东建世纪广场公交
佛山东建世纪广场
公交站点:东建世纪广场
途经该站点的公交:

旅游城巴二线
城巴线路 南海影视城--陈村花卉世界 06:00--20:00 分段收费,全程8元
南海影视城 - 南国桃园牌坊 - 松岗公园 - 大沥汽车站 - 大沥市场 - 大沥商业步行街 - 太平村 - 佛山火车站 - 中山公园 - 梁园 - 旋宫酒店 - 祖庙 - 佛山体育馆 - 通济桥 - 东建世纪广场 - 环湖花园 - 华英学校(西门) - 碧桂花城 - 花卉世界(艺术品市场)
禅顺专线
城巴线路 佛山城巴总站--顺德客运总站 06:30--20:30 分段收费,全程10元
顺德客运总站 - 大润发(大福源) - 公安局 - 石洛市场 - 凤城酒店 - 购书中心 - 清晖园 - 青少年宫 - 体育中心 - 凤山桥东 - 顺德家电城 - 新滘 - 新松 - 新滘大桥 - 大良交警中队 - 顺德立交桥 - 景湖公园 - 荔村 - 伦教木工机械城 - 工业区大道 - 三洪奇大桥南 - 三乐路北滘 - 广教村 - 北滘交通中心 - 南源路口 - 林头西 - 林头村 - 益丰公园 - 半岛碧桂园 - 陈村海关 - 南涌村 - 新君悦酒店 - 陈村镇政府 - 陈村农贸市场 - 永兴村 - 弼教 - 横江村 - 绀村 - 大都村 - 花卉世界东门 - 谭村 - 佛陈路登洲 - 碧桂花城 - 市一医院 - 东建世纪广场 - 城门头南 - 广信商场 - 城巴总站
103路
市区线路 佛山火车站--乐从莘村 06:00--22:00 票价2元
佛山火车站 - 汽车站 - 佛山中医院 - 人民西(市妇幼保健院) - 科学馆 - 祖庙路 - 佛山体育馆 - 普澜一路 - 普澜二路 - 通济桥 - 东建世纪广场 - 公交总公司 - 禅城区政府 - 市一医院 - 深村 - 永红村 - 魁奇路中 - 石梁站 - 丽日玫瑰 - 黎涌下村 - 黎涌上村 - 佛山大道南 - 澜石大桥 - 小布路口 - 腾冲 - 三乐路口 - 腾冲牌坊 - 荷村牌坊 - 佛山奥园 - 鹭洲 - 大罗 - 道教 - 劳村牌坊 - 劳村 - 良村 - 莘村
106路
市区线路 佛山火车站--新三中 06:00--22:30 票价2元
佛山火车站 - 汾江立交 - 中山公园 - 升平路 - 公正路 - 福贤路口 - 人民路 - 祖庙 - 佛山乐园 - 同济路 - 普澜二路 - 通济桥 - 东建世纪广场 - 季华六路 - 镇安 - 湖景路 - 天湖郦都 - 环湖花园 - 湖景路中 - 华英学校(西门) - 怡景苑 - 怡景丽苑北门 - 怡景丽苑 - 新三中
113路
市区线路 澜石06:20-22:00 南海桂江小学06:10-21:30 票价2元
澜石 - 市三医院 - 棉纺厂 - 石头 - 石梁 - 金澜新村 - 钢材市场 - 山水居 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) - 公交总公司 - 东建世纪广场 - 季华园 - 伊丹友好中心 - 简村 - 教育学院 - 建行 - 城门头南 - 科学馆 - 佛山电大 - 旋宫酒店 - 莲花路 - 福禄路 - 东方广场 - 禅城区卫生监督所 - 文庆路 - 彩虹新村 - 鞋材城西 - 海三路小学 - 鞋材城东 - 名苑 - 丽雅苑北区 - 南一路 - 兴业新村西门 - 南海桂江小学
116路
市区线路 深村总站--罗村务庄 06:20--20:55(至务庄) 22:30(至罗村) 票价2元
深村总站 - 北西村 - 深村 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) - 公交总公司 - 东建世纪广场 - 通济桥 - 普澜二路 - 普澜一路 - 佛山体育馆 - 祖庙路 - 祖庙 - 旋宫酒店 - 佛山中医院 - 汽车站 - 文昌路 - 佛山火车站 - 敦厚 - 佛山大桥(乐安) - 富安花园 - 武警支队 - 佛山市交通技校 - 联和乡 - 嘉禾新城 - 街边工业大道 - 佛山机场 - 沙坑 - 北湖三路 - 罗村政府 - 文化中心 - 城南路口 - 罗村二中 - 罗村敬老院 - 十八亩 - 南星村 - 务庄市场
120路
市区线路 南风古灶--保利水城 06:30--22:00 票价2元
南风古灶 - 忠信市场 - 石湾江滨花园 - 陶都 - 石湾站 - 榴苑路 - 陶瓷研究所 - 河宕 - 雾岗路 - 雾岗路口 - 华艺装饰市场 - 财政大厦 - 季华园 - 东建世纪广场 - 公交总公司 - 明珠体育馆西门 - 南浦村 - 市政府 - 市二医院 - 市三中 - 佛山体育馆 - 祖庙路 - 祖庙 - 人民路 - 福禄路 - 永安路 - 东方广场北门 - 新堤路 - 人民桥 - 市一中 - 文沙站 - 叠南市场 - 海三路小学 - 鞋材城东 - 桂城敬老院 - 南海体育馆 - 金海桥西 - 灯湖西路南 - 千灯湖 - 灯湖东路中 - 保利水城
122路
市区线路 街边--奇槎总站 06:15-22:00 票价2元
街边 - 街边管理区 - 凤林村 - 罗村一中 - 沥口村 - 联星管理区 - 水部村 - 水南工业区 - 乐安街 - 城北物流中心 - 佛山火车站 - 汽车站 - 佛山中医院 - 人民西(市妇幼保健院) - 佛山电大 - 祖庙 - 祖庙路 - 佛山体育馆 - 普澜一路 - 普澜二路 - 通济桥 - 东建世纪广场 - 公交总公司 - 禅城区政府 - 市一医院 - 深村 - 永红村 - 丽日华庭 - 东建康城 - 湾华 - 湾梁 - 佛陈大桥 - 鄱阳 - 金兰铝厂 - 奇槎 - 奇槎总站
123路
市区线路 湾华管理区--城西工业区 06:30--21:30 票价2元
湾华管理区 - 湾华 - 东建康城 - 丽日华庭 - 永红村 - 深村 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) - 公交总公司 - 东建世纪广场 - 通济桥 - 普澜二路 - 垂虹门诊部 - 佛山乐园 - 祖庙路 - 祖庙 - 佛山电大 - 市妇幼保健院 - 市交通局 - 轻工路口 - 东便 - 张槎三路 - 大沙 - 张槎 - 张槎医院 - 大江路口 - 古灶 - 上朗 - 生村工业区 - 古新路 - 莲江路口 - 华宝南路 - 城西工业区
126路
市区线路 禅城区中心医院--鲤鱼沙 06:30--21:30 票价2元
禅城区中心医院 - 莲峰书院 - 飞驰厂 - 番村南 - 黎涌上村 - 丽日豪庭 - 惠景城 - 劳动力市场 - 华远东路口 - 山水居 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) - 公交总公司 - 东建世纪广场 - 通济桥 - 普澜二路 - 普澜一路 - 佛山体育馆 - 祖庙路 - 祖庙 - 佛山电大 - 人民西(市妇幼保健院) - 佛山中医院 - 汽车站 - 河畔明珠 - 中山桥 - 永安路 - 东方广场 - 禅城区卫生监督所 - 田边村 - 鲤鱼沙新村 - 鲤鱼沙
127路
市区线路 绀村--佛山火车站 06:30--22:00 票价2元
绀村 - 大都 - 花卉世界 - 潭村 - 佛陈路登洲 - 碧桂花城 - 佛陈大桥 - 华英学校(西门) - 湖景路中 - 亚艺公园南门 - 绿景二路 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) - 公交总公司 - 东建世纪广场 - 荣山中学 - 省交通技校 - 简村 - 教育学院 - 建行 - 城门头南 - 祖庙 - 旋宫酒店 - 亲仁路 - 佛山中医院 - 汽车站 - 文昌路 - 佛山火车站
130路
市区线路 塘头--扶西综合批发市场 06:30-21:30 票价2元
塘头 - 黎涌上村 - 丽日豪庭 - 惠景城 - 劳动力市场 - 华远东路口 - 山水居 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) - 公交总公司 - 东建世纪广场 - 通济桥 - 普澜二路 - 金鱼街 - 普澜一路 - 佛山体育馆 - 祖庙路 - 科学馆 - 人民西(市妇幼保健院) - 佛山中医院 - 汽车站 - 汾江立交 - 中山公园 - 市卫校 - 水泵厂 - 华侨纸厂 - 货站路 - 扶西综合批发市场
138路
市区线路 嘉禾新城--桂城员工村 06:30--22:15 票价2元
嘉禾新城 - 联和乡 - 佛山市交通技校 - 武警支队 - 富安花园 - 机场路口 - 佛山大桥(乐安) - 城北物流中心 - 佛山火车站 - 汽车站 - 佛山中医院 - 人民西(市妇幼保健院) - 科学馆 - 城门头南 - 佛山体育馆 - 普澜一路 - 普澜二路 - 通济桥 - 东建世纪广场 - 公交总公司 - 禅城区政府 - 市一医院 - 绿景二路 - 亚艺公园南门 - 环湖花园 - 天湖郦都 - 湖景路 - 镇安 - 四村 - 季华七路 - 石肯路口 - 桂海花园 - 麓璟邨 - 妇幼保健院(城市广场) - 怡翠花园 - 华师附中 - 桂城员工村
150路
市区线路 吉利广场--环市童装交易中心 06:30--22:30 票价2元
吉利广场 - 兴发厂 - 吉利墟 - 南庄医院 - 南庄镇政府 - 南庄客运站 - 罗格村 - 南庄中学 - 高速公路口 - 牛墟 - 溶洲路口 - 东村 - 上元 - 石南大桥 - 跃进路中 - 陶都 - 石湾站 - 中国陶瓷城 - 陶瓷展览中心 - 雾岗路口 - 华艺装饰市场 - 财政大厦 - 季华园 - 东建世纪广场 - 季华六路 - 镇安 - 朝安路 - 环市童装交易中心
150路B线
市区线路 吉利广场--环市童装交易中心 07:30--17:30 票价2元
吉利广场 - 兴发厂 - 万科城 - 吉利水闸 - 吉利墟 - 南庄医院 - 南庄镇政府 - 南庄客运站 - 罗格村 - 南庄中学 - 高速公路口 - 牛墟 - 溶洲路口 - 东村 - 上元 - 石南大桥 - 跃进路中 - 陶都 - 石湾站 - 中国陶瓷城 - 陶瓷展览中心 - 雾岗路口 - 华艺装饰市场 - 财政大厦 - 季华园 - 东建世纪广场 - 季华六路 - 镇安 - 朝安路 - 环市童装交易中心
151路
市区线路 古南开发区--桂城员工村 06:30--22:30 票价2元
古南开发区 - 长虹东路 - 消防特勤队 - 华宝南路 - 城西工业区 - 汇丰 - 季华二路 - 海口站 - 季华三路 - 青柯南 - 中国陶瓷城北门 - 陶瓷展览中心 - 雾岗路口 - 华艺装饰市场 - 财政大厦 - 季华园 - 东建世纪广场 - 季华六路 - 镇安 - 四村 - 季华七路 - 石肯路口 - 桂海花园 - 石肯桥北 - 麓璟邨 - 妇幼保健院(城市广场) - 怡翠花园 - 怡翠公园 - 金色家园 - 怡翠馨园 - 天安数码城 - 桂城员工村
157路
市区线路 岭南大道公交枢纽站--张槎村头 06:30--22:30 票价2元
岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) - 公交总公司 - 东建世纪广场 - 通济桥 - 普澜二路 - 普澜一路 - 佛山体育馆 - 卫国西 - 海关 - 佛山科技学院 - 弼唐 - 茶亭 - 石湾客运站 - 中国陶瓷城北门 - 青柯南 - 季华三路 - 海口站 - 季华二路 - 汇丰 - 城西工业区 - 华宝南路 - 消防特勤队 - 华宝北路 - 生村工业区 - 生村 - 村尾 - 大富路口 - 张槎村头
159路
市区线路 佛山火车站--澜石 21:00--02:00 票价2元
佛山火车站 - 汽车站 - 佛山中医院 - 亲仁路 - 旋宫酒店 - 祖庙 - 祖庙路 - 建行 - 教育学院 - 简村 - 伊丹友好中心 - 季华园 - 东建世纪广场 - 公交总公司 - 禅城区政府 - 市一医院 - 山水居 - 华远东路口 - 劳动力市场 - 惠景城 - 丽日豪庭 - 魁奇路口 - 黎涌 - 银苑新村 - 澜石公园 - 澜石
226路
市区线路 西樵车站--平洲医院路口 06:00-19:00 分段收费,全程6元
西樵车站 - 永安商场 - 西樵建行 - 干部疗养院 - 南海中学 - 龙津路口 - 陶博城西门 - 过境路口 - 兴发厂 - 吉利墟 - 南庄医院 - 南庄镇政府 - 罗格村 - 南庄中学 - 高速公路口 - 牛墟 - 溶洲路口 - 东村 - 上元 - 石南大桥 - 美术陶瓷厂 - 莲峰书院 - 镇中路 - 中国陶瓷城 - 陶瓷展览中心 - 雾岗路口 - 华艺装饰市场 - 财政大厦 - 季华园 - 东建世纪广场 - 季华六路 - 镇安 - 镇安工业区 - 星奖新区 - 南海区政府 - 南海公安局 - 南约 - 花苑广场 - 妇幼保健院(城市广场) - 怡翠花园 - 农机学校 - 深涌工业区 - 夏东 - 平洲敬老院 - 平洲客运站 - 平南市场 - 省人民医院平洲分院 - 平洲玉器街 - 平洲宾馆 - 平洲医院路口
259路
市区线路 和顺车站--石肯市场 06:00-19:30 分段收费,全程8元
和顺车站 - 文教路口 - 和顺交管所 - 金溪市场 - 海畔花园 - 逢涌桥 - 马村[和顺] - 瑶头村路口 - 官窑(税局) - 布新 - 岗联村委 - 岗联 - 铁坑(影视城路口) - 沙水工业区 - 沙水路口 - 龙头路口(沙水) - 龙头 - 坎头 - 松岗站 - 松岗公园 - 显纲 - 大沥汽车站 - 摩托车市场 - 大沥城区北 - 大沥商业步行街 - 凤池 - 太平村 - 钟边 - 大镇 - 谢边 - 机场路口 - 佛山大桥(乐安) - 城北物流中心 - 佛山火车站 - 汽车站 - 佛山中医院 - 人民西(市妇幼保健院) - 科学馆 - 城门头南 - 建行 - 教育学院 - 简村 - 伊丹友好中心 - 季华园 - 东建世纪广场 - 公交总公司 - 禅城区政府 - 市一医院 - 绿景二路 - 亚洲艺术公园 - 文华中 - 彩管厂 - 季华六路 - 镇安 - 四村 - 季华七路 - 村口 - 石肯市场

返回 佛山公交 首页

相关资讯:

我的家乡----中国佛都,山东汶上 - 暗夜孤风 - 51.COM - 新群组
据史书记载,该地在殷商(公元前17世纪初至前11世纪)称厥国,周代(公元前11世纪至前256年)称中都邑,公元1208年,...太子灵踪塔、世界广场、琉璃涅盘透彻佛、十二大****像等,现在大雄宝殿已经竣工,其它景点项目已在运筹之中。...
【红蜻蜓皮鞋专卖】Mapbar_地图
mapbar为您提供红蜻蜓皮鞋专卖相关信息详细介绍,并包含红蜻蜓皮鞋专卖附近交通、周边生活与商业场所,等地图信息查询
热点招聘
保安员(世纪广场) 东建世纪广场 2009-12-16 查看 佛山东建集团有限公司 保安员(东方广场) 佛山市东方广场 2009-12-16 查看 佛山东建集团有限公司 物业管理员(世纪广场) 佛山市世纪广场 2009-12-16 查看 ...
佛山市季华五路购物中心在哪里 - 已回答 - 天涯问答
在 九江中学坐 236路到 佛山大桥(乐安) 换乘 116路/138路/259路到 东建世纪广场 第12种方案(约45站) 在 九江中学坐 236路到 机场路口 换乘 138路/259路到 东建世纪广场 1.顺德清晖园 清晖园,位于广东省顺德区大良清晖路23号。...
佛山装饰公司装饰设计服务
佛山市城区宏伟冷气装饰工程部 / 大福路东侧8号铺 / 0757-3387646 佛山东建审美家具装饰有限公司 / 张槎工业区 / 0757-3371270 佛山市环市镇华建装饰工程部 / 环市镇朝东大围街73号 / 0757-3375523 佛山市东华昌装饰工程有限公司 /...
佛山家业网-装修 业主 生活 :: 阅读主题 - [转载c2000]...
东方广场是佛山东建集团公司发展的一个大型项目,东建是佛山最大的旧城区改建单位之一,承担着旧城改造比例很重的...4、 宣传上回避自己的背景、业绩作为买点,也许它也认同东建世纪广场,尤其同济广场的成绩不太理想,也许东建的领导...
『 车迷天地 』交流买车、养车、修车的心得和经验,分享车...
2月22日佛山东建世纪广场图展义卖活动 没有不可能 5 806 2009-2-19 13:51:21 | 智慧思思 丰田(Toyota)RAV4音响升级进化过程 车马 4 769 2009-2-19 13:43:57 | 智慧思思 来!为5.12受灾的同胞祈祷 1597 31 1/54页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
UCLA活力、智慧、创新 全场3折起限时特卖
ucla产品分为生活休闲、行政休闲和学院系列,为消费者提供了更多的挑选空间。无论是在正式场合、社交活动或是日常休闲,ucla休闲服装均适合中国知识精英所追求的品味着装要求。
“20个最具价值楼盘”候选楼盘简介,楼市专题,江门日报电子版,读报社区
“20个最具价值楼盘”候选楼盘简介, 开发商自评:★★★★ 业主说 五星级物管很体贴 王女士是五邑碧桂园最早的一批业主了。...
祖庙公交站,佛山祖庙公交站,佛山祖庙地图,交通信息在线 jtxxol.com
花卉世界(艺术品市场) → 碧桂花城 → 华英学校(西门) → 环湖花园 → 东建世纪广场 → 通济桥 → 佛山体育馆 → 祖庙 → 旋宫酒店 → 梁园 → 中山公园 → 佛山火车站 → 太平村 → 大沥商业步行街 → 大沥市场 → 大沥汽车站 →...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号