瑞北路口公交
贵阳瑞北路口
公交站点:瑞北路口
途经该站点的公交:

1路
市区线路 火车站-火车站 06:00-23:00 票价1元
火车站 - 展览馆 - 新路口 - 邮电大楼 - 达德学校旧址 - 大十字 - 喷水池 - 云岩广场 - 六广门 - 博物馆 - 瑞北路口 - 黔灵公园 - 枣山路 - 客车站 - 紫林庵 - 大西门 - 次南门 - 河滨公园 - 新路口 - 展览馆 - 火车站
2路
市区线路 火车站-火车站 06:00-23:00 票价1元
火车站 - 展览馆 - 新路口 - 河滨公园 - 次南门 - 大西门 - 紫林庵 - 客车站 - 枣山路 - 黔灵公园 - 瑞北路口 - 博物馆 - 六广门 - 云岩广场 - 喷水池 - 大十字 - 邮电大楼 - 新路口 - 展览馆 - 火车站
10路
市区线路 富源北路-富源北路 06:30-23:00 票价1元
富源北路 - 锦绣家园 - 油榨街 - 团坡桥 - 宝山南路 - 蟠桃宫 - 省医 - 省公安厅 - 师大 - 相宝山 - 贵州日报社 - 贵医 - 盐务街口 - 交际处 - 博物馆 - 瑞北路口 - 黔灵公园 - 枣山路 - 浣沙桥 - 经干院 - 花香村 - 市交警支队 - 大昌隆 - 空招 - 陈家坡 - 蓑草路口 - 红拖 - 油榨街 - 锦绣家园 - 富源北路
12路
市区线路 富源北路-富源北路 06:30-23:00 票价1元
富源北路 - 锦绣家园 - 油榨街 - 红拖 - 蓑草路口 - 陈家坡 - 空招 - 沙冲路口 - 体育馆 - 市交警支队 - 花香村 - 经干院 - 浣沙桥 - 枣山路 - 黔灵公园 - 瑞北路口 - 博物馆 - 盐务街口 - 贵医 - 贵州日报社 - 相宝山 - 师大 - 省公安厅 - 省医 - 蟠桃宫 - 宝山南路 - 团坡桥 - 油榨街 - 锦绣家园 - 富源北路
13路
市区线路 中兴世家-瑞北路口 06:30-22:00 票价1元
中兴世家 - 中兴世家会所 - 中兴华阳花园 - 浦江广场 - 盘江南路 - 二十五中 - 盘江路 - 珠江路 - 长江路 - 长江中路 - 新村 - 三五厂生活区 - 四方河 - 药用植物园 - 中药研究所 - 三五三五厂 - 总后八医院 - 电视机厂 - 润丰彩印厂 - 农机公司 - 沙冲路口 - 体育馆 - 市交警支队 - 花香村 - 经干院 - 浣沙桥 - 枣山路 - 黔灵公园 - 瑞北路口
14路
市区线路 月亮教师新村-宅吉小区 06:30-22:30 票价1元
月亮教师新村 - 月亮岩路 - 蟠桃宫 - 万东桥 - 护国路口 - 都司路口 - 市一医 - 公园南路 - 市府路口 - 大西门 - 紫林庵 - 威清路口 - 瑞北路口 - 博物馆 - 六中 - 市北路 - 省老干中心 - 宅吉小区
15路
市区线路 南馨苑-红岩桥 06:30-22:30 票价1元
南馨苑 - 黔灵村 - 小关花卉市场 - 扁井 - 省政府后门 - 市北路 - 博物馆 - 瑞北路口 - 威清路口 - 紫林庵 - 大西门 - 次南门 - 河滨公园 - 新路口 - 邮电大楼 - 甲秀楼 - 省委 - 观水路 - 观水路口 - 水口寺 - 水口寺大桥 - 红岩路 - 红岩桥
16路
市区线路 油榨街-黔灵公园 06:30-22:00 票价1元
油榨街 - 红拖 - 市南路口 - 市南路 - 纪念塔 - 箭道街路口 - 新路口 - 河滨公园 - 次南门 - 大西门 - 紫林庵 - 威清路口 - 瑞北路口 - 黔灵公园
22路
市区线路 贵阳发电厂-黔灵公园 06:30-21:00 票价1元
黔灵公园 - 瑞北路口 - 博物馆 - 沙河街 - 红边门 - 友谊路 - 文昌北路 - 连花坡 - 东门 - 大十字 - 都司路口 - 市一医 - 次南门 - 河滨公园 - 新路口 - 青云路口 - 公交一公司 - 市环保局 - 解放桥 - 四医 - 解放西路 - 五眼桥 - 桃园路 - 贵阳发电厂
25路
市区线路 中天花园-省委 06:30-22:00 票价1元
中天花园 - 中天花园路口 - 茶店 - 计质检所 - 省二医 - 化工路口 - 大营坡 - 大营路 - 贵医 - 盐务街口 - 博物馆 - 瑞北路口 - 威清路口 - 紫林庵 - 大西门 - 大十字 - 小十字 - 中山东路 - 省医 - 蟠桃宫 - 观水路 - 省委
30路
市区线路 水利机械公司-八鸽岩路 06:30-22:00 票价1元
水利机械公司 - 笔山路口 - 营盘路 - 营盘小学 - 营盘路口 - 兴关路 - 箭道街路口 - 新路口 - 河滨公园 - 次南门 - 市一医 - 大十字 - 喷水池 - 下合群路 - 黔灵西路口 - 上合群路 - 环城北路 - 博物馆 - 瑞北路口 - 北新区路 - 八鸽岩路 - 省工商局
33路
市区线路 工学院-新添花卉市场 06:30-21:00 票价1元
工学院 - 南明殡仪中心 - 五里冲 - 野猫井 - 湘雅村 - 花果园 - 花香村 - 经干院 - 浣沙桥 - 枣山路 - 黔灵公园 - 瑞北路口 - 博物馆 - 盐务街口 - 贵医 - 贵开路 - 大营坡 - 化工路口 - 省二医 - 计质检所 - 茶店 - 中天花园路口 - 贵工分校 - 冒沙井 - 新添花卉市场
50路
市区线路 一四三厂-瑞北路口 06:30-21:00 票价1元
一四三厂 - 王武 - 一八三厂 - 毛寨村 - 三江口 - 小河平桥 - 黄河南路 - 黄河北路 - 四十四医院 - 新村 - 三五厂生活区 - 四方河 - 药用植物园 - 中药研究所 - 三五三五厂 - 总后八医院 - 电视机厂 - 润丰彩印厂 - 农机公司 - 沙冲路口 - 兴关路 - 箭道街路口 - 新路口 - 河滨公园 - 次南门 - 大西门 - 紫林庵 - 威清路口 - 瑞北路口
51路
市区线路 梅兰山-松山路口 06:30-21:00 票价1元
梅兰山 - 天骄豪园 - 温泉路口 - 新添寨 - 水锦花都 - 乌当公安分局 - 乌当行政中心 - 航天大道路口 - 市公安局 - 新添生态园 - 冒沙井 - 贵工分校 - 中天花园路口 - 茶店 - 计质检所 - 省二医 - 化工路口 - 大营坡 - 贵开路 - 贵医 - 盐务街口 - 博物馆 - 瑞北路口 - 黔灵公园 - 枣山路 - 头桥 - 松山路口
66路
市区线路 嘉润路口-黔灵公园 06:30-22:00 票价1元
黔灵公园 - 瑞北路口 - 威清路口 - 黔灵西路 - 下合群路 - 公园北路 - 公园路 - 公园南路 - 市一医 - 钻石广场 - 纪念塔 - 陈家坡 - 嘉润路口
225路
市区线路 瑞北路口-金钟大道路口 06:40-17:40 梯形票价3元
瑞北路口 - 山林路口 - 头桥 - 二桥 - 三桥 - 车管所 - 轮胎厂 - 贵阳普天 - 野鸭塘 - 金西分流中心 - 二铺 - 小箐村 - 六砂 - 翁贡 - 麻窝头 - 麦乃 - 化肥厂 - 百花大道口 - 金钟大道口 - 朱昌 - 蚂蝗井路口 - 金钟大道路口
226路
市区线路 瑞北路口-蒿机厂 06:50-18:00 梯形票价3元
瑞北路口 - 山林路口 - 头桥 - 二桥 - 三桥 - 车管所 - 轮胎厂 - 贵阳普天 - 野鸭塘 - 金西分流中心 - 二铺 - 十三公里 - 金华镇 - 打铁街 - 蒿芝塘 - 蒿机厂
227路
市区线路 瑞北路口-郭家冲 06:20-15:30 梯形票价3元
瑞北路口 - 山林路口 - 头桥 - 二桥 - 三桥 - 车管所 - 轮胎厂 - 贵阳普天 - 野鸭塘 - 金西分流中心 - 二铺 - 十三公里 - 金华镇 - 卡子山 - 一号井 - 冒沙 - 郭家冲
228路
市区线路 瑞北路口-傲凡冲 07:10-17:30 梯形票价3元
瑞北路口 - 山林路口 - 头桥 - 二桥 - 三桥 - 车管所 - 轮胎厂 - 贵阳普天 - 野鸭塘 - 金西分流中心 - 二铺 - 十三公里 - 金华镇 - 卡子山 - 三铺 - 一号井 - 冒沙 - 傲凡冲
252路
市区线路 瑞北站-定扒 06:30-18:00 票价2.3元
瑞北路口 - 紫林庵 - 师大 - 大营坡 - 省二医 - 计质检所 - 茶店 - 中天花园路口 - 贵工分校 - 冒沙井 - 市公安局 - 航天大道路口 - 顺海 - 新添寨 - 温泉路口 - 肉联厂 - 万江机电 - 乌当广场 - 0八三厂 - 十三公里 - 种猪场 - 农药厂 - 洛湾 - 三江 - 三江大桥 - 宝鼎寺 - 定扒
311路
市区线路 省肿瘤医院-省肿瘤医院 07:00-22:00 票价1元
省肿瘤医院 - 双峰路 - 双峰路口 - 威清路 - 威清路口 - 黔灵西路 - 黔灵西路口 - 黔灵东路 - 友谊路 - 红边门 - 沙河街 - 博物馆 - 瑞北路口 - 黔灵公园 - 双峰路口 - 双峰路 - 省肿瘤医院
312路
市区线路 省肿瘤医院-省肿瘤医院 07:00-22:00 票价1元
省肿瘤医院 - 双峰路 - 双峰路口 - 黔灵公园 - 瑞北路口 - 博物馆 - 沙河街 - 红边门 - 友谊路 - 黔灵东路 - 黔灵西路口 - 黔灵西路 - 威清路口 - 威清路 - 黔灵公园 - 双峰路口 - 双峰路 - 省肿瘤医院
314路
市区线路 百花小区-圣泉流云花园 07:00-22:00 票价1元
百花小区 - 百花山路 - 贵医 - 盐务街口 - 博物馆 - 瑞北路口 - 黔灵公园 - 枣山路 - 头桥 - 转弯塘 - 二桥 - 公交三公司 - 三桥 - 三桥农资中心 - 圣泉路口 - 女子职业学校 - 中坝路 - 圣泉流云花园

返回 贵阳公交 首页

相关资讯:

贵阳威清路口,贵阳市威清路口
瑞北路口 - 12. 博物馆 - 13. 六中 - 14. 市北路 - 15. 省老干中心 - 16. 宅吉小区 - (14路共有16个公交站点,贵阳威清路口) 16路公交车线路 公交线路类别 市区线路 线路里程 16路公交换乘查询 16路所属公交车公司 公交公司 ...
贵阳笔山路口地图查询|贵阳笔山路口电话|贵阳笔山路口地址|车站
贵阳笔山路口,30路(水利机械公司-省工商局),电话:,贵阳笔山路口公交_笔山路口公交线路查询_笔山路口公交站点附近...同程旅游网为您提供贵阳笔山路口公交线路的详细信息,方便
贵阳松山路口地图_贵阳交通设施地图 -北京贝图网 - 地图让出行更简单
贵阳客车站 文昌北路 护国路 机场路口 花溪平桥 蔡家关 贵阳体育馆长途汽车站 沙冲路口 花果园 新光路 贵阳热门地图 贵阳市地图 (8082) 贵阳市区地图 (7879) 贵州省交通地图 (7601) 贵阳地图市区地图 (7163) 贵阳市金阳新区规划图...
贵阳-新路口公交车 新路口公交线路查询
扶风路 -- 贵阳实验三中 50路 瑞北路口--一四三厂(往返) 瑞北路口 -- 威清路口 -- 四中 -- 紫林庵 -- 大西门 -- 次南门 -- 河滨公园 -- 新路口 -- 神奇路 -- 神奇路口 -- 兴关路 -- 沙冲路口 -- 农机公司 -- 润丰彩印厂 -- 电视机厂 --...
贵阳.沙冲路口公交车次
说明: 省建四公司--贵阳实验三中 50路 (往返) 市区线路 公交公司 说明: 瑞北路口--一四三厂 57路 (往返) 市区线路 公交公司 说明: 小河建材市场--黔春路 63路 (往返) 市区线路 公交公司 说明: 南明区党校--吉祥路口 ...
贵阳威清路口公交查询,贵阳威清路口公交票价查询,...
- 威清路口 - 威清路 - 黔灵公园 311路 省肿瘤医院 - 双峰路 - 双峰路口 - 威清路 - 威清路口 - 黔灵西路 - 黔灵西路口 - 黔灵东路 - 友谊路 - 红边门 - 沙河街 - 博物馆 - 瑞北路口 - 黔灵公园 - 双峰路口 - 双峰路 - 省肿瘤医院 ...
贵阳威清路口公交地图查询_贵阳威清路口公交汽车_威清路口公交换乘_...
贵阳311路 经过 威清路口 省肿瘤医院 - 双峰路 - 双峰路口 - 威清路 - 威清路口 - 黔灵西路 - 黔灵西路口 - 黔灵东路 - 友谊路 - 红边门 - 沙河街 - 博物馆 - 瑞北路口 - 黔灵公园 - 双峰路口 - 双峰路 - 省肿瘤医院 ...
贵阳:起点金阳医院 终点瑞北路口77路北京西路开行 - 国内新闻 -...
巴士之家 从昨日的新闻通气会上获悉:北京西路通车后,为满足广大沿线市民出行需要,贵阳市公交总公司将从1月12日早8时16分,准时开通77路公交线路。据市公交总公 ... - discuz! board
贵阳山林路口公交路线图,贵阳市山林路口公交查询,山林路口公交车线路
火车网 > 贵阳公交线路图 > 贵阳山林路口公交线路图 切换城市 查询帮助 公交线路查询公交站点查询公交换乘查询 227路 市区线路 瑞北路口 - 山林路口 - 头桥 - 二桥 - 三桥 - 车管所 - 轮胎厂 - 贵阳普天 - 野鸭塘 - 金西分流中心 -...
贵阳50路公交查询_贵阳50路公交地图_贵阳50路公交线路_此路公交瑞北路口...
线路走向:瑞北路口 - 一四三厂 返程:一四三厂 - 瑞北路口 票价: 所属公司:公交公司 线路备注:市区线路 贵阳50路公交 瑞北路口--一四三厂 上行: 瑞北路口 - 威清路口 - 四中 - 紫林庵 - 大西门 - 次南门 - 河滨公园 - 新路口 -...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号