国防大厦公交
广州国防大厦
公交站点:国防大厦
途经该站点的公交:

大学城4线
大学城专线 (大学城(体育中心)总站 首班车07:00 末班车22:00 天平架总站 首班车06:30 末班车22:00) [票价三元,月票通用]
大学城(体育中心)总站 - 中环东路(大学城) - 中大(大学城) - 综合商业北区(大学城) - 星海学院(大学城) - 内环西路(大学城) - 大学城医院 - 广工(大学城) - 中环西路(大学城) - 广美生活区(大学城) - 广大公寓(大学城) - 广大生活区(大学城) - 广大(大学城) - 仑头立交 - 琶洲大桥北 - 员村四横路口 - 程介村 - 员村山顶 - 华侨医院(谭村) - 国防大厦 - 石牌村 - 冼村 - 人民日报华南分社 - 动物园南门 - 广东工大 - 黄花岗 - 动物园 - 沙河顶 - 沙河大街 - 沙和路 - 天平架总站
292路
市区线路 (广州火车东站总站 首班车06:00 末班车21:30 南岗(国际玩具礼品城)总站 首班车06:00 末班车21:30) [空调车三元,非空调车二元,分段收费,月票通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 体育中心东门 - 体育东路 - 天河邮局 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂 - 明珠新村 - 东圃(黄埔大道) - 广大公司 - 石溪村口(黄埔大道东) - 汇彩路口 - 木材厂 - 鱼珠码头 - 蟹山 - 中码头 - 黄埔港 - 下沙 - 黄埔区医院 - 乌冲 - 石化路口 - 黄埔客运站 - 红山 - 双岗天桥 - 双岗 - 沙浦 - 冶炼厂 - 南海神庙 - 庙头 - 隔墙 - 夏园 - 生活区(黄埔东路) - 塘头(黄埔) - 丹水坑 - 南岗化工厂 - 南岗 - 笔岗路 - 南岗(国际玩具礼品城)总站
299路
市区线路 (南洲北路(好信广场)总站 首班车06:00 末班车22:00 员村(绢麻厂)总站 首班车06:00 末班车22:00) [非空调车一元,用票通用]
南洲北路(好信广场)总站 - 盈丰路 - 晓港湾(东晓南路) - 瑞南新村 - 五凤乡 - 东晓南路 - 晓港新村 - 广医二院 - 海珠购物中心 - 南村 - 基立下道 - 江湾桥南 - 江湾桥脚 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村二横路 - 员村生活区(市六医院) - 程介西 - 员村二横路南 - 员村(绢麻厂)总站
302路
市区线路 (广州火车东站总站 首班车06:00 末班车23:30 番禺市桥汽车站总站 首班车05:20 末班车23:00) [空调车六元,分段收费,月票通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 天河北路 - 天河东路 - 天河南 - 石牌村 - 国防大厦 - 沙溪商贸城 - 沙溪村牌坊 - 星河湾 - 河村 - 万博中心 - 长隆旅游度假区 - 锦绣香江 - 华南碧桂园 - 冼庄 - 龙美 - 珠坑 - 世昌宾馆 - 番禺市桥汽车站总站
302A
市区线路 (广州火车东站总站 首班车06:00 末班车23:00 星河湾 首班车06;30 末班车22:00) [空调车三元,月票通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 天河北路 - 天河东路 - 天河南 - 石牌村 - 国防大厦 - 沙溪商贸城 - 沙溪村牌坊 - 星河湾
高峰快线23
高峰线路 (中山八路总站晚高峰 首班车17:15 末班车18:30) [空调车二元,月票通用]
中山八路总站 - 南岸路 - 和平新村 - 广医 - 市总工会 - 中山纪念堂 - 东风中路 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 人民日报华南分社 - 石牌村 - 国防大厦 - 员村山顶
高峰快线26
高峰线路 (冼村早高峰 首班车07:00 末班车08:30 科学城管委会晚高峰 首班车16:30 末班车18:30) [空调车二元,月票通用]
冼村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶站 - 程介村 - 科韵路 - 棠下村(天河) - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 奥林匹克中心北门 - 科学城路口 - 光宝西路中 - 谭村路口 - 科学城管委会
南沙新港旅游临时专线
旅游线路 (天河公交场 龙穴岛中船基地) [空调车七元,月票不通用]
天河公交场总站 - 国防大厦 - 番禺客运站 - 二涌 - 万顷沙 - 沙尾一村(九涌) - 新垦镇 - 百万葵园 - 南沙港二期 - 口岸大厦 - 南沙新港 - 龙穴岛中船基地总站
23路
市区线路 (锦城花园(东风东)总站 首班车06:00 末班车21:30 吉山村总站 首班车06:00 末班车22:10) [空调车二元,月票通用]
锦城花园(东风东)总站 - 杨箕村 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂公交场 - 车陂路 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 珠吉路口 - 珠村小学 - 珠吉公路 - 吉山幼儿园 - 吉山村总站
43路
市区线路 (广州火车东站总站 首班车06:20 末班车22:00 丰乐南路总站 首班车06:20 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 天河北路 - 天河东路 - 天河南 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂 - 明珠新村 - 东圃(黄埔大道) - 广大公司 - 石溪村口(黄埔大道东) - 木材厂 - 鱼珠码头 - 蟹山 - 中码头 - 黄埔港 - 下沙 - 黄埔区医院 - 怡港花园 - 丰乐南路总站
53路
市区线路 (宝岗大道总站 首班车06:00 末班车22:00 杨桃公园(美林湖畔)总站 首班车06:10 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
宝岗大道总站 - 海珠区妇幼 - 江南新村(骨伤科医院) - 江南西路 - 华海大厦 - 广医二院 - 怡乐村 - 省荣军医院(荣校) - 中山大学 - 康乐村 - 客村 - 客村立交 - 五羊新村 - 南方报社 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂 - 明珠新村 - 东圃(黄埔大道) - 广大公司 - 桃园西路 - 杨桃公园(美林湖畔)总站
137路
市区线路 (动物园南门总站 首班车06:15 末班车21:45 新洲总站 首班车06:15 末班车21:45) [空调车二元,月票通用]
动物园南门总站 - 天河立交 - 体育西路南 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 琶洲大桥北 - 琶洲塔公园 - 琶洲大道东(保利广场·香格里拉酒店) - 琶洲 - 琶洲大桥南 - 琶洲塔 - 琶洲村 - 黄埔技工学校 - 杨青村 - 黄埔村 - 金属加工厂 - 新洲科技园 - 新洲前 - 新洲总站
138路
市区线路 (五羊新城总站 首班车06:30 末班车22:30 东莞庄总站 首班车06:30 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
五羊新城总站 - 花城大道 - 华穗路 - 临江大道中 - 猎德码头 - 临江大道东 - 马场路南(南国花园) - 马场路中 - 红线女中心 - 国防大厦 - 石牌西 - 海欣街 - 天河东路 - 天寿路 - 九洲文化家园 - 竹丝岗 - 东莞庄总站
140路
市区线路 (员村总站 首班车06:00 末班车22:00 元岗路(南兴花园)总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
员村总站 - 程介村 - 员村山顶 - 华侨医院(谭村) - 国防大厦 - 石牌村 - 冼村 - 人民日报华南分社 - 天河 - 广州大道中 - 广州体院 - 白云区医院 - 沙和路 - 天平架 - 侨乐新村 - 南华工商学院 - 天虹宾馆 - 沙太南路 - 三九脑科医院 - 元岗路西(五十铃客车厂) - 元岗路(南兴花园)总站
227路
市区线路 (宝岗大道总站 首班车06:00 末班车22:00 棠下小区总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
宝岗大道总站 - 海珠区委 - 市红会医院 - 解放南路 - 大南路 - 文明路 - 省博物馆 - 三角市 - 较场西路 - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 天府路 - 天河公园 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 家家乐医院 - 小区东路 - 棠下小区总站
243路
市区线路 (革新路(光大花园)总站 首班车06:00 末班车22:30 员村(美林花园)总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
革新路(光大花园)总站 - 金沙路 - 沙园 - 梅园西 - 南田西 - 南田路 - 宝岗大道中 - 海珠区委 - 市红会医院 - 解放南路 - 解放中路 - 中山五路 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 程介村 - 员村四横路 - 员村(美林花园)总站
245路
市区线路 (广州科学城(长安村)总站 首班车06:00 末班车22:30 黄石东(白云尚城)总站 首班车05:45 末班车22:15) [空调车三元,月票通用]
广州科学城(长安村)总站 - 香山路中 - 香山路南 - 神舟路北 - 神舟路中 - 科学城管委会 - 谭村路口 - 光谱西路中 - 光谱西路(省食品药品学校) - 光宝路口 - 科学城路口 - 国土资源工程学校 - 农工商学院 - 航天奇观 - 奥林匹克中心北门 - 东圃镇(黄村西路) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 科韵路 - 员村四横路口 - 程介村 - 员村山顶 - 华侨医院(谭村) - 国防大厦 - 石牌村 - 石牌西路 - 海欣街 - 体育中心 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 白云宾馆 - 淘金北路 - 省第二中医院 - 横枝岗 - 麓湖公园(艺博院) - 白云仙馆(原麓湖路) - 云台花园 - 白云山管理局 - 大金钟路 - 柯子岭牌坊 - 白云大道南(金信路口) - 广州体育馆 - 白云国际会议中心 - 白云山西门 - 外语学院 - 黄石东路口 - 陈田村 - 元下田 - 黄石北路口 - 黄石东(白云尚城)总站
261路
市区线路 (中山八路总站 首班车06:00 末班车22:30 渔珠总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
中山八路总站 - 珠江桥脚 - 南岸路 - 西场立交 - 和平新村 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 市总工会 - 中山纪念堂 - 东风中路 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂 - 明珠新村 - 东圃(黄埔大道) - 广大公司 - 石溪村口(黄埔大道东) - 汇彩路口 - 木材厂 - 鱼珠码头 - 渔珠总站
278路
市区线路 (车陂总站 首班车06:00 末班车22:15 汇侨新城总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
车陂总站 - 珠江纸厂 - 化工厂 - 员村四横路口 - 程介村 - 员村山顶 - 华侨医院(谭村) - 国防大厦 - 石牌村 - 冼村 - 人民日报华南分社 - 天河 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 白云宾馆 - 小北 - 电视塔 - 越秀公园北门 - 桂花岗(三元里大道) - 三元里 - 北站 - 沙涌(三元里) - 棠下(新市) - 三元里大道中 - 棠溪(广花路) - 三元里大道北 - 新市墟 - 汇侨南路 - 汇侨新城总站
284路
市区线路 (广园新村总站 首班车06:00 末班车22:20 员村(绢麻厂)总站 首班车06:00 末班车22:20) [空调车二元,月票通用]
广园新村总站 - 景泰直街 - 交电新村 - 中医学院 - 桂花岗(解放北路) - 越秀公园 - 盘福路 - 中山纪念堂 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 市八医院(肝病医院) - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村二横路 - 员村生活区(市六医院) - 程介西 - 员村二横路南 - 员村(绢麻厂)总站
504路
市区线路 (员村一横路总站 首班车06:30 末班车21:30 太和(谢家庄)总站 首班车06:00 末班车21:00) [空调车三元,分段收费,月票通用]
员村一横路总站 - 员村西街中 - 员村二横路 - 员村山顶 - 华侨医院(谭村) - 国防大厦 - 石牌村 - 天河南 - 天河东路 - 天河北路 - 时代广场 - 广州体院 - 白云区医院 - 沙和路 - 同和路 - 伍仙桥 - 鸡颈坑 - 梅园新村 - 梅花园 - 一五七医院 - 南方医院 - 东坑 - 同和 - 华远厂 - 南湖宾馆 - 南湖游乐园 - 老庄 - 林科所 - 黄庄 - 沙太货运站 - 友好医院 - 大源 - 大源北(广州涉外学院) - 茶山庄 - 百足桥 - 上林酒家 - 上南村 - 一一五中学 - 米龙村 - 太和中路 - 美华酒家 - 太和(谢家庄)(总站)
513路
市区线路 (五羊新城总站 首班车06:30 末班车21:30 萝岗街总站 首班车06:15 末班车21:30) [空调车三元,分段收费,月票通用]
五羊新城总站 - 花城大道 - 星汇园 - 冼村路北 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 科韵路 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 大沙地 - 大沙西 - 大沙东 - 丰乐北路 - 黄埔体育馆 - 碧山村 - 丰乐北横路口 - 姬棠 - 上堂 - 连塘 - 加庄 - 姬棠商业街 - 文加路 - 旧围村 - 枝山村 - 岗头 - 火村(法雨寺) - 瑞和路口 - 开泰大道(开源路口) - 开泰大道(开拓路口) - 荔红二路 - 萝岗村委 - 荔红中路 - 萝岗街总站
517路
市区线路 (广仁路总站 首班车06:00 末班车22:00 黄埔客运站总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车四元,分段收费,月票通用]
广仁路总站 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林下路(广药附属一院) - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂 - 明珠新村 - 东圃(黄埔大道) - 广大公司 - 石溪村口(黄埔大道东) - 莲溪路口 - 汇彩路 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 珠江村 - 大沙地 - 大沙西 - 大沙东 - 黄埔区少年宫 - 黄埔区政府 - 文冲市场 - 文冲村委 - 黄埔客运站总站
517A
市区线路 (农林下路(广药附属一院) 首班车06:00 末班车22:00 黄埔客运站总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车三元,月票通用]
农林下路(广药附属一院) - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂 - 明珠新村 - 东圃(黄埔大道) - 广大公司 - 石溪村口(黄埔大道东) - 莲溪路口 - 汇彩路 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 珠江村 - 大沙地 - 大沙西 - 大沙东 - 黄埔区少年宫 - 黄埔区政府 - 文冲市场 - 文冲村委 - 黄埔客运站总站
518路
市区线路 (站前路总站 首班车06:15 末班车22:30 棠下小区总站 首班车06:15 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
站前路总站 - 西站 - 站前路 - 站南路 - 广州军区总医院 - 流花公园 - 市少年宫 - 广医 - 市总工会 - 中山纪念堂 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂公交场 - 车陂路 - 家家乐医院 - 小区东路 - 棠下小区总站
540路
市区线路 (黄石路总站 首班车06:30 末班车22:30 怡景花园(员村)总站 首班车06:30 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
黄石路总站 - 修理三厂 - 新市墟 - 三元里大道北 - 棠溪(广花路) - 三元里大道中 - 棠下(新市) - 沙涌(三元里) - 北站 - 三元里古庙 - 广园新村 - 广园购物中心 - 广园中路 - 景泰坑 - 白云山管理局 - 白云索道 - 金贵村 - 濂泉路口 - 军体院 - 白云区医院 - 广州体院 - 广州大道中 - 体育中心 - 天河南 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村二横路 - 二棉厂(旭日雅苑) - 怡景花园(员村)总站
541路
市区线路 (恒宝广场(宝华路)总站 首班车06:30 末班车22:30 科韵路(天河工业园)总站 首班车06:20 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
恒宝广场(宝华路)总站 - 市三宫 - 华贵路口 - 带河路口 - 龙津东路 - 东升医院 - 大德路 - 省中医院 - 解放南路口 - 大南路 - 文明路 - 省博物馆 - 越秀南路 - 白云路 - 东川路 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 科韵路(天河工业园)总站
542路
市区线路 (瑞宝乡总站 首班车06:30 末班车22:30 怡景花园(员村)总站 首班车06:30 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
瑞宝乡总站 - 马家村 - 江泰路口 - 九十七中学 - 小港新村 - 海印桥南 - 东湖路 - 东湖新村 - 省人民医院 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林下路(广药附属一院) - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村二横路 - 二棉厂(旭日雅苑) - 怡景花园(员村)总站
545路
市区线路 (同德围(横滘村)总站 首班车06:00 末班车22:30 花城会展中心总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
同德围(横滘村)总站 - 横滘小区 - 横滘 - 上步村 - 同德乡 - 鹅掌坦 - 广排 - 铸管厂 - 黑山 - 西湾路 - 克山 - 市客运站(广州火车站) - 电视塔 - 小北 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 天河立交 - 体育中心 - 天河南 - 石牌村 - 国防大厦 - 骏逸苑 - 花城会展中心总站
547路
市区线路 (广州体育馆总站 首班车06:30 末班车22:30 环场路(花花世界)总站 首班车06:30 末班车21:30) [非空调车一元,月票通用]
广州体育馆总站 - 金信路 - 盈翠华庭 - 柯子岭 - 市交控中心 - 老干大学 - 下塘西路 - 广州电大麓湖校区 - 麓景路 - 省第二中医院 - 省银行医院 - 铁路疗养院 - 恒福路 - 永福路 - 动物园 - 十九路军陵园 - 水荫路 - 广州大道中路口 - 时代广场 - 天河北路 - 天河东路 - 天河南 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 科韵路 - 棠安路(中山大道) - 棠德路 - 棠德南路 - 泰安北路 - 车陂高架桥侧 - 环场路 - 环场路(花花世界)总站
548路
市区线路 (昌岗路(昌岗西路)总站 首班车06:00 末班车22:00 世界大观总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
昌岗路总站(昌岗西路) - 橡胶新村 - 信和广场(昌岗中路) - 广医二院 - 海印桥南 - 东湖路 - 东湖新村 - 省人民医院 - 中山医 - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂公交场 - 车陂路 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 奥林匹克中心北门 - 航天奇观 - 世界大观总站
550路
市区线路 (广州火车站总站 首班车06:00 末班车22:30 东圃珠村总站 首班车06:00 末班车22:15) [空调车二元,月票通用]
广州火车站总站 - 电视塔 - 小北 - 花园酒店 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂 - 明珠新村 - 东圃(黄埔大道) - 广大公司 - 桃园西路 - 杨桃公园 - 桃园路 - 东圃客运站 - 珠村 - 珠吉路口 - 珠村七夕广场 - 珠吉街 - 环村北路 - 东圃珠村总站
562路
市区线路 (黄埔客运站总站 首班车06:00 末班车22:00 番禺香江野生动物世界(正门)总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车六元,分段收费,月票不通用]
黄埔客运站总站 - 石化路口 - 乌冲 - 丰乐路 - 大沙东 - 大沙西 - 大沙地 - 黄埔港 - 中码头 - 蟹山 - 鱼珠码头 - 木材厂 - 汇彩路口 - 石溪村口(黄埔大道东) - 广大公司 - 东圃(黄埔大道) - 明珠新村 - 车陂 - 珠江纸厂 - 化工厂 - 员村四横路口 - 程介村 - 员村山顶 - 国防大厦 - 石牌村 - 冼村 - 人民日报华南分社 - 天河 - 南方报社 - 五羊新村 - 客村立交 - 墩和 - 园艺场 - 上冲 - 上冲南 - 洛溪桥脚 - 洛溪新城 - 上漖 - 大石桥南 - 大石 - 礼村 - 番禺香江野生动物世界(正门)总站
882路
市区线路 (晓港湾总站 首班车06:00 末班车22:30 员村生活区(市六医院)总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
晓港湾总站 - 海珠客运站 - 洛溪桥脚 - 上冲南 - 上冲 - 园艺场 - 墩和 - 客村立交 - 五羊新村 - 南方报社 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村二横路 - 员村生活区(市六医院)总站
夜13路
夜间线路 (锦城花园(东风东)总站 首班车21:35 末班车00:15 吉山村总站 首班车22:15 末班车01:00) [空调车三元,月票通用]
锦城花园(东风东)总站 - 杨箕村 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂 - 车陂公交场 - 车陂路 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 珠吉路口 - 珠村小学 - 珠吉公路 - 吉山幼儿园 - 吉山村总站
夜18路
夜间线路 (广州火车站总站 首班车22:00 末班车01:40 员村生活区(市六医院)总站 首班车22:00 末班车01:00) [空调车三元,月票通用]
广州火车站总站 - 克山 - 富力环市西苑(西村) - 和平新村 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 市总工会 - 中山纪念堂 - 东风中路 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村二横路 - 员村生活区(市六医院)总站
夜27路
夜间线路 (窖口客运站总站 首班车22:30 末班车5:50 (1:30至5:00中停) 车陂总站 首班车22:30 末班车5:50 (1:30至5:00中停) [空调车四元,月票不通用]
窖口客运站总站 - 桥中 - 中山八路 - 石路基 - 荔湾路口 - 陈家祠 - 中山七路 - 西门口(中山六路) - 中山六路 - 中山五路 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂总站
夜35路
夜间线路 (员村生活区(市六医院)总站22:30-01:30 04:00-06:00 嘉禾(冶金研究所)总站22:00-01:30 04:00-06:00) [空调车四元,非空调车两元五角,月票不通用]
嘉禾(冶金研究所)总站 - 黄边 - 省戒毒基地 - 镇泰玩具厂 - 联和(黄石路) - 修理三厂 - 新市墟 - 新市 - 机场北门 - 机场生活区 - 边检站 - 广园新村 - 广园购物中心 - 广园中路 - 景泰坑 - 白云山管理局 - 白云索道 - 金贵村 - 濂泉路口 - 白云区医院 - 广州体院 - 广州大道中 - 体育中心 - 天河南 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村二横路 - 员村生活区(市六医院)总站
夜36路
夜间线路 (芳村西塱总 站首班车22:10 末班车01:30 棠下小区总站 首班车22:10 末班车01:30) [空调车四元,月票不通用]
芳村西塱总站 - 白鹤洞 - 广州市培英中学(原永红会场) - 橡胶新村 - 宝岗大道南 - 西基东 - 江南新村 - 海珠区妇幼 - 宝岗大道中 - 海珠区委 - 市红会医院 - 解放南路 - 大南路 - 文明路 - 省博物馆 - 三角市 - 较场西路 - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林下路(广药附属一院) - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 天府路 - 天河公园 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 家家乐医院 - 小区东路 - 棠下小区总站
夜39路
夜间线路 (恒宝广场(宝华路)总站22:45-01:30 04:30-06:00 科韵路(天河工业园)总站21:45-01:30 04:30-06:00) [空调车三元,月票通用]
恒宝广场总站(宝华路) - 市三宫 - 华贵路口 - 带河路口 - 龙津东路 - 东升医院 - 大德路 - 省中医院 - 解放南路口 - 大南路 - 文明路 - 省博物馆 - 越秀南路 - 白云路 - 东川路 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 科韵路总站(天河工业园)
夜40路
夜间线路 (广园新村总站 首班车22:30 末班车01:00 员村(美林花园)总站 首班车22:30 末班车01:00) [空调车三元,月票通用]
广园新村总站 - 景泰直街 - 交电新村 - 中医学院 - 桂花岗(解放北路) - 越秀公园 - 迎宾馆 - 中山五路 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路 - 员村(美林花园)总站
夜52路
夜间线路 (广州科学城(长安村)总站定点发班时间23:00、23:30、00:00、00:30 外语学院定点发班时间22:10、22:35、23:00、23:30) [空调车四元,月票不通用]
广州科学城(长安村)总站 - 香山路中 - 香山路南 - 科翔路(尖塔山路口) - 开泰大道(科学城商务中心) - 聆雨路路口 - 广州科技创新基地 - 揽月路西 - 科学信息大厦 - 科学大道中 - 科学城管委会 - 谭村路口 - 光谱西路中 - 光谱西路(省食品药品学校) - 光宝路口 - 科学城路口 - 国土资源工程学校 - 农工商学院 - 航天奇观 - 奥林匹克中心北门 - 东圃镇(黄村西路) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 科韵路 - 员村四横路口 - 程介村 - 员村山顶 - 华侨医院(谭村) - 国防大厦 - 石牌村 - 石牌西路 - 海欣街 - 体育中心 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 白云宾馆 - 淘金北路 - 省第二中医院 - 横枝岗 - 麓湖公园(艺博院) - 白云仙馆(原麓湖路) - 云台花园 - 白云山管理局 - 大金钟路 - 柯子岭牌坊 - 白云大道南(金信路口) - 广州体育馆 - 白云国际会议中心 - 白云山西门 - 外语学院
301南沙快车
客运班车专线 (流花车站(广州火车站)总站 首班车06:30 末班车20:00 南沙客运站总站 首班车05:40 末班车19:00) [空调车十五元]
流花车站总站(广州火车站) - 国防大厦 - 金洲 - 南沙客运站总站

返回 广州公交 首页

相关资讯:

天河黄埔大道国防大厦 餐馆预订 广州市 电话 地址 天河区 本地汇网
饭店,餐馆 茶餐厅 西餐厅 酒店餐馆 餐馆酒店 西式餐馆 中餐馆 餐饮美食 餐饮预订 餐馆 饭店 订餐馆 订位子 订酒楼 订座 订饭店 酒家预订 饭馆预订 酒楼预订 餐厅预订 饭店预订 美食 中西餐厅 地方菜馆 特色餐馆 餐饮酒店 中式餐馆...
国防大厦-广州公交站点
石牌村 → 国防大厦 → 华侨医院(谭村) → 员村山顶 → 员村二横路 → 员村生活区(市第六医院) → 程介西 → 员村(绢麻厂)总站(共25站) 广州292路 线路类型: 市区线路 全程票价: 空调车三元 非空调车两元 首站末站: 广州火车东站...
国防大厦 附近普通住宅求租_广州普通住宅求租 | 广州列表网
广州求租房频道为您提供大量的广州求租房信息,广州求租房、广州房屋求租信息尽在列表网求租房频道。最新广州普通住宅求租信息:1.求合租2.急租!3.求租 天河区 五山附近房
朝天门(国防大厦店)(图)_广州_大众点评网
地址: 天河区黄埔大道888号国防大厦28号楼(华威达酒店对面) 公交查询 | 驾车查询 分类: 火锅 珠江新城/跑马场 报错 餐厅氛围 朋友聚餐(4) 家庭聚会(2) 显示更多 网友推荐 香辣虾(3) 收藏 | 发送到手机 | 分享给好友 ...
*好地方李大姐酒家(国防大厦店)-餐厅-订餐 - 广州 饭统网
广州 *好地方李大姐酒家(国防大厦店)介绍,提供广州 *好地方李大姐酒家(国防大厦店)订餐,广州 *好地方李大姐酒家(国防大厦店)打折,广州 *好地方李大姐酒家(国防大厦店)优惠券、电话等信息。
广州锦汉车站 天河大厦站与珠江新城分站公交线路
怡景新村(员村)总站→二棉厂(旭日雅苑)站→员村二横路站→员村站→员村山顶站→华侨医院(谭村)站→国防大厦站→石牌村站 →天河南站→体育中心站→广州大道中站→广州体院站→白云区医院站→军体院站→沙河站→濂泉路口站→金贵村站→...
广州国防大厦附近的快捷酒店经济型酒店 -距离广州国防大厦最近的快捷...
广州国防大厦附近的广州国防大厦附近的快捷酒店经济型的酒店信息,距离广州国防大厦最近的快捷酒店经济型酒店排名,第1名到15名,最新被点评的酒店.
国防大厦-广州公交车站
五羊新城总站-花城大道-华穗路-海心沙-临江大道中-猎德码头-临江大道东-马场路南(南国花园)-马场路中-红线女中心-国防大厦-石牌村-石牌西-海欣街-天河路口-天河东路-天寿路-九洲文化家园-竹丝岗-东莞庄总站
广州国防大厦附近酒店 广州国防大厦附近宾馆 广州国防大厦附近旅馆
搜索广州国防大厦附近宾馆饭店,为您提供广州国防大厦附近的酒店宾馆的交通、景点信息的地图查询。
广州国防大厦 *服务设施
酒店信誉度 0 好评率 :暂无评价 酒店直销 本网店由酒店直销运营 订房中心营业执照暂未上传 产品类目 网商联系方式 地址: 广东-广州 简介: 查看详细>>
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号