车陂路口公交
广州车陂路口
公交站点:车陂路口
途经该站点的公交:

289快线
市区线路 (东圃客运站总站 首班车07:00 末班车19:30 罗冲围(增槎路)总站 首班车07:00 末班车19:30) [空调车二元,月票通用]
东圃客运站总站 - 东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 棠下村(天河) - 省邮校 - 岗顶 - 体育中心 - 天河立交 - 广东工大 - 东风大酒店 - 东风中路 - 中山纪念堂 - 广医 - 和平新村 - 富力半岛花园 - 罗冲围客运站 - 松北 - 罗冲围(增槎路)总站
289路
市区线路 (东圃客运站总站 首班车05:50 末班车23:00 罗冲围(增槎路)总站 首班车05:50 末班车23:00) 空调车两元
东圃客运站总站 - 羊城花园(黄村) - 东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 学院 - 上社 - 省邮校 - 师大暨大 - 岗顶 - 体育中心 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 先烈南路 - 东风大酒店 - 越秀桥 - 东风中路 - 中山纪念堂 - 广医 - 东风西路 - 和平新村 - 西场电器城 - 富力半岛花园 - 糖厂路口 - 松南街口 - 松北 - 罗冲围(增槎路)总站
296路
市区线路 (汇彩路总站 首班车06:00 末班车22:00 同和路(蓝山花园)总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
汇彩路总站 - 东圃客运站 - 羊城花园(黄村) - 东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 学院 - 上社 - 省邮校 - 邮电科研所 - 师大暨大 - 岗顶 - 体育中心 - 广州大道中 - 广州体院 - 白云区医院 - 沙和路 - 同和路 - 伍仙桥 - 鸡颈坑 - 梅园新村 - 梅花园 - 一五七医院 - 南方医院 - 东坑 - 同和 - 华远厂 - 南湖宾馆 - 南湖游乐园 - 老庄 - 林科所 - 同和路(蓝山花园)总站
高峰快线16
高峰线路 (东圃客运站总站 首班车06:50 末班车18:30 永泰路口 首班车06:50 末班车18:30) [空调车二元,月票通用]
东圃客运站总站 - 羊城花园(黄村) - 东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 家家乐医院 - 棠德小区北 - 省农干科干院 - 广工五山校区 - 白云索道 - 柯子岭牌坊 - 白云国际会议中心 - 外语学院 - 黄石东路口 - 陈田村 - 元下田 - 永泰路口
高峰快线21
高峰线路 (东圃总站早高峰 首班车07:15 末班车08:20 天河体育中心晚高峰 首班车17:30 末班车19:00) [空调车二元,月票通用]
天河体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 上社 - 棠下村(天河) - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 东圃总站
高峰快线26
高峰线路 (冼村早高峰 首班车07:00 末班车08:30 科学城管委会晚高峰 首班车16:30 末班车18:30) [空调车二元,月票通用]
冼村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶站 - 程介村 - 科韵路 - 棠下村(天河) - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 奥林匹克中心北门 - 科学城路口 - 光宝西路中 - 谭村路口 - 科学城管委会
高峰快线29
高峰线路 (东圃镇(中山大道)早高峰 首班车07:00 末班车09:00) [空调车二元,月票通用]
东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 五山路口 - 龙口东 - 龙口西 - 天河北路
23路
市区线路 (锦城花园(东风东)总站 首班车06:00 末班车21:30 吉山村总站 首班车06:00 末班车22:10) [空调车二元,月票通用]
锦城花园(东风东)总站 - 杨箕村 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂公交场 - 车陂路 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 珠吉路口 - 珠村小学 - 珠吉公路 - 吉山幼儿园 - 吉山村总站
41长线
市区线路 (广州火车东站总站 首班车06:30 末班车22:00 杨桃公园(美林湖畔)总站 首班车06:10 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 天河北路 - 天寿路 - 广工五山校区 - 农科院 - 省农干科干院 - 科学院地化所 - 棠德小区北 - 家家乐医院 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 桃园路 - 杨桃公园(美林湖畔)总站
50路
市区线路 (宝岗大道总站 首班车06:00 末班车22:00 黄埔港总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
宝岗大道总站 - 广东药学院 - 江南大道口 - 基立下道 - 江湾桥南 - 江湾桥脚 - 东华南路 - 东山口(东华北路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 荔香路南 - 黄埔港总站
139快线
市区线路 (东圃客运站总站 首班车06:30 末班车20:30 海珠客运站总站 首班车06:30 末班车20:30) [空调车三元,分段收费,月票通用]
海珠客运站总站 - 洛溪桥脚 - 上冲南 - 上冲 - 园艺场 - 墩和 - 珠影 - 赤岗东 - 赤岗 - 磨碟沙 - 园艺 - 国际会展中心 - 琶洲 - 琶洲大桥北 - 棠下村 - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇 - 羊城花园 - 东圃客运站总站
139路
市区线路 (东圃客运站总站 首班车06:00 末班车22:00 海珠客运站总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车三元,分段收费,月票通用]
东圃客运站总站 - 羊城花园(黄村) - 东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 学院 - 上社 - 天河公园 - 天府路 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 琶洲大桥北 - 琶洲 - 国际会展中心 - 园艺 - 磨碟沙 - 赤岗 - 赤岗东 - 珠影 - 墩和 - 园艺场 - 上冲 - 上冲南 - 洛溪桥脚 - 海珠客运站 - 海珠客运站总站
210路
市区线路 (广州火车站总站 首班车05:10 末班车22:00 南岗总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车六元,分段收费,月票不通用]
广州火车站总站 - 电视塔 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 体育中心 - 岗顶③ - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 下沙 - 黄埔区医院 - 乌冲 - 石化路口 - 黄埔客运站 - 红山 - 双岗天桥 - 双岗 - 沙浦 - 冶炼厂 - 南海神庙 - 庙头 - 隔墙 - 夏园 - 生活区(黄埔东路) - 塘头(黄埔) - 丹水坑 - 南岗化工厂 - 南岗总站
214路
市区线路 (广州火车东站总站 首班车06:30 末班车21:00 增城新塘总站 首班车06:00 末班车20:30) [空调车六元,分段收费,月票不通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 体育中心东门 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 下沙 - 黄埔区医院 - 乌冲 - 石化路口 - 黄埔客运站 - 红山 - 双岗 - 沙浦 - 冶炼厂 - 南海神庙 - 庙头 - 隔墙 - 夏园 - 生活区(黄埔东路) - 塘头(黄埔) - 丹水坑 - 南岗化工厂 - 南岗 - 小迳村 - 沙村 - 太平洋开发区 - 水电二局 - 永和路口 - 增城新塘总站
224路
市区线路 (广卫路总站 首班车06:00 末班车22:00 小新塘(国家软件产业基地)总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
广卫路总站 - 中山纪念堂 - 东风中路 - 东风大酒店 - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 奥林匹克中心北门 - 航天奇观 - 农工商学院 - 国土资源工程学校 - 科学城路口 - 小新塘 - 软件路 - 小新塘(国家软件产业基地)总站
224A
市区线路 (广卫路总站 首班车07:00 末班车20:30 科学城(天泰二路)总站 首班车07:00 末班车20:30) [空调车二元,月票通用]
广卫路总站 - 中山纪念堂 - 东风中路 - 东风大酒店 - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 奥林匹克中心北门 - 航天奇观 - 农工商学院 - 国土资源工程学校 - 科学城路口 - 光宝路口 - 光谱西路(省食品药品学校) - 光谱西路中 - 谭村路口 - 科学城管委会 - 科学大道中 - 科学信息大厦 - 揽月路西 - 揽月路口 - 掬泉路 - 科学大道(开泰大道路口) - 育星路 - 科学城(天泰二路)总站
224B
市区线路 (体育中心 首班车06:30 末班车20:30 沐陂村总站 首班车06:15 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 奥林匹克中心北门 - 航天奇观 - 农工商学院 - 国土资源工程学校 - 私立华联 - 沐陂村总站
240路
市区线路 (云台花园总站总站 首班车06:30 末班车22:00 黄埔区政府(三多路)总站 首班车06:30 末班车21:30) [空调车三元,分段收费,月票通用]
云台花园总站 - 白云索道 - 金贵村 - 濂泉路口 - 白云区医院 - 广州体院 - 时代广场 - 体育中心东门 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 大沙地 - 大沙西 - 大沙东 - 丰乐北路 - 大沙北路 - 黄埔区政府(三多路)总站
242短线
市区线路 (车陂路口 首班车07:15 末班车21:45 穗港码头总站 首班车06:15 末班车20:45) [空调车三元,月票通用]
车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 珠江村 - 港湾一村 - 大沙地 - 大沙西 - 大沙东 - 丰乐路 - 石化路口 - 黄埔客运站 - 红山 - 双岗天桥 - 双岗 - 沙浦 - 南海神庙 - 庙头 - 夏园 - 开发区路口 - 市政路 - 青年路口 - 创业路口 - 创业路 - 穗港码头总站
242路
市区线路 (流花车站总站(广州火车站) 首班车05:30 末班车22:00 穗港码头总站 首班车06:00 末班车21:45) [空调车六元,分段收费,月票不通用]
流花车站总站(广州火车站) - 站南路 - 草暖公园 - 电视塔 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 大沙地 - 大沙西 - 大沙东 - 丰乐路 - 石化路口 - 黄埔客运站 - 红山 - 双岗天桥 - 双岗 - 沙浦 - 南海神庙 - 庙头 - 夏园 - 开发区路口 - 市政路 - 青年路口 - 创业路口 - 创业路 - 穗港码头总站
245路
市区线路 (广州科学城(长安村)总站 首班车06:00 末班车22:30 黄石东(白云尚城)总站 首班车05:45 末班车22:15) [空调车三元,月票通用]
广州科学城(长安村)总站 - 香山路中 - 香山路南 - 神舟路北 - 神舟路中 - 科学城管委会 - 谭村路口 - 光谱西路中 - 光谱西路(省食品药品学校) - 光宝路口 - 科学城路口 - 国土资源工程学校 - 农工商学院 - 航天奇观 - 奥林匹克中心北门 - 东圃镇(黄村西路) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 科韵路 - 员村四横路口 - 程介村 - 员村山顶 - 华侨医院(谭村) - 国防大厦 - 石牌村 - 石牌西路 - 海欣街 - 体育中心 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 白云宾馆 - 淘金北路 - 省第二中医院 - 横枝岗 - 麓湖公园(艺博院) - 白云仙馆(原麓湖路) - 云台花园 - 白云山管理局 - 大金钟路 - 柯子岭牌坊 - 白云大道南(金信路口) - 广州体育馆 - 白云国际会议中心 - 白云山西门 - 外语学院 - 黄石东路口 - 陈田村 - 元下田 - 黄石北路口 - 黄石东(白云尚城)总站
269路
市区线路 (广州火车站总站 首班车05:20 末班车22:30 东圃总站 首班车05:50 末班车23:30) [空调车二元,月票通用]
广州火车站总站 - 电视塔 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 东圃总站
269A
市区线路 (广州火车站总站 东圃黄村总站) [空调车二元,月票通用]
广州火车站总站 - 电视塔 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 东圃黄村总站
269A花园酒店短线
市区线路 (花园酒店 首班车05:20 末班车22:30 东圃黄村总站 首班车05:40 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 东圃黄村总站
269A体育中心短线
市区线路 (体育中心总站 首班车05:20 末班车22:30 东圃黄村总站 首班车05:40 末班车 00:50) [空调车二元,月票通用]
体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 东圃黄村总站
272路
市区线路 (昌岗路总站(昌岗西路) 首班车6:30 末班车22:00 东圃黄村总站 首班车6:30 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
昌岗路总站(昌岗西路) - 橡胶新村 - 信和广场(昌岗中路) - 广医二院 - 海印桥南 - 滨江东路 - 珠江泳场 - 中大北门西 - 中大北门 - 珠江广场 - 广州大桥底 - 新鸿花园 - 五羊新村 - 花城大道 - 星汇园 - 冼村路中 - 美居中心 - 猎德路 - 天河南 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠安路(中山大道) - 棠德路 - 棠德南路 - 泰安北路 - 家家乐医院 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 东圃黄村总站
503路
市区线路 (吉山村总站 首班车06:30 末班车21:00 白云山制药厂总站 首班车06:30 末班车21:30) [非空调车两元,分段收费,月票通用]
吉山村总站 - 吉山村委 - 吉山幼儿园 - 珠吉公路 - 珠村小学 - 珠吉路口 - 莲溪 - 珠村 - 东圃客运站 - 羊城花园(黄村) - 东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 棠安路(中山大道) - 科学院地化所 - 省农干科干院 - 农科院 - 消防总队 - 广工五山校区 - 春晖苑 - 农垦总局 - 粤垦路瑞心苑 - 金燕生活区 - 燕塘企业 - 武警医院 - 银河园 - 天河客运站 - 上元岗 - 元岗村 - 元岗路 - 元岗路西(五十铃客车厂) - 云景花园 - 京溪路 - 南方医院 - 东坑 - 同和 - 白云山制药厂总站
505路
市区线路 (珠江泳场总站 首班车06:30 末班车21:30 凌塘村(小新塘)总站 首班车06:30 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
珠江泳场总站 - 怡乐路 - 凤凰村 - 祈乐苑 - 祈兴大酒楼 - 怡乐村 - 省荣军医院(荣校) - 中山大学 - 康乐村 - 客村 - 珠影 - 赤岗东 - 赤岗 - 磨碟沙 - 园艺 - 国际会展中心 - 琶洲 - 琶洲大桥南 - 琶洲大桥北 - 科韵路 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 奥林匹克中心北门 - 航天奇观 - 农工商学院 - 国土资源工程学校 - 新景路口 - 新景路 - 沐陂东路 - 凌塘新村 - 凌塘村(小新塘)总站
507路
市区线路 (黄埔荔枝公园总站 首班车06:30 末班车21:30 大学城(中部枢纽)总站 首班车06:30 末班车21:30) [非空调车二元,月票通用]
黄埔荔枝公园总站 - 黄埔区少年宫 - 大沙东 - 大沙西 - 大沙地 - 港湾一村 - 珠江村 - 蟹山西路口 - 塘口 - 莲溪 - 珠村 - 东圃客运站 - 羊城花园(黄村) - 东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 车陂路 - 车陂公交场 - 珠江纸厂 - 化工厂 - 琶洲大桥北 - 琶洲大桥南 - 琶洲 - 国际会展中心 - 园艺 - 磨碟沙 - 赤岗 - 江海大道中 - 大塘 - 龙潭村 - 龙潭村牌坊 - 新滘南路 - 石榴岗 - 玩具厂 - 老鼠岗 - 镇泰公司 - 土华 - 榕树头 - 小洲 - 小洲村 - 小洲村口 - 瀛洲生态公园 - 西五路(大学城) - 大学城(中部枢纽)总站
513路
市区线路 (五羊新城总站 首班车06:30 末班车21:30 萝岗街总站 首班车06:15 末班车21:30) [空调车三元,分段收费,月票通用]
五羊新城总站 - 花城大道 - 星汇园 - 冼村路北 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 科韵路 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 大沙地 - 大沙西 - 大沙东 - 丰乐北路 - 黄埔体育馆 - 碧山村 - 丰乐北横路口 - 姬棠 - 上堂 - 连塘 - 加庄 - 姬棠商业街 - 文加路 - 旧围村 - 枝山村 - 岗头 - 火村(法雨寺) - 瑞和路口 - 开泰大道(开源路口) - 开泰大道(开拓路口) - 荔红二路 - 萝岗村委 - 荔红中路 - 萝岗街总站
515路
市区线路 (广州火车东站总站 首班车06:30 末班车22:30 吉山总站 首班车06:30 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 天河北路 - 天河东路 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 珠吉路口 - 珠村小学 - 珠吉公路 - 吉山幼儿园 - 吉山村委 - 吉山总站
522路
市区线路 (东圃客运站总站 首班车06:30 末班车22:30 广州碧桂园总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
东圃客运站总站 - 羊城花园(黄村) - 东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 学院 - 邮电科研所 - 师大暨大 - 岗顶 - 天河南 - 金穗路 - 星汇园 - 花城大道 - 五羊新村 - 客村立交 - 墩和 - 园艺场 - 上冲 - 上冲南 - 洛溪桥脚 - 吉祥道 - 洛溪小学 - 南浦桥南 - 南浦海滨花园 - 广州碧桂园总站
522A
市区线路 (东圃客运站总站 首班车06:40 末班车20:40 海龙湾总站 首班车06:40 末班车20:40) [空调车二元,月票通用]
东圃客运站总站 - 羊城花园(黄村) - 东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 学院 - 上社 - 邮电科研所 - 师大暨大 - 岗顶 - 天河南 - 金穗路 - 星汇园 - 花城大道 - 五羊新村 - 客村立交 - 墩和 - 园艺场 - 上冲 - 上冲南 - 洛溪桥脚 - 吉祥道 - 洛溪小学 - 南浦桥南 - 新浦南路 - 海龙湾总站
548路
市区线路 (昌岗路(昌岗西路)总站 首班车06:00 末班车22:00 世界大观总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
昌岗路总站(昌岗西路) - 橡胶新村 - 信和广场(昌岗中路) - 广医二院 - 海印桥南 - 东湖路 - 东湖新村 - 省人民医院 - 中山医 - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂公交场 - 车陂路 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 奥林匹克中心北门 - 航天奇观 - 世界大观总站
549路
市区线路 (大坦沙(市1中)总站 首班车06:10 末班车22:30 杨桃公园(美林湖畔)总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
大坦沙(市1中)总站 - 桥中中路 - 桥中 - 中山八路 - 石路基 - 荔湾路 - 彩虹桥 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 越秀公园 - 电视塔 - 小北 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 桃园路 - 杨桃公园(美林湖畔)总站
560路
市区线路 (南岗仓头总站 首班车05:50 末班车22:00 南湖游乐园总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车五元,分段收费,月票不通用]
南湖游乐园总站 - 南湖宾馆 - 华远厂 - 同和 - 东坑 - 南方医院 - 一五七医院 - 梅花园 - 梅园新村 - 鸡颈坑 - 伍仙桥 - 同和路 - 兴华路 - 干休所 - 瘦狗岭 - 天寿路 - 龙口西 - 龙口东 - 五山路口 - 天河科技街 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 下沙 - 黄埔区医院 - 乌冲 - 石化路口 - 黄埔客运站 - 红山 - 双岗天桥 - 双岗 - 沙浦 - 冶炼厂 - 南海神庙 - 庙头 - 隔墙 - 夏园 - 生活区(黄埔东路) - 塘头(黄埔) - 丹水坑 - 南岗化工厂 - 南岗 - 东区路口 - 康南路口 - 南岗仓头总站
561路
市区线路 (柯子岭(河田西路)总站 首班车06:15 末班车22:30 开发区(新港码头)总站 首班车05:55 末班车22:30) [空调车五元,分段收费,月票不通用]
柯子岭(河田西路)总站 - 柯子岭 - 市交控中心 - 下塘西路 - 广州电大麓湖校区 - 麓景西路 - 麓景路 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 天河立交 - 体育中心 - 岗顶③ - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 下沙 - 黄埔区医院 - 乌冲 - 石化路口 - 黄埔客运站 - 红山 - 双岗天桥 - 双岗 - 沙浦 - 冶炼厂 - 南海神庙 - 庙头 - 隔墙 - 夏园 - 开发区路口 - 市政路 - 青年路口 - 开发区(新港码头)总站
564路
市区线路 (天河客运站总站 首班车06:30 末班车21:00 琶洲黄埔村(海珠科技园)总站 首班车6:30 末班车21:00) [空调车三元,分段收费,月票通用]
天河客运站总站 - 上元岗 - 射击场 - 东升厂 - 科学院 - 三保墟 - 植物园 - 世纪绿洲 - 龙洞 - 树木公园 - 林校 - 打石场 - 榄元村 - 柯木朗 - 龙发厂 - 省电校 - 高塘工业区 - 高塘石 - 广汕二路 - 中华永久墓园 - 大观路 - 科学大道口 - 小新塘 - 科学城路口 - 国土资源工程学校 - 农工商学院 - 航天奇观 - 奥林匹克中心北门 - 东圃镇(黄村西路) - 车陂路口 - 车陂路 - 车陂公交场 - 车陂 - 珠江纸厂 - 化工厂 - 琶洲大桥北 - 琶洲塔公园 - 琶洲大道东(保利广场·香格里拉酒店) - 琶洲 - 琶洲大桥南 - 琶洲塔 - 琶洲村 - 黄埔技工学校 - 琶洲黄埔村(海珠科技园)总站
568路
市区线路 (西基开发区)总站 首班车06:30 末班车21:00 科韵路(天河工业园)总站 首班车06:30 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
西基(开发区)总站 - 东基 - 志诚大道西 - 青年路口 - 市政路 - 开发区路口 - 夏园 - 隔墙 - 庙头 - 南海神庙 - 冶炼厂 - 沙浦 - 双岗 - 双岗天桥 - 红山 - 黄埔客运站 - 石化路口 - 乌冲 - 黄埔区医院 - 下沙 - 港湾一村 - 珠江村 - 蟹山西路口 - 塘口 - 莲溪 - 珠村 - 东圃客运站 - 羊城花园(黄村) - 东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 车陂路 - 车陂公交场 - 珠江纸厂 - 化工厂 - 科韵路 - 科韵路(天河工业园)总站
568支线
市区线路 (车陂总站 首班车06:30 末班车20:30 开创大道(万科城)总站 首班车06:30 末班车20:30) [空调车二元,月票通用]
车陂总站 - 车陂路 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 奥林匹克中心北门 - 航天奇观 - 农工商学院 - 国土资源工程学校 - 科学城路口 - 光宝路口 - 光谱西路(省食品药品学校) - 光谱西路中 - 谭村路口 - 科学城管委会 - 科学大道中 - 科学信息大厦 - 揽月路西 - 广州科技创新基地 - 揽月路 - 聆雨路路口 - 科学大道(开泰大道路口) - 育星路 - 迁岗村口 - 开创大道北(保利林语山庄) - 开创大道(万科城)总站
574路
市区线路 (车陂总站 首班车06:30 末班车20:00 萝岗街总站 首班车06:30 末班车20:00) [空调车二元,月票通用]
车陂总站 - 车陂路 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 奥林匹克中心北门 - 航天奇观 - 农工商学院 - 国土资源工程学校 - 科学城路口 - 光宝路口 - 光谱西路(省食品药品学校) - 光谱西路中 - 谭村路口 - 科学城管理委员会 - 科学大道中 - 科学信息大厦 - 揽月路西 - 广州科技创新基地 - 揽月路 - 天丰路 - 天泰二路 - 科丰路 - 二中(科学城校区) - 萝岗中心 - 大朗村(萝岗) - 笃学路口 - 萝塱路中 - 萝岗村委 - 荔红中路 - 萝岗街总站
574A
市区线路 (车陂总站 首班车06:40 末班车19:00 永和发区总站(摇田河路树下村) 首班车07:00 末班车19:00) [空调车三元,月票通用]
车陂总站 - 车陂路 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 奥林匹克中心北门 - 航天奇观 - 农工商学院 - 国土资源工程学校 - 科学城路口 - 光宝路口 - 光谱西路(省食品药品学校) - 光谱西路中 - 谭村路口 - 科学城管委会 - 科学大道中 - 科学信息大厦 - 科学大道(揽月路路口) - 科学大道(开泰大道路口) - 育星路 - 迁岗村口 - 迁岗村 - 迁岗圣贤 - 二中(科学城校区) - 水西路中 - 萝岗会议中心西 - 萝岗会议中心 - 萝岗市民广场 - 开创大道(开达路口) - 大朗村(萝岗) - 笃学路口 - 萝塱路中 - 萝岗村委 - 荔红中路 - 萝岗镇 - 萝格路 - 萝岗村口 - 洋城学校 - 田园路 - 新安路北 - 新庄二路 - 永和开发区 - 永和开发区总站(摇田河路树下村)
883路
市区线路 (动物园总站 首班车06:00 末班车22:00 石化路(万科城市花园)总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车三元,分段收费,月票通用]
动物园总站 - 动物园 - 沙河顶 - 沙河大街 - 白云区医院 - 广州体院 - 时代广场 - 天河北路 - 龙口西 - 龙口东 - 五山路口 - 天河科技街 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 下沙 - 黄埔区医院 - 乌冲 - 文冲村委 - 石化路(万科城市花园)总站
891路
市区线路 (东圃客运站总站 首班车06:00 末班车22:30 同泰路(颐和山庄)总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
东圃客运站总站 - 羊城花园(黄村) - 东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 家家乐医院 - 棠德小区北 - 科学院地化所 - 省农干科干院 - 农科院 - 消防总队 - 广工五山校区 - 瘦狗岭 - 干休所 - 省军区 - 沙河 - 濂泉路口 - 金贵村 - 白云索道 - 白云山管理局 - 大金钟路 - 柯子岭牌坊 - 白云大道南(金信路口) - 广州体育馆 - 白云国际会议中心 - 白云山西门 - 外语学院 - 黄石东路口 - 陈田村 - 元下田 - 永泰路口 - 永泰新村 - 同泰路(颐和山庄)总站
夜13路
夜间线路 (锦城花园(东风东)总站 首班车21:35 末班车00:15 吉山村总站 首班车22:15 末班车01:00) [空调车三元,月票通用]
锦城花园(东风东)总站 - 杨箕村 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂 - 车陂公交场 - 车陂路 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 珠吉路口 - 珠村小学 - 珠吉公路 - 吉山幼儿园 - 吉山村总站
夜17路
夜间线路 (广州火车东站总站 首班车22:15 末班车01:30 东圃珠村总站 首班车22:15 末班车01:00) [空调车三元,月票通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 体育西路 - 天河城广场 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 东圃珠村总站
夜19路
夜间线路 (罗冲围总站(增槎路) 首班车23:10 末班车01:00 东圃客运站总站 首班车23:10 末班车01:00) [空调车四元,月票不通用]
罗冲围总站(增槎路) - 糖厂路口 - 罗冲围客运站 - 富力半岛花园 - 西场电器城 - 和平新村 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 市总工会 - 中山纪念堂 - 东风中路 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 先烈南路 - 广东工大 - 天河立交 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站总站
夜25路
夜间线路 (广州火车站总站 首班车22:40 末班车01:00 东圃总站 首班车23:20 末班车01:50) [空调车三元,月票通用]
广州火车站总站 - 草暖公园 - 电视塔 - 小北 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 东圃总站
夜34路
夜间线路 (黄村训练基地总站22:00-01:30 04:00-06:00 沥滘(珠江御景湾)总站22:00-01:30 04:00-06:00) [空调车四元 非空调车两元五角,月票不通用]
黄村训练基地总站 - 黄村 - 东圃客运站 - 羊城花园(黄村) - 东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 学院 - 上社 - 省邮校 - 邮电科研所 - 师大暨大 - 岗顶 - 天河南 - 冼村 - 人民日报华南分社 - 天河 - 南方报社 - 五羊新村 - 客村立交 - 墩和 - 园艺场 - 上冲 - 上冲南 - 洛溪桥脚 - 三滘村 - 耐火材料厂 - 少教所 - 轮修厂 - 大沙村 - 大沙村东 - 沥滘(珠江御景湾)总站
夜38路
夜间线路 (广卫路总站 首班车22:25 末班车01:00 小新塘总站 首班车22:10 末班车01:00) [空调车四元,月票不通用]
广卫路总站 - 中山纪念堂 - 东风中路 - 东风大酒店 - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 奥林匹克中心北门 - 航天奇观 - 农工商学院 - 国土资源工程学校 - 科学城路口 - 小新塘总站
夜41路
夜间线路 (广州火车站总站 首班车22:15 末班车00:45 穗港码头总站 首班车21:30 末班车23:00) [空调车六元,段收费,月票不通用]
广州火车站总站 - 草暖公园 - 电视塔 - 小北 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 大沙地 - 大沙西 - 大沙东 - 丰乐路 - 石化路口 - 黄埔客运站 - 红山 - 双岗天桥 - 双岗 - 沙浦 - 南海神庙 - 庙头 - 夏园 - 开发区路口 - 市政路 - 青年路口 - 创业路 - 创业路口 - 开发区医院 - 友谊路 - 保税区 - 穗港码头总站
夜46路
夜间线路 (动物园总站 首班车22:00 末班车0:30 石化路总站(万科城市花园) 首班车22:00 末班车0:30) [空调车三元,月票通用]
动物园(总站) - 黄花岗 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 天河立交 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 大沙地 - 大沙西 - 大沙东 - 黄埔区少年宫 - 黄埔区政府 - 文冲市场 - 石化路总站(万科城市花园)
夜51路
夜间线路 (广州火车东站总站定点发班时间20:50 21:50 22:50 23:50 萝岗街总站定点发班时间21:10 22:00 23:00 24:00) [空调车四元,月票不通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 体育西路 - 天河城广场 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 奥林匹克中心北门 - 航天奇观 - 农工商学院 - 国土资源工程学校 - 科学城路口 - 光宝路口 - 光谱西路(省食品药品学校) - 光谱西路中 - 谭村路口 - 科学城管委会 - 科学大道中 - 科学信息大厦 - 揽月路西 - 揽月路口 - 掬泉路 - 科学大道(开泰大道路口) - 暹岗村 - 暹岗圣贤 - 二中(科学城校区) - 萝岗中心区 - 大朗村(萝岗) - 笃学路口 - 萝塱路中 - 萝岗村委 - 荔红中路 - 萝岗街总站
夜52路
夜间线路 (广州科学城(长安村)总站定点发班时间23:00、23:30、00:00、00:30 外语学院定点发班时间22:10、22:35、23:00、23:30) [空调车四元,月票不通用]
广州科学城(长安村)总站 - 香山路中 - 香山路南 - 科翔路(尖塔山路口) - 开泰大道(科学城商务中心) - 聆雨路路口 - 广州科技创新基地 - 揽月路西 - 科学信息大厦 - 科学大道中 - 科学城管委会 - 谭村路口 - 光谱西路中 - 光谱西路(省食品药品学校) - 光宝路口 - 科学城路口 - 国土资源工程学校 - 农工商学院 - 航天奇观 - 奥林匹克中心北门 - 东圃镇(黄村西路) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 科韵路 - 员村四横路口 - 程介村 - 员村山顶 - 华侨医院(谭村) - 国防大厦 - 石牌村 - 石牌西路 - 海欣街 - 体育中心 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 白云宾馆 - 淘金北路 - 省第二中医院 - 横枝岗 - 麓湖公园(艺博院) - 白云仙馆(原麓湖路) - 云台花园 - 白云山管理局 - 大金钟路 - 柯子岭牌坊 - 白云大道南(金信路口) - 广州体育馆 - 白云国际会议中心 - 白云山西门 - 外语学院
602快线
客运班车专线 (黄埔客运站总站 首班车06:40 末班车19:30 从化客运站总站 首班车06:00 末班车19:00) [空调车二十二元]
黄埔客运站总站 - 大沙地 - 东圃客运站总站 - 羊城花园(黄村) - 车陂路口 - 棠下村(天河) - 学院 - 省邮校 - 钟落潭 - 新和太平场 - 神岗白田岗 - 从化客运站总站
602路
客运班车专线 (东圃客运站总站 首班车06:30 末班车22:00 从化客运站总站 首班车05:30 末班车20:00) [空调车二十元]
东圃客运站总站 - 羊城花园(黄村) - 东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 学院 - 省邮校 - 师大暨大 - 天寿路 - 瘦狗岭 - 天平架 - 侨乐新村 - 南华工商学院 - 天虹宾馆 - 三九脑科医院 - 京溪路口 - 南方医科大学 - 白云农批市场 - 白云山中药厂 - 金湖住宅区 - 金盘岭教练场 - 市交通技工学校 - 友好医院 - 大源 - 上林酒家 - 美华酒家 - 太和(谢家庄) - 竹料路口 - 钟落潭 - 新和太平场 - 神岗白田岗 - 从化客运站总站

返回 广州公交 首页

相关资讯:

【广州,广州天河车陂路口招聘,求职】-前程无忧
前程无忧为您提供最新最全的广州,广州天河车陂路口招聘,求职信息。网聚全国各城市的人才信息,找好工作,找好员工,上前程无忧。
广州广州市天河车陂路口东景花园E1租房-车陂东景花园房屋合租-20元/天...
'广州短租公寓 空调小单间 广交会期间:58元/天/套, 空调小双人间 广交会期间:68元/天/套 空调大双人间 广交会期间:78元/天/套 豪华空调大双人间 广交....'
出租-出租车陂路口铺位-广州商铺网-搜房网
搜房商铺网,网尽天下旺铺。...
广州天河车陂路口出租房非中介
详细描述: 广州天河车陂路口 交通状况: 发布时间: 2010年01月02日 00:31:42 +给我评价 好评: 投诉:
广州市车陂路口公交汽车线路|广州市车陂路口公交车站在哪里|...
广州公交车线路查询,公共汽车查询车陂路口,广州车陂路口公交车站查询,广州车陂路口公交车站在哪里
广州市天河区车陂路口出租房屋/宿舍床位-51EA.COM
广州市天河区车陂路口地区合租房出租信息: 怡乐楼 - 51ea.com合租房搜索栏目可以供学生免费发布和查询全国各地的房屋出租和求租信息。
中山大道两旁,车陂路口到金碧世纪花园之间-广州租房-房产求租信息
备注 中山大道两旁车陂路口与金碧世纪花园之间,步行公交站不超过10分钟,封闭式成熟小区管理,安全,最好是电梯房。 联 系 方式 联系人 高 联系电话 电子邮件 tsfeifeifei@sina.com 此信息未经本站核实,真实性由发布者负责!
815信息港-广州-车陂路口旺铺转让
815信息港-广州-车陂路口旺铺转让...815信息港[www.815.cn]是面向全国的地域性门户网站。网站主要以提供本地区老百姓衣食住行、吃喝玩乐等日常实用信息为主。
广州市广园新村到车陂路口坐什么车最好. - 已解决_康贝网
广州市广园新村到车陂路口坐什么车最好. - 已解决 顺便说说如果打出租车大概要好多钱...恏的囿分+ 你在广园新村站坐278号公交车到珠江纸厂站下,然后走300米就是车陂了。
东景花园-广州市天河区车陂路口站东景花园-广州白云区房屋出租
物业地址: 广州市天河区车陂路口站东景花园 房屋类型: 小高层住宅 租房价格: 450元/月 物业名称: 东景花园 信息来源: 个人 租房房型: 4室1厅2卫1厨 朝 向: 南 楼 层: 共13层,第12层 建筑面积: 145 使用面积: 140...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号