华海大厦公交
广州华海大厦
公交站点:华海大厦
途经该站点的公交:

大学城3线
大学城专线 (大学城(体育中心)总站 首班车07:00 末班车22:00 广东药学院总站 首班车06:30 末班车22:00) [票价三元,月票通用]
广东药学院总站 - 广东药学院 - 南村 - 华海大厦 - 广医二院 - 怡乐村 - 省荣军医院(荣校) - 中山大学 - 客村 - 珠影 - 赤岗东 - 赤岗 - 磨碟沙 - 园艺 - 国际会展中心 - 琶洲 - 琶洲大桥南 - 北山 - 广美生活区(大学城) - 中环西路(大学城) - 广工(大学城) - 综合商业南区(大学城) - 华工(大学城) - 华工生活区(大学城) - 广中医广药(大学城) - 广外(大学城) - 北三路(大学城) - 中大正门(大学城) - 外环东路(大学城) - 大学城体育中心 - 大学城(体育中心)总站
299路
市区线路 (南洲北路(好信广场)总站 首班车06:00 末班车22:00 员村(绢麻厂)总站 首班车06:00 末班车22:00) [非空调车一元,用票通用]
员村(绢麻厂)总站 - 员村二横路南 - 程介西 - 员村生活区(市六医院) - 员村二横路 - 员村山顶 - 国防大厦 - 石牌村 - 冼村 - 人民日报华南分社 - 天河 - 杨箕村 - 梅花村 - 农林东 - 东山口(中山二路) - 中山医 - 东川路 - 江湾桥脚 - 江湾桥南 - 基立下道 - 南村 - 华海大厦 - 广医二院 - 晓港新村 - 东晓南路 - 五凤乡 - 瑞南新村 - 晓港湾(东晓南路) - 盈丰路 - 南洲北路(好信广场)总站
13路
市区线路 (文德路总站 首班车05:40 末班车22:20 海珠客运站总站 首班车05:40 末班车21:40) [空调车二元,月票通用]
文德路总站 - 珠光路 - 海珠广场(侨光西) - 江南大道北 - 江南大道中 - 南村 - 华海大厦 - 礼岗(省口腔医院) - 江燕花园 - 燕子岗 - 保利红棉花园 - 保利花园(南石头) - 石溪(工业大道南) - 泰沙路口 - 金碧花园 - 嘉鸿花园 - 南洲名苑(瑞宝花园) - 海珠客运站总站
25路
市区线路 (中山大学总站 首班车06:00 末班车22:30 大坦沙(市1中)总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
大坦沙(市1中)总站 - 桥中中路 - 桥中 - 中山八路 - 仁威庙 - 泮塘 - 多宝路口 - 多宝路(黄沙大道口) - 黄沙大道 - 黄沙码头 - 六二三路 - 同福西 - 市红会医院 - 市二宫 - 江南大道中 - 南村 - 华海大厦 - 广医二院 - 怡乐村 - 省荣军医院(荣校) - 中山大学总站
44路
市区线路 (车陂总站 首班车06:30 末班车22:00 珠江医院总站 首班车06:30 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
车陂总站 - 珠江纸厂 - 化工厂 - 员村四横路口 - 程介村 - 员村二横路 - 员村生活区(市六医院) - 程介西 - 员村二横路南 - 临江大道(员村二横路口) - 猎德污水处理厂 - 临江大道东 - 猎德码头 - 临江大道中 - 华穗路 - 花城大道 - 五羊新城 - 珠江宾馆 - 长城大厦 - 达道路 - 农林东 - 东山口(东华北路) - 东湖新村 - 海印桥南 - 云桂村 - 基立村 - 南村 - 华海大厦 - 信和广场(昌岗中路) - 昌岗路口 - 珠江医院总站
53路
市区线路 (宝岗大道总站 首班车06:00 末班车22:00 杨桃公园(美林湖畔)总站 首班车06:10 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
宝岗大道总站 - 海珠区妇幼 - 江南新村(骨伤科医院) - 江南西路 - 华海大厦 - 广医二院 - 怡乐村 - 省荣军医院(荣校) - 中山大学 - 康乐村 - 客村 - 客村立交 - 五羊新村 - 南方报社 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂 - 明珠新村 - 东圃(黄埔大道) - 广大公司 - 桃园西路 - 杨桃公园(美林湖畔)总站
82路
市区线路 (中山八路总站 首班车06:00 末班车22:20 大干围总站 首班车06:00 末班车22:20) [空调车二元,月票通用]
中山八路总站 - 西郊车站 - 如意坊 - 市二医院(多宝路) - 恩宁路 - 和平西 - 和平东 - 一德西 - 一德中(交运医院) - 一德东 - 江南大道北 - 江南大道中 - 南村 - 华海大厦 - 广医二院 - 小港新村 - 九十七中学 - 沙溪 - 五凤乡 - 瑞南新村 - 晓港湾(盈丰路) - 江晓路(晓港湾) - 江晓路口 - 大干围北 - 大干围中 - 大干围总站
86路
市区线路 (一德西总站 首班车06:00 末班车22:30 中五路(大学城)总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
一德西总站 - 一德中(交运医院) - 一德东 - 江南大道北 - 江南大道中 - 南村 - 华海大厦 - 礼岗(省口腔医院) - 江燕花园 - 燕子岗 - 保利花园(南石头) - 石溪(工业大道南) - 泰沙路口 - 金碧花园 - 嘉鸿花园 - 南洲名苑(瑞宝花园) - 海珠客运站 - 三滘村 - 沥滘 - 耐火材料厂 - 少教所 - 轮修厂 - 大沙村 - 大沙村东 - 救捞局 - 瀛洲路口 - 瀛洲路 - 小洲村口 - 瀛洲生态公园 - 西五路(大学城) - 中部枢纽(大学城) - 美术学院(大学城) - 中环西路(大学城) - 广工(大学城) - 中五路(大学城)总站
87路
市区线路 (机场路电车总站 首班车06:00 末班车23:00 逸景翠园总站 首班车06:00 末班车23:00) [空调车二元,月票通用]
机场路总站 - 中医学院 - 桂花岗(解放北路) - 越秀公园 - 迎宾馆 - 解放中路 - 解放南路 - 江南大道北 - 江南大道中 - 南村 - 华海大厦 - 礼岗(省口腔医院) - 江燕花园 - 燕子岗 - 保利红棉花园 - 保利花园(南石头) - 石溪(工业大道南) - 泰沙路口 - 金碧花园 - 嘉鸿花园 - 南洲名苑(瑞宝花园) - 海珠客运站 - 洛溪桥脚 - 上冲南 - 上冲 - 逸景翠园总站
125路
市区线路 (中山八路总站 首班车06:30 末班车22:00 丽江花园总站 首班车06:00 末班车21:00) [空调车二元,月票通用]
中山八路总站 - 荔湾路口 - 陈家祠 - 康王中路 - 华林寺 - 康王南路 - 洪德路 - 革新路口 - 南田西 - 广东药学院 - 江南大道口 - 南村 - 华海大厦 - 广医二院 - 晓港新村 - 东晓南路 - 五凤乡 - 瑞南新村 - 晓港湾(东晓南路) - 海珠客运站 - 洛溪新城 - 丽江大道口 - 丽江花园总站
125A
市区线路 (中山八路总站 首班车07:00 末班车21:00 海龙湾总站 首班车07:00 末班车20:30) [空调车二元,月票通用]
中山八路总站 - 荔湾路口 - 陈家祠 - 康王中路 - 华林寺 - 康王南路 - 洪德路 - 革新路口 - 南田西 - 广东药学院 - 江南大道口 - 南村 - 华海大厦 - 广医二院 - 晓港新村 - 东晓南路 - 五凤乡 - 瑞南新村 - 晓港湾(东晓南路) - 海珠客运站 - 洛溪新城 - 洛溪小学 - 南浦桥南 - 新浦南路 - 海龙湾总站
180路
市区线路 (广州火车站总站 首班车05:50 末班车23:00 沥滘(珠江御景湾)总站 首班车06:00 末班车22:15) [空调车二元,月票通用]
广州火车站总站 - 草暖公园 - 越秀公园 - 解放北路 - 迎宾馆 - 解放中路 - 解放南路 - 海珠广场(一德东) - 江南大道北 - 江南大道中 - 南村 - 华海大厦 - 礼岗(省口腔医院) - 江燕花园 - 燕子岗 - 保利花园(南石头) - 石溪(工业大道南) - 泰沙路口 - 金碧花园 - 嘉鸿花园 - 南洲名苑(瑞宝花园) - 海珠客运站 - 三滘村 - 沥滘 - 耐火材料厂 - 少教所 - 轮修厂 - 大沙村 - 大沙村东 - 沥滘(珠江御景湾)总站
186路
市区线路 (广园新村总站 首班车06:00 末班车23:00 珠江医院总站 首班车05:45 末班车22:40) [空调车二元,月票通用]
广园新村总站 - 景泰直街 - 交电新村 - 桂花岗(解放北路) - 越秀公园 - 解放北路口 - 流花公园 - 市少年宫 - 人民北路 - 西门口(人民北路) - 人民中路 - 东升医院 - 上九东 - 大新路口 - 人民南路 - 南方大厦 - 爱群大厦 - 靖海路口 - 海珠广场(一德东) - 江南大道北 - 江南大道中 - 南村 - 华海大厦 - 礼岗(省口腔医院) - 南泰路 - 珠江医院总站
190路
市区线路 (赤岗大塘总站 首班车05:45 末班车22:30 麓景路总站 首班车06:15 末班车23:15) [空调车二元,月票通用]
麓景路总站 - 麓景路 - 环市中路口 - 小北花圈 - 仓边路 - 文德路 - 北京路口 - 泰康路 - 江南大道北 - 江南大道中 - 南村 - 华海大厦 - 广医二院 - 怡乐村 - 省荣军医院(荣校) - 中山大学 - 康乐村 - 客村 - 珠影 - 赤岗东 - 赤岗路 - 卷烟一厂 - 大塘路口 - 赤岗大塘总站
192路
市区线路 (水荫路总站 首班车06:00 末班车23:00 珠江医院总站 首班车06:00 末班车23:00) [空调车二元,月票通用]
水荫路总站 - 水荫横路口 - 水荫路 - 十九路军陵园 - 动物园 - 黄花岗 - 犀牛路口 - 农林下路(广药附属一院) - 东山口(中山二路) - 中山医 - 东川路 - 白云路 - 大沙头码头 - 海印桥南 - 云桂村 - 基立村 - 南村 - 华海大厦 - 礼岗(省口腔医院) - 南泰路 - 珠江医院总站
221路
市区线路 (动物园南门总站 首班车06:00 末班车22:00 沥滘村总站 首班车06:20 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
动物园南门总站 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 犀牛路口 - 农林下路(广药附属一院) - 东山口(中山二路) - 中山医 - 烈士陵园 - 大东门(中山三路) - 农讲所 - 文德路 - 北京路口 - 江南大道北 - 江南大道中 - 南村 - 华海大厦 - 信和广场(昌岗中路) - 昌岗路口 - 燕翔路 - 保利红棉花园 - 保利花园(南石头) - 石溪(工业大道南) - 泰沙路口 - 金碧花园 - 嘉鸿花园 - 南洲名苑(瑞宝花园) - 海珠客运站 - 三滘村 - 沥滘 - 沥滘村总站
222路
市区线路 (五羊新城总站 首班车06:00 末班车22:30 芳兴路(逸彩庭园)总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
五羊新城总站 - 珠江宾馆 - 长城大厦 - 达道路 - 农林东 - 中山医 - 烈士陵园 - 大东门(中山三路) - 农讲所 - 文德路 - 珠光路 - 海珠广场(侨光西) - 江南大道北 - 江南大道中 - 南村 - 华海大厦 - 信和广场(昌岗中路) - 橡胶新村 - 广州市培英中学(原永红会场) - 白鹤洞 - 广中路口 - 坑口 - 芳村客运站 - 浣花路 - 汾水 - 茶漖北路 - 大策 - 联桂北 - 山村 - 石围塘 - 桥东小区 - 桥西路口 - 广佛路口(窖口客运站) - 芳兴路(逸彩庭园)总站
253路
市区线路 (罗冲围(松南路)总站 首班车06:00 末班车22:50 瑞宝乡总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
罗冲围(松南路)总站 - 罗冲围客运站 - 富力半岛花园 - 西场电器城 - 和平新村 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 迎宾馆 - 解放中路 - 解放南路 - 海珠广场(一德东) - 江南大道北 - 江南大道中 - 南村 - 华海大厦 - 广医二院 - 小港新村 - 九十七中学 - 江泰路口 - 瑞宝乡(总站)
270路
市区线路 (中山八路总站 首班车06:00 末班车22:45 土华(佰味庄园)总站 首班车06:00 末班车22:45) [空调车二元,月票通用]
中山八路总站 - 西郊车站 - 如意坊 - 黄沙大道 - 黄沙码头 - 六二三路 - 同福西 - 海珠区委 - 宝岗大道中 - 海珠区妇幼 - 江南新村 - 江南新村(骨伤科医院) - 江南西路 - 华海大厦 - 广医二院 - 怡乐村 - 省荣军医院(荣校) - 中山大学 - 康乐村 - 客村 - 珠影 - 赤岗东 - 赤岗 - 江海大道中 - 大塘 - 龙潭村 - 新滘南路 - 石榴岗 - 玩具厂 - 老鼠岗 - 镇泰公司 - 土华 - 华景大道东 - 土华(佰味庄园)总站
273路
市区线路 (广园客运站总站 首班车06:00 末班车22:30 晓港湾总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
广园客运站总站 - 广园新村 - 交电新村 - 中医学院 - 桂花岗(解放北路) - 越秀公园 - 盘福路 - 迎宾馆 - 解放中路 - 解放南路 - 堑口 - 海珠区委 - 宝岗大道中 - 海珠区妇幼 - 江南新村(骨伤科医院) - 江南西路 - 华海大厦 - 广医二院 - 晓港新村 - 东晓南路 - 五凤乡 - 瑞南新村 - 晓港湾(东晓南路) - 晓港湾总站
544路
市区线路 (金信路(云山锦绣家园)总站 首班车06:00 末班车22:30 纸厂总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
金信路(云山锦绣家园)总站 - 金信路 - 盈翠华庭 - 柯子岭 - 市交控中心 - 老干大学 - 下塘西路 - 广州电大麓湖校区 - 麓景路 - 环市中路口 - 小北花圈 - 仓边路 - 文德路 - 北京路口 - 南关 - 海珠广场(侨光西) - 江南大道北 - 江南大道中 - 南村 - 华海大厦 - 礼岗(省口腔医院) - 江燕花园 - 燕子岗 - 保利红棉花园 - 纸厂路 - 纸厂总站
551路
市区线路 (广州火车东站总站 首班车06:30 末班车22:30 晓港湾(瑞宝茶叶城)总站 首班车06:30 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 体育中心东门 - 体育中心 - 杨箕村 - 梅花村 - 农林东 - 东山口(东华北路) - 东华南路 - 江湾桥脚 - 江湾桥南 - 基立下道 - 南村 - 华海大厦 - 礼岗(省口腔医院) - 江燕花园 - 燕子岗 - 保利红棉花园 - 保利花园(南石头) - 石溪(工业大道南) - 泰沙路口 - 金碧花园 - 晓港湾(瑞宝茶叶城)总站
夜16路
夜间线路 (门口岗总站 首班车22:50 末班车01:30 城西花园总站 首班车22:00 末班车00:30) [空调车三元,月票通用]
城西花园总站 - 金沙洲路 - 金沙洲大桥西 - 罗冲围客运站 - 富力半岛花园 - 西场电器城 - 和平新村 - 彩虹戏院 - 西华路 - 西门口(人民北路) - 人民中路 - 上九东 - 大新路口 - 一德西 - 一德中(交运医院) - 一德东 - 泰康路 - 北京南 - 万福路 - 万福东 - 越秀南路 - 白云路 - 东川路 - 江湾桥脚 - 江湾桥南 - 基立下道 - 南村 - 华海大厦 - 礼岗(省口腔医院) - 江燕花园 - 辛庄 - 门口岗总站
夜23路
夜间线路 (宝岗大道总站 首班车22:50 末班车01:00 汇景北路临时总站 首班车22:50 末班车01:00) [空调车三元,月票通用]
宝岗大道总站 - 江南新村(骨伤科医院) - 江南西路 - 华海大厦 - 广医二院 - 怡乐村 - 省荣军医院(荣校) - 中山大学 - 康乐村 - 客村 - 客村立交 - 五羊新村 - 南方报社 - 体育中心 - 岗顶 - 华师大南门 - 天河科技街 - 师大后门 - 华工大 - 华农大正门 - 汇景北路总站
夜32路
夜间线路 (河田路总站 首班车22:30 末班车01:00 纸厂总站 首班车22:30 末班车01:00) [空调车三元,月票通用]
河田路总站 - 河田西路 - 柯子岭 - 市交控中心 - 老干大学 - 下塘西路 - 麓景西路 - 麓景路 - 环市中路口 - 小北花圈 - 仓边路 - 文德路 - 北京路口 - 南关 - 海珠广场(侨光西) - 江南大道北 - 江南大道中 - 南村 - 华海大厦 - 礼岗(省口腔医院) - 江燕花园 - 燕子岗 - 纸厂路 - 纸厂总站
夜33路
夜间线路 (中山八路总站 首班车23:30 末班车01:00 大干围总站 首班车23:10 末班车01:00) [空调车三元,月票通用]
中山八路总站 - 西郊车站 - 如意坊 - 市二医院(多宝路) - 恩宁路 - 和平西 - 和平东 - 一德西 - 一德中(交运医院) - 一德东 - 江南大道北 - 江南大道中 - 南村 - 华海大厦 - 广医二院 - 小港新村 - 九十七中学 - 沙溪 - 五凤乡 - 瑞南新村 - 晓港湾(盈丰路) - 江晓路(晓港湾) - 大干围北 - 大干围中 - 大干围总站
夜37路
夜间线路 (中山八路总站 首班车23:10 末班车01:00 江海大道中(赤岗)总站 首班车23:15 末班车01:00) [空调车三元,月票通用]
中山八路总站 - 西郊车站 - 如意坊 - 黄沙大道 - 黄沙码头 - 六二三路 - 同福西 - 海珠区委 - 宝岗大道中 - 海珠区妇幼 - 江南新村(骨伤科医院) - 江南西路 - 华海大厦 - 广医二院 - 怡乐村 - 省荣军医院(荣校) - 中山大学 - 康乐村 - 客村 - 珠影 - 赤岗东 - 赤岗 - 江海大道总站(赤岗)
夜42路
夜间线路 (珠江帝景苑总站 首班车22:40 末班车00:30 金宇花园(东塱)总站 首班车22:30 末班车00:30) [空调车三元,月票通用]
珠江帝景苑总站 - 赤岗塔 - 新鸿花园 - 广州大桥底 - 珠江广场 - 中大北门 - 中大北门西 - 珠江泳场 - 滨江东路 - 石涌口 - 江湾桥南 - 基立下道 - 南村 - 华海大厦 - 信和广场(昌岗中路) - 橡胶新村 - 广船 - 东塱 - 金宇花园(东塱)总站

返回 广州公交 首页

相关资讯:

华海大厦二手房,华海大厦,入读南阳里小学,生活便利,...
广州番禺区 番禺区 华海大厦二手房,面积:140㎡售价:95.0万(元/㎡) 间隔:3房2厅 2卫2阳台 所在楼层: 总楼层: 楼龄: 朝向:南 房产证是否够两年: 否 电梯: 管理费:- 物业性质: 所属专题:间隔实用 装修:中等装修
广州华海大厦图片
广州华海大厦共计1100次浏览 广州华海大厦
广州华海大厦停车场附近酒店宾馆_广州广州华海大厦停车场附近旅馆住宿_...
广州华海大厦停车场附近酒店电子地图 查看照片 广州豪悦酒店 广州豪悦酒店是按四星级标准装修,集商务活动,会议中心和休闲度假于一体的多功能高级商务酒店。酒店座落于繁华的广州市番禺区市桥镇桥南街南华路中心地段,尽享地利,...
中国工商银行广州市同福中路支行华海大厦支行-广州-口碑网
中国工商银行广州市同福中路支行华海大厦支行地址、电话、简介,并提供广州中国工商银行广州市同福中路支行华海大厦支行价格、点评、营业时间、优惠打折信息,更多广州中国工商银行广州市同福中路支行华海大厦支行信息,请访问口碑网。
南方航空公司广州华海大厦机票代理处
南方航空公司广州华海大厦机票代理处详情,南方航空公司广州华海大厦机票代理处的相关信息,航空运输全知道
本人求购华海大厦 - 业主盘源 - 房铺租售 - 番禺社区...
番禺社区 本人欲购华海大厦3房,最好在33-38万左右,如有此单位,联络我:13660064434 - discuz! board
广州蔚蓝国际-华海大厦_114订房网
广州蔚蓝国际-华海大厦预订享受2-7折优惠、比前台价格更低承诺!酒店2009-9-11日最新报价,酒店预订电话020-34280680,除电话预订外,广州蔚蓝国际-华海大厦也接受网上直接预订,提前预订更有惊爆折扣!
从华海大厦(广州)到大夫山公园北门怎么走?坐什么车?_...
从华海大厦(广州)到大夫山公园北门怎么走?广州市问路吧提供最大、最全的交通出行方案,包括公交驾车、线路规划。
广州海军华海大厦_速程商旅订房网
广州海军华海大厦简介:海军华海大厦是一家规模圈套、配备齐全、环境优雅的标准三星级接待,四星级标准装修的酒店,自1987年开业以来在社会各界人士的大力支持下,日益成长,成为广州市海珠区的一道亮丽的风景线。...
广州海军华海大厦
广州海军华海大厦 广州华海大酒店是一家三星级涉外旅游酒店,是广州地区最佳旅游酒店之一,隶属于广东晟海集团。她座落于广州市风景秀丽的珠江南畔,位于海珠区中心地带的江南大道中232号,地理位置优越,交通、购物..
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号