人民西(市妇幼保健院)公交
佛山人民西(市妇幼保健院)
途经该站点的公交:

103路
市区线路 佛山火车站--乐从莘村 06:00--22:00 票价2元
佛山火车站 - 汽车站 - 佛山中医院 - 人民西(市妇幼保健院) - 科学馆 - 祖庙路 - 佛山体育馆 - 普澜一路 - 普澜二路 - 通济桥 - 东建世纪广场 - 公交总公司 - 禅城区政府 - 市一医院 - 深村 - 永红村 - 魁奇路中 - 石梁站 - 丽日玫瑰 - 黎涌下村 - 黎涌上村 - 佛山大道南 - 澜石大桥 - 小布路口 - 腾冲 - 三乐路口 - 腾冲牌坊 - 荷村牌坊 - 佛山奥园 - 鹭洲 - 大罗 - 道教 - 劳村牌坊 - 劳村 - 良村 - 莘村
112路
市区线路 佛山火车站--澜石 06:10-21:45 票价2元
佛山火车站 - 汽车站 - 佛山中医院 - 人民西(市妇幼保健院) - 佛山电大 - 祖庙 - 祖庙路 - 教育学院 - 简村 - 伊丹友好中心 - 季华园西门 - 里水 - 汾江南 - 惠景城 - 丽日豪庭 - 魁奇路口 - 黎涌 - 银苑新村 - 澜石公园 - 澜石
122路
市区线路 街边--奇槎总站 06:15-22:00 票价2元
街边 - 街边管理区 - 凤林村 - 罗村一中 - 沥口村 - 联星管理区 - 水部村 - 水南工业区 - 乐安街 - 城北物流中心 - 佛山火车站 - 汽车站 - 佛山中医院 - 人民西(市妇幼保健院) - 佛山电大 - 祖庙 - 祖庙路 - 佛山体育馆 - 普澜一路 - 普澜二路 - 通济桥 - 东建世纪广场 - 公交总公司 - 禅城区政府 - 市一医院 - 深村 - 永红村 - 丽日华庭 - 东建康城 - 湾华 - 湾梁 - 佛陈大桥 - 鄱阳 - 金兰铝厂 - 奇槎 - 奇槎总站
125路
市区线路 聚龙村--张槎村头 06:25--21:30 票价2元
聚龙村 - 聚龙工业区 - 平西工业区 - 深涌村 - 怡翠公园 - 怡翠花园 - 妇幼保健院(城市广场) - 花苑广场 - 南约 - 南海公安局 - 邮电局 - 桂城加油站 - 军桥 - 南海医院 - 佛平路口 - 市政协 - 普君北路 - 普君西路 - 市二医院 - 市三中 - 佛山体育馆 - 祖庙路 - 科学馆 - 人民西(市妇幼保健院) - 佛山中医院 - 城巴总站 - 华材职中 - 上沙市场 - 东便村 - 巷口村 - 罗埠村 - 朗沙三路 - 涌口 - 汽车厂 - 朗沙二路 - 下朗工业区 - 朗宝二路 - 朗沙一路 - 朗宝西路北 - 朗宝西路中 - 朗宝西路南 - 八一站 - 华富北路 - 大富路口 - 张槎村头
126路
市区线路 禅城区中心医院--鲤鱼沙 06:30--21:30 票价2元
禅城区中心医院 - 莲峰书院 - 飞驰厂 - 番村南 - 黎涌上村 - 丽日豪庭 - 惠景城 - 劳动力市场 - 华远东路口 - 山水居 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) - 公交总公司 - 东建世纪广场 - 通济桥 - 普澜二路 - 普澜一路 - 佛山体育馆 - 祖庙路 - 祖庙 - 佛山电大 - 人民西(市妇幼保健院) - 佛山中医院 - 汽车站 - 河畔明珠 - 中山桥 - 永安路 - 东方广场 - 禅城区卫生监督所 - 田边村 - 鲤鱼沙新村 - 鲤鱼沙
130路
市区线路 塘头--扶西综合批发市场 06:30-21:30 票价2元
塘头 - 黎涌上村 - 丽日豪庭 - 惠景城 - 劳动力市场 - 华远东路口 - 山水居 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) - 公交总公司 - 东建世纪广场 - 通济桥 - 普澜二路 - 金鱼街 - 普澜一路 - 佛山体育馆 - 祖庙路 - 科学馆 - 人民西(市妇幼保健院) - 佛山中医院 - 汽车站 - 汾江立交 - 中山公园 - 市卫校 - 水泵厂 - 华侨纸厂 - 货站路 - 扶西综合批发市场
138路
市区线路 嘉禾新城--桂城员工村 06:30--22:15 票价2元
嘉禾新城 - 联和乡 - 佛山市交通技校 - 武警支队 - 富安花园 - 机场路口 - 佛山大桥(乐安) - 城北物流中心 - 佛山火车站 - 汽车站 - 佛山中医院 - 人民西(市妇幼保健院) - 科学馆 - 城门头南 - 佛山体育馆 - 普澜一路 - 普澜二路 - 通济桥 - 东建世纪广场 - 公交总公司 - 禅城区政府 - 市一医院 - 绿景二路 - 亚艺公园南门 - 环湖花园 - 天湖郦都 - 湖景路 - 镇安 - 四村 - 季华七路 - 石肯路口 - 桂海花园 - 麓璟邨 - 妇幼保健院(城市广场) - 怡翠花园 - 华师附中 - 桂城员工村
140路
市区线路 禅城区中心医院--怡翠花园 06:30--22:15 票价2元
禅城区中心医院 - 中国陶瓷城 - 石湾客运站 - 茶亭 - 弼唐 - 佛山科技学院 - 江湾立交 - 旅游大厦 - 市交通局 - 人民西(市妇幼保健院) - 佛山电大 - 人民路 - 福贤路 - 福禄路 - 东方广场 - 锦华东路 - 佛平路口 - 南海医院 - 军桥 - 桂城加油站 - 交通大厦 - 邮电局 - 南海公安局 - 南约 - 花苑广场 - 妇幼保健院(城市广场) - 怡翠花园
208路
市区线路 石湾客运站07:00-18:20 和桂工业园B区06:00-19:40 分段收费,全程10元
石湾客运站 - 茶亭 - 弼唐 - 佛山科技学院 - 海关 - 环球国际广场 - 科学馆 - 人民西(市妇幼保健院) - 佛山中医院 - 汽车站 - 汾江立交 - 中山公园 - 中山桥 - 新堤路 - 禅城区卫生监督所 - 佛平路口(禅城区) - 桂园市场 - 朝一 - 南桂桥 - 邮电局 - 交通大厦 - 经委大厦 - 南海广场 - 丽雅苑 - 南海人才市场 - 南海购书中心 - 兴业新村 - 桂江桥 - 奇槎路口 - 水头路口 - 桂江路口 - 江夏村 - 大沥城区南 - 大沥公园 - 大沥医院 - 香基桥脚 - 沥北(大沥表村) - 山南大道路口(沥北) - 大冲桥 - 大冲市场 - 大冲工业区路口 - 白露岗 - 甘蕉 - 银印 - 邓岗 - 里水分局 - 里水车站 - 五星路口 - 岗头村 - 得胜村 - 金沙度假村路口 - 宏岗市场 - 白岗市场 - 和顺车站 - 文教路口 - 和顺交管所 - 金溪市场 - 海畔花园 - 逢涌桥 - 和桂工业园路口 - 和桂工业园市场 - 石塘 - 和桂工业园B区
238路
市区线路 石湾客运站--和顺车站 06:25--18:25 分段收费,全程10元
石湾客运站 - 茶亭 - 弼唐 - 佛山科技学院 - 海关 - 环球国际广场 - 科学馆 - 人民西(市妇幼保健院) - 佛山中医院 - 汽车站 - 汾江立交 - 中山公园 - 中山桥 - 新堤路 - 禅城区卫生监督所 - 佛平路口 - 南海医院 - 军桥 - 桂城加油站 - 交通大厦东 - 西约 - 雷岗公园南门 - 南海车站(家天下广场) - 城市广场 - 花苑广场 - 南约 - 天佑六路 - 南海影剧院 - 南师附小 - 美豪邨 - 南海区政府 - 邮电局 - 交通大厦 - 经委大厦 - 南海广场 - 丽雅苑 - 南海购书中心 - 兴业新村 - 桂江桥 - 奇槎路口 - 水头路口 - 桂江路口 - 联滘路口 - 南海碧桂园 - 大冲市场 - 龙头路口 - 南海观音寺路口 - 石泉(影视城路口) - 岗联 - 布新 - 官窑(税局) - 瑶头村路口 - 鹤峰路口 - 山脚村路口 - 金星鞋厂 - 共同路口 - 文教路口 - 和顺车站
259路
市区线路 和顺车站--石肯市场 06:00-19:30 分段收费,全程8元
和顺车站 - 文教路口 - 和顺交管所 - 金溪市场 - 海畔花园 - 逢涌桥 - 马村[和顺] - 瑶头村路口 - 官窑(税局) - 布新 - 岗联村委 - 岗联 - 铁坑(影视城路口) - 沙水工业区 - 沙水路口 - 龙头路口(沙水) - 龙头 - 坎头 - 松岗站 - 松岗公园 - 显纲 - 大沥汽车站 - 摩托车市场 - 大沥城区北 - 大沥商业步行街 - 凤池 - 太平村 - 钟边 - 大镇 - 谢边 - 机场路口 - 佛山大桥(乐安) - 城北物流中心 - 佛山火车站 - 汽车站 - 佛山中医院 - 人民西(市妇幼保健院) - 科学馆 - 城门头南 - 建行 - 教育学院 - 简村 - 伊丹友好中心 - 季华园 - 东建世纪广场 - 公交总公司 - 禅城区政府 - 市一医院 - 绿景二路 - 亚洲艺术公园 - 文华中 - 彩管厂 - 季华六路 - 镇安 - 四村 - 季华七路 - 村口 - 石肯市场
280路
市区线路 狮山大学城--市新城区 06:30-20:00 分段收费,全程10元
狮山大学城 - 华师大南海学院 - 广东轻工职业技术学院(南海) - 大学城北区 - 聚龙村[大沥] - 科技园A区 - 松夏工业园市场 - 显子岗(南国桃园路口) - 石碣路口 - 联表 - 松岗公安分局 - 松岗站 - 松岗政府 - 显纲 - 大沥车站路口 - 摩托车市场 - 大沥城区北 - 大沥商业步行街 - 凤池 - 太平村 - 钟边 - 大镇 - 谢边 - 机场路口 - 佛山大桥(乐安) - 城北物流中心 - 佛山火车站 - 汽车站 - 人民西(市妇幼保健院) - 科学馆 - 城门头南 - 佛山体育馆 - 市三中 - 市二医院 - 市政府 - 南浦村 - 明珠体育馆西门 - 禅城区政府 - 市一医院 - 深村 - 永红村 - 石梁东 - 东平大桥北 - 世纪莲体育馆 - 市新城区(世纪莲体育中心)

返回 佛山公交 首页

相关资讯:

佛山市妇幼保健院
近来针对有些朋友不懂佛山市妇幼保健院,为此中国妇科网特邀专家就佛山市妇幼保健院来谈谈, 佛山市妇幼保健院网站里有佛山市妇幼保健院电话,佛山市妇幼保健院地址位于广东省佛山市禅城区人民西路11号。佛山市妇幼保健院始建于1950年8月...
佛山市妇幼保健院
佛山市妇幼保健院 医院等级 二级甲等 建院时间 1950年 性质 国营 医院类型 综合医院 别名 广东省妇幼保健院佛山分院 医保 否 电话 0757-82969789,829699
佛山市妇幼保健院妇科地址|电话|诊疗特色|评价|挂号_信网就医
您可以在这里查看佛山市妇幼保健院 妇科 的地址、交通、网址、电话、联系方式、诊疗特色、详细介绍等信息,所属医生信息、擅长分析、患者评价等;您也可以通过添加新的医生信息和点评来帮助患友。
佛山市三水区妇幼保健院医用有关电梯招标公告
广东华伦招标有限公司受佛山市三水区妇幼保健院(以下简称"采购人")的委托,就以下政府采购项目进行公开招标,本次采购为采购本国产品(本国产品是指不需要通过中国海关报关验放已在中国境内且产自关境内的产品),详情请参见招标文件。...
佛山市人民西(市妇幼保健院)地图
佛山市人民西(市妇幼保健院)地图 地址: 显示结果的数量: 点这里查看当前地图位置的卫星地图 返回首页 佛山市其他公交线路 佛山市138路(桂城员工村-富安花园)相关站点如下: 请点击站点名,快速定位到地图上的位置。 ->桂城员工村 ...
chaifun的看病经验_佛山市顺德区妇幼保健院卫凤英_好大夫在线
看病过程:我原来是近 cm的肌瘤 卫主任给做的手术 很成功 一年后就可以怀孕了 我很安心 她已当妇幼保健院的妇科主任了 但对病人的态度还是很好 耐心解释很详细 也是我见过态度最好的医生 在人民医院的妇科医生简直没得比 ...
佛山市顺德区妇幼保健院-健康频道-广佛都市网
(大堂处)挂号→分诊护士→候诊→划价(大堂处)→药房→须吊针者→取针纸→滴注区→(旧住院部一楼)2路线 新滘站←→大门学校 新滘站、锦绣新村、新松居委会、甲子路、观光市场、福盈酒店、梁开中学、得宝俱乐部、信景花园、工商局、...
中国福利会国际和平妇幼保健院婚前保健门诊 电话 地址 价格 上海市...
上海中国福利会国际和平妇幼保健院婚前保健门诊的电话:点击查看,地址:广元路,网址:http://02164749014.bendihui.com,打折,地图
从佛山市第二人民医院(新居雅布艺经销部门市南)...
从佛山市第二人民医院(新居雅布艺经销部门市南)到佛山市妇幼保健院怎么走?佛山市问路吧提供最大、最全的交通出行方案,包括公交驾车、线路规划。
佛山-妇幼保健院公交车 妇幼保健院公交线路查询
首页>>广东公交车>>佛山公交车线路>>妇幼保健院公交车查询 佛山-妇幼保健院公交车(共2条线路) 切换到新版,公交数据最新最全最准确 [我来纠错] [我来问路] 2277路 广佛专线 上行:石肯市场总站 -- 教育路口 -- 石肯路口 --...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号