动物园南门公交
广州动物园南门
公交站点:动物园南门
途经该站点的公交:

大学城4线
大学城专线 (大学城(体育中心)总站 首班车07:00 末班车22:00 天平架总站 首班车06:30 末班车22:00) [票价三元,月票通用]
大学城(体育中心)总站 - 中环东路(大学城) - 中大(大学城) - 综合商业北区(大学城) - 星海学院(大学城) - 内环西路(大学城) - 大学城医院 - 广工(大学城) - 中环西路(大学城) - 广美生活区(大学城) - 广大公寓(大学城) - 广大生活区(大学城) - 广大(大学城) - 仑头立交 - 琶洲大桥北 - 员村四横路口 - 程介村 - 员村山顶 - 华侨医院(谭村) - 国防大厦 - 石牌村 - 冼村 - 人民日报华南分社 - 动物园南门 - 广东工大 - 黄花岗 - 动物园 - 沙河顶 - 沙河大街 - 沙和路 - 天平架总站
289路
市区线路 (东圃客运站总站 首班车05:50 末班车23:00 罗冲围(增槎路)总站 首班车05:50 末班车23:00) 空调车两元
东圃客运站总站 - 羊城花园(黄村) - 东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 学院 - 上社 - 省邮校 - 师大暨大 - 岗顶 - 体育中心 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 先烈南路 - 东风大酒店 - 越秀桥 - 东风中路 - 中山纪念堂 - 广医 - 东风西路 - 和平新村 - 西场电器城 - 富力半岛花园 - 糖厂路口 - 松南街口 - 松北 - 罗冲围(增槎路)总站
301路
市区线路 (站前路总站 首班车06:00 末班车23:00 番禺市桥汽车站总站 首班车05:30 末班车23:00) [空调车六元,分段收费,月票通用]
站前路总站 - 站前路 - 站南路 - 电视塔站 - 花园酒店 - 广东工大站 - 动物园南门 - 南方报社 - 五羊新村 - 客村立交 - 墩和 - 园艺场 - 上冲 - 上冲南 - 洛溪桥脚 - 洛溪新城 - 上漖 - 大石桥南 - 大石 - 礼村 - 香江动物世界 - 猛涌 - 飘峰 - 万宝工业基地 - 石壁路口 - 谢村 - 钟村 - 隆辉 - 祈福新村 - 易兴工业区 - 富豪山庄 - 左边 - 丹山桥 - 百越广场 - 番禺市桥汽车站总站
301A
市区线路 (站前路总站 首班车06:00 末班车22:30 大石 首班车06:30 末班车22:30) [空调车三元,月票通用]
大石 - 大石桥南 - 上漖 - 洛溪新城 - 洛溪桥脚 - 上冲南 - 上冲 - 园艺场 - 墩和 - 客村立交 - 五羊新村 - 南方报社 - 动物园南门 - 广东工大 - 白云宾馆 - 越秀公园北门 - 站前路 - 站前路总站
高峰快线2
高峰线路 (同德围(横滘村)总站早高峰 首班车07:00 末班车08:20 天河立交晚高峰 首班车17:00 末班车18:30) [空调车二元,月票通用]
同德围(横滘村)总站 - 横滘小区 - 横滘 - 上步村 - 同德乡 - 鹅掌坦 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 天河立交
高峰快线4
高峰线路 (新市墟早高峰 首班车07:00 末班车08:45 天河体育中心晚高峰 首班车17:30 末班车18:30) [空调车二元,月票通用]
新市墟 - 机场北门 - 机场生活区 - 广园新村 - 童心南 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 体育中心
30路
市区线路 (站南路 首班车06:00 末班车22:00 龙洞(广东金融学院)总站 首班车06:15 末班车21:45) [空调车二元,月票通用]
站南路 - 草暖公园 - 电视塔 - 小北 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 天河立交 - 广州大道中 - 广州体院 - 白云区医院 - 军体院 - 省军区 - 燕塘企业 - 武警医院 - 银河园 - 天河客运站 - 上元岗 - 射击场 - 东升厂 - 科学院 - 三保墟 - 植物园 - 世纪绿洲 - 龙洞路口 - 迎龙路 - 龙眼洞森林公园 - 龙洞北 - 广东外贸学校 - 迎福路(食品药品学院) - 龙洞(广东金融学院)总站
33路
市区线路 (大学城(中部枢纽)总站 首班车06:30 末班车22:00 广州火车站总站 首班车06:30 末班车22:00) [空调车两元,过环城高速快速加一元,月票通用]
大学城(中部枢纽)总站 - 广大(大学城) - 广大生活区(大学城) - 广大公寓(大学城) - 东圃(黄埔大道) - 明珠新村 - 车陂公交场 - 车陂路 - 棠东 - 棠下村(天河) - 学院 - 上社 - 省邮校 - 邮电科研所 - 师大暨大 - 岗顶 - 体育中心 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 先烈南路 - 东风大酒店 - 越秀桥 - 越秀北路 - 应元路 - 三元宫 - 解放北路口 - 交易会 - 流花公园 - 广州火车站总站
133路
市区线路 (中山八路总站 首班车06:15 末班车22:00 龙口西(穗园小区)总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
中山八路总站 - 荔湾路口 - 荔湾路 - 彩虹桥 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 市总工会 - 中山纪念堂 - 正骨医院 - 东风大酒店 - 先烈南路 - 广东工大 - 动物园南门 - 广州大道中 - 时代广场 - 天河北路 - 龙口西 - 龙口东 - 龙口西(穗园小区)总站
191路
市区线路 (福场路总站 首班车6:15 末班车23:00 华景新城总站(华景北路) 首班车6:15 末班车23:00) [空调车二元,月票通用]
福场路总站 - 市红会医院 - 解放南路 - 解放中路 - 中山五路 - 仓边路 - 小北花圈 - 小北 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 天河立交 - 广州大道中 - 时代广场 - 天河北路 - 龙口西 - 龙口东 - 师大后门 - 科技东街北门 - 华景新城西 - 翰景路 - 华景新城总站(华景北路)
209路
市区线路 (广州火车东站总站 首班车06:00 末班车22:00 黄沙码头总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 时代广场 - 广州大道中 - 动物园南门 - 广东工大 - 先烈南路 - 东风大酒店 - 越秀桥 - 正骨医院 - 东风中路 - 中山纪念堂 - 迎宾馆 - 解放中路 - 惠福路(省医门诊部) - 惠福西 - 东升医院 - 上九东 - 大新路口 - 人民南路 - 文化公园 - 六二三路 - 市中医院 - 黄沙大道 - 黄沙码头总站
210路
市区线路 (广州火车站总站 首班车05:10 末班车22:00 南岗总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车六元,分段收费,月票不通用]
广州火车站总站 - 电视塔 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 体育中心 - 岗顶③ - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 下沙 - 黄埔区医院 - 乌冲 - 石化路口 - 黄埔客运站 - 红山 - 双岗天桥 - 双岗 - 沙浦 - 冶炼厂 - 南海神庙 - 庙头 - 隔墙 - 夏园 - 生活区(黄埔东路) - 塘头(黄埔) - 丹水坑 - 南岗化工厂 - 南岗总站
221路
市区线路 (动物园南门总站 首班车06:00 末班车22:00 沥滘村总站 首班车06:20 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
动物园南门总站 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 犀牛路口 - 农林下路(广药附属一院) - 东山口(中山二路) - 中山医 - 烈士陵园 - 大东门(中山三路) - 农讲所 - 文德路 - 北京路口 - 江南大道北 - 江南大道中 - 南村 - 华海大厦 - 信和广场(昌岗中路) - 昌岗路口 - 燕翔路 - 保利红棉花园 - 保利花园(南石头) - 石溪(工业大道南) - 泰沙路口 - 金碧花园 - 嘉鸿花园 - 南洲名苑(瑞宝花园) - 海珠客运站 - 三滘村 - 沥滘 - 沥滘村总站
233路
市区线路 (窖口客运站总站 首班车06:30 末班车21:30 广州火车东站总站 首班车06:15 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
窖口客运站总站 - 桥中 - 中山八路 - 石路基 - 陈家祠 - 中山七路 - 西门口(中山六路) - 中山六路 - 中山五路 - 仓边路 - 小北花圈 - 小北 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 天河立交 - 体育中心 - 体育中心东门 - 林和东路 - 广州火车东站总站
234路
市区线路 (广州火车站总站 首班车05:45 末班车22:00 岑村火炉山森林公园总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
广州火车站总站 - 电视塔 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 华师大南门 - 天河科技街 - 师大后门 - 华工大 - 华农大正门 - 五山学生公寓 - 岑村桥 - 苗圃 - 岑村 - 教练场口(火炉山森林公园) - 岑村火炉山森林公园总站
242快线
市区线路 (流花车站(广州火车站)总站[营运时间:上午07:00-08:30 下午16:30-18:30] 穗港码头总站[营运时间:上午07:00-08:30 下午16:30-18:30] [空调车六元,分段收费,月票不通用]
流花车站总站(广州火车站) - 花园酒店 - 动物园南门 - 体育中心 - 岗顶 - 上社 - 棠下村(天河) - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 下沙 - 石化路口 - 黄埔客运站 - 南海神庙 - 开发区路口 - 青年路口 - 穗港码头总站
242路
市区线路 (流花车站总站(广州火车站) 首班车05:30 末班车22:00 穗港码头总站 首班车06:00 末班车21:45) [空调车六元,分段收费,月票不通用]
流花车站总站(广州火车站) - 站南路 - 草暖公园 - 电视塔 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 大沙地 - 大沙西 - 大沙东 - 丰乐路 - 石化路口 - 黄埔客运站 - 红山 - 双岗天桥 - 双岗 - 沙浦 - 南海神庙 - 庙头 - 夏园 - 开发区路口 - 市政路 - 青年路口 - 创业路口 - 创业路 - 穗港码头总站
245路
市区线路 (广州科学城(长安村)总站 首班车06:00 末班车22:30 黄石东(白云尚城)总站 首班车05:45 末班车22:15) [空调车三元,月票通用]
广州科学城(长安村)总站 - 香山路中 - 香山路南 - 神舟路北 - 神舟路中 - 科学城管委会 - 谭村路口 - 光谱西路中 - 光谱西路(省食品药品学校) - 光宝路口 - 科学城路口 - 国土资源工程学校 - 农工商学院 - 航天奇观 - 奥林匹克中心北门 - 东圃镇(黄村西路) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 科韵路 - 员村四横路口 - 程介村 - 员村山顶 - 华侨医院(谭村) - 国防大厦 - 石牌村 - 石牌西路 - 海欣街 - 体育中心 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 白云宾馆 - 淘金北路 - 省第二中医院 - 横枝岗 - 麓湖公园(艺博院) - 白云仙馆(原麓湖路) - 云台花园 - 白云山管理局 - 大金钟路 - 柯子岭牌坊 - 白云大道南(金信路口) - 广州体育馆 - 白云国际会议中心 - 白云山西门 - 外语学院 - 黄石东路口 - 陈田村 - 元下田 - 黄石北路口 - 黄石东(白云尚城)总站
256路
市区线路 (广州火车东站总站 首班车06:00 末班车22:30 珠岛花园总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 时代广场 - 广州大道中 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 白云宾馆 - 广东电视台 - 电视塔 - 克山 - 富力环市西苑(西村) - 西场立交 - 南岸路 - 珠江桥脚 - 桥中 - 海角红楼 - 珠岛花园总站
269路
市区线路 (广州火车站总站 首班车05:20 末班车22:30 东圃总站 首班车05:50 末班车23:30) [空调车二元,月票通用]
广州火车站总站 - 电视塔 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 东圃总站
269A
市区线路 (广州火车站总站 东圃黄村总站) [空调车二元,月票通用]
广州火车站总站 - 电视塔 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 东圃黄村总站
269A花园酒店短线
市区线路 (花园酒店 首班车05:20 末班车22:30 东圃黄村总站 首班车05:40 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 黄村路口 - 东圃黄村总站
278路
市区线路 (车陂总站 首班车06:00 末班车22:15 汇侨新城总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
车陂总站 - 珠江纸厂 - 化工厂 - 员村四横路口 - 程介村 - 员村山顶 - 华侨医院(谭村) - 国防大厦 - 石牌村 - 冼村 - 人民日报华南分社 - 天河 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 白云宾馆 - 小北 - 电视塔 - 越秀公园北门 - 桂花岗(三元里大道) - 三元里 - 北站 - 沙涌(三元里) - 棠下(新市) - 三元里大道中 - 棠溪(广花路) - 三元里大道北 - 新市墟 - 汇侨南路 - 汇侨新城总站
280路
市区线路 (广州火车东站总站 首班车06:00 末班车22:00 凰岗(凤鸣路)总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 体育西路 - 天河城广场 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 白云宾馆 - 小北 - 电视塔 - 越秀公园北门 - 桂花岗(解放北路) - 中医学院 - 边检站 - 机场生活区 - 机场北门 - 新市 - 新市墟 - 修理三厂 - 黄石路口 - 马务 - 小坪 - 榕溪 - 石井 - 石井镇 - 张村(石潭西路) - 健乐医院 - 警察学校 - 凰岗路口(凤凰路) - 医药中专 - 凤鸣路 - 凰岗(凤鸣路)总站
287路
市区线路 (动物园南门总站 首班车06:00 末班车22:00 海珠客运站总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
动物园南门总站 - 动物园南门 - 广东工大 - 犀牛路口 - 农林下路(广药附属一院) - 东山口(东华北路) - 东湖路 - 海印桥南 - 东晓南路 - 五凤乡 - 瑞南新村 - 晓港湾(东晓南路) - 海珠客运站总站
545路
市区线路 (同德围(横滘村)总站 首班车06:00 末班车22:30 花城会展中心总站 首班车06:00 末班车22:30) [空调车二元,月票通用]
同德围(横滘村)总站 - 横滘小区 - 横滘 - 上步村 - 同德乡 - 鹅掌坦 - 广排 - 铸管厂 - 黑山 - 西湾路 - 克山 - 市客运站(广州火车站) - 电视塔 - 小北 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 天河立交 - 体育中心 - 天河南 - 石牌村 - 国防大厦 - 骏逸苑 - 花城会展中心总站
549路
市区线路 (大坦沙(市1中)总站 首班车06:10 末班车22:30 杨桃公园(美林湖畔)总站 首班车06:00 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
大坦沙(市1中)总站 - 桥中中路 - 桥中 - 中山八路 - 石路基 - 荔湾路 - 彩虹桥 - 东风西路 - 市少年宫 - 广医 - 越秀公园 - 电视塔 - 小北 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 桃园路 - 杨桃公园(美林湖畔)总站
561路
市区线路 (柯子岭(河田西路)总站 首班车06:15 末班车22:30 开发区(新港码头)总站 首班车05:55 末班车22:30) [空调车五元,分段收费,月票不通用]
柯子岭(河田西路)总站 - 柯子岭 - 市交控中心 - 下塘西路 - 广州电大麓湖校区 - 麓景西路 - 麓景路 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 天河立交 - 体育中心 - 岗顶③ - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 下沙 - 黄埔区医院 - 乌冲 - 石化路口 - 黄埔客运站 - 红山 - 双岗天桥 - 双岗 - 沙浦 - 冶炼厂 - 南海神庙 - 庙头 - 隔墙 - 夏园 - 开发区路口 - 市政路 - 青年路口 - 开发区(新港码头)总站
810路
市区线路 (广州火车东站总站 首班车6:30 末班车23:00 白云高尔夫花园总站 首班车6:10 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 天河北路 - 天河东路 - 体育中心 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 白云宾馆 - 广东电视台 - 小北 - 童心南 - 下塘西路 - 老干大学 - 市交控中心 - 柯子岭 - 广园新村 - 边检站 - 机场生活区 - 机场北门 - 新市墟 - 修理三厂 - 黄石路口 - 黄石路 - 白云高尔夫花园总站
810A
市区线路 (广州火车东站总站 首班车6:30 末班车23:00 心谊路总站 首班车6:10 末班车22:00) [空调车二元,月票通用]
广州火车东站总站 - 林和西路 - 天河北路 - 天河东路 - 体育中心 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 白云宾馆 - 广东电视台 - 小北 - 童心南 - 下塘西路 - 老干大学 - 市交控中心 - 柯子岭 - 广园新村 - 边检站 - 心谊路总站
886路
市区线路 (珠江新城总站 首班车06:00 末班车23:00 集贤苑教师新村总站 首班车06:00 末班车23:00) [空调车二元,月票通用]
珠江新城总站 - 花城大道东 - 马场路南(南国花园) - 临江大道东 - 猎德码头 - 临江大道中 - 冼村路南 - 冼村路中 - 冼村路北 - 人民日报华南分社 - 天河 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 白云宾馆 - 广东电视台 - 电视塔 - 越秀公园北门 - 中医学院 - 边检站 - 机场生活区 - 机场北门 - 新市墟 - 修理三厂 - 黄石路口 - 联和(黄石路) - 镇泰玩具厂 - 省戒毒基地 - 黄边 - 尖彭路口 - 彭边村西 - 彭边村东 - 省交警指挥中心 - 永泰新村口 - 永泰广场 - 集贤苑路口 - 集贤苑教师新村总站
886A
市区线路 (珠江新城总站 首班车06:30 末班车21:00 黄园路(黄石花园)总站 首班车06:30 末班车21:00) [空调车二元,月票通用]
珠江新城总站 - 花城大道东 - 马场路南(南国花园) - 临江大道东 - 猎德码头 - 临江大道中 - 冼村路南 - 冼村路中 - 冼村路北 - 人民日报华南分社 - 天河 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 白云宾馆 - 广东电视台 - 电视塔 - 越秀公园北门 - 中医学院 - 边检站 - 机场生活区 - 机场北门 - 新市墟 - 修理三厂 - 黄石路口 - 黄园路(黄石花园)总站
夜14路
夜间线路 (云景花园西门总站 首班车21:20 末班车00:20 广州火车站总站 首班车22:00 末班车01:00) [空调车三元,月票通用]
云景花园西门总站 - 东坑 - 南方医院 - 京溪路 - 云景花园 - 三九脑科医院 - 沙太南路 - 天虹宾馆 - 南华工商学院 - 侨乐新村 - 天平架 - 沙和路 - 沙河横马路 - 沙河大街 - 沙河顶 - 十九路军陵园 - 水荫路 - 广州大道中路口 - 动物园南门 - 广东工大 - 区庄 - 白云宾馆 - 广东电视台 - 小北 - 电视塔 - 越秀公园北门 - 广州火车站总站
夜19路
夜间线路 (罗冲围总站(增槎路) 首班车23:10 末班车01:00 东圃客运站总站 首班车23:10 末班车01:00) [空调车四元,月票不通用]
东圃客运站总站 - 羊城花园(黄村) - 东圃镇(中山大道) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 学院 - 上社 - 省邮校 - 师大暨大 - 岗顶 - 体育中心 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 先烈南路 - 东风大酒店 - 越秀桥 - 正骨医院 - 东风中路 - 中山纪念堂 - 市总工会 - 广医 - 东风西路 - 和平新村 - 西场电器城 - 富力半岛花园 - 糖厂路口 - 松南街口 - 松北 - 罗冲围总站(增槎路)
夜25路
夜间线路 (广州火车站总站 首班车22:40 末班车01:00 东圃总站 首班车23:20 末班车01:50) [空调车三元,月票通用]
广州火车站总站 - 草暖公园 - 电视塔 - 小北 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 东圃总站
夜41路
夜间线路 (广州火车站总站 首班车22:15 末班车00:45 穗港码头总站 首班车21:30 末班车23:00) [空调车六元,段收费,月票不通用]
广州火车站总站 - 草暖公园 - 电视塔 - 小北 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 大沙地 - 大沙西 - 大沙东 - 丰乐路 - 石化路口 - 黄埔客运站 - 红山 - 双岗天桥 - 双岗 - 沙浦 - 南海神庙 - 庙头 - 夏园 - 开发区路口 - 市政路 - 青年路口 - 创业路 - 创业路口 - 开发区医院 - 友谊路 - 保税区 - 穗港码头总站
夜46路
夜间线路 (动物园总站 首班车22:00 末班车0:30 石化路总站(万科城市花园) 首班车22:00 末班车0:30) [空调车三元,月票通用]
动物园(总站) - 黄花岗 - 花园酒店 - 广东工大 - 动物园南门 - 天河立交 - 体育中心 - 岗顶 - 师大暨大 - 省邮校 - 上社 - 学院 - 棠下村(天河) - 棠东 - 车陂路口 - 东圃镇(中山大道) - 羊城花园(黄村) - 东圃客运站 - 珠村 - 莲溪 - 塘口 - 蟹山西路口 - 珠江村 - 港湾一村 - 大沙地 - 大沙西 - 大沙东 - 黄埔区少年宫 - 黄埔区政府 - 文冲市场 - 石化路总站(万科城市花园)
夜52路
夜间线路 (广州科学城(长安村)总站定点发班时间23:00、23:30、00:00、00:30 外语学院定点发班时间22:10、22:35、23:00、23:30) [空调车四元,月票不通用]
广州科学城(长安村)总站 - 香山路中 - 香山路南 - 科翔路(尖塔山路口) - 开泰大道(科学城商务中心) - 聆雨路路口 - 广州科技创新基地 - 揽月路西 - 科学信息大厦 - 科学大道中 - 科学城管委会 - 谭村路口 - 光谱西路中 - 光谱西路(省食品药品学校) - 光宝路口 - 科学城路口 - 国土资源工程学校 - 农工商学院 - 航天奇观 - 奥林匹克中心北门 - 东圃镇(黄村西路) - 车陂路口 - 棠东 - 棠下村(天河) - 科韵路 - 员村四横路口 - 程介村 - 员村山顶 - 华侨医院(谭村) - 国防大厦 - 石牌村 - 石牌西路 - 海欣街 - 体育中心 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 白云宾馆 - 淘金北路 - 省第二中医院 - 横枝岗 - 麓湖公园(艺博院) - 白云仙馆(原麓湖路) - 云台花园 - 白云山管理局 - 大金钟路 - 柯子岭牌坊 - 白云大道南(金信路口) - 广州体育馆 - 白云国际会议中心 - 白云山西门 - 外语学院
节假日公交专线2
其他线路 (站前路总站 首班车07:00 末班车19:00 大夫山公园总站 首班车08:30 末班车18:30) [空调车四元,月票不通用]
站前路总站 - 站南路 - 花园酒店 - 动物园南门 - 南方报社 - 五羊新村 - 墩和 - 上冲 - 洛溪桥脚 - 洛溪新城 - 大石桥南 - 大石 - 礼村 - 谢村 - 钟村市场 - 锦绣生态园 - 大夫山公园北门 - 大夫山公园总站

返回 广州公交 首页

相关资讯:

221路公交221(动物园南门-海珠 电话 地址 价格 广州市 营业时间 官网...
广州221路公交221(动物园南门-海珠客运站)动物园南门总站站的电话:点击查看,地址:动物园南门总站,网址:http://0297808.bendihui.com,打折,地图
广州动物园南门半封闭三年20日起实施_网易旅游频道
为修建地铁五号线南门停车场将撤销为配合地铁五号线动物园南门站的建设,广州动物园南门于6月20日起实施半封闭,...20日起南门停车场将撤销据广州动物园副园长连泉玉介绍,地铁五号线动物园南门站建设开工在即,由于该站点就位于...
广州天河动物园南门 - 丁丁网
1.广州市建筑装饰协会兆达室内装饰有限公司 标签:家居装潢 居室装修 简介:主要从事室内设计、施工,室外大型效果图制作,家居装饰装修用品的经营... 规划、勘察、建筑、环境景观设计/建筑装饰设计.. 天河路16号南油大厦 ...
动物园南门云鹤小区1房1厅1厨1卫800元/月-广州二手房论坛-搜狐焦点网...
房租为800元/月。房间毗邻动物园,窗外就是动物园一角。房内光线充足,空气清新,墙壁是新粉刷的,整洁明亮。房间里面有梳妆台、衣柜等简单家具,有一小床可转让,价格面议,
广州动物园南门将半封闭三年,于6月20日起实施_网易新闻中心
为修建地铁五号线南门停车场将撤销新快报讯(记者陈红艳实习生任磊斌)为配合地铁五号线动物园南门站的建设,广州动物园南门于6月20日起实施半封闭,预计将半封闭三年之久。南门停车场将撤销,但市民可照常在南门购票进园。...
广州动物园南门附近酒店 宾馆 旅馆
搜索广州动物园南门附近宾馆饭店,为您提供广州动物园南门附近的酒店宾馆的交通、景点信息的地图查询。
东风东路东峻广场或羊城晚报动物园南门附近(步行20分钟内到达)...
东风东路东峻广场或羊城晚报动物园南门附近(步行20分钟内到达)求合租,广州房屋合租信息
广州动物园南门附近如家快捷酒店预订,广州环市东路附近如家快捷宾馆...
广州动物园南门位于广州环市东路,128旅行网提供广州动物园南门附近如家快捷酒店,经济型酒店,连锁酒店,星级酒店预订,广州环市东路周边住宿客栈预定.点评入住酒店送奖金,全国预订热线:400-6789-128.
广州动物园南门周围的哪些酒店可以宴请40桌酒席?_婚嫁问题_PClady快问
地 址:广州越秀区环市东路475号(广州动物园南门) 商业区:环市东路附近 广州火车站--酒店:乘坐550(广州火车站总站-东陂),抵达动物园南门,下车后步行即可 到达该酒店。如果从广州站直接乘坐出租车至该酒店,您需要支付14元。 ...
广州动物园南门附近酒店宾馆_广州广州动物园南门附近旅馆住宿
同程首页 >>酒店预订 >> 广州市酒店预订 广州动物园南门附近酒店宾馆预订 广州汉庭酒店连锁(中山一路店) 189元起订 距广州动物园南门0.6公里 广州有一居(丝绸店) 258元起订 距广州动物园南门0.7公里 广州三寓宾馆 ...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号