海珠购物中心公交
广州海珠购物中心
公交站点:海珠购物中心
途经该站点的公交:

大学城3线
大学城专线 (大学城(体育中心)总站 首班车07:00 末班车22:00 广东药学院总站 首班车06:30 末班车22:00) [票价三元,月票通用]
大学城(体育中心)总站 - 大学城体育中心 - 外环东路(大学城) - 中大正门(大学城) - 北三路(大学城) - 广外(大学城) - 广中医广药(大学城) - 华工生活区(大学城) - 华工(大学城) - 综合商业南区(大学城) - 广工(大学城) - 中环西路(大学城) - 广美生活区(大学城) - 琶洲大桥南 - 琶洲 - 国际会展中心 - 园艺 - 磨碟沙 - 赤岗 - 赤岗东 - 珠影 - 客村 - 中山大学 - 省荣军医院(荣校) - 怡乐村 - 广医二院 - 海珠购物中心 - 江南西路 - 江南新村(骨伤科医院) - 海珠区妇幼 - 广东药学院总站
299路
市区线路 (南洲北路(好信广场)总站 首班车06:00 末班车22:00 员村(绢麻厂)总站 首班车06:00 末班车22:00) [非空调车一元,用票通用]
南洲北路(好信广场)总站 - 盈丰路 - 晓港湾(东晓南路) - 瑞南新村 - 五凤乡 - 东晓南路 - 晓港新村 - 广医二院 - 海珠购物中心 - 南村 - 基立下道 - 江湾桥南 - 江湾桥脚 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 梅花村 - 杨箕村 - 天河 - 人民日报华南分社 - 冼村 - 石牌村 - 国防大厦 - 华侨医院(谭村) - 员村山顶 - 员村二横路 - 员村生活区(市六医院) - 程介西 - 员村二横路南 - 员村(绢麻厂)总站
13路
市区线路 (文德路总站 首班车05:40 末班车22:20 海珠客运站总站 首班车05:40 末班车21:40) [空调车二元,月票通用]
海珠客运站总站 - 南洲名苑(瑞宝花园) - 金碧花园 - 泰沙路口 - 石溪(工业大道南) - 保利花园(南石头) - 保利红棉花园 - 燕子岗 - 江燕花园 - 礼岗(省口腔医院) - 海珠购物中心 - 南村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 泰康路 - 北京南 - 文德路总站
25路
市区线路 (中山大学总站 首班车06:00 末班车22:30 大坦沙(市1中)总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
中山大学总站 - 省荣军医院(荣校) - 怡乐村 - 广医二院 - 海珠购物中心 - 南村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 海珠桥脚 - 南华东路 - 海珠桥底 - 堑口 - 海幢公园 - 大基头(木偶艺术剧院) - 六二三路 - 市中医院 - 黄沙后道 - 黄沙大道 - 市二医院(多宝路) - 逢源路 - 泮塘 - 仁威庙 - 中山八路 - 桥中 - 桥中中路 - 大坦沙(市1中)总站
44路
市区线路 (车陂总站 首班车06:30 末班车22:00 珠江医院总站 首班车06:30 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
珠江医院总站 - 昌岗路口 - 信和广场(昌岗中路) - 海珠购物中心 - 南村 - 云桂村 - 海印桥南 - 东湖路 - 东华南路 - 东山口(东华北路) - 农林东 - 达道路 - 珠江宾馆 - 五羊新城 - 花城大道 - 华穗路 - 临江大道中 - 猎德码头 - 临江大道东 - 猎德污水处理厂 - 员村二横路南 - 程介西 - 员村生活区(市六医院) - 员村二横路 - 员村 - 程介村 - 员村四横路口 - 化工厂 - 珠江纸厂 - 车陂总站
53路
市区线路 (宝岗大道总站 首班车06:00 末班车22:00 杨桃公园(美林湖畔)总站 首班车06:10 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
杨桃公园(美林湖畔)总站 - 桃园西路 - 东圃(黄埔大道) - 明珠新村 - 车陂 - 珠江纸厂 - 化工厂 - 员村四横路口 - 程介村 - 员村山顶 - 华侨医院(谭村) - 国防大厦 - 石牌村 - 冼村 - 人民日报华南分社 - 天河 - 南方报社 - 五羊新村 - 客村立交 - 客村 - 康乐村 - 中山大学 - 省荣军医院(荣校) - 怡乐村 - 广医二院 - 海珠购物中心 - 江南西路 - 江南新村(骨伤科医院) - 海珠区妇幼 - 宝岗大道中 - 海珠区委 - 宝岗大道总站
82路
市区线路 (中山八路总站 首班车06:00 末班车22:20 大干围总站 首班车06:00 末班车22:20) [空调车二元,月票通用]
大干围总站 - 大干围中 - 大干围北 - 江晓路口 - 江晓路(晓港湾) - 南洲路口 - 晓港湾(盈丰路) - 瑞南新村 - 五凤乡 - 沙溪 - 九十七中学 - 小港新村 - 广医二院 - 海珠购物中心 - 南村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 海珠广场 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 东升医院 - 带河路 - 长寿西 - 宝华路口 - 市二医院(多宝路) - 多宝路(黄沙大道口) - 如意坊 - 西郊车站 - 中山八路总站
86路
市区线路 (一德西总站 首班车06:00 末班车22:30 中五路(大学城)总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
中五路(大学城)总站 - 广工(大学城) - 中环西路(大学城) - 美术学院(大学城) - 中部枢纽(大学城) - 西五路(大学城) - 瀛洲生态公园 - 小洲村口 - 瀛洲路 - 瀛洲路口 - 救捞局 - 大沙村东 - 大沙村 - 轮修厂 - 少教所 - 耐火材料厂 - 沥滘 - 三滘村 - 海珠客运站 - 南洲名苑(瑞宝花园) - 金碧花园 - 泰沙路口 - 石溪(工业大道南) - 保利花园(南石头) - 燕子岗 - 江燕花园 - 礼岗(省口腔医院) - 海珠购物中心 - 南村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 海珠广场 - 解放南路 - 大新路(交运医院) - 大新西 - 大新路口 - 一德西总站
87路
市区线路 (机场路电车总站 首班车06:00 末班车23:00 逸景翠园总站 首班车06:00 末班车23:00) [空调车二元,月票通用]
逸景翠园总站 - 园艺场 - 上冲 - 上冲南 - 洛溪桥脚 - 海珠客运站 - 南洲名苑(瑞宝花园) - 金碧花园 - 泰沙路口 - 石溪(工业大道南) - 保利花园(南石头) - 保利红棉花园 - 燕子岗 - 江燕花园 - 礼岗(省口腔医院) - 海珠购物中心 - 南村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 海珠广场 - 解放中路 - 迎宾馆 - 越秀公园 - 桂花岗(三元里大道) - 三元里 - 机场路总站
125路
市区线路 (中山八路总站 首班车06:30 末班车22:00 丽江花园总站 首班车06:00 末班车21:00) [空调车二元,月票通用]
丽江花园总站 - 丽江花园 - 新园路 - 丽江路口 - 吉祥道 - 如意三马路 - 洛涛居 - 洛城中学 - 如意路 - 海珠客运站 - 南洲路口 - 晓港湾(东晓南路) - 瑞南新村 - 五凤乡 - 东晓南路 - 晓港新村 - 广医二院 - 海珠购物中心 - 南村 - 江南大道口 - 广东药学院 - 南田西 - 革新路口 - 洪德路 - 康王南路 - 华林寺 - 康王中路 - 陈家祠 - 荔湾路口 - 石路基 - 中山八路总站
125A
市区线路 (中山八路总站 首班车07:00 末班车21:00 海龙湾总站 首班车07:00 末班车20:30) [空调车二元,月票通用]
海龙湾总站 - 新浦南路 - 南浦桥南 - 吉祥道 - 如意三马路 - 洛涛居 - 洛城中学 - 如意路 - 海珠客运站 - 南洲路口 - 晓港湾(东晓南路) - 瑞南新村 - 五凤乡 - 东晓南路 - 晓港新村 - 广医二院 - 海珠购物中心 - 南村 - 江南大道口 - 广东药学院 - 南田西 - 革新路口 - 洪德路 - 康王南路 - 华林寺 - 康王中路 - 陈家祠 - 荔湾路口 - 石路基 - 中山八路总站
180路
市区线路 (广州火车站总站 首班车05:50 末班车23:00 沥滘(珠江御景湾)总站 首班车06:00 末班车22:15) [空调车二元,月票通用]
沥滘(珠江御景湾)总站 - 大沙村东 - 大沙村 - 轮修厂 - 少教所 - 耐火材料厂 - 沥滘 - 三滘村 - 海珠客运站 - 南洲名苑(瑞宝花园) - 金碧花园 - 泰沙路口 - 石溪(工业大道南) - 保利花园(南石头) - 燕子岗 - 江燕花园 - 礼岗(省口腔医院) - 海珠购物中心 - 南村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 海珠广场(侨光西) - 解放中路 - 迎宾馆 - 解放北路口 - 交易会 - 广州火车站总站
190路
市区线路 (赤岗大塘总站 首班车05:45 末班车22:30 麓景路总站 首班车06:15 末班车23:15) [空调车二元,月票通用]
赤岗大塘总站 - 大塘路口 - 卷烟一厂 - 赤岗路 - 赤岗东 - 珠影 - 客村 - 康乐村 - 中山大学 - 省荣军医院(荣校) - 怡乐村 - 广医二院 - 海珠购物中心 - 南村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 泰康路 - 北京南 - 文德路 - 仓边路 - 小北花圈 - 小北 - 环市中路口 - 童心南站 - 广州电大麓湖校区站 - 麓景路总站
192路
市区线路 (水荫路总站 首班车06:00 末班车23:00 珠江医院总站 首班车06:00 末班车23:00) [空调车二元,月票通用]
珠江医院总站 - 南泰路 - 礼岗(省口腔医院) - 海珠购物中心 - 南村 - 江南大道中 - 基立村 - 云桂村 - 海印桥南 - 大沙头 - 大沙头码头 - 白云路 - 东川路 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林下路(广药附属一院) - 执信路 - 黄花岗 - 动物园 - 十九路军陵园 - 水荫路 - 广州大道中路口 - 水荫路总站
221路
市区线路 (动物园南门总站 首班车06:00 末班车22:00 沥滘村总站 首班车06:20 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
沥滘村总站 - 沥滘 - 三滘村 - 海珠客运站 - 南洲名苑(瑞宝花园) - 金碧花园 - 泰沙路口 - 石溪(工业大道南) - 保利花园(南石头) - 保利红棉花园 - 燕翔路 - 昌岗路口 - 信和广场(昌岗中路) - 海珠购物中心 - 南村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 泰康路 - 北京南 - 文德路 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林下路(广药附属一院) - 执信中学 - 广东工大 - 动物园南门总站
222路
市区线路 (五羊新城总站 首班车06:00 末班车22:30 芳兴路(逸彩庭园)总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
芳兴路(逸彩庭园)总站 - 芳村大道西 - 桥东小区 - 石围塘 - 山村 - 联桂北 - 大策 - 茶漖北路 - 汾水 - 浣花路 - 芳村客运站 - 坑口 - 花地大道中 - 西塱 - 广中路口 - 白鹤洞 - 广州市培英中学(原永红会场) - 橡胶新村 - 信和广场(昌岗中路) - 海珠购物中心 - 南村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 泰康路 - 北京南 - 文德路 - 农讲所 - 大东门(中山三路) - 烈士陵园 - 中山医 - 东山口(中山二路) - 农林东 - 达道路 - 珠江宾馆 - 五羊新城总站
253路
市区线路 (罗冲围(松南路)总站 首班车06:00 末班车22:50 瑞宝乡总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
瑞宝乡(总站) - 江泰路 - 江南大道南 - 礼岗(省口腔医院) - 海珠购物中心 - 南村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 海珠广场 - 起义路 - 六榕路 - 市一医院 - 广医 - 东风西路 - 和平新村 - 西场电器城 - 富力半岛花园 - 罗冲围客运站 - 罗冲围(松南路)总站
270路
市区线路 (中山八路总站 首班车06:00 末班车22:45 土华(佰味庄园)总站 首班车06:00 末班车22:45) [空调车二元,月票通用]
土华(佰味庄园)总站 - 华景大道东 - 土华 - 镇泰公司 - 老鼠岗 - 玩具厂 - 石榴岗 - 新滘东路中 - 新滘南路 - 龙潭村 - 大塘 - 江海大道中 - 赤岗 - 赤岗东 - 珠影 - 客村 - 康乐村 - 中山大学 - 省荣军医院(荣校) - 怡乐村 - 广医二院 - 海珠购物中心 - 江南西路 - 江南新村(骨伤科医院) - 江南新村 - 海珠区妇幼 - 宝岗大道中 - 海珠区委 - 海幢公园 - 大基头(木偶艺术剧院) - 六二三路 - 市中医院 - 黄沙后道 - 黄沙大道 - 如意坊 - 西郊车站 - 中山八路总站
273路
市区线路 (广园客运站总站 首班车06:00 末班车22:30 晓港湾总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
晓港湾总站 - 晓港湾(东晓南路) - 瑞南新村 - 五凤乡 - 东晓南路 - 晓港新村 - 广医二院 - 海珠购物中心 - 江南西路 - 江南新村(骨伤科医院) - 海珠区妇幼 - 宝岗大道中 - 海珠区委 - 市红会医院 - 解放南路 - 解放中路 - 迎宾馆 - 越秀公园 - 中医学院 - 广园新村 - 广园购物中心 - 景泰坑 - 广园客运站总站
544路
市区线路 (金信路(云山锦绣家园)总站 首班车06:00 末班车22:30 纸厂总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
纸厂总站 - 纸厂路 - 保利红棉花园 - 燕子岗 - 江燕花园 - 礼岗(省口腔医院) - 海珠购物中心 - 南村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 泰康路 - 北京南 - 文德路 - 仓边路 - 小北花圈 - 环市中路口 - 麓景路 - 麓景西路 - 广州电大麓湖校区 - 下塘西路 - 老干大学 - 市交控中心 - 柯子岭 - 金信路口 - 金信路(云山锦绣家园)总站
夜16路
夜间线路 (门口岗总站 首班车22:50 末班车01:30 城西花园总站 首班车22:00 末班车00:30) [空调车三元,月票通用]
门口岗总站 - 辛庄 - 燕子岗 - 江燕花园 - 礼岗(省口腔医院) - 海珠购物中心 - 南村 - 江南大道中 - 基立下道 - 江湾桥南 - 江湾桥脚 - 东川路 - 白云路 - 越秀南路 - 万福东 - 万福路 - 珠光路 - 南关 - 海珠广场(侨光东) - 长堤 - 爱群大厦 - 人民南路 - 上九东 - 人民中路 - 西门口(人民北路) - 西华路 - 彩虹戏院 - 和平新村 - 西场电器城 - 富力半岛花园 - 罗冲围客运站 - 金沙洲大桥西 - 金沙洲路 - 城西花园总站
夜23路
夜间线路 (宝岗大道总站 首班车22:50 末班车01:00 汇景北路临时总站 首班车22:50 末班车01:00) [空调车三元,月票通用]
汇景北路总站 - 华农大正门 - 华工大 - 五山路口 - 天河科技街 - 岗顶 - 体育中心 - 南方报社 - 五羊新村 - 客村立交 - 客村 - 康乐村 - 中山大学 - 省荣军医院(荣校) - 怡乐村 - 广医二院 - 海珠购物中心 - 江南西路 - 江南新村(骨伤科医院) - 宝岗大道总站
夜32路
夜间线路 (河田路总站 首班车22:30 末班车01:00 纸厂总站 首班车22:30 末班车01:00) [空调车三元,月票通用]
纸厂总站 - 纸厂路 - 燕子岗 - 江燕花园 - 礼岗(省口腔医院) - 海珠购物中心 - 南村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 泰康路 - 北京南 - 文德路 - 仓边路 - 小北花圈 - 环市中路口 - 麓景路 - 麓景西路 - 下塘西路 - 老干大学 - 市交控中心 - 柯子岭 - 河田路总站
夜33路
夜间线路 (中山八路总站 首班车23:30 末班车01:00 大干围总站 首班车23:10 末班车01:00) [空调车三元,月票通用]
大干围总站 - 大干围中 - 大干围北 - 江晓路(晓港湾) - 南洲路口 - 晓港湾(盈丰路) - 瑞南新村 - 五凤乡 - 沙溪 - 九十七中学 - 小港新村 - 广医二院 - 海珠购物中心 - 南村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 海珠广场 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 东升医院 - 带河路 - 长寿西 - 宝华路口 - 市二医院(多宝路) - 多宝路(黄沙大道口) - 如意坊 - 西郊车站 - 中山八路总站
夜37路
夜间线路 (中山八路总站 首班车23:10 末班车01:00 江海大道中(赤岗)总站 首班车23:15 末班车01:00) [空调车三元,月票通用]
江海大道总站(赤岗) - 赤岗 - 赤岗东 - 珠影 - 客村 - 康乐村 - 中山大学 - 省荣军医院(荣校) - 怡乐村 - 广医二院 - 海珠购物中心 - 江南西路 - 江南新村(骨伤科医院) - 海珠区妇幼 - 宝岗大道中 - 海珠区委 - 海幢公园 - 大基头(木偶艺术剧院) - 六二三路 - 市中医院 - 黄沙后道 - 黄沙大道 - 如意坊 - 西郊车站 - 中山八路总站
夜42路
夜间线路 (珠江帝景苑总站 首班车22:40 末班车00:30 金宇花园(东塱)总站 首班车22:30 末班车00:30) [空调车三元,月票通用]
金宇花园(东塱)总站 - 东塱 - 广船 - 橡胶新村 - 信和广场(昌岗中路) - 海珠购物中心 - 南村 - 基立下道 - 江湾桥南 - 石涌口 - 滨江东路 - 珠江泳场 - 中大北门西 - 中大北门 - 珠江广场 - 广州大桥底 - 新鸿花园 - 赤岗塔 - 珠江帝景苑总站

返回 广州公交 首页

相关资讯:

广州海珠购物中心附近酒店_广州海珠购物中心附近酒店预订_五洲订房网
选择(广州)酒店 入住日期: 2009-10-27 离店日期: 2009-10-30 共 3 晚 入住时间: 离店时间: ...位于:广州市江南大道中路348号 地图: 酒店位于海珠广场商业繁华地带,靠近市中心,于1994年11月开业,...
广州海珠购物中心附近酒店宾馆预订|广州海珠购物中心附近经济型快捷...
地址:广东省广州市海珠区江燕路245号 距离:酒店距离 “海珠购物中心”约1.37公里 广州海珠酒店 最低108元起 位于:北京路步行街、海珠广场地区 描述:海珠酒店是由广州岭南佳园连锁酒店有限公司管理的商务休闲酒店,坐落在海珠桥南端...
海珠购物中心(图)_广州_大众点评网
海珠购物中心 共655人浏览,最近一月1人浏览,最近一周1人浏览, 严禁发布各种形式的商家点评, 详细请见商户服务条款 看过这家店的人还看过...
广州摩登百货(原来海珠购物中心)_我易网
广州摩登百货(原来海珠购物中心)地址,电话,图片,简介和地图,并提供广州摩登百货(原来海珠购物中心)活动,点评,价格,打折信息等
麦当劳海珠购物中心分店-广州-雅虎口碑网
麦当劳海珠购物中心分店地址、电话、简介,并提供广州麦当劳海珠购物中心分店价格、点评、营业时间、优惠打折信息,更多广州麦当劳海珠购物中心分店信息,请访问雅虎口碑网。
海珠购物中心公交路线 | 广州海珠购物中心公交车线路查询 - 广州赶集网
海珠购物中心 江南西路 江南新村 海珠区妇幼 宝岗大道中 海珠区委 宝岗大道总站 广州82路空调公交路线 广州市第一巴士有限公司 大干围渡口总站 06:00-22:30 中山八路(总站) 06:00-22:30 全程票价 2元 。 82路空调的经过站点: ...
广州海珠客运站 公交车站 广州公交路线查询-网票在线
海珠购物中心 南村 江南大道中 江南大道北 海珠广场(侨光西) 解放中路 迎宾馆 解放北路口 交易会 广州火车站总站 202路 第三巴士 市区线路 (沥滘总站 首班车06:30 末班车21:45 滘口客运站总站 首班车06:00 末班车22:00)...
广州海珠购物中心|独具竞争优势,让不凡事业写意永恒
德国科尔电器有限公司是一家专业生产电热水器的大型综合性企业,在德国乃至整个欧洲都享有良好口碑和声誉,尤其是在即热式电 加盟”威智德”成人玩具店的优势: 1、高成功率 成人玩具是一个新兴休闲娱乐项目...
广州市海珠区新港购物中心,购物中心,广州市
365地图网为你提供广州市海珠区新港购物中心的地址、电话等信息,位于广州市的赤岗街新港中路419号,分类于购物中心...
广州海珠购物中心附近酒店宾馆预订|广州海珠购物中心附近经济型快捷...
周围交通便利,驱车前往新广交会馆琶洲国际会议展览中心只需6分钟,离地铁站500米,可直达新、旧广交会... 地址:广州海珠区滨江东路795号珠江广场 距离:酒店距离 “海珠购物中心”约3.45公里 广州如家快捷酒店(上下九二店)...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号