东方广场公交
佛山东方广场
公交站点:东方广场
途经该站点的公交:

555线
广佛专线 东方广场05:50-18:50 广州越秀南汽车站06:30-19:50 分段收费,全程10元
东方广场 - 佛平路口 - 南海医院 - 军桥 - 桂城加油站 - 经委大厦 - 南海广场 - 丽雅苑 - 兴业新村 - 芳村客运站 - 六二三路 - 南方大厦 - 越秀南汽车站
777线
广佛专线 白燕公园06:30-20:00 广州芳村客运站06:30-23:00 分段收费,全程8元
白燕公园 - 亲仁路 - 东方广场 - 佛平路口 - 南海医院 - 军桥 - 交通大厦 - 经委大厦 - 南海广场 - 丽雅苑 - 南海人才市场 - 南海购书中心 - 兴业新村 - 芳村客运站
102路
市区线路 千灯湖总站--沙口 06:30--21:30 票价2元
千灯湖总站 - 灯湖西路南 - 金海桥西 - 南海体育馆 - 丽雅苑 - 南海广场 - 经委大厦 - 桂城加油站 - 军桥 - 南海医院 - 佛平路口 - 东方广场 - 福禄路 - 福贤路口 - 莲花路 - 亲仁路 - 白燕公园 - 东便 - 张槎三路 - 大沙 - 张槎 - 张槎医院 - 大江路口 - 古灶 - 上朗 - 生村 - 村尾 - 大富路口 - 村头 - 沙口水厂 - 沙口
104路
市区线路 佛山火车站--千灯湖总站 06:15-22:30 票价2元
千灯湖总站 - 灯湖西路南 - 金海桥西 - 南海体育馆 - 丽雅苑 - 南海广场 - 经委大厦 - 交通大厦 - 邮电局 - 南桂桥 - 朝一 - 桂园市场 - 佛平路口 - 东方广场 - 福禄路 - 人民路 - 祖庙 - 科学馆 - 市妇幼保健院 - 市交通局 - 轻工路口 - 白燕公园 - 佛山中医院 - 汽车站 - 文昌路 - 佛山火车站
113路
市区线路 澜石06:20-22:00 南海桂江小学06:10-21:30 票价2元
澜石 - 市三医院 - 棉纺厂 - 石头 - 石梁 - 金澜新村 - 钢材市场 - 山水居 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) - 公交总公司 - 东建世纪广场 - 季华园 - 伊丹友好中心 - 简村 - 教育学院 - 建行 - 城门头南 - 科学馆 - 佛山电大 - 旋宫酒店 - 莲花路 - 福禄路 - 东方广场 - 禅城区卫生监督所 - 文庆路 - 彩虹新村 - 鞋材城西 - 海三路小学 - 鞋材城东 - 名苑 - 丽雅苑北区 - 南一路 - 兴业新村西门 - 南海桂江小学
115路
市区线路 番村市场--沙坑村总站 06:30--22:10 票价2元
番村市场 - 劳教所 - 雾岗路 - 雾岗路口 - 华艺装饰市场 - 财政大厦 - 伊丹友好中心 - 简村 - 教育学院 - 建行 - 佛山体育馆 - 市三中 - 市二医院 - 普君西路 - 普君北路 - 市政协 - 佛平路口 - 东方广场 - 永安路 - 中山桥 - 河畔明珠 - 汽车站北 - 文昌路 - 佛山火车站 - 敦厚 - 佛山大桥(乐安) - 富安花园 - 武警支队 - 佛山市交通技校 - 联和乡 - 嘉禾新城 - 街边工业大道 - 佛山机场 - 沙坑村委会 - 沙坑村总站
126路
市区线路 禅城区中心医院--鲤鱼沙 06:30--21:30 票价2元
禅城区中心医院 - 莲峰书院 - 飞驰厂 - 番村南 - 黎涌上村 - 丽日豪庭 - 惠景城 - 劳动力市场 - 华远东路口 - 山水居 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) - 公交总公司 - 东建世纪广场 - 通济桥 - 普澜二路 - 普澜一路 - 佛山体育馆 - 祖庙路 - 祖庙 - 佛山电大 - 人民西(市妇幼保健院) - 佛山中医院 - 汽车站 - 河畔明珠 - 中山桥 - 永安路 - 东方广场 - 禅城区卫生监督所 - 田边村 - 鲤鱼沙新村 - 鲤鱼沙
131路
市区线路 下柏工业区--澜石金澜南路总站 06:30--19:00 票价2元
下柏工业区 - 李阖街 - 罗村二中 - 罗村市场 - 罗村站 - 寨边 - 街边 - 木材厂 - 化纤厂 - 发电厂 - 冯了性药业 - 佛山边检站 - 佛罗路口 - 汽车站 - 汽车站南 - 高基街 - 升平路 - 东方广场 - 桂园小学 - 上石 - 大塘涌 - 厚源路口 - 同济东路 - 南浦村 - 明珠体育馆西门 - 禅城区政府 - 市一医院 - 深村 - 永红村 - 魁奇路中 - 石梁 - 石头 - 棉纺厂 - 市三医院 - 金澜南路总站
137路
市区线路 南风古灶--千灯湖 06:30-22:30 票价2元
南风古灶 - 忠信市场 - 石湾江滨花园 - 陶都 - 石湾站 - 中国陶瓷城 - 陶瓷展览中心 - 雾岗路口 - 华艺装饰市场 - 财政大厦 - 季华园 - 季华园南门 - 季华园西门 - 伊丹友好中心 - 同华西一路 - 同华西 - 佛山乐园 - 祖庙路 - 祖庙 - 旋宫酒店 - 莲花路 - 福禄路 - 东方广场 - 佛平路口 - 南海医院 - 军桥 - 桂城加油站 - 经委大厦 - 南海广场 - 南海体育馆 - 金海桥西 - 灯湖西路南 - 千灯湖总站
140路
市区线路 禅城区中心医院--怡翠花园 06:30--22:15 票价2元
禅城区中心医院 - 中国陶瓷城 - 石湾客运站 - 茶亭 - 弼唐 - 佛山科技学院 - 江湾立交 - 旅游大厦 - 市交通局 - 人民西(市妇幼保健院) - 佛山电大 - 人民路 - 福贤路 - 福禄路 - 东方广场 - 锦华东路 - 佛平路口 - 南海医院 - 军桥 - 桂城加油站 - 交通大厦 - 邮电局 - 南海公安局 - 南约 - 花苑广场 - 妇幼保健院(城市广场) - 怡翠花园
141路
市区线路 东方广场--碧桂花城 06:30--22:15 票价2元
东方广场 - 福禄路 - 福贤路 - 红星戏院 - 普君墟 - 市政府 - 南浦村 - 明珠体育馆西门 - 禅城区政府 - 市一医院 - 绿景二路 - 亚艺公园南门 - 湖景路中 - 华英学校(西门) - 佛陈大桥 - 鄱阳 - 金兰铝厂 - 奇槎 - 奇槎总站
143路
市区线路 东方广场--湖涌村 06:30--22:30 票价2元
东方广场 - 福禄路 - 福贤路 - 红星戏院 - 普君墟 - 市二医院 - 市三中 - 佛山体育馆 - 卫国西 - 海关 - 佛山科技学院 - 弼唐 - 茶亭 - 石湾客运站 - 中国陶瓷城 - 镇中路 - 莲峰书院 - 美术陶瓷厂 - 石南大桥 - 上元 - 东村 - 溶洲路口 - 牛墟 - 高速公路口 - 南庄中学 - 罗格村 - 南庄镇政府 - 南庄医院 - 南庄村 - 南庄三中 - 杏边 - 紫南路口 - 湖涌路口 - 湖涌村
156路
市区线路 佛山火车站--镇安净水厂 06:30--22:30 票价2元
佛山火车站 - 汽车站 - 佛山中医院 - 亲仁路 - 莲花路 - 福禄路 - 东方广场 - 佛平路口 - 市政协 - 市十中 - 朝东 - 兆东市场 - 南海行政服务中心 - 东二路口 - 东二村委会 - 桂海花园 - 镇安印花城 - 镇安净水厂
207路
市区线路 千灯湖总站--上柏市场 06:20-19:50 票价2元
千灯湖总站 - 灯湖西路南 - 南海体育馆 - 丽雅苑 - 南海广场 - 经委大厦 - 交通大厦 - 邮电局 - 南桂桥 - 朝一 - 桂园小学 - 佛平路口 - 东方广场 - 升平路 - 中山公园 - 汾江立交 - 文昌路 - 佛山火车站 - 敦厚 - 佛山大桥(乐安) - 机场路口 - 充美 - 武警支队 - 佛山市交通技校 - 联和乡 - 嘉禾新城 - 街边工业大道 - 佛山机场 - 沙坑 - 岐岗 - 罗村政府 - 文化中心 - 罗村市场 - 罗村二中 - 罗北新村 - 中布东站 - 中布村站 - 下柏东站 - 下柏村 - 上柏元武头工业区 - 上柏市场
209路
市区线路 南海车站(家天下广场)--丹灶新汽车站 05:45--19:00 分段收费,全程5元
南海车站(家天下广场) - 雷岗公园南门 - 西约 - 交通大厦 - 邮电局 - 南桂桥 - 朝一 - 桂园小学 - 佛平路口 - 东方广场 - 升平路 - 中山公园 - 汾江立交 - 佛罗路口 - 佛山边检站 - 冯了性药业 - 发电厂 - 化纤厂 - 街边煤场 - 街边 - 寨边 - 罗湖市场 - 城中公园 - 罗村医院 - 下柏立交 - 上柏 - 白沙桥 - 南海信息技术学校 - 小塘路口 - 新境 - 金沙邮电局(华南五金交易市场) - 上沙滘 - 劳边 - 丹灶新汽车站
212路
市区线路 南海车站(家天下广场)--西樵车站 06:00-18:50 分段收费,全程5元
南海车站(家天下广场) - 城市广场 - 花苑广场 - 南约 - 南海公安局 - 邮电局 - 桂城加油站 - 军桥东 - 军桥 - 南海医院 - 佛平路口 - 东方广场 - 升平路 - 中山公园 - 汾江立交 - 文昌路 - 佛山火车站 - 敦厚 - 佛山大桥(乐安) - 乐城 - 乐安桥 - 沥口村 - 罗村一中 - 凤林村 - 街边口 - 岐岗 - 罗村政府 - 罗村医院 - 下柏立交 - 上柏 - 白沙桥 - 南海信息技术学校 - 小塘路口 - 新境 - 金沙邮电局(华南五金交易市场) - 金沙政府 - 新安 - 罗行路口(城南工业园) - 罗行圩 - 中安 - 下安 - 大岸路口 - 西樵人民医院 - 轻纺城路口 - 干部疗养院 - 西樵建行 - 西樵车站
276路
市区线路 东方广场北门--广州罗冲围公交总站 06:30--20:00 分段收费,全程8元
东方广场北门 - 永安路 - 东方广场 - 佛平路口 - 南海医院 - 军桥 - 军桥东 - 桂城加油站 - 经委大厦 - 南海广场 - 丽雅苑 - 南海购书中心 - 兴业新村 - 桂江桥 - 岳利沙 - 河西路口 - 盐步三中 - 盐步商业步行街 - 虎榜路口 - 联安 - 盐步大道北 - 盐步路口 - 大转弯(黄岐电信大楼) - 黄海路 - 黄岐百货大厦 - 石中路口 - 白天鹅花园 - 沙溪村委 - 黄岐二中 - 泌冲村委 - 万科四季花城 - 金沙洲大道西 - 罗冲围客运站 - 罗冲围公交总站

返回 佛山公交 首页

相关资讯:

详细讲述广东佛山市东方广场男女点火自焚事件(图)_财富生活_CBN产业...
2009年12月14日...2009年12月13日晚8时10分许,佛山市禅城区中心东方广场发生一起伤人自焚事件。目击者称,一男子将一女子刺伤并点火焚烧,随后该男子也自焚。医护人员证实,女子当场死亡,男子尚在抢救中。目前,警方已介入调查。...
魅族佛山东方广场认证店_广东魅族专卖店 - 魅族专卖店 - 魅族宝典 -...
魅友最新评论进入详细评论页>> Loading... 推荐专卖店 Loading... 热门专卖店 魅族佛山东方广场认证店
猛料:佛山市区今晚东方广场两个人自焚_网易新闻论坛
【回复 5楼 reno64 】: 问世间情为何物 .... ---- 干嘛要为情而死啊。 猛料:佛山市区今晚东方广场两个人自焚_网易新闻论坛
佛山 东方广场有铺出租 | 佛山佛山 商铺转让 | 星城商讯网
佛山东方广场有铺出租,星城商讯网为您提供佛山商铺转让|店面转让|旺铺转让|门面转让等分类信息.
详细讲述广东佛山市东方广场男女点火自焚事件(图)-新闻中心-IT商业新闻...
2009年12月20日...24小时滚动报道互联网,通信、软件、硬件、信息化、电子商务及产业新闻,it商业新闻网致力于提供最快捷、最鲜活的it产业资讯,同样的新闻,不一样的解读。...
佛山东方广场汽车站_电话_地址_简介_地图
佛山东方广场汽车站_电话_地址_简介_地图...【公交站】 新堤路(10) 禅城区卫生监督所(18) 锦华东路(8) 还没有商户相关信息,请添加 商户简介 还没有商户详情介绍,请添加 请回答几个问题,告诉我们您的使用体验,以便帮助我们改进。
寻房问屋_东方广场饮食旺铺转让-佛山易民网
东方广场饮食旺铺转让 2009-12-28 42 经营中的饮食店转让,位于佛山东方广场负一层好又多超市出口处附近,面积约75平方米,经营粥、粉、面、快餐、饮料及各种小吃,环境优美,生意红火。因转行而忍痛转让,包括所有设备及货物一口价13万...
[转贴]昨晚佛山市东方广场一情侣自焚事件真相(有图有真相) -...
下面引用由 yanxian 在 2009-12-15 11:55:20 发表的内容: 那么变态? 就是咯,跟住的情况同楼主讲的一样,个女的想救命,个男的就把女的按住。 我部善良之车... 我的IM网址: http://im.oncity.cc/botty .第 101 楼.
百度_魔兽世界吧_佛山东方广场自(百度)焚!有图有真相!
1c_鸡蛋 4位粉丝 2楼 内容转自魔盒 当时,我在等公交车! 突然间,传媒购物和工行对出,突然出现一团火,我以为是煤气还是什么东西突然自燃! 很多人冲过去,我也赶着过去看~~~突然吃了一大惊~~~ 原来是两个人烧着了,一个...
东方广场自焚事件佛山网友目击实录(全收录)(还有未曝光的图)...
东方广场自焚事件佛山网友目击实录(全收录)(还有未曝光的图) 2009年12月13日晚8时,佛山市禅城区东方广场发生了一起震惊全城的自焚事件。事发现场位于东方广场德胜楼楼下,许多在场的市民都亲眼目击了这起自焚事件。...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号