电建一公司公交
贵阳电建一公司
公交站点:电建一公司
途经该站点的公交:

5路
市区线路 甘荫塘-锦绣家园 06:30-23:00 票价1元
贵州水泥厂 - 甘荫塘(海光皮鞋厂) - 三医 - 通银配件城 - 电建一公司 - 机动车交易市场 - 凤凰翠堤 - 太慈桥 - 新发装饰市场 - 湘雅村 - 花果园 - 星云家电城 - 次南门 - 大西门 - 大十字 - 小十字 - 中山东路 - 省医 - 蟠桃宫 - 宝山南路 - 团坡桥 - 油榨街 - 锦绣家园
6路
市区线路 甘荫塘-东山公园 06:30-23:00 票价1元
贵州水泥厂 - 甘荫塘 - 三医 - 通银配件城 - 电建一公司 - 机动车交易市场 - 凤凰翠提 - 太慈桥 - 新发装饰市场 - 湘雅村 - 花果园 - 市交警支队 - 大昌隆 - 展览馆 - 新路口 - 箭道街路口 - 纪念塔 - 大南门 - 富水南路 - 小十字 - 中山东路 - 省医 - 阳明祠 - 东山公园
7路
市区线路 世纪园小区-甘荫塘 06:30-23:00 票价1元
世纪园小区 - 丽景阳天 - 小石城 - 春雷水库 - 沙河花园 - 鹿冲关路 - 大营坡 - 贵开路 - 贵医 - 盐务街口 - 六广门 - 云岩广场 - 喷水池 - 紫林庵 - 大西门 - 星云家电城 - 花果园 - 湘雅村 - 新发装饰市场 - 太慈桥 - 凤凰翠提 - 机动车交易市场 - 电建一公司 - 通银配件城 - 三医 - 甘荫塘
41路
市区线路 航天园-黔灵公园 06:30-21:00 票价1元
航天园 - 三江口 - 小河平桥 - 清水江路口 - 南欣中学 - 中兴世家 - 中兴世家会所 - 中兴华阳花园 - 浦江广场 - 浦江路 - 四十四医院 - 新村 - 三五厂生活区 - 四方河 - 夕阳红公寓 - 四方河路口 - 甘荫塘 - 通银配件城 - 电建一公司 - 机动车交易市场 - 凤凰翠提 - 太慈桥 - 新发装饰市场 - 湘雅村 - 花果园 - 星云家电城 - 次南门 - 大西门 - 紫林埯 - 客车站 - 枣山路 - 黔灵公园
47路
市区线路 西南美食文化广场-甘荫塘 06:30-21:00 票价1元
西南美食文化广场 - 市行政中心 - 金阳大道号9站 - 金阳大道号8站 - 新瑞商业中心 - 碧水云天 - 金阳二幼 - 兴筑西路口 - 金阳大道号4站 - 金阳大道号3站 - 金阳大道号2站 - 金阳大道号1站 - 金西分流中心 - 野鸭乡政府 - 野鸭塘 - 贵阳普天 - 柏杨林 - 野鸭中学 - 金钟桥 - 轮胎厂 - 金关钢材市场 - 省地勘院 - 车管所 - 三桥 - 公交驾驶员城 - 二桥 - 转弯塘 - 头桥 - 浣沙桥 - 经干院 - 花香村 - 花果园 - 湘雅村 - 新发装饰城 - 太慈桥 - 凤凰翠堤 - 机动车交易市场 - 电建一公司 - 通银配件城 - 三医 - 甘荫塘
53路
市区线路 海信园-黔灵公园 06:30-21:00 票价1元
海信园 - 红河路 - 长坝新村 - 三江口 - 小河平桥 - 兴隆寨 - 矿山宿舍区 - 中曹收费站 - 西南环路口 - 复烤厂 - 水泥厂 - 甘荫塘 - 三医 - 通银配件城 - 电建一公司 - 机动车交易市场 - 凤凰翠堤 - 太慈桥 - 新发装饰市场 - 湘雅村 - 花果园 - 花香村 - 经干院 - 浣沙桥 - 枣山路 - 黔灵公园
201路
市区线路 河滨公园-花溪平桥 06:30-21:00 梯形票价1.7元
河滨公园 - 星云家电城 - 花果园 - 湘雅村 - 新发装饰市场 - 太慈桥 - 电建一公司 - 通银配件城 - 甘荫塘 - 水泥厂 - 复烤厂 - 贵州汽车城汽车超市 - 中曹司 - 西站 - 大水沟 - 董家堰 - 民院 - 贵大 - 花溪 - 溪北路 - 花溪平桥
202路
市区线路 煤矿村-花溪 06:30-21:00 梯形票价1.7元
煤矿村 - 旭东路口 - 省公安厅 - 省医 - 中山东路 - 大十字 - 大西门 - 花香村 - 花果园 - 湘雅村 - 新发装饰市场 - 太慈桥 - 电建一公司 - 通银配件城 - 甘荫塘 - 水泥厂 - 复烤厂 - 贵州汽车城汽车超市 - 中曹司 - 西站 - 大水沟 - 西站货场 - 职业病院 - 民院北大门 - 民院办公楼 - 集贸市场 - 民院南大街 - 民院 - 贵大 - 花溪
203路
市区线路 火车站-9855厂 06:30-21:00 梯形票价2元
火车站 - 体育馆 - 市交警支队 - 花果园 - 湘雅村 - 新发装饰市场 - 太慈桥 - 电建一公司 - 通银配件城 - 甘荫塘 - 水泥厂 - 复烤厂 - 贵州汽车城汽车超市 - 中曹司 - 西站 - 大水沟 - 董家堰 - 民院 - 贵大 - 花溪 - 明秀宾馆 - 青溪南路口 - 学士路口 - 红阳厂 - 三五三七厂子校 - 矿灯厂宿舍区 - 三五三七厂 - 桃花寨 - 戒毒所 - 省党校 - 桐木岭 - 9855厂
205路
市区线路 河滨公园-花机厂 06:45-16:18 梯形票价2元
河滨公园 - 星云家电城 - 花果园 - 湘雅村 - 太慈桥 - 电建一公司 - 通银配件城 - 甘荫塘 - 水泥厂 - 复烤厂 - 施工站 - 中曹司 - 西站 - 大水沟 - 董家堰 - 民院 - 贵大 - 花溪 - 青溪南路口 - 学士路口 - 花溪南大街 - 红阳厂 - 三五三七厂子校 - 矿灯厂宿舍区 - 三五三七厂 - 戒毒所 - 省党校 - 桐木岭 - 花机厂
206路
市区线路 河滨公园-党武 07:05-15:05 梯形票价3元
河滨公园 - 星云家电城 - 花果园 - 湘雅村 - 新发装饰市场 - 太慈桥 - 电建一公司 - 通银配件城 - 甘荫塘 - 水泥厂 - 复烤厂 - 贵州汽车城汽车超市 - 中曹司 - 西站 - 大水沟 - 董家堰 - 民院 - 贵大 - 花溪 - 明秀宾馆 - 磊花路口 - 阳光水乡 - 尖山 - 大坝井 - 磊花八公里 - 党武
211路
市区线路 河滨公园-天河潭 06:30-18:20 梯形票价2元
河滨公园 - 星云家电城 - 花果园 - 湘雅村 - 新发装饰市场 - 太慈桥 - 凤凰翠堤 - 电建一公司 - 通银配件城 - 甘荫塘 - 水泥厂 - 复烤厂 - 贵州汽车城汽车超市 - 中曹司 - 鑫中路 - 农科院 - 金竹镇 - 朝晖厂 - 七中分校 - 市警校 - 合朋 - 合朋小学 - 花鱼井村 - 道班 - 地磅房 - 小门楼 - 石板镇 - 隆昌 - 天河潭
212路
市区线路 河滨公园-蔡冲 06:30-18:00 梯形票价2元
河滨公园 - 星云家电城 - 花果园 - 湘雅村 - 新发装饰城 - 太慈桥 - 凤凰翠堤 - 电建一公司 - 通银配件城 - 甘荫塘 - 水泥厂 - 复烤厂 - 贵州汽车城汽车超市 - 中曹司 - 鑫中路 - 农科院 - 金竹镇 - 朝晖厂 - 七中分校 - 市警校 - 合朋 - 矿灯厂家属区 - 矿灯厂 - 蔡冲
213路
市区线路 河滨公园-麦坪 07:00-15:25 梯形票价2.7元
河滨公园 - 星云家电城 - 花果园 - 湘雅村 - 新发装饰市场 - 太慈桥 - 通银配件城 - 电建一公司 - 甘荫塘 - 水泥厂 - 复烤厂 - 贵州汽车城汽车超市 - 中曹司 - 鑫中路 - 农科院 - 金竹镇 - 七中分校 - 市警校 - 合朋 - 合朋小学 - 花鱼井村 - 道班 - 地磅房 - 小门楼 - 石板镇 - 隆昌 - 麦坪
1047路
市区线路 碧海商业广场-小河平桥 07:00-19:00 票价1元
碧海商业广场 - 碧水云天 - 新瑞商业中心 - 黎阳家园 - 西南美食文化广场 - 市行政中心 - 金阳大道九号站 - 贵阳一中 - 金阳医院 - 金西分流中心 - 贵阳普天 - 轮胎厂 - 省地堪院 - 三桥 - 头桥 - 花香村 - 湘雅村 - 太慈桥 - 凤凰翠堤 - 电建一公司 - 通银配件城 - 甘荫塘 - 四方河路 - 夕阳红公寓 - 四方河 - 三五厂生活区 - 四十四医院 - 黄河北路 - 黄河南路 - 小河平桥
夜5路
夜间线路 夏22:00-01:00 冬22:00-00:00 票价1元,IC卡通用
甘荫塘(海光皮鞋厂) - 电建一公司 - 太慈桥 - 新发装饰市场 - 湘雅村 - 花果园 - 星云家电城 - 次南门 - 大西门 - 大十字(时代广场) - 喷水池

返回 贵阳公交 首页

相关资讯:

电建一公司宿舍 - 房屋租售 - 贵阳供求信息码头网 - 贵阳免费发布信息|...
标题:电建一公司宿舍 编号:6026(人气指数:0) 类别:房屋租售 二室一厅,50平方米,电热户,小区位于河边,环境好,可停车,仅13.5万,联系电话:13984166309 联系人: 周小姐 联系电话:13984166309 发布时间:2009-06-23...
电建一公司18幢 -贵阳租房网-贵阳二手房-贵阳租房子
房屋座落: 电建一公司18幢 房产类型: 二室一厅 房产权属: 个人 建成日期: 不详 所在楼层: 楼层:6,共8层 建筑面积: 80平方米 租金 : 300元/月 装修情况: 中等装修 发布时间: 2009 年 3 月 14 日11:48:30 ...
贵阳城管网
去向:贵阳发电厂桃园路五眼桥解放西路四医解放桥市环保局公交一公司青云路口新路口河滨公园次南门市一医达德学校...去向:贵州水泥厂甘荫塘三医通银配件城电建一公司机动车交易市场凤凰翠堤太慈桥新发装饰市场湘雅村花果园市交警支队...
【阿里姐夫贵阳租房网】贵阳南明区出租房:2室2厅,750 元/月,...
贵阳市南明区花溪大道北段电建一公司宿舍 户型: 2 室 2 厅 1 卫 0 阳台 [小高层住宅] 租金: 750 元/月[最短租期: 一年 ] 信息有效期: 截止 2008-1-6 (有效期:一个月) Page Not Found! The requested URL was not found,...
贵阳南明区 房屋,皂角井电建一公司
贵阳南明区 房屋,皂角井电建一公司 水 电 煤气/天然气 有线电视 宽带 设备情况: 热水淋浴器 空调 彩电 冰箱 洗衣机 电话 全套家具 部分家具 独立厨房 公用厨房 独立卫生间 公用卫生间 毛坯 油漆地 地板 地砖 ...
贵州新航线户外拓展有限公司 - 拓展课程 - 贵州拓展、贵阳拓展、...
10月28日,贵州电建二公司在我公司开展为期一天“素质拓展”训练营,活动中,激情四放,精诚团结、同仇敌忾、荣辱与共的团队精神,打动了他们每一位参训的队员,特别是在个人挑战信任背摔时,在保护中虽然每一个人手臂都酸溜溜的,...
电建二公司星光艺术幼儿园贵州人才网::贵阳人才::贵州招聘::贵州人才...
贵州省贵阳市清镇电建二公司星光艺术幼儿园 注意: 如果没有显示联系方式或显示“屏蔽”,请您按此登陆后再刷新此页面即可
贵阳南明区 出租房,皂角井电建一公司 【易租房】
房屋座落: 皂角井电建一公司 房产类型: 普通住宅(多层) 房产权属: 已购商品 建成日期: 2001 户型: 3室2厅1卫 房屋朝向: 不详 基础设施: 贵阳南明区 出租房,皂角井电建一公司 【易租房】 水 电 煤气/天然气 有线电视...
电力标准化信息网全体网员单位名单 - 电建资讯 - 电力建设网 -...
东北电网有限公司 东北电业管理局第一工程公司 东电烟塔工程公司 东电一公司 东方电子信息产业集团 福建省电力...广西送变电建设公司 贵阳勘测设计研究院 贵州电建所 贵州省电力公司 贵州省电力设计院 贵州省送变电工程公司 ...
贵州天能电力建设有限公司 - 贵州电力建设|输变电工程|房屋建筑工程...
贵州天能电力建设有限公司始建于1985年,主要从事输变电工程和房屋建筑工程建设。...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号