花果园公交
贵阳花果园
公交站点:花果园
途经该站点的公交:

5路
市区线路 甘荫塘-锦绣家园 06:30-23:00 票价1元
贵州水泥厂 - 甘荫塘(海光皮鞋厂) - 三医 - 通银配件城 - 电建一公司 - 机动车交易市场 - 凤凰翠堤 - 太慈桥 - 新发装饰市场 - 湘雅村 - 花果园 - 星云家电城 - 次南门 - 大西门 - 大十字 - 小十字 - 中山东路 - 省医 - 蟠桃宫 - 宝山南路 - 团坡桥 - 油榨街 - 锦绣家园
6路
市区线路 甘荫塘-东山公园 06:30-23:00 票价1元
贵州水泥厂 - 甘荫塘 - 三医 - 通银配件城 - 电建一公司 - 机动车交易市场 - 凤凰翠提 - 太慈桥 - 新发装饰市场 - 湘雅村 - 花果园 - 市交警支队 - 大昌隆 - 展览馆 - 新路口 - 箭道街路口 - 纪念塔 - 大南门 - 富水南路 - 小十字 - 中山东路 - 省医 - 阳明祠 - 东山公园
7路
市区线路 世纪园小区-甘荫塘 06:30-23:00 票价1元
世纪园小区 - 丽景阳天 - 小石城 - 春雷水库 - 沙河花园 - 鹿冲关路 - 大营坡 - 贵开路 - 贵医 - 盐务街口 - 六广门 - 云岩广场 - 喷水池 - 紫林庵 - 大西门 - 星云家电城 - 花果园 - 湘雅村 - 新发装饰市场 - 太慈桥 - 凤凰翠提 - 机动车交易市场 - 电建一公司 - 通银配件城 - 三医 - 甘荫塘
19路
市区线路 南郊公园-大营坡 06:30-22:00 票价1元
南郊公园 - 水泥厂宿舍区 - 车水路 - 太慈桥 - 新发装饰市场 - 湘雅村 - 花果园 - 花香村 - 经干院 - 浣沙桥 - 客车站 - 紫林庵 - 喷水池 - 云岩广场 - 六广门 - 盐务街口 - 贵医 - 大营路 - 大营坡
32路
市区线路 金关村-东山公园 06:30-21:00 票价1元
金关村 - 金关小区 - 金关钢材市场 - 天然居花园 - 省地堪院 - 车管所 - 三桥水果市场 - 后坝 - 枫丹白鹭花园 - 贵黄交警支队 - 工学院 - 五里冲 - 南明殡仪中心 - 野猫井 - 湘雅村 - 花果园 - 花香村 - 经干院 - 浣沙桥 - 枣山路 - 威清路 - 威清路口 - 四中 - 紫林庵 - 公园北路 - 省府西路 - 小十字 - 中山东路 - 省医 - 阳明祠 - 东山公园
33路
市区线路 工学院-新添花卉市场 06:30-21:00 票价1元
工学院 - 南明殡仪中心 - 五里冲 - 野猫井 - 湘雅村 - 花果园 - 花香村 - 经干院 - 浣沙桥 - 枣山路 - 黔灵公园 - 瑞北路口 - 博物馆 - 盐务街口 - 贵医 - 贵开路 - 大营坡 - 化工路口 - 省二医 - 计质检所 - 茶店 - 中天花园路口 - 贵工分校 - 冒沙井 - 新添花卉市场
34路
市区线路 花果园-红岩桥 06:30-21:30 票价1元
花果园 - 狮峰路口 - 花香村 - 大西门 - 公园路 - 公园北路 - 下合群路 - 黔灵西路口 - 黔灵东路 - 文昌北路 - 莲花坡 - 东门 - 大南门 - 纪念塔 - 市南路 - 市南路口 - 红拖 - 油榨街 - 青年路 - 省假肢厂 - 东新区路 - 水口寺大桥 - 红岩路 - 红岩桥
35路
市区线路 五里冲-水口寺大桥 06:30-21:00 票价1元
五里冲 - 南明殡仪中心 - 野猫井 - 湘雅村 - 花果园 - 市交警支队 - 大昌隆 - 空招 - 陈家坡 - 蓑草路口 - 红拖 - 油榨街 - 团坡桥 - 宝山南路 - 观水路
40路
市区线路 智慧龙城-万江小区 06:30-22:00 票价1元
智慧龙城 - 外贸加工厂 - 松山路 - 松山路口 - 头桥 - 浣沙桥 - 经干院 - 花香村 - 狮峰路口 - 花果园 - 星云家电城 - 次南门 - 市一医 - 百花影剧院 - 小十字 - 中山东路 - 省医 - 省公安厅 - 师大 - 相宝山 - 贵州日报社 - 贵开路 - 大营坡 - 鹿冲关路 - 万江小区
41路
市区线路 航天园-黔灵公园 06:30-21:00 票价1元
航天园 - 三江口 - 小河平桥 - 清水江路口 - 南欣中学 - 中兴世家 - 中兴世家会所 - 中兴华阳花园 - 浦江广场 - 浦江路 - 四十四医院 - 新村 - 三五厂生活区 - 四方河 - 夕阳红公寓 - 四方河路口 - 甘荫塘 - 通银配件城 - 电建一公司 - 机动车交易市场 - 凤凰翠提 - 太慈桥 - 新发装饰市场 - 湘雅村 - 花果园 - 星云家电城 - 次南门 - 大西门 - 紫林埯 - 客车站 - 枣山路 - 黔灵公园
47路
市区线路 西南美食文化广场-甘荫塘 06:30-21:00 票价1元
西南美食文化广场 - 市行政中心 - 金阳大道号9站 - 金阳大道号8站 - 新瑞商业中心 - 碧水云天 - 金阳二幼 - 兴筑西路口 - 金阳大道号4站 - 金阳大道号3站 - 金阳大道号2站 - 金阳大道号1站 - 金西分流中心 - 野鸭乡政府 - 野鸭塘 - 贵阳普天 - 柏杨林 - 野鸭中学 - 金钟桥 - 轮胎厂 - 金关钢材市场 - 省地勘院 - 车管所 - 三桥 - 公交驾驶员城 - 二桥 - 转弯塘 - 头桥 - 浣沙桥 - 经干院 - 花香村 - 花果园 - 湘雅村 - 新发装饰城 - 太慈桥 - 凤凰翠堤 - 机动车交易市场 - 电建一公司 - 通银配件城 - 三医 - 甘荫塘
49路
市区线路 花果园-大营坡 06:30-22:00 票价1元
花果园 - 狮峰路口 - 花香村 - 经干院 - 浣沙桥 - 客车站 - 紫林庵 - 威清路口 - 江西村路口 - 永乐路 - 洪边门 - 贵乌路 - 大营坡
52路
市区线路 青山小区-锦绣家园 06:30-22:00 票价1元
青山小区 - 青山路 - 新发装饰市场 - 湘雅村 - 花果园 - 星云家电城 - 次南门 - 河滨公园 - 新路口 - 邮电大楼 - 钻石广场 - 甲秀楼 - 省委 - 观水路 - 宝山南路 - 团坡桥 - 油榨街 - 锦绣家园
53路
市区线路 海信园-黔灵公园 06:30-21:00 票价1元
海信园 - 红河路 - 长坝新村 - 三江口 - 小河平桥 - 兴隆寨 - 矿山宿舍区 - 中曹收费站 - 西南环路口 - 复烤厂 - 水泥厂 - 甘荫塘 - 三医 - 通银配件城 - 电建一公司 - 机动车交易市场 - 凤凰翠堤 - 太慈桥 - 新发装饰市场 - 湘雅村 - 花果园 - 花香村 - 经干院 - 浣沙桥 - 枣山路 - 黔灵公园
69路
市区线路 贵大蔡家关校区-保利温泉新城 06:30-22:00 票价1元
贵大蔡家关校区 - 逸夫学术中心 - 蔡家关 - 五里冲 - 南明殡仪中心 - 野猫井 - 湘雅村 - 花果园 - 星云家电城 - 次南门 - 市一医 - 百花影剧院 - 小十字 - 中山东路 - 省医 - 省公安厅 - 师大 - 相宝山 - 贵州日报社 - 大营路 - 大营坡 - 化工路口 - 省二医 - 计质检所 - 茶店 - 中天花园路口 - 贵工分校 - 冒沙井 - 新添生态园 - 土巴寨 - 顺海中路 - 四光路 - 保利温泉新城
75路
市区线路 青山小区-鹿冲关路 06:30-22:00 票价1元
青山小区 - 青山路 - 新发装饰市场 - 湘雅村 - 花果园 - 星云家电城 - 次南门 - 市一医 - 护国路口 - 万东桥 - 省医 - 省公安厅 - 师大 - 相宝山 - 贵州日报社 - 大营路 - 大营坡 - 鹿冲关路
201路
市区线路 河滨公园-花溪平桥 06:30-21:00 梯形票价1.7元
河滨公园 - 星云家电城 - 花果园 - 湘雅村 - 新发装饰市场 - 太慈桥 - 电建一公司 - 通银配件城 - 甘荫塘 - 水泥厂 - 复烤厂 - 贵州汽车城汽车超市 - 中曹司 - 西站 - 大水沟 - 董家堰 - 民院 - 贵大 - 花溪 - 溪北路 - 花溪平桥
202路
市区线路 煤矿村-花溪 06:30-21:00 梯形票价1.7元
煤矿村 - 旭东路口 - 省公安厅 - 省医 - 中山东路 - 大十字 - 大西门 - 花香村 - 花果园 - 湘雅村 - 新发装饰市场 - 太慈桥 - 电建一公司 - 通银配件城 - 甘荫塘 - 水泥厂 - 复烤厂 - 贵州汽车城汽车超市 - 中曹司 - 西站 - 大水沟 - 西站货场 - 职业病院 - 民院北大门 - 民院办公楼 - 集贸市场 - 民院南大街 - 民院 - 贵大 - 花溪
203路
市区线路 火车站-9855厂 06:30-21:00 梯形票价2元
火车站 - 体育馆 - 市交警支队 - 花果园 - 湘雅村 - 新发装饰市场 - 太慈桥 - 电建一公司 - 通银配件城 - 甘荫塘 - 水泥厂 - 复烤厂 - 贵州汽车城汽车超市 - 中曹司 - 西站 - 大水沟 - 董家堰 - 民院 - 贵大 - 花溪 - 明秀宾馆 - 青溪南路口 - 学士路口 - 红阳厂 - 三五三七厂子校 - 矿灯厂宿舍区 - 三五三七厂 - 桃花寨 - 戒毒所 - 省党校 - 桐木岭 - 9855厂
205路
市区线路 河滨公园-花机厂 06:45-16:18 梯形票价2元
河滨公园 - 星云家电城 - 花果园 - 湘雅村 - 太慈桥 - 电建一公司 - 通银配件城 - 甘荫塘 - 水泥厂 - 复烤厂 - 施工站 - 中曹司 - 西站 - 大水沟 - 董家堰 - 民院 - 贵大 - 花溪 - 青溪南路口 - 学士路口 - 花溪南大街 - 红阳厂 - 三五三七厂子校 - 矿灯厂宿舍区 - 三五三七厂 - 戒毒所 - 省党校 - 桐木岭 - 花机厂
206路
市区线路 河滨公园-党武 07:05-15:05 梯形票价3元
河滨公园 - 星云家电城 - 花果园 - 湘雅村 - 新发装饰市场 - 太慈桥 - 电建一公司 - 通银配件城 - 甘荫塘 - 水泥厂 - 复烤厂 - 贵州汽车城汽车超市 - 中曹司 - 西站 - 大水沟 - 董家堰 - 民院 - 贵大 - 花溪 - 明秀宾馆 - 磊花路口 - 阳光水乡 - 尖山 - 大坝井 - 磊花八公里 - 党武
211路
市区线路 河滨公园-天河潭 06:30-18:20 梯形票价2元
河滨公园 - 星云家电城 - 花果园 - 湘雅村 - 新发装饰市场 - 太慈桥 - 凤凰翠堤 - 电建一公司 - 通银配件城 - 甘荫塘 - 水泥厂 - 复烤厂 - 贵州汽车城汽车超市 - 中曹司 - 鑫中路 - 农科院 - 金竹镇 - 朝晖厂 - 七中分校 - 市警校 - 合朋 - 合朋小学 - 花鱼井村 - 道班 - 地磅房 - 小门楼 - 石板镇 - 隆昌 - 天河潭
212路
市区线路 河滨公园-蔡冲 06:30-18:00 梯形票价2元
河滨公园 - 星云家电城 - 花果园 - 湘雅村 - 新发装饰城 - 太慈桥 - 凤凰翠堤 - 电建一公司 - 通银配件城 - 甘荫塘 - 水泥厂 - 复烤厂 - 贵州汽车城汽车超市 - 中曹司 - 鑫中路 - 农科院 - 金竹镇 - 朝晖厂 - 七中分校 - 市警校 - 合朋 - 矿灯厂家属区 - 矿灯厂 - 蔡冲
213路
市区线路 河滨公园-麦坪 07:00-15:25 梯形票价2.7元
河滨公园 - 星云家电城 - 花果园 - 湘雅村 - 新发装饰市场 - 太慈桥 - 通银配件城 - 电建一公司 - 甘荫塘 - 水泥厂 - 复烤厂 - 贵州汽车城汽车超市 - 中曹司 - 鑫中路 - 农科院 - 金竹镇 - 七中分校 - 市警校 - 合朋 - 合朋小学 - 花鱼井村 - 道班 - 地磅房 - 小门楼 - 石板镇 - 隆昌 - 麦坪
307路
市区线路 彭家湾-省委 07:00-22:00 票价1元
彭家湾 - 省建一公司子校 - 花果园后街 - 花果园 - 星云家电城 - 次南门 - 市一医 - 钻石广场 - 甲秀楼 - 省委
308路
市区线路 贵大蔡家关校区-大南门 07:00-22:00 票价1元
贵大蔡家关校区 - 逸夫学术中心 - 蔡家关 - 五里冲 - 南明殡仪中心 - 野猫井 - 湘雅村 - 花果园 - 市交警支队 - 大昌隆 - 展览馆 - 新路口 - 邮电大楼 - 大南门
夜5路
夜间线路 夏22:00-01:00 冬22:00-00:00 票价1元,IC卡通用
甘荫塘(海光皮鞋厂) - 电建一公司 - 太慈桥 - 新发装饰市场 - 湘雅村 - 花果园 - 星云家电城 - 次南门 - 大西门 - 大十字(时代广场) - 喷水池

返回 贵阳公交 首页

相关资讯:

贵阳花果园桥下太升五金机电市场新区一楼5号 店铺出租_今题网
商铺地址:贵阳 南明 其他 面积:36m2 详细地址:贵阳花果园桥下太升五金机电市场新区一楼5号 商铺类型: 经营行业: 商铺结构: 装修情况:普通装 基础设施:家具, 电视 更新时间:2009-04-11 发布时间:2009-04-11
贵阳花果园太升五金机电市场有限公司 - USAec.org
机电,贵阳花果园太升五金机电市场有限公司.电话:56660*** 租赁服务业 场地租赁;五金;机电.贵阳花果园太升五金机电市场有限公司.私营有限责任公司,花溪大道北段128号贵铁花园一、二层,场地租赁,五金,机电 联系信息 ...
贵阳花果园二手房- 贵阳花果园房屋出售- 均价:2800元/㎡-雅虎口碑网
贵阳 房屋产权: 商品房 区域: 南明区 - 花果园 地址: 花果园 周边信息 楼层: 第6层/总8层 建筑面积: 85.0平方米 建筑年代: 2000年 售价: 23.8万元 (均价:2800元/平方) 净价 一口价 购房计算器 装修情况: 尚未装修 简易装修...
公交站点查询_贵阳花果园站_爱帮公交网
49路上行(花果园-大营坡) MIVMNWRJTRRMHIH,gqjsokonwKLID,MIVMNWWMTRREHEH,nkhpmsmurFMIH ...7路下行(贵阳水泥厂-世纪园小区) ...
贵阳市花果园贵州农贸大厦1楼交通银行ATM自动取款机|ATM存款款机 -...
贵阳市花果园贵州农贸大厦1楼交通银行atm存款机,贵阳市花果园贵州农贸大厦1楼交通银行atm取款机,贵阳市花果园贵州农贸大厦1楼交通银行atm网点
贵阳花果园租房-贵阳花果园房屋出租--口碑网
花果园租房信息免费查看,免费发布,口碑贵阳租房网每日提供大量贵阳市出租房,整租房,合租房,短租房,个人租房等租房信息,查看更多花果园租房信息尽在口碑贵阳租房网!
贵阳花果园太升五金机电市场商家–中国设备网
苏州工业园区 广东广佛国际机电五金城 天津中国北方五金城 贵阳花果园太升五金机电市场 设备市场#132 ...地址:贵阳市花果园太升五金机电市场C段5号 主营: 友情链接 中国政府网 中国设备网 国家工商总局 ...
贵阳市土产日杂公司青年店花果园门市部– 云岩区黄页信息 - 国联黄页网
联系方式: 更新 电话:0851-5815113 地址:贵州省 贵阳市 云岩区 花果园后街7号(550003) 陶瓷,日用杂品,土产,木材
中国工商银行贵阳市花果园储蓄所 | [国有独资商业银行-中国工商银行]...
贵州省贵阳市南明区花果园街42号 邮政编码: 550003 显示可打印版本 免费在此展示您的广告 本网客户服务中心 34791307 钱币处理设备群 35071922 排队叫号机群 35128270 ATM自助银行群 34598226 卡类及读写设备 34657025 ...
贵阳花果园公交车站牌查询_有什么巴士公交到贵阳花果园
花果园公交车(共24条路线) 感谢时尚朋友www.rt-520.cn为大家提供公交线路 5路 甘荫塘-->>锦绣家园 贵州水泥厂 -->> 甘荫塘(海光皮鞋厂) -->> 三医 -->> 通银配件城 -->> 电建一公司 -->> 机动车交易市场 -->> 凤凰翠堤 -->> 太慈桥...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号