石牌村公交
广州石牌村
公交站点:石牌村
途经该站点的公交:

大学城4线
大学城专线 (大学城(体育中心)总站 首班车07:00 末班车22:00 天平架总站 首班车06:30 末班车22:00) [票价三元,月票通用]
大学城(体育中心)总站 - 中环东路(大学城) - 中大(大学城) - 综合商业北区(大学城) - 星海学院(大学城) - 内环西路(大学城) - 大学城医院 - 广工(大学城) - 中环西路(大学城) - 广美生活区(大学城) - 广大公寓(大学城) - 广大生活区(大学城) - 广大(大学城) - 仑头立交 - 琶洲大桥北 - 员村四横路口 - 程介村 - 员村山顶 - 华侨医院(谭村) - 国防大厦 - 石牌村 - 冼村 - 人民日报华南分社 - 动物园南门 - 广东工大 - 黄花岗 - 动物园 - 沙河顶 - 沙河大街 - 沙和路 - 天平架总站
292路
市区线路 (广州火车东站总站 首班车06:00 末班车21:30 南岗(国际玩具礼品城)总站 首班车06:00 末班车21:30) [空调车三元,非空调车二元,分段收费,月票通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 体育中心东门 - 体育东路 - 天河邮局 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂 - 明珠新村 - 东圃(黄埔大道) - 广大公司 - 石溪村口(黄埔大道东) - 汇彩路口 - 木材厂 - 鱼珠码头 - 蟹山 - 中码头 - 黄埔港 - 下沙 - 黄埔区医院 - 乌冲 - 石化路口 - 黄埔客运站 - 红山 - 双岗天桥 - 双岗 - 沙浦 - 冶炼厂 - 南海神庙 - 庙头 - 隔墙 - 夏园 - 生活区(黄埔东路) - 塘头(黄埔) - 丹水坑 - 南岗化工厂 - 南岗 - 笔岗路 - 南岗(国际玩具礼品城)总站
299路
市区线路 (南洲北路(好信广场)总站 首班车06:00 末班车22:00 员村(绢麻厂)总站 首班车06:00 末班车22:00) [非空调车一元,用票通用]
南洲北路(好信广场)总站 - 盈丰路 - 晓港湾(东晓南路) - 瑞南新村 - 五凤乡 - 东晓南路 - 晓港新村 - 广医二院 - 海珠购物中心 - 南村 - 基立下道 - 江湾桥南 - 江湾桥脚 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村二横路 - 员村生活区(市六医院) - 程介西 - 员村二横路南 - 员村(绢麻厂)总站
302路
市区线路 (广州火车东站总站 首班车06:00 末班车23:30 番禺市桥汽车站总站 首班车05:20 末班车23:00) [空调车六元,分段收费,月票通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 天河北路 - 天河东路 - 天河南 - 石牌村 - 国防大厦 - 沙溪商贸城 - 沙溪村牌坊 - 星河湾 - 河村 - 万博中心 - 长隆旅游度假区 - 锦绣香江 - 华南碧桂园 - 冼庄 - 龙美 - 珠坑 - 世昌宾馆 - 番禺市桥汽车站总站
302A
市区线路 (广州火车东站总站 首班车06:00 末班车23:00 星河湾 首班车06;30 末班车22:00) [空调车三元,月票通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 天河北路 - 天河东路 - 天河南 - 石牌村 - 国防大厦 - 沙溪商贸城 - 沙溪村牌坊 - 星河湾
高峰快线23
高峰线路 (中山八路总站晚高峰 首班车17:15 末班车18:30) [空调车二元,月票通用]
中山八路总站 - 南岸路 - 和平新村 - 广医 - 市总工会 - 中山纪念堂 - 东风中路 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 人民日报华南分社 - 石牌村 - 国防大厦 - 员村山顶
23路
市区线路 (锦城花园(东风东)总站 首班车06:00 末班车21:30 吉山村总站 首班车06:00 末班车22:10) [空调车二元,月票通用]
锦城花园(东风东)总站 - 杨箕村 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂公交场 - 车陂路 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 珠吉路口 - 珠村小学 - 珠吉公路 - 吉山幼儿园 - 吉山村总站
43路
市区线路 (广州火车东站总站 首班车06:20 末班车22:00 丰乐南路总站 首班车06:20 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 天河北路 - 天河东路 - 天河南 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂 - 明珠新村 - 东圃(黄埔大道) - 广大公司 - 石溪村口(黄埔大道东) - 木材厂 - 鱼珠码头 - 蟹山 - 中码头 - 黄埔港 - 下沙 - 黄埔区医院 - 怡港花园 - 丰乐南路总站
53路
市区线路 (宝岗大道总站 首班车06:00 末班车22:00 杨桃公园(美林湖畔)总站 首班车06:10 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
宝岗大道总站 - 海珠区妇幼 - 江南新村(骨伤科医院) - 江南西路 - 华海大厦 - 广医二院 - 怡乐村 - 省荣军医院(荣校) - 中山大学 - 康乐村 - 客村 - 客村立交 - 五羊新村 - 南方报社 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂 - 明珠新村 - 东圃(黄埔大道) - 广大公司 - 桃园西路 - 杨桃公园(美林湖畔)总站
137路
市区线路 (动物园南门总站 首班车06:15 末班车21:45 新洲总站 首班车06:15 末班车21:45) [空调车二元,月票通用]
动物园南门总站 - 天河立交 - 体育西路南 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 琶洲大桥北 - 琶洲塔公园 - 琶洲大道东(保利广场·香格里拉酒店) - 琶洲 - 琶洲大桥南 - 琶洲塔 - 琶洲村 - 黄埔技工学校 - 杨青村 - 黄埔村 - 金属加工厂 - 新洲科技园 - 新洲前 - 新洲总站
138路
市区线路 (五羊新城总站 首班车06:30 末班车22:30 东莞庄总站 首班车06:30 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
东莞庄总站 - 竹丝岗 - 九洲文化家园 - 天寿路 - 天河东路 - 岗顶 - 石牌东路 - 石牌东 - 石牌村 - 红线女中心 - 马场路中 - 马场路南(南国花园) - 临江大道东 - 猎德码头 - 临江大道中 - 华穗路 - 花城大道 - 五羊新城总站
140路
市区线路 (员村总站 首班车06:00 末班车22:00 元岗路(南兴花园)总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
员村总站 - 程介村 - 员村山顶 - 华侨医院(谭村) - 国防大厦 - 石牌村 - 冼村 - 人民日报华南分社 - 天河 - 广州大道中 - 广州体院 - 白云区医院 - 沙和路 - 天平架 - 侨乐新村 - 南华工商学院 - 天虹宾馆 - 沙太南路 - 三九脑科医院 - 元岗路西(五十铃客车厂) - 元岗路(南兴花园)总站
227路
市区线路 (宝岗大道总站 首班车06:00 末班车22:00 棠下小区总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
宝岗大道总站 - 海珠区委 - 市红会医院 - 解放南路 - 大南路 - 文明路 - 省博物馆 - 三角市 - 较场西路 - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 天府路 - 天河公园 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 家家乐医院 - 小区东路 - 棠下小区总站
243路
市区线路 (革新路(光大花园)总站 首班车06:00 末班车22:30 员村(美林花园)总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
革新路(光大花园)总站 - 金沙路 - 沙园 - 梅园西 - 南田西 - 南田路 - 宝岗大道中 - 海珠区委 - 市红会医院 - 解放南路 - 解放中路 - 中山五路 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 程介村 - 员村四横路 - 员村(美林花园)总站
245路
市区线路 (广州科学城(长安村)总站 首班车06:00 末班车22:30 黄石东(白云尚城)总站 首班车05:45 末班车22:15) [空调车三元,月票通用]
广州科学城(长安村)总站 - 香山路中 - 香山路南 - 神舟路北 - 神舟路中 - 科学城管委会 - 谭村路口 - 光谱西路中 - 光谱西路(省食品药品学校) - 光宝路口 - 科学城路口 - 国土资源工程学校 - 农工商学院 - 航天奇观 - 奥林匹克中心北门 - 东圃镇(黄村西路) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 科韵路 - 员村四横路口 - 程介村 - 员村山顶 - 华侨医院(谭村) - 国防大厦 - 石牌村 - 石牌西路 - 海欣街 - 体育中心 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 白云宾馆 - 淘金北路 - 省第二中医院 - 横枝岗 - 麓湖公园(艺博院) - 白云仙馆(原麓湖路) - 云台花园 - 白云山管理局 - 大金钟路 - 柯子岭牌坊 - 白云大道南(金信路口) - 广州体育馆 - 白云国际会议中心 - 白云山西门 - 外语学院 - 黄石东路口 - 陈田村 - 元下田 - 黄石北路口 - 黄石东(白云尚城)总站
261路
市区线路 (中山八路总站 首班车06:00 末班车22:30 渔珠总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
中山八路总站 - 珠江桥脚 - 南岸路 - 西场立交 - 和平新村 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 市总工会 - 中山纪念堂 - 东风中路 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂 - 明珠新村 - 东圃(黄埔大道) - 广大公司 - 石溪村口(黄埔大道东) - 汇彩路口 - 木材厂 - 鱼珠码头 - 渔珠总站
278路
市区线路 (车陂总站 首班车06:00 末班车22:15 汇侨新城总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
车陂总站 - 珠江纸厂 - 化工厂 - 员村四横路口 - 程介村 - 员村山顶 - 华侨医院(谭村) - 国防大厦 - 石牌村 - 冼村 - 人民日报华南分社 - 天河 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 白云宾馆 - 小北 - 电视塔 - 越秀公园北门 - 桂花岗(三元里大道) - 三元里 - 北站 - 沙涌(三元里) - 棠下(新市) - 三元里大道中 - 棠溪(广花路) - 三元里大道北 - 新市墟 - 汇侨南路 - 汇侨新城总站
284路
市区线路 (广园新村总站 首班车06:00 末班车22:20 员村(绢麻厂)总站 首班车06:00 末班车22:20) [空调车二元,月票通用]
广园新村总站 - 景泰直街 - 交电新村 - 中医学院 - 桂花岗(解放北路) - 越秀公园 - 盘福路 - 中山纪念堂 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 市八医院(肝病医院) - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村二横路 - 员村生活区(市六医院) - 程介西 - 员村二横路南 - 员村(绢麻厂)总站
504路
市区线路 (员村一横路总站 首班车06:30 末班车21:30 太和(谢家庄)总站 首班车06:00 末班车21:00) [空调车三元,分段收费,月票通用]
员村一横路总站 - 员村西街中 - 员村二横路 - 员村山顶 - 华侨医院(谭村) - 国防大厦 - 石牌村 - 天河南 - 天河东路 - 天河北路 - 时代广场 - 广州体院 - 白云区医院 - 沙和路 - 同和路 - 伍仙桥 - 鸡颈坑 - 梅园新村 - 梅花园 - 一五七医院 - 南方医院 - 东坑 - 同和 - 华远厂 - 南湖宾馆 - 南湖游乐园 - 老庄 - 林科所 - 黄庄 - 沙太货运站 - 友好医院 - 大源 - 大源北(广州涉外学院) - 茶山庄 - 百足桥 - 上林酒家 - 上南村 - 一一五中学 - 米龙村 - 太和中路 - 美华酒家 - 太和(谢家庄)(总站)
513路
市区线路 (五羊新城总站 首班车06:30 末班车21:30 萝岗街总站 首班车06:15 末班车21:30) [空调车三元,分段收费,月票通用]
五羊新城总站 - 花城大道 - 星汇园 - 冼村路北 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 科韵路 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 大沙地 - 大沙西 - 大沙东 - 丰乐北路 - 黄埔体育馆 - 碧山村 - 丰乐北横路口 - 姬棠 - 上堂 - 连塘 - 加庄 - 姬棠商业街 - 文加路 - 旧围村 - 枝山村 - 岗头 - 火村(法雨寺) - 瑞和路口 - 开泰大道(开源路口) - 开泰大道(开拓路口) - 荔红二路 - 萝岗村委 - 荔红中路 - 萝岗街总站
517路
市区线路 (广仁路总站 首班车06:00 末班车22:00 黄埔客运站总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车四元,分段收费,月票通用]
广仁路总站 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林下路(广药附属一院) - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂 - 明珠新村 - 东圃(黄埔大道) - 广大公司 - 石溪村口(黄埔大道东) - 莲溪路口 - 汇彩路 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 珠江村 - 大沙地 - 大沙西 - 大沙东 - 黄埔区少年宫 - 黄埔区政府 - 文冲市场 - 文冲村委 - 黄埔客运站总站
517A
市区线路 (农林下路(广药附属一院) 首班车06:00 末班车22:00 黄埔客运站总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车三元,月票通用]
农林下路(广药附属一院) - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂 - 明珠新村 - 东圃(黄埔大道) - 广大公司 - 石溪村口(黄埔大道东) - 莲溪路口 - 汇彩路 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 珠江村 - 大沙地 - 大沙西 - 大沙东 - 黄埔区少年宫 - 黄埔区政府 - 文冲市场 - 文冲村委 - 黄埔客运站总站
518路
市区线路 (站前路总站 首班车06:15 末班车22:30 棠下小区总站 首班车06:15 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
站前路总站 - 西站 - 站前路 - 站南路 - 广州军区总医院 - 流花公园 - 市少年宫 - 广医 - 市总工会 - 中山纪念堂 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂公交场 - 车陂路 - 家家乐医院 - 小区东路 - 棠下小区总站
540路
市区线路 (黄石路总站 首班车06:30 末班车22:30 怡景花园(员村)总站 首班车06:30 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
黄石路总站 - 修理三厂 - 新市墟 - 三元里大道北 - 棠溪(广花路) - 三元里大道中 - 棠下(新市) - 沙涌(三元里) - 北站 - 三元里古庙 - 广园新村 - 广园购物中心 - 广园中路 - 景泰坑 - 白云山管理局 - 白云索道 - 金贵村 - 濂泉路口 - 军体院 - 白云区医院 - 广州体院 - 广州大道中 - 体育中心 - 天河南 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村二横路 - 二棉厂(旭日雅苑) - 怡景花园(员村)总站
541路
市区线路 (恒宝广场(宝华路)总站 首班车06:30 末班车22:30 科韵路(天河工业园)总站 首班车06:20 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
恒宝广场(宝华路)总站 - 市三宫 - 华贵路口 - 带河路口 - 龙津东路 - 东升医院 - 大德路 - 省中医院 - 解放南路口 - 大南路 - 文明路 - 省博物馆 - 越秀南路 - 白云路 - 东川路 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 科韵路(天河工业园)总站
542路
市区线路 (瑞宝乡总站 首班车06:30 末班车22:30 怡景花园(员村)总站 首班车06:30 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
瑞宝乡总站 - 马家村 - 江泰路口 - 九十七中学 - 小港新村 - 海印桥南 - 东湖路 - 东湖新村 - 省人民医院 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林下路(广药附属一院) - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村二横路 - 二棉厂(旭日雅苑) - 怡景花园(员村)总站
545路
市区线路 (同德围(横滘村)总站 首班车06:00 末班车22:30 花城会展中心总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
同德围(横滘村)总站 - 横滘小区 - 横滘 - 上步村 - 同德乡 - 鹅掌坦 - 广排 - 铸管厂 - 黑山 - 西湾路 - 克山 - 市客运站(广州火车站) - 电视塔 - 小北 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 天河立交 - 体育中心 - 天河南 - 石牌村 - 国防大厦 - 骏逸苑 - 花城会展中心总站
547路
市区线路 (广州体育馆总站 首班车06:30 末班车22:30 环场路(花花世界)总站 首班车06:30 末班车21:30) [非空调车一元,月票通用]
广州体育馆总站 - 金信路 - 盈翠华庭 - 柯子岭 - 市交控中心 - 老干大学 - 下塘西路 - 广州电大麓湖校区 - 麓景路 - 省第二中医院 - 省银行医院 - 铁路疗养院 - 恒福路 - 永福路 - 动物园 - 十九路军陵园 - 水荫路 - 广州大道中路口 - 时代广场 - 天河北路 - 天河东路 - 天河南 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 科韵路 - 棠安路(中山大道) - 棠德路 - 棠德南路 - 泰安北路 - 车陂高架桥侧 - 环场路 - 环场路(花花世界)总站
548路
市区线路 (昌岗路(昌岗西路)总站 首班车06:00 末班车22:00 世界大观总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
昌岗路总站(昌岗西路) - 橡胶新村 - 信和广场(昌岗中路) - 广医二院 - 海印桥南 - 东湖路 - 东湖新村 - 省人民医院 - 中山医 - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂公交场 - 车陂路 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 奥林匹克中心北门 - 航天奇观 - 世界大观总站
550路
市区线路 (广州火车站总站 首班车06:00 末班车22:30 东圃珠村总站 首班车06:00 末班车22:15) [空调车二元,月票通用]
广州火车站总站 - 电视塔 - 小北 - 花园酒店 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂 - 明珠新村 - 东圃(黄埔大道) - 广大公司 - 桃园西路 - 杨桃公园 - 桃园路 - 东圃客运站 - 珠村 - 珠吉路口 - 珠村七夕广场 - 珠吉街 - 环村北路 - 东圃珠村总站
562路
市区线路 (黄埔客运站总站 首班车06:00 末班车22:00 番禺香江野生动物世界(正门)总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车六元,分段收费,月票不通用]
黄埔客运站总站 - 石化路口 - 乌冲 - 丰乐路 - 大沙东 - 大沙西 - 大沙地 - 黄埔港 - 中码头 - 蟹山 - 鱼珠码头 - 木材厂 - 汇彩路口 - 石溪村口(黄埔大道东) - 广大公司 - 东圃(黄埔大道) - 明珠新村 - 车陂 - 珠江纸厂 - 化工厂 - 员村四横路口 - 程介村 - 员村山顶 - 国防大厦 - 石牌村 - 冼村 - 人民日报华南分社 - 天河 - 南方报社 - 五羊新村 - 客村立交 - 墩和 - 园艺场 - 上冲 - 上冲南 - 洛溪桥脚 - 洛溪新城 - 上漖 - 大石桥南 - 大石 - 礼村 - 番禺香江野生动物世界(正门)总站
882路
市区线路 (晓港湾总站 首班车06:00 末班车22:30 员村生活区(市六医院)总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
晓港湾总站 - 海珠客运站 - 洛溪桥脚 - 上冲南 - 上冲 - 园艺场 - 墩和 - 客村立交 - 五羊新村 - 南方报社 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村二横路 - 员村生活区(市六医院)总站
夜13路
夜间线路 (锦城花园(东风东)总站 首班车21:35 末班车00:15 吉山村总站 首班车22:15 末班车01:00) [空调车三元,月票通用]
锦城花园(东风东)总站 - 杨箕村 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂 - 车陂公交场 - 车陂路 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 珠吉路口 - 珠村小学 - 珠吉公路 - 吉山幼儿园 - 吉山村总站
夜18路
夜间线路 (广州火车站总站 首班车22:00 末班车01:40 员村生活区(市六医院)总站 首班车22:00 末班车01:00) [空调车三元,月票通用]
广州火车站总站 - 克山 - 富力环市西苑(西村) - 和平新村 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 市总工会 - 中山纪念堂 - 东风中路 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村二横路 - 员村生活区(市六医院)总站
夜27路
夜间线路 (窖口客运站总站 首班车22:30 末班车5:50 (1:30至5:00中停) 车陂总站 首班车22:30 末班车5:50 (1:30至5:00中停) [空调车四元,月票不通用]
窖口客运站总站 - 桥中 - 中山八路 - 石路基 - 荔湾路口 - 陈家祠 - 中山七路 - 西门口(中山六路) - 中山六路 - 中山五路 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂总站
夜35路
夜间线路 (员村生活区(市六医院)总站22:30-01:30 04:00-06:00 嘉禾(冶金研究所)总站22:00-01:30 04:00-06:00) [空调车四元,非空调车两元五角,月票不通用]
嘉禾(冶金研究所)总站 - 黄边 - 省戒毒基地 - 镇泰玩具厂 - 联和(黄石路) - 修理三厂 - 新市墟 - 新市 - 机场北门 - 机场生活区 - 边检站 - 广园新村 - 广园购物中心 - 广园中路 - 景泰坑 - 白云山管理局 - 白云索道 - 金贵村 - 濂泉路口 - 白云区医院 - 广州体院 - 广州大道中 - 体育中心 - 天河南 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村二横路 - 员村生活区(市六医院)总站
夜36路
夜间线路 (芳村西塱总 站首班车22:10 末班车01:30 棠下小区总站 首班车22:10 末班车01:30) [空调车四元,月票不通用]
芳村西塱总站 - 白鹤洞 - 广州市培英中学(原永红会场) - 橡胶新村 - 宝岗大道南 - 西基东 - 江南新村 - 海珠区妇幼 - 宝岗大道中 - 海珠区委 - 市红会医院 - 解放南路 - 大南路 - 文明路 - 省博物馆 - 三角市 - 较场西路 - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林下路(广药附属一院) - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 天府路 - 天河公园 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 家家乐医院 - 小区东路 - 棠下小区总站
夜39路
夜间线路 (恒宝广场(宝华路)总站22:45-01:30 04:30-06:00 科韵路(天河工业园)总站21:45-01:30 04:30-06:00) [空调车三元,月票通用]
恒宝广场总站(宝华路) - 市三宫 - 华贵路口 - 带河路口 - 龙津东路 - 东升医院 - 大德路 - 省中医院 - 解放南路口 - 大南路 - 文明路 - 省博物馆 - 越秀南路 - 白云路 - 东川路 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 科韵路总站(天河工业园)
夜40路
夜间线路 (广园新村总站 首班车22:30 末班车01:00 员村(美林花园)总站 首班车22:30 末班车01:00) [空调车三元,月票通用]
广园新村总站 - 景泰直街 - 交电新村 - 中医学院 - 桂花岗(解放北路) - 越秀公园 - 迎宾馆 - 中山五路 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路 - 员村(美林花园)总站
夜52路
夜间线路 (广州科学城(长安村)总站定点发班时间23:00、23:30、00:00、00:30 外语学院定点发班时间22:10、22:35、23:00、23:30) [空调车四元,月票不通用]
广州科学城(长安村)总站 - 香山路中 - 香山路南 - 科翔路(尖塔山路口) - 开泰大道(科学城商务中心) - 聆雨路路口 - 广州科技创新基地 - 揽月路西 - 科学信息大厦 - 科学大道中 - 科学城管委会 - 谭村路口 - 光谱西路中 - 光谱西路(省食品药品学校) - 光宝路口 - 科学城路口 - 国土资源工程学校 - 农工商学院 - 航天奇观 - 奥林匹克中心北门 - 东圃镇(黄村西路) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 科韵路 - 员村四横路口 - 程介村 - 员村山顶 - 华侨医院(谭村) - 国防大厦 - 石牌村 - 石牌西路 - 海欣街 - 体育中心 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 白云宾馆 - 淘金北路 - 省第二中医院 - 横枝岗 - 麓湖公园(艺博院) - 白云仙馆(原麓湖路) - 云台花园 - 白云山管理局 - 大金钟路 - 柯子岭牌坊 - 白云大道南(金信路口) - 广州体育馆 - 白云国际会议中心 - 白云山西门 - 外语学院

返回 广州公交 首页

相关资讯:

广州石牌村酒店_广州石牌村酒店预订/价格查询-去哪儿Qunar.com
广州石牌村酒店预订:提供广州石牌村酒店的详细地址,实时查询和比较广州石牌村酒店在118家网站上最优惠的价格及报价!去哪儿quanr.com为您提供预定广州石牌村酒店一站式服务!
从“广州石牌村”到“广州广州轻工高级技工学校(南华东路校区南门)”-...
第二步: 石牌村(站)南华东路(站) (如果有多条公交线路,可在框内勾选,在地图中显示行车路线。) 乘坐245路在体育中心转248路共约13站 245路:市区线路 (广州科学城长安村总站06:00-22:30 黄石东(白云尚城)总站05:45-22:15)...
阿强酸菜鱼(石牌村店)(图)_广州_大众点评网
(石牌村店) 口味 23 环境 7 服务 10 人均 ¥37 分数详情 地址: 天河区石牌东路11号(近中山大道岗顶) 公交查询 |...“可能是广州最好的酸菜鱼”,此话真不假。鱼片厚薄“均匀”,“爽滑香辣”,“一点都不腥”,酸菜也是...
广州石牌村公交_石牌村公交线路查询_石牌村公交站点附近酒店_同程旅游...
同程旅游网为您提供广州石牌村公交线路的详细信息,方便您的出行。您还可以在线2-7折预订广州石牌村公交站点附近酒店,入住后点评同程网另返还5%房费。
生产;耳机;耳机喇叭;连接线;电脑产品;视听产品;_电源、...
广州市盛贤大沙头旧货交易市场留宝电器经营部大量供应供应日本原装索尼sony 发烧线 镀金口;...
广州石牌村团购队伍挺进萨米特雅光砖,展示惊人购买力
广州石牌村团购队伍挺进萨米特雅光砖,展示惊人购买力 市场的大小并不取决于行政级别,而是取决于居民经济购买力,没有人会怀疑珠三角居民的消费能力,更不可能会怀疑广州人的购买力。6月29日,萨米特雅光砖以鲜活的案例证明广州人...
广州石牌村金属回收公司,诚信合用,守诚经营
广州石牌村废料回收公司是一家资金雄厚,专业从事工业废料回收、加工、再利用的企业;业务立足番禺,面向广州,天河,海珠,沙湾,白云,黄埔等地,有强大的贸易服 务平台。在这纷繁复杂,诚信度比较低又没有统一标准的工业废料回收行业...
谁知道广州石牌村最出名宵夜店壹佰条鱼在哪里?生活论坛_新浪乐居论坛
谁知道广州石牌村最出名宵夜店壹佰条鱼在哪里?生活论坛_新浪乐居论坛...生活论坛业主论坛,生活论坛小区,生活论坛社区,生活论坛楼盘详情 新浪乐居论坛 房产论坛,装修论坛,业主论坛
广州石牌社区网 广州石牌村网|石牌小区网|广州天河区石牌村|...
广州石牌社区网,即广州石牌小区网,是广州天河区石牌街(石牌村)社区门户网站.网站包含石牌村社区论坛,石牌村分类信息,石牌村网上商铺等内容,是广州石牌社区居民论坛交流,交友聚会,发布各类生活和商业信息的好地方.
广州-石牌村公交车 石牌村公交线路查询
公交车查询网广州-石牌村公交车 石牌村公交线路查询 首页>>广东公交车>>广州公交车线路>>石牌村公交车查询 广州-石牌村公交车(共25条线路) 切换到新版,公交数据最新最全最准确 [我来纠错] [我来问路] 23路 05:40--00:15 ...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号