明珠体育馆西门公交
佛山明珠体育馆西门
公交站点:明珠体育馆西门
途经该站点的公交:

105路
市区线路 佛山火车站--石肯 06:10--22:00 票价2元
佛山火车站 - 汽车站 - 汽车站南 - 梁园 - 松风路 - 旋宫酒店 - 祖庙 - 祖庙路 - 佛山体育馆 - 市三中 - 市二医院 - 市政府 - 南浦村 - 明珠体育馆西门 - 禅城区政府 - 市一医院 - 绿景二路 - 亚艺公园南门 - 环湖花园 - 天湖郦都 - 湖景路口 - 怡翠玫瑰园 - 四村 - 季华七路 - 村口 - 石肯
107路
市区线路 市一医院总站--罗村总站 06:30--22:00 票价2元
岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) - 明珠体育馆西门 - 南浦村 - 市政府 - 市二医院 - 市三中 - 佛山体育馆 - 祖庙路 - 祖庙 - 旋宫酒店 - 亲仁路 - 佛山中医院 - 汽车站 - 文昌路 - 佛山火车站 - 敦厚 - 佛山大桥(乐安) - 乐城 - 乐安街 - 沥口村 - 罗村一中 - 凤林村 - 沙堤路口 - 北湖三路 - 罗村政府 - 罗村派出所 - 罗村花园 - 罗湖市场 - 罗村总站
110路
市区线路 乐从威斯广场--张槎医院总站 06:45--21:00 票价2元
乐从威斯广场 - 乐从医院 - 乐从镇政府 - 三乐路口 - 腾冲牌坊 - 荷村牌坊 - 荷村 - 荷村南便坊 - 富华路 - 新闻中心 - 世纪莲体育馆 - 东平大桥北 - 石梁东 - 永红村 - 深村 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) - 明珠体育馆西门 - 南浦村 - 市政府 - 市二医院 - 市三中 - 佛山体育馆 - 祖庙路 - 祖庙 - 佛山电大 - 市妇幼保健院 - 市交通局 - 人才大市场 - 轻工三路 - 冠华学校 - 清水坊 - 大沙工业区 - 槎湾路 - 大沙北村 - 张槎医院 - 张槎医院总站
120路
市区线路 南风古灶--保利水城 06:30--22:00 票价2元
南风古灶 - 忠信市场 - 石湾江滨花园 - 陶都 - 石湾站 - 榴苑路 - 陶瓷研究所 - 河宕 - 雾岗路 - 雾岗路口 - 华艺装饰市场 - 财政大厦 - 季华园 - 东建世纪广场 - 公交总公司 - 明珠体育馆西门 - 南浦村 - 市政府 - 市二医院 - 市三中 - 佛山体育馆 - 祖庙路 - 祖庙 - 人民路 - 福禄路 - 永安路 - 东方广场北门 - 新堤路 - 人民桥 - 市一中 - 文沙站 - 叠南市场 - 海三路小学 - 鞋材城东 - 桂城敬老院 - 南海体育馆 - 金海桥西 - 灯湖西路南 - 千灯湖 - 灯湖东路中 - 保利水城
131路
市区线路 下柏工业区--澜石金澜南路总站 06:30--19:00 票价2元
下柏工业区 - 李阖街 - 罗村二中 - 罗村市场 - 罗村站 - 寨边 - 街边 - 木材厂 - 化纤厂 - 发电厂 - 冯了性药业 - 佛山边检站 - 佛罗路口 - 汽车站 - 汽车站南 - 高基街 - 升平路 - 东方广场 - 桂园小学 - 上石 - 大塘涌 - 厚源路口 - 同济东路 - 南浦村 - 明珠体育馆西门 - 禅城区政府 - 市一医院 - 深村 - 永红村 - 魁奇路中 - 石梁 - 石头 - 棉纺厂 - 市三医院 - 金澜南路总站
133路
市区线路 城北中学06:30--18:30(往南庄)21:00(往海口) 南庄医院6:30--19:40(南庄)20:30(汇丰) 票价2元
城北中学 - 照明公司 - 汾江北 - 汽车站 - 汽车站南 - 梁园 - 松风路 - 莲花路 - 福贤路 - 红星戏院 - 普君墟 - 市政府 - 南浦村 - 明珠体育馆西门 - 禅城区政府 - 市一医院 - 山水居 - 华远东路口 - 劳动力市场 - 汾江南 - 里水 - 季华园西门 - 财政大厦 - 华艺装饰市场 - 雾岗路口 - 陶瓷展览中心 - 中国陶瓷城北门 - 青柯南 - 季华三路 - 海口站 - 季华二路 - 汇丰 - 华宝路口 - 季华大桥东 - 季华大桥西 - 罗格员工村 - 罗格园 - 湖涌变电站 - 杏边 - 南庄三中 - 南庄村 - 南庄医院
135路
市区线路 南庄医院--东方广场北门 06:00--19:30 票价2元
南庄医院 - 吉利墟 - 兴发厂 - 过境路口 - 南庄中队 - 华亚轮胎厂 - 吉利小学 - 吉利社边 - 吉利田边 - 吉利中学 - 杏头村委会 - 苏滘村 - 贺丰南街 - 贺丰牌坊 - 良教 - 上华 - 乐从威斯广场 - 乐从医院 - 腾冲 - 小布路口 - 澜石大桥 - 佛山大道南 - 黎涌上村 - 丽日豪庭 - 惠景城 - 劳动力市场 - 华远东路口 - 山水居 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) - 明珠体育馆西门 - 南浦村 - 市政府 - 市二医院 - 市三中 - 佛山体育馆 - 祖庙路 - 祖庙 - 旋宫酒店 - 莲花路 - 福贤路口 - 福禄路 - 永安路 - 东方广场北门
139路
市区线路 佛山奥园--海景花园 06:30--22:15 票价2元
佛山奥园 - 新桂路 - 荷村牌坊 - 腾冲牌坊 - 三乐路口 - 乐从钢铁市场 - 小布路口 - 澜石大桥 - 澜石一路东 - 银苑市场 - 银苑新村 - 澜石公园 - 市三医院 - 棉纺厂 - 石头 - 石梁 - 丽日玫瑰 - 丽日豪庭 - 惠景城 - 劳动力市场 - 华远东路口 - 山水居 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) - 明珠体育馆西门 - 南浦村 - 市政府 - 普君西路 - 普君北路 - 市政协 - 桂园市场 - 朝一 - 南桂桥 - 邮电局 - 交通大厦 - 经委大厦 - 南海广场 - 南海体育馆 - 千灯湖 - 灯湖西路南 - 消防中队 - 海景花园
141路
市区线路 东方广场--碧桂花城 06:30--22:15 票价2元
东方广场 - 福禄路 - 福贤路 - 红星戏院 - 普君墟 - 市政府 - 南浦村 - 明珠体育馆西门 - 禅城区政府 - 市一医院 - 绿景二路 - 亚艺公园南门 - 湖景路中 - 华英学校(西门) - 佛陈大桥 - 鄱阳 - 金兰铝厂 - 奇槎 - 奇槎总站
153路
市区线路 市中心血站--市一中总站 06:30--22:30 票价2元
市中心血站 - 水文局 - 佛山汽车城 - 禅城区国税局 - 劳动力市场 - 华远东路 - 玫瑰园市场 - 东建世纪广场东门 - 公交总公司 - 明珠体育馆西门 - 南浦村 - 市政府 - 普君墟 - 红星戏院 - 福禄路 - 永安路 - 人民桥 - 市一中 - 市一中总站
154路
市区线路 南风古灶--镇安印花城 06:30--22:30 票价2元
南风古灶 - 忠信市场 - 石湾江滨花园 - 陶都 - 石湾站 - 榴苑市场 - 陶瓷研究所 - 河宕 - 雾岗路 - 雾岗路口 - 华艺装饰市场 - 财政大厦 - 季华园西门 - 里水 - 汾江南 - 劳动力市场 - 华远东路口 - 山水居 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) - 明珠体育馆西门 - 南浦村 - 同济东路 - 厚源路口 - 忠义路口 - 岭南明珠体育馆 - 彩管厂 - 季华六路 - 镇安 - 镇安工业区 - 镇安净水厂 - 镇安印花城
203路
市区线路 大沥车站06:30--19:30 新三中06:45--19:30 票价2元
大沥汽车站 - 摩托车市场 - 大沥城区北 - 大沥城区南 - 桂江路口 - 水头路口 - 奇槎路口 - 桂江桥 - 兴业新村 - 新约 - 南海购书中心 - 南海人才市场 - 丽雅苑 - 南海广场 - 经委大厦 - 交通大厦 - 邮电局 - 南海区政府 - 朝东 - 大塘涌 - 厚源路口 - 同济东路 - 南浦村 - 明珠体育馆西门 - 禅城区政府 - 市一医院 - 绿景二路 - 亚艺公园南门 - 湖景路中 - 华英学校(西门) - 怡景苑 - 怡景丽苑北门 - 怡景丽苑 - 新三中
255路
市区线路 九江上东村--平港公交车站 06:30--19:00 分段收费,全程8元
九江上东村 - 儒林东路(君悦酒店) - 九江影剧院 - 九江人民路 - 九江中学 - 明达路口 - 九江大正路 - 九江大道 - 龙高路口(太和庄) - 龙江苏溪 - 龙山材料城路口 - 龙峰路口 - 龙洲路口 - 涌口村 - 沙边 - 水藤路口 - 南村工业开发区 - 新隆 - 沙滘路口 - 家具博览中心 - 乐从车站 - 乐从钢铁市场 - 小布路口 - 澜石大桥 - 佛山大道南 - 黎涌上村 - 黎涌下村 - 丽日玫瑰 - 石梁站 - 魁奇路中 - 永红村 - 深村 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) - 明珠体育馆西门 - 南浦村 - 同济东路 - 厚源路口 - 大塘涌 - 上石 - 桂园小学(桂园) - 南海医院 - 军桥 - 军桥东 - 桂城加油站 - 交通大厦 - 邮电局 - 南海区政府 - 南海行政服务中心 - 东二路口 - 东二村委 - 麓璟邨 - 妇幼保健院(城市广场) - 怡翠花园 - 农机学校 - 深涌工业区 - 夏东 - 平洲敬老院 - 平洲客运站 - 平南市场 - 省人民医院平洲分院 - 平洲玉器街 - 平洲宾馆 - 平洲医院路口 - 太平路口[平洲] - 平港公交站
280路
市区线路 狮山大学城--市新城区 06:30-20:00 分段收费,全程10元
狮山大学城 - 华师大南海学院 - 广东轻工职业技术学院(南海) - 大学城北区 - 聚龙村[大沥] - 科技园A区 - 松夏工业园市场 - 显子岗(南国桃园路口) - 石碣路口 - 联表 - 松岗公安分局 - 松岗站 - 松岗政府 - 显纲 - 大沥车站路口 - 摩托车市场 - 大沥城区北 - 大沥商业步行街 - 凤池 - 太平村 - 钟边 - 大镇 - 谢边 - 机场路口 - 佛山大桥(乐安) - 城北物流中心 - 佛山火车站 - 汽车站 - 人民西(市妇幼保健院) - 科学馆 - 城门头南 - 佛山体育馆 - 市三中 - 市二医院 - 市政府 - 南浦村 - 明珠体育馆西门 - 禅城区政府 - 市一医院 - 深村 - 永红村 - 石梁东 - 东平大桥北 - 世纪莲体育馆 - 市新城区(世纪莲体育中心)

返回 佛山公交 首页

相关资讯:

交通大厦公交车站,佛山交通大厦公交路线查询
小布路口 澜石大桥 佛山大道南 黎涌上村 黎涌下村 魁奇一路 石梁站 魁奇路中 永红村 深村 绿景路 市一医院 禅城区政府 电视中心 岭南明珠体育馆 忠义路口 大塘涌 上石 文华路北 南海医院 军桥 桂城加油站 交通大厦 邮电局 南海政府...
佛山110路--By84公交网_www.by84.com
佛山110路 [电子地图] 市区线路 乐从威斯广场--张槎医院总站 06:45--21:00 票价2元 佛山市公共交通有限公司 ...禅城区政府 - 市一医院 - 深村 - 永红村 - 石梁东 - 东平大桥北 - 世纪莲体育馆 - 新闻中心 - 富华路 - 荷村南便坊...
从狮山镇去佛山第二人民医院的乘车路线?_已解决问题_搜狗问答
- 城北物流中心 - 佛山火车站 - 汽车站 - 佛山中医院 - 人民西(市妇幼保健院) - 科学馆 - 城门头南 - 佛山体育馆 - 市三中 - 市二医院 - 市政府 - 南浦村 - 明珠体育馆西门 - 禅城区政府 - 市一医院 - 深村 - 永红村 - 石梁东 -...
乐从车站 站点相关佛山公交线路_问路求助-娃酷分类网
- 东二路口 - 南海影剧院 - 南师附小 - 美豪邨 - 南海政府 - 邮电局 - 交通大厦 - 桂城加油站 - 军桥 - 南海医院 - 文华路北 - 上石 - 大塘涌 - 忠义路口 - 岭南明珠体育馆 - 电视中心 - 禅城区政府 - 市一医院 - 绿景路 - 深村 -...
兴发厂公交_佛山兴发厂
- 佛山大道南 - 黎涌上村 - 丽日豪庭 - 惠景城 - 劳动力市场 - 华远东路口 - 山水居 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) - 明珠体育馆西门 - 南浦村 - 市政府 - 市二医院 - 市三中 - 佛山体育馆 - 祖庙路 - 祖庙 - 旋宫酒店...
全国火车站信息网-火车站附近酒店-佛山公交查询280路线路详情
火车站 汽车站 佛山中医院 人民西(市妇幼保健院) 科学馆 城门头南 体育馆 市三中 市二医院 市政府 南浦村 明珠体育馆西门 禅城区政府 市一医院 深村 永红村 石梁东 东平大桥北 世纪莲体育馆 市新城区...
[政务信息] 佛山市中心组团公共交通规划方案征求意见公告
南海体育馆、叠南、叠北路口、文沙东、市一中、文沙、人民桥、永安路、福禄路、福贤路、人民路、祖庙、百花广场、老干所、市三中、市二医院、市政府、南浦村、岭南明珠体育馆、城区政府、市一医院、金碧花园、新桥、绿景村、侨都花园、...
从狮山镇去佛山第二人民医院的乘车路线?_已解决问题_搜狗问答
- 城北物流中心 - 佛山火车站 - 汽车站 - 佛山中医院 - 人民西(市妇幼保健院) - 科学馆 - 城门头南 - 佛山体育馆 - 市三中 - 市二医院 - 市政府 - 南浦村 - 明珠体育馆西门 - 禅城区政府 - 市一医院 - 深村 - 永红村 - 石梁东 -...
佛山祖庙路公交站
佛山祖庙路公交,佛山祖庙路公交查询,佛山祖庙路公交线路、佛山祖庙路公交站点、佛山祖庙路公交换乘,佛山祖庙路公交地图,佛山祖庙路公交车,佛山祖庙路公交车查询
佛山火车站 站牌_佛山公交
下行 市新城区世纪莲体育中心 世纪莲体育馆 东平大桥北 石梁东 永红村 深村 市一医院 岭南大道公交枢纽站禅城区政府 明珠体育馆西门 南浦村 市政府 市二医院 市三中 佛山体育馆 城门头南 科学馆 人民西市妇幼保健院 佛山中医院 汽车站...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号