员村山顶公交
广州员村山顶
公交站点:员村山顶
途经该站点的公交:

大学城4线
大学城专线 (大学城(体育中心)总站 首班车07:00 末班车22:00 天平架总站 首班车06:30 末班车22:00) [票价三元,月票通用]
大学城(体育中心)总站 - 中环东路(大学城) - 中大(大学城) - 综合商业北区(大学城) - 星海学院(大学城) - 内环西路(大学城) - 大学城医院 - 广工(大学城) - 中环西路(大学城) - 广美生活区(大学城) - 广大公寓(大学城) - 广大生活区(大学城) - 广大(大学城) - 仑头立交 - 琶洲大桥北 - 员村四横路口 - 程介村 - 员村山顶 - 华侨医院(谭村) - 国防大厦 - 石牌村 - 冼村 - 人民日报华南分社 - 动物园南门 - 广东工大 - 黄花岗 - 动物园 - 沙河顶 - 沙河大街 - 沙和路 - 天平架总站
292路
市区线路 (广州火车东站总站 首班车06:00 末班车21:30 南岗(国际玩具礼品城)总站 首班车06:00 末班车21:30) [空调车三元,非空调车二元,分段收费,月票通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 体育中心东门 - 体育东路 - 天河邮局 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂 - 明珠新村 - 东圃(黄埔大道) - 广大公司 - 石溪村口(黄埔大道东) - 汇彩路口 - 木材厂 - 鱼珠码头 - 蟹山 - 中码头 - 黄埔港 - 下沙 - 黄埔区医院 - 乌冲 - 石化路口 - 黄埔客运站 - 红山 - 双岗天桥 - 双岗 - 沙浦 - 冶炼厂 - 南海神庙 - 庙头 - 隔墙 - 夏园 - 生活区(黄埔东路) - 塘头(黄埔) - 丹水坑 - 南岗化工厂 - 南岗 - 笔岗路 - 南岗(国际玩具礼品城)总站
299路
市区线路 (南洲北路(好信广场)总站 首班车06:00 末班车22:00 员村(绢麻厂)总站 首班车06:00 末班车22:00) [非空调车一元,用票通用]
南洲北路(好信广场)总站 - 盈丰路 - 晓港湾(东晓南路) - 瑞南新村 - 五凤乡 - 东晓南路 - 晓港新村 - 广医二院 - 海珠购物中心 - 南村 - 基立下道 - 江湾桥南 - 江湾桥脚 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村二横路 - 员村生活区(市六医院) - 程介西 - 员村二横路南 - 员村(绢麻厂)总站
高峰快线23
高峰线路 (中山八路总站晚高峰 首班车17:15 末班车18:30) [空调车二元,月票通用]
中山八路总站 - 南岸路 - 和平新村 - 广医 - 市总工会 - 中山纪念堂 - 东风中路 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 人民日报华南分社 - 石牌村 - 国防大厦 - 员村山顶
高峰快线26
高峰线路 (冼村早高峰 首班车07:00 末班车08:30 科学城管委会晚高峰 首班车16:30 末班车18:30) [空调车二元,月票通用]
科学城管委会 - 谭村路口 - 光谱西路(省食品药品学校) - 光宝路口 - 科学城路口 - 农工商学院 - 奥林匹克中心北门 - 东圃镇(中山大道) - 棠下村(天河) - 科韵路 - 员村山顶 - 华侨医院(谭村) - 国防大厦 - 冼村
23路
市区线路 (锦城花园(东风东)总站 首班车06:00 末班车21:30 吉山村总站 首班车06:00 末班车22:10) [空调车二元,月票通用]
锦城花园(东风东)总站 - 杨箕村 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂公交场 - 车陂路 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 珠吉路口 - 珠村小学 - 珠吉公路 - 吉山幼儿园 - 吉山村总站
43路
市区线路 (广州火车东站总站 首班车06:20 末班车22:00 丰乐南路总站 首班车06:20 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 天河北路 - 天河东路 - 天河南 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂 - 明珠新村 - 东圃(黄埔大道) - 广大公司 - 石溪村口(黄埔大道东) - 木材厂 - 鱼珠码头 - 蟹山 - 中码头 - 黄埔港 - 下沙 - 黄埔区医院 - 怡港花园 - 丰乐南路总站
53路
市区线路 (宝岗大道总站 首班车06:00 末班车22:00 杨桃公园(美林湖畔)总站 首班车06:10 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
宝岗大道总站 - 海珠区妇幼 - 江南新村(骨伤科医院) - 江南西路 - 华海大厦 - 广医二院 - 怡乐村 - 省荣军医院(荣校) - 中山大学 - 康乐村 - 客村 - 客村立交 - 五羊新村 - 南方报社 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂 - 明珠新村 - 东圃(黄埔大道) - 广大公司 - 桃园西路 - 杨桃公园(美林湖畔)总站
137路
市区线路 (动物园南门总站 首班车06:15 末班车21:45 新洲总站 首班车06:15 末班车21:45) [空调车二元,月票通用]
动物园南门总站 - 天河立交 - 体育西路南 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 琶洲大桥北 - 琶洲塔公园 - 琶洲大道东(保利广场·香格里拉酒店) - 琶洲 - 琶洲大桥南 - 琶洲塔 - 琶洲村 - 黄埔技工学校 - 杨青村 - 黄埔村 - 金属加工厂 - 新洲科技园 - 新洲前 - 新洲总站
140路
市区线路 (员村总站 首班车06:00 末班车22:00 元岗路(南兴花园)总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
员村总站 - 程介村 - 员村山顶 - 华侨医院(谭村) - 国防大厦 - 石牌村 - 冼村 - 人民日报华南分社 - 天河 - 广州大道中 - 广州体院 - 白云区医院 - 沙和路 - 天平架 - 侨乐新村 - 南华工商学院 - 天虹宾馆 - 沙太南路 - 三九脑科医院 - 元岗路西(五十铃客车厂) - 元岗路(南兴花园)总站
227路
市区线路 (宝岗大道总站 首班车06:00 末班车22:00 棠下小区总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
宝岗大道总站 - 海珠区委 - 市红会医院 - 解放南路 - 大南路 - 文明路 - 省博物馆 - 三角市 - 较场西路 - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 天府路 - 天河公园 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 家家乐医院 - 小区东路 - 棠下小区总站
243路
市区线路 (革新路(光大花园)总站 首班车06:00 末班车22:30 员村(美林花园)总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
革新路(光大花园)总站 - 金沙路 - 沙园 - 梅园西 - 南田西 - 南田路 - 宝岗大道中 - 海珠区委 - 市红会医院 - 解放南路 - 解放中路 - 中山五路 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 程介村 - 员村四横路 - 员村(美林花园)总站
245路
市区线路 (广州科学城(长安村)总站 首班车06:00 末班车22:30 黄石东(白云尚城)总站 首班车05:45 末班车22:15) [空调车三元,月票通用]
广州科学城(长安村)总站 - 香山路中 - 香山路南 - 神舟路北 - 神舟路中 - 科学城管委会 - 谭村路口 - 光谱西路中 - 光谱西路(省食品药品学校) - 光宝路口 - 科学城路口 - 国土资源工程学校 - 农工商学院 - 航天奇观 - 奥林匹克中心北门 - 东圃镇(黄村西路) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 科韵路 - 员村四横路口 - 程介村 - 员村山顶 - 华侨医院(谭村) - 国防大厦 - 石牌村 - 石牌西路 - 海欣街 - 体育中心 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 白云宾馆 - 淘金北路 - 省第二中医院 - 横枝岗 - 麓湖公园(艺博院) - 白云仙馆(原麓湖路) - 云台花园 - 白云山管理局 - 大金钟路 - 柯子岭牌坊 - 白云大道南(金信路口) - 广州体育馆 - 白云国际会议中心 - 白云山西门 - 外语学院 - 黄石东路口 - 陈田村 - 元下田 - 黄石北路口 - 黄石东(白云尚城)总站
261路
市区线路 (中山八路总站 首班车06:00 末班车22:30 渔珠总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
中山八路总站 - 珠江桥脚 - 南岸路 - 西场立交 - 和平新村 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 市总工会 - 中山纪念堂 - 东风中路 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂 - 明珠新村 - 东圃(黄埔大道) - 广大公司 - 石溪村口(黄埔大道东) - 汇彩路口 - 木材厂 - 鱼珠码头 - 渔珠总站
278路
市区线路 (车陂总站 首班车06:00 末班车22:15 汇侨新城总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
车陂总站 - 珠江纸厂 - 化工厂 - 员村四横路口 - 程介村 - 员村山顶 - 华侨医院(谭村) - 国防大厦 - 石牌村 - 冼村 - 人民日报华南分社 - 天河 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 白云宾馆 - 小北 - 电视塔 - 越秀公园北门 - 桂花岗(三元里大道) - 三元里 - 北站 - 沙涌(三元里) - 棠下(新市) - 三元里大道中 - 棠溪(广花路) - 三元里大道北 - 新市墟 - 汇侨南路 - 汇侨新城总站
284路
市区线路 (广园新村总站 首班车06:00 末班车22:20 员村(绢麻厂)总站 首班车06:00 末班车22:20) [空调车二元,月票通用]
广园新村总站 - 景泰直街 - 交电新村 - 中医学院 - 桂花岗(解放北路) - 越秀公园 - 盘福路 - 中山纪念堂 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 市八医院(肝病医院) - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村二横路 - 员村生活区(市六医院) - 程介西 - 员村二横路南 - 员村(绢麻厂)总站
504路
市区线路 (员村一横路总站 首班车06:30 末班车21:30 太和(谢家庄)总站 首班车06:00 末班车21:00) [空调车三元,分段收费,月票通用]
员村一横路总站 - 员村西街中 - 员村二横路 - 员村山顶 - 华侨医院(谭村) - 国防大厦 - 石牌村 - 天河南 - 天河东路 - 天河北路 - 时代广场 - 广州体院 - 白云区医院 - 沙和路 - 同和路 - 伍仙桥 - 鸡颈坑 - 梅园新村 - 梅花园 - 一五七医院 - 南方医院 - 东坑 - 同和 - 华远厂 - 南湖宾馆 - 南湖游乐园 - 老庄 - 林科所 - 黄庄 - 沙太货运站 - 友好医院 - 大源 - 大源北(广州涉外学院) - 茶山庄 - 百足桥 - 上林酒家 - 上南村 - 一一五中学 - 米龙村 - 太和中路 - 美华酒家 - 太和(谢家庄)(总站)
513路
市区线路 (五羊新城总站 首班车06:30 末班车21:30 萝岗街总站 首班车06:15 末班车21:30) [空调车三元,分段收费,月票通用]
五羊新城总站 - 花城大道 - 星汇园 - 冼村路北 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 科韵路 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 大沙地 - 大沙西 - 大沙东 - 丰乐北路 - 黄埔体育馆 - 碧山村 - 丰乐北横路口 - 姬棠 - 上堂 - 连塘 - 加庄 - 姬棠商业街 - 文加路 - 旧围村 - 枝山村 - 岗头 - 火村(法雨寺) - 瑞和路口 - 开泰大道(开源路口) - 开泰大道(开拓路口) - 荔红二路 - 萝岗村委 - 荔红中路 - 萝岗街总站
517路
市区线路 (广仁路总站 首班车06:00 末班车22:00 黄埔客运站总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车四元,分段收费,月票通用]
广仁路总站 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林下路(广药附属一院) - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂 - 明珠新村 - 东圃(黄埔大道) - 广大公司 - 石溪村口(黄埔大道东) - 莲溪路口 - 汇彩路 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 珠江村 - 大沙地 - 大沙西 - 大沙东 - 黄埔区少年宫 - 黄埔区政府 - 文冲市场 - 文冲村委 - 黄埔客运站总站
517A
市区线路 (农林下路(广药附属一院) 首班车06:00 末班车22:00 黄埔客运站总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车三元,月票通用]
农林下路(广药附属一院) - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂 - 明珠新村 - 东圃(黄埔大道) - 广大公司 - 石溪村口(黄埔大道东) - 莲溪路口 - 汇彩路 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 珠江村 - 大沙地 - 大沙西 - 大沙东 - 黄埔区少年宫 - 黄埔区政府 - 文冲市场 - 文冲村委 - 黄埔客运站总站
518路
市区线路 (站前路总站 首班车06:15 末班车22:30 棠下小区总站 首班车06:15 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
站前路总站 - 西站 - 站前路 - 站南路 - 广州军区总医院 - 流花公园 - 市少年宫 - 广医 - 市总工会 - 中山纪念堂 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂公交场 - 车陂路 - 家家乐医院 - 小区东路 - 棠下小区总站
540路
市区线路 (黄石路总站 首班车06:30 末班车22:30 怡景花园(员村)总站 首班车06:30 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
黄石路总站 - 修理三厂 - 新市墟 - 三元里大道北 - 棠溪(广花路) - 三元里大道中 - 棠下(新市) - 沙涌(三元里) - 北站 - 三元里古庙 - 广园新村 - 广园购物中心 - 广园中路 - 景泰坑 - 白云山管理局 - 白云索道 - 金贵村 - 濂泉路口 - 军体院 - 白云区医院 - 广州体院 - 广州大道中 - 体育中心 - 天河南 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村二横路 - 二棉厂(旭日雅苑) - 怡景花园(员村)总站
541路
市区线路 (恒宝广场(宝华路)总站 首班车06:30 末班车22:30 科韵路(天河工业园)总站 首班车06:20 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
恒宝广场(宝华路)总站 - 市三宫 - 华贵路口 - 带河路口 - 龙津东路 - 东升医院 - 大德路 - 省中医院 - 解放南路口 - 大南路 - 文明路 - 省博物馆 - 越秀南路 - 白云路 - 东川路 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 科韵路(天河工业园)总站
542路
市区线路 (瑞宝乡总站 首班车06:30 末班车22:30 怡景花园(员村)总站 首班车06:30 末班车21:30) [空调车二元,月票通用]
瑞宝乡总站 - 马家村 - 江泰路口 - 九十七中学 - 小港新村 - 海印桥南 - 东湖路 - 东湖新村 - 省人民医院 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林下路(广药附属一院) - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村二横路 - 二棉厂(旭日雅苑) - 怡景花园(员村)总站
545路
市区线路 (同德围(横滘村)总站 首班车06:00 末班车22:30 花城会展中心总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
花城会展中心总站 - 马场路中 - 红线女中心 - 员村山顶 - 华侨医院(谭村) - 国防大厦 - 石牌村 - 天河南 - 体育中心 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 白云宾馆 - 广东电视台 - 小北 - 电视塔 - 克山 - 西湾路 - 黑山 - 铸管厂 - 广排 - 鹅掌坦 - 同德乡 - 上步村 - 横滘 - 横滘小区 - 同德围(横滘村)总站
547路
市区线路 (广州体育馆总站 首班车06:30 末班车22:30 环场路(花花世界)总站 首班车06:30 末班车21:30) [非空调车一元,月票通用]
广州体育馆总站 - 金信路 - 盈翠华庭 - 柯子岭 - 市交控中心 - 老干大学 - 下塘西路 - 广州电大麓湖校区 - 麓景路 - 省第二中医院 - 省银行医院 - 铁路疗养院 - 恒福路 - 永福路 - 动物园 - 十九路军陵园 - 水荫路 - 广州大道中路口 - 时代广场 - 天河北路 - 天河东路 - 天河南 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 科韵路 - 棠安路(中山大道) - 棠德路 - 棠德南路 - 泰安北路 - 车陂高架桥侧 - 环场路 - 环场路(花花世界)总站
548路
市区线路 (昌岗路(昌岗西路)总站 首班车06:00 末班车22:00 世界大观总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
昌岗路总站(昌岗西路) - 橡胶新村 - 信和广场(昌岗中路) - 广医二院 - 海印桥南 - 东湖路 - 东湖新村 - 省人民医院 - 中山医 - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂公交场 - 车陂路 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 奥林匹克中心北门 - 航天奇观 - 世界大观总站
550路
市区线路 (广州火车站总站 首班车06:00 末班车22:30 东圃珠村总站 首班车06:00 末班车22:15) [空调车二元,月票通用]
广州火车站总站 - 电视塔 - 小北 - 花园酒店 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂 - 明珠新村 - 东圃(黄埔大道) - 广大公司 - 桃园西路 - 杨桃公园 - 桃园路 - 东圃客运站 - 珠村 - 珠吉路口 - 珠村七夕广场 - 珠吉街 - 环村北路 - 东圃珠村总站
562路
市区线路 (黄埔客运站总站 首班车06:00 末班车22:00 番禺香江野生动物世界(正门)总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车六元,分段收费,月票不通用]
黄埔客运站总站 - 石化路口 - 乌冲 - 丰乐路 - 大沙东 - 大沙西 - 大沙地 - 黄埔港 - 中码头 - 蟹山 - 鱼珠码头 - 木材厂 - 汇彩路口 - 石溪村口(黄埔大道东) - 广大公司 - 东圃(黄埔大道) - 明珠新村 - 车陂 - 珠江纸厂 - 化工厂 - 员村四横路口 - 程介村 - 员村山顶 - 国防大厦 - 石牌村 - 冼村 - 人民日报华南分社 - 天河 - 南方报社 - 五羊新村 - 客村立交 - 墩和 - 园艺场 - 上冲 - 上冲南 - 洛溪桥脚 - 洛溪新城 - 上漖 - 大石桥南 - 大石 - 礼村 - 番禺香江野生动物世界(正门)总站
882路
市区线路 (晓港湾总站 首班车06:00 末班车22:30 员村生活区(市六医院)总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
晓港湾总站 - 海珠客运站 - 洛溪桥脚 - 上冲南 - 上冲 - 园艺场 - 墩和 - 客村立交 - 五羊新村 - 南方报社 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村二横路 - 员村生活区(市六医院)总站
夜13路
夜间线路 (锦城花园(东风东)总站 首班车21:35 末班车00:15 吉山村总站 首班车22:15 末班车01:00) [空调车三元,月票通用]
锦城花园(东风东)总站 - 杨箕村 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂 - 车陂公交场 - 车陂路 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 珠吉路口 - 珠村小学 - 珠吉公路 - 吉山幼儿园 - 吉山村总站
夜18路
夜间线路 (广州火车站总站 首班车22:00 末班车01:40 员村生活区(市六医院)总站 首班车22:00 末班车01:00) [空调车三元,月票通用]
广州火车站总站 - 克山 - 富力环市西苑(西村) - 和平新村 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 市总工会 - 中山纪念堂 - 东风中路 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村二横路 - 员村生活区(市六医院)总站
夜27路
夜间线路 (窖口客运站总站 首班车22:30 末班车5:50 (1:30至5:00中停) 车陂总站 首班车22:30 末班车5:50 (1:30至5:00中停) [空调车四元,月票不通用]
窖口客运站总站 - 桥中 - 中山八路 - 石路基 - 荔湾路口 - 陈家祠 - 中山七路 - 西门口(中山六路) - 中山六路 - 中山五路 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂总站
夜35路
夜间线路 (员村生活区(市六医院)总站22:30-01:30 04:00-06:00 嘉禾(冶金研究所)总站22:00-01:30 04:00-06:00) [空调车四元,非空调车两元五角,月票不通用]
嘉禾(冶金研究所)总站 - 黄边 - 省戒毒基地 - 镇泰玩具厂 - 联和(黄石路) - 修理三厂 - 新市墟 - 新市 - 机场北门 - 机场生活区 - 边检站 - 广园新村 - 广园购物中心 - 广园中路 - 景泰坑 - 白云山管理局 - 白云索道 - 金贵村 - 濂泉路口 - 白云区医院 - 广州体院 - 广州大道中 - 体育中心 - 天河南 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村二横路 - 员村生活区(市六医院)总站
夜36路
夜间线路 (芳村西塱总 站首班车22:10 末班车01:30 棠下小区总站 首班车22:10 末班车01:30) [空调车四元,月票不通用]
芳村西塱总站 - 白鹤洞 - 广州市培英中学(原永红会场) - 橡胶新村 - 宝岗大道南 - 西基东 - 江南新村 - 海珠区妇幼 - 宝岗大道中 - 海珠区委 - 市红会医院 - 解放南路 - 大南路 - 文明路 - 省博物馆 - 三角市 - 较场西路 - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林下路(广药附属一院) - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 天府路 - 天河公园 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 家家乐医院 - 小区东路 - 棠下小区总站
夜39路
夜间线路 (恒宝广场(宝华路)总站22:45-01:30 04:30-06:00 科韵路(天河工业园)总站21:45-01:30 04:30-06:00) [空调车三元,月票通用]
恒宝广场总站(宝华路) - 市三宫 - 华贵路口 - 带河路口 - 龙津东路 - 东升医院 - 大德路 - 省中医院 - 解放南路口 - 大南路 - 文明路 - 省博物馆 - 越秀南路 - 白云路 - 东川路 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 科韵路总站(天河工业园)
夜40路
夜间线路 (广园新村总站 首班车22:30 末班车01:00 员村(美林花园)总站 首班车22:30 末班车01:00) [空调车三元,月票通用]
广园新村总站 - 景泰直街 - 交电新村 - 中医学院 - 桂花岗(解放北路) - 越秀公园 - 迎宾馆 - 中山五路 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村 - 程介村 - 员村四横路 - 员村(美林花园)总站
夜52路
夜间线路 (广州科学城(长安村)总站定点发班时间23:00、23:30、00:00、00:30 外语学院定点发班时间22:10、22:35、23:00、23:30) [空调车四元,月票不通用]
广州科学城(长安村)总站 - 香山路中 - 香山路南 - 科翔路(尖塔山路口) - 开泰大道(科学城商务中心) - 聆雨路路口 - 广州科技创新基地 - 揽月路西 - 科学信息大厦 - 科学大道中 - 科学城管委会 - 谭村路口 - 光谱西路中 - 光谱西路(省食品药品学校) - 光宝路口 - 科学城路口 - 国土资源工程学校 - 农工商学院 - 航天奇观 - 奥林匹克中心北门 - 东圃镇(黄村西路) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 科韵路 - 员村四横路口 - 程介村 - 员村山顶 - 华侨医院(谭村) - 国防大厦 - 石牌村 - 石牌西路 - 海欣街 - 体育中心 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 白云宾馆 - 淘金北路 - 省第二中医院 - 横枝岗 - 麓湖公园(艺博院) - 白云仙馆(原麓湖路) - 云台花园 - 白云山管理局 - 大金钟路 - 柯子岭牌坊 - 白云大道南(金信路口) - 广州体育馆 - 白云国际会议中心 - 白云山西门 - 外语学院

返回 广州公交 首页

相关资讯:

广州-员村山顶公交车 员村山顶公交线路查询
公交车查询网广州-员村山顶公交车 员村山顶公交线路查询 首页>>广东公交车>>广州公交车线路>>员村山顶公交车查询 广州-员村山顶公交车(共19条线路) 切换到新版,公交数据最新最全最准确 [我来纠错] [我来问路] 23路 05:40--00:15 ...
广州员村山顶小货车出租搬家|广州商务租车|广州婚庆租车|广州旅游租车|...
地 址:广州天河黄埔大道西76号 邮 箱:amin-168@163.com qq:814623805
广州天河员村山顶二手房 - 购房者网站
广州天河员村山顶二手房出售,1室1厅1卫1阳台,50.00,60.0万元,购房者网站二手房网
广州员村山顶附近酒店宾馆_广州广州员村山顶附近旅馆住宿_沈阳旅游网
距离:当前酒店距广州员村山顶大约 1.554 公里 点评 图片 问答 查看照片 广东天豪大酒店 广东天豪大酒店位于广州市天河区科韵北路段,北接广园快速干线出口,毗邻天河软件园,南距广州琶洲会展中心5分钟车程,东距广州天河城购物中心...
广州员村山顶附近酒店 广州员村山顶附近宾馆 广州员村山顶附近旅馆
搜索广州员村山顶附近宾馆饭店,为您提供广州员村山顶附近的酒店宾馆的交通、景点信息的地图查询。
员村山顶-广州公交站点
人民日报华南分社 → 冼村 → 石牌村 → 国防大厦 → 华侨医院(谭村) → 员村山顶 → 程介村 → 员村四横路口 → 科韵路总站(共28站) 广州542路 线路类型: 市区线路 全程票价: 全程两元 首站末站: 员村(怡景花园)总站-瑞宝乡总站 ...
【出租】广州天河员村_恒安大厦_4房2厅1厨2卫_4200元/月 -...
本地宝广州租房网提供【出租】广州天河员村_恒安大厦_4房2厅1厨2卫_4200元/月方面资讯。
【员村山顶橱柜街】“她时代”的橱柜是怎样设计的_衣柜频道资讯正文|...
中国团购在线广州衣柜、橱柜团购热线:15989181542 020-85586832 林小姐 咨询QQ:814631375 中国团购在线衣柜官方网址: http://020.teambuy.com.cn/yigui/ 中国团购在线橱柜官方网址:http://020.teambuy.com.cn/chugui/ ...
广州137路空调-员村山顶附近酒店预订,附近宾馆预定-128旅行网
广州137路空调-员村山顶位于,128旅行网提供广州137路空调-员村山顶附近酒店,经济型酒店,连锁酒店,星级酒店预订,周边住宿客栈预定.点评入住酒店送奖金,全国预订热线:400-6789-128.
广州员村山顶附近酒店宾馆_广州员村山顶附近旅馆住宿_同程酒店预订
广州香格里拉大酒店是广东省首府广州首家真正豪华的国际酒店,毗邻广州国际会展中心,酒店可尽览... 地址:广州海珠区会展东路1号 商业区: 琶洲国际会展中心附近地区 距离:当前酒店距广州员村山顶大约 2.638 公里 ...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号