坑 - 同和总站
夜51路
夜间线路 (广州火车东站总站定点发班时间20:50 21:50 22:50 23:50 萝岗街总站定点发班时间21:10 22:00 23:00 24:00) [空调车四元,月票不通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 体育西路 - 天河城广场 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 奥林匹克中心北门 - 航天奇观 - 农工商学院 - 国土资源工程学校 - 科学城路口 - 光宝路口 - 光谱西路(省食品药品学校) - 光谱西路中 - 谭村路口 - 科学城管委会 - 科学大道中 - 科学信息大厦 - 揽月路西 - 揽月路口 - 掬泉路 - 科学大道(开泰大道路口) - 暹岗村 - 暹岗圣贤 - 二中(科学城校区) - 萝岗中心区 - 大朗村(萝岗) - 笃学路口 - 萝塱路中 - 萝岗村委 - 荔红中路 - 萝岗街总站
夜52路
夜间线路 (广州科学城(长安村)总站定点发班时间23:00、23:30、00:00、00:30 外语学院定点发班时间22:10、22:35、23:00、23:30) [空调车四元,月票不通用]
广州科学城(长安村)总站 - 香山路中 - 香山路南 - 科翔路(尖塔山路口) - 开泰大道(科学城商务中心) - 聆雨路路口 - 广州科技创新基地 - 揽月路西 - 科学信息大厦 - 科学大道中 - 科学城管委会 - 谭村路口 - 光谱西路中 - 光谱西路(省食品药品学校) - 光宝路口 - 科学城路口 - 国土资源工程学校 - 农工商学院 - 航天奇观 - 奥林匹克中心北门 - 东圃镇(黄村西路) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 科韵路 - 员村四横路口 - 程介村 - 员村山顶 - 华侨医院(谭村) - 国防大厦 - 石牌村 - 石牌西路 - 海欣街 - 体育中心 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 白云宾馆 - 淘金北路 - 省第二中医院 - 横枝岗 - 麓湖公园(艺博院) - 白云仙馆(原麓湖路) - 云台花园 - 白云山管理局 - 大金钟路 - 柯子岭牌坊 - 白云大道南(金信路口) - 广州体育馆 - 白云国际会议中心 - 白云山西门 - 外语学院
602路
客运班车专线 (东圃客运站总站 首班车06:30 末班车22:00 从化客运站总站 首班车05:30 末班车20:00) [空调车二十元]
东圃客运站总站 - 羊城花园(黄村) - 东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 学院 - 省邮校 - 师大暨大 - 天寿路 - 瘦狗岭 - 天平架 - 侨乐新村 - 南华工商学院 - 天虹宾馆 - 三九脑科医院 - 京溪路口 - 南方医科大学 - 白云农批市场 - 白云山中药厂 - 金湖住宅区 - 金盘岭教练场 - 市交通技工学校 - 友好医院 - 大源 - 上林酒家 - 美华酒家 - 太和(谢家庄) - 竹料路口 - 钟落潭 - 新和太平场 - 神岗白田岗 - 从化客运站总站
615路
客运班车专线 (东圃客运站总站 首班车06:00 末班车21:00 二汽花都客运站总站 首班车06:00 末班车21:00) [空调车十四元]
东圃客运站总站 - 羊城花园(黄村) - 棠东 - 棠下村(天河) - 学院 - 上社 - 省邮校 - 师大暨大 - 天河科技街 - 龙口东 - 龙口西 - 白云索道 - 柯子岭牌坊 - 广州体育馆 - 白云国际会议中心 - 外语学院 - 安华装饰城 - 夏茅 - 平沙 - 江村大桥北 - 雅瑶桥 - 二汽花都客运站总站

返回 广州公交 首页

相关资讯:

广州棠东相关公交站 - 广州公交站点
公交线路查询 公交站点查询 公交换乘查询 8684公交网 ->广州公交查询 ->棠东 ©2008-2009 www.8684.com, All Rights Reserved. 关于我们 | 友情链接 | 站点地图 沪ICP备08017269号
广州棠东丰乐牌坊整租_广州一居出租/两居室出租/三居出租 | 广州表格网
最新广州整租信息: 现出租四楼单间 现出租四楼单间 广州天东商务公寓招租(非中介)
棠东小学北校区-广州-口碑网
广州棠东小学北校区地址、电话、简介,并提供广州棠东小学北校区价格、点评、电话、优惠打折信息,以及广州棠东小学所有分店信息,请访问口碑网!
广州棠东公交_棠东公交线路查询_棠东公交站点附近酒店_同程旅游网
同程旅游网为您提供广州棠东公交线路的详细信息,方便您的出行。您还可以在线2-7折预订广州棠东公交站点附近酒店,入住后点评同程网另返还5%房费。
广州棠东租房-广州棠东房屋出租--口碑网
棠东租房信息免费查看,免费发布,口碑广州租房网每日提供大量广州市出租房,整租房,合租房,短租房,个人租房等租房信息,查看更多棠东租房信息尽在口碑广州租房网!
_机械及行业设备_广东省广州市天河区中山大道棠东毓南路1号2楼_广州阳...
广州阳鸣日诚贸易有限公司大量供应极限喷绘机;...
出租|天河区棠东有大量平价写字楼出租500元一间 - 房产 写字楼/办公楼|...
广州天河区有大量平价写字楼出租500元一间,10-30平方,各手续齐全,可商业备案,可注册公司,可大小面积分租,全纯写字楼,没有其他行业够专业.有电梯,可注册可办公商务写字楼,消防水电齐全,各手续齐全,可代办工商注册税务登记建委备案等...
广州棠东厂房出租|优房网
广州棠东厂房出租,广州厂房出租网提供广州棠东厂房出租,棠东厂房租赁个人中介求租,合租信息.
广州-棠东小尾羊连锁店 - POCO美食网
棠东小尾羊连锁 敕勒川,阴山下,蕴藏着一个强健民族的美食宝典;大草原,小尾羊,实现了绿色餐饮的梦想和希望 诞生于新世纪之初的内蒙古小尾羊餐饮连锁有限公司,
广州棠东丰乐路怡乐园租房 - 购房者网站
乘经过中山大道的公交车在棠东站
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号