大沥城区北公交
佛山大沥城区北
公交站点:大沥城区北
途经该站点的公交:

南三专线
城巴线路 南海车站--三水汽车站 06:30--18:00 分段收费,全程12元
南海车站(家天下广场) - 城市广场 - 花苑广场 - 南约 - 南海公安局 - 邮电局 - 交通大厦 - 经委大厦 - 南海广场 - 丽雅苑 - 南海购书中心 - 兴业新村 - 桂江桥 - 奇槎路口 - 水头路口 - 桂江路口 - 江夏村 - 大沥城区南 - 大沥城区北 - 摩托车市场 - 大沥综合市场 - 高边 - 小洞村 - 佛山科技学院北院 - 长虹岭工业园 - 穆院村 - 狮山高速路口 - 狮山(小塘路口) - 华涌 - 莲塘 - 狮岭(陈边) - 丁字基 - 金太阳酒店 - 商业城 - 西南公园 - 三水汽车站
广佛城巴2线
广佛专线 官窑车站07:00-19:00 广州窖口客运站06:50-19:00 分段收费,全程6元
官窑车站 - 白沙桥[官窑] - 松夏大道东 - 显子岗(南国桃园路口) - 松岗公安分局 - 松岗站 - 显纲 - 大沥汽车站 - 大沥城区北 - 大沥城区南 - 江夏村 - 平安 - 嘉洲广场 - 宏威路口 - 广佛路东 - 窖口客运站
广佛城巴3线
广佛专线 大沥车站05:20-21:30 广州罗冲围客运站06:30-21:00 分段收费,全程6元
大沥汽车站 - 大沥城区北 - 大沥城区南 - 江夏村 - 岭南 - 平安 - 江河路 - 嘉洲广场 - 宏威路口 - 广佛路东 - 窖口客运站 - 珠江大桥中 - 珠江桥脚 - 南岸公路 - 罗冲围客运站
203路
市区线路 大沥车站06:30--19:30 新三中06:45--19:30 票价2元
大沥汽车站 - 摩托车市场 - 大沥城区北 - 大沥城区南 - 桂江路口 - 水头路口 - 奇槎路口 - 桂江桥 - 兴业新村 - 新约 - 南海购书中心 - 南海人才市场 - 丽雅苑 - 南海广场 - 经委大厦 - 交通大厦 - 邮电局 - 南海区政府 - 朝东 - 大塘涌 - 厚源路口 - 同济东路 - 南浦村 - 明珠体育馆西门 - 禅城区政府 - 市一医院 - 绿景二路 - 亚艺公园南门 - 湖景路中 - 华英学校(西门) - 怡景苑 - 怡景丽苑北门 - 怡景丽苑 - 新三中
206路
市区线路 市新城区08:00--17:40 官窑车站06:00--17:40 分段收费,全程6元
市新城区(世纪莲体育中心) - 新城一路 - 小布路口 - 澜石大桥 - 佛山大道南 - 番村 - 绿景路口 - 河宕东 - 季华路口 - 同济西 - 海关 - 环球国际广场 - 城门头南 - 佛山体育馆 - 市三中 - 市二医院 - 普君西路 - 普君北路 - 市政协 - 桂园市场 - 朝一 - 南桂桥 - 邮电局 - 交通大厦 - 经委大厦 - 南海广场 - 丽雅苑 - 南海人才市场 - 南海购书中心 - 兴业新村 - 桂江桥 - 奇槎路口 - 水头路口 - 桂江路口 - 江夏村 - 大沥城区南 - 大沥城区北 - 摩托车市场 - 大沥汽车站 - 显纲 - 松岗公园 - 松岗站 - 松岗公安分局 - 联表 - 石碣路口 - 企岗村 - 显子岗(南国桃园路口) - 万石 - 元岗市场 - 松夏大道东 - 黎岗路口 - 谭村路口 - 古岗 - 白沙桥[官窑] - 官窑车站
211路
市区线路 南海车站(家天下广场)--狮西(华平) 05:50-18:50 分段收费,全程8元
南海车站(家天下广场) - 雷岗公园南门 - 西约 - 桂城加油站 - 军桥东 - 军桥 - 南海医院 - 佛平路口 - 禅城区卫生监督所 - 新堤路 - 中山桥 - 中山公园 - 汾江立交 - 文昌路 - 佛山火车站 - 敦厚 - 佛山大桥(乐安) - 机场路口 - 谢边 - 大镇 - 钟边 - 太平村 - 凤池 - 大沥商业步行街 - 大沥城区北 - 摩托车市场 - 小布 - 综合市场(大沥车站) - 高边 - 颜峰 - 兴贤 - 小洞村 - 佛山科技学院北院 - 长虹岭工业园 - 软件信息园路口 - 华师大南海学院 - 广东轻工职业技术学院 - 穆院村 - 狮山高速路口 - 狮山(小塘路口) - 狮山华立医院 - 华涌 - 邹边 - 罗洞 - 小榄(金三角) - 狮北(银岗) - 狮北市场 - 狮西(华平)
219路
市区线路 西樵车站--官窑车站 06:15-19:05 分段收费,全程7元
西樵车站 - 永安商场 - 西樵建行 - 干部疗养院 - 南海中学 - 龙津路口 - 陶博城西门 - 过境路口 - 兴发厂 - 吉利墟 - 南庄医院 - 南庄村 - 南庄三中 - 紫南路口 - 湖涌 - 岗背村 - 南庄紫洞 - 五星村委 - 灯泡厂 - 东星 - 务庄市场 - 南星 - 罗村敬老院 - 罗村二中 - 罗村市场 - 罗湖市场 - 罗村高中 - 岐岗 - 街边口 - 新屋 - 沙坑 - 佛山机场 - 街边工业大道 - 嘉禾新城 - 联和乡 - 佛山市交通技校 - 武警支队 - 充美 - 机场路口 - 谢边 - 大镇 - 钟边 - 太平村 - 凤池 - 大沥商业步行街 - 大沥城区北 - 摩托车市场 - 大沥汽车站 - 显纲 - 松岗公园 - 松岗站 - 松岗公安分局 - 联表 - 石碣路口 - 企岗村 - 显子岗(南国桃园路口) - 万石 - 元岗市场 - 松夏大道东 - 黎岗路口 - 谭村路口 - 古岗 - 白沙桥[官窑] - 官窑车站
230路
市区线路 走马营--广佛车站 06:00--19:00 分段收费,全程5元
走马营 - 狮岭(陈边) - 莲塘 - 莲子塘 - 狮南路口 - 大涡塘 - 华涌 - 狮山华立医院 - 狮山(小塘路口) - 狮山高速路口 - 穆院村 - 华师大南海学院 - 广东轻工职业技术学院(南海) - 软件信息园路口 - 长虹岭工业园 - 佛山科技学院北院 - 小洞村 - 兴贤 - 颜峰 - 高边 - 综合市场(大沥车站) - 小布 - 摩托车市场 - 大沥城区北 - 大沥城区南 - 江夏村 - 岭南 - 泗沥 - 平安 - 江河路 - 横江 - 盐步路口 - 大转弯(黄岐电信大楼) - 嘉洲广场 - 宏威路口 - 黄岐城区 - 广佛路东 - 广佛车站
233路
市区线路 大榄--颜峰三村 06:10--18:40 票价2元
大榄 - 宏宇陶瓷厂 - 新源洞 - 塘联村委 - 新社 - 商业大道中 - 石碣路口 - 联表 - 松岗公安分局 - 松岗站 - 松岗公园 - 显纲 - 良清堂 - 沥北(大沥表村) - 香基桥脚 - 大沥医院 - 大沥公园 - 大沥城区北 - 摩托车市场 - 小布 - 综合市场(大沥车站) - 高边 - 颜峰 - 颜峰三村
234路
市区线路 大沥车站--林岳市场 06:30--19:00 分段收费,全程6元
大沥汽车站 - 摩托车市场 - 大沥城区北 - 大沥商业步行街 - 凤池 - 太平村 - 钟边 - 大镇 - 谢边 - 机场路口 - 华南汽车城西 - 叠北路口 - 叠北村委 - 叠滘小学 - 叠滘市场 - 叠南村委 - 叠南市场 - 海三路小学 - 鞋材城东 - 桂城敬老院 - 丽雅苑(南) - 南海广场 - 经委大厦 - 交通大厦东 - 西约 - 雷岗公园南门 - 南海车站(家天下广场) - 城市广场 - 妇幼保健院(城市广场) - 怡翠花园 - 怡翠花园东 - 农机学校 - 深涌工业区 - 夏东 - 平洲敬老院 - 平洲客运站 - 平南市场 - 省人民医院平洲分院 - 平洲玉器街 - 平洲宾馆 - 平洲医院路口 - 太平路口[平洲] - 三山西桥 - 泰山路(奕东) - 南村[平洲] - 平洲工业园(胜利路) - 西一村委 - 林岳派出所 - 林岳市场
252路
市区线路 官窑象岭--罗村塱沙 06:30--19:00 分段收费,全程6元
官窑象岭 - 游鱼布 - 官窑医院 - 省工业贸易学校(二中) - 官窑市场 - 官窑(税局) - 官窑车站 - 白沙桥[官窑] - 古岗 - 谭村路口 - 黎岗路口 - 松夏工业园市场 - 长盛路北 - 长盛路南 - 石碣市场 - 显纲[兴隆大街] - 谭头 - 沥雅路西 - 沥雅路东 - 沥北(大沥表村) - 香基桥脚 - 大沥医院 - 大沥城区北 - 摩托车市场 - 小布 - 综合市场(大沥车站) - 高边 - 颜峰 - 兴贤 - 小洞村 - 佛山科技学院北院 - 长虹岭工业园 - 软件信息园路口 - 穆院村 - 狮山高速路口 - 红星路口 - 石门中学(狮山) - 狮山政府 - 下旺田村 - 南海机动车考场路口 - 招大市场 - 南海看守所 - 考场路口(招大) - 罗村医院 - 罗村站 - 罗村交管所 - 寨边(罗南铝材厂) - 罗村塱沙
256路
市区线路 西樵车站--和顺交管所 06:00--18:50 分段收费,全程6元
西樵车站 - 永安商场 - 西樵建行 - 干部疗养院 - 轻纺城路口 - 西樵人民医院 - 大岸路口 - 下安 - 中安 - 罗行路口 - 新安 - 金沙政府 - 金沙邮电局(华南五金交易市场) - 新境 - 小塘路口 - 南海信息技术学校 - 狮山科技工业园C区 - 塘头村委 - 佛山市质监局培训中心 - 石门实验小学 - 狮山政府 - 石门中学(狮山) - 红星路口 - 狮山高速路口 - 穆院村 - 软件信息园路口 - 长虹岭工业园 - 佛山科技学院北院 - 小洞村 - 兴贤 - 颜峰 - 高边 - 综合市场(大沥车站) - 小布 - 摩托车市场 - 大沥城区北 - 大沥公园 - 大沥医院 - 香基桥脚 - 沥北(大沥表村) - 上亨村 - 南海碧桂园 - 大冲市场 - 龙头路口 - 南海观音寺路口 - 石泉(影视城路口) - 岗联 - 岗联(里官路) - 麻奢市场 - 新星 - 赤山 - 大朗 - 里水车站 - 五星路口 - 岗头村 - 得胜村 - 金沙度假村路口 - 宏岗市场 - 白岗市场 - 和顺车站 - 文教路口 - 和顺交管所
259路
市区线路 和顺车站--石肯市场 06:00-19:30 分段收费,全程8元
和顺车站 - 文教路口 - 和顺交管所 - 金溪市场 - 海畔花园 - 逢涌桥 - 马村[和顺] - 瑶头村路口 - 官窑(税局) - 布新 - 岗联村委 - 岗联 - 铁坑(影视城路口) - 沙水工业区 - 沙水路口 - 龙头路口(沙水) - 龙头 - 坎头 - 松岗站 - 松岗公园 - 显纲 - 大沥汽车站 - 摩托车市场 - 大沥城区北 - 大沥商业步行街 - 凤池 - 太平村 - 钟边 - 大镇 - 谢边 - 机场路口 - 佛山大桥(乐安) - 城北物流中心 - 佛山火车站 - 汽车站 - 佛山中医院 - 人民西(市妇幼保健院) - 科学馆 - 城门头南 - 建行 - 教育学院 - 简村 - 伊丹友好中心 - 季华园 - 东建世纪广场 - 公交总公司 - 禅城区政府 - 市一医院 - 绿景二路 - 亚洲艺术公园 - 文华中 - 彩管厂 - 季华六路 - 镇安 - 四村 - 季华七路 - 村口 - 石肯市场
263路
市区线路 小塘车站--广佛车站 06:00--19:00 分段收费,全程8元
小塘车站 - 南油 - 石门中学(狮山) - 红星路口 - 狮山高速路口 - 穆院村 - 软件信息园路口 - 长虹岭工业园 - 佛山科技学院北院 - 小洞村 - 兴贤 - 颜峰 - 高边 - 综合市场(大沥车站) - 小布 - 摩托车市场 - 大沥城区北 - 大沥城区南 - 江夏村 - 岭南 - 泗沥 - 平安 - 江河路 - 横江 - 盐步路口 - 大转弯(黄岐电信大楼) - 岐西 - 宏威路口 - 黄岐城区 - 广佛车站
278路
市区线路 广州坑口公交场--松岗大榄村 06:00--20:00 分段收费,全程8元
坑口公交场 - 芳村客运站 - 花地大道 - 芳村合兴苑 - 穗盐路 - 广东国际包装印刷城(东秀市场) - 东秀村委 - 南海路南 - 南海路北 - 嘉洲广场 - 大转弯(黄岐电信大楼) - 盐步路口 - 横江 - 江河路 - 平安 - 泗沥 - 岭南 - 江夏村 - 大沥城区南 - 大沥城区北 - 摩托车市场 - 大沥车站路口 - 显纲 - 松岗站 - 桃园一路 - 桃园中学 - 石碣市场 - 长盛路南 - 长盛路北 - 松夏工业大道东 - 松夏工业园市场 - 创业路 - 科技西路(东芝TCL) - 新社 - 旧社 - 塘联市场 - 北社 - 塘联外工村 - 新源洞 - 宏宇陶瓷厂 - 大榄
280路
市区线路 狮山大学城--市新城区 06:30-20:00 分段收费,全程10元
狮山大学城 - 华师大南海学院 - 广东轻工职业技术学院(南海) - 大学城北区 - 聚龙村[大沥] - 科技园A区 - 松夏工业园市场 - 显子岗(南国桃园路口) - 石碣路口 - 联表 - 松岗公安分局 - 松岗站 - 松岗政府 - 显纲 - 大沥车站路口 - 摩托车市场 - 大沥城区北 - 大沥商业步行街 - 凤池 - 太平村 - 钟边 - 大镇 - 谢边 - 机场路口 - 佛山大桥(乐安) - 城北物流中心 - 佛山火车站 - 汽车站 - 人民西(市妇幼保健院) - 科学馆 - 城门头南 - 佛山体育馆 - 市三中 - 市二医院 - 市政府 - 南浦村 - 明珠体育馆西门 - 禅城区政府 - 市一医院 - 深村 - 永红村 - 石梁东 - 东平大桥北 - 世纪莲体育馆 - 市新城区(世纪莲体育中心)
286路
市区线路 桂城员工村--大沥车站 06:30--19:30 分段收费,全程6元
桂城员工村 - 怡翠馨园南 - 华师附中 - 怡翠花园 - 妇幼保健院(城市广场) - 城市广场 - 家天下广场 - 桂澜路 - 南海技工学校 - 海五路地铁站 - 灯湖东路中 - 保利水城 - 千灯湖(保利花园) - 桂江桥 - 奇槎路口 - 水头路口 - 桂江路口 - 大沥城区南 - 大沥城区北 - 摩托车市场 - 大沥汽车站
沥06路
镇区线路 黄岐公园--大沥汽车站 06:30--20:30 票价2元
黄岐公园 - 黄岐步行街 - 沿江路(石中) - 黄岐大桥 - 石中路口 - 黄岐办事处 - 鄱阳路(敬修堂) - 岐东市场 - 广佛路东 - 漖表 - 东约新村 - 华南花卉市场 - 土特产批发市场 - 中南花园 - 碧翠华庭 - 大转弯夹板城 - 联安 - 联安大道中 - 龙汇 - 邵边南 - 东塘大道 - 西瑶 - 广东南国小商品城 - 九龙五金不锈钢城 - 蛇龙南 - 水头路中 - 潘村 - 城南市场 - 大沥商业步行街(水头路) - 工业大道口 - 大沥城区北 - 摩托车市场 - 大沥汽车站
沥09路
镇区线路 千灯湖总站--湖马村 06:30--20:30 票价2元
千灯湖总站 - 保利水城 - 灯湖西路南 - 金海桥西 - 南海体育馆 - 丽雅苑西 - 桂城敬老院 - 鞋材城东 - 海三路小学 - 叠南市场 - 茶基村 - 澳边新村 - 星晖园 - 俊怡花园 - 华南汽车城西 - 横滘村 - 点头村 - 新龙村[大沥] - 大镇中学 - 大镇村委 - 大镇市场 - 钟边夜市广场 - 钟边市场 - 沙泥村 - 钟边村委 - 胜塘南大道 - 铁村牌坊 - 铁村口 - 潘村工业区 - 潘村路口 - 城南市场 - 大沥商业步行街(水头路) - 工业大道口 - 大沥城区北 - 化肥厂路口 - 邓西村 - 大沥工商分局 - 三鸟批发市场 - 良清堂 - 沥西工业园 - 沥表市场 - 沥北市场 - 山南大道路口 - 湖马村
沥10路
镇区线路 大沥车站--迎海国际包装城 06:30--20:30 票价2元
大沥汽车站 - 摩托车市场 - 大沥城区北 - 工业大道口 - 大沥商业步行街(水头路) - 城南市场 - 潘村 - 水头路中 - 蛇龙南 - 九龙五金不锈钢城 - 广东南国小商品城 - 西瑶 - 联安村委 - 水产市场 - 广佛平安路口 - 江河路 - 横江 - 盐步大道北 - 联安 - 虎榜路口 - 虎榜市场 - 三眼桥 - 河东路口 - 雅居蓝湾 - 迎海国际包装城

返回 佛山公交 首页

相关资讯:

大沥城区南|佛山公交站点|佛山公交查询
佛山科技学院[狮山]→ 小洞村→ 兴贤→ 颜峰→ 高边→ 综合市场(大沥车站)→ 小布→ 摩托车市场→ 大沥城区北→ 大沥城区南→ 江夏村→ 岭南→ 泗沥→ 平安→ 江河路→ 横江→ 盐步路口→ 黄岐电信大楼(大转弯)→ 嘉洲广场→ 宏威路口→...
佛山市南海区桂城城区杯子红茶馆大沥分店,茶楼,佛山市
365地图网为你提供佛山市南海区桂城城区杯子红茶馆大沥分店的地址、电话等信息,位于佛山市的大沥金融商贸区摩托车市场s座(幸福楼铡),分类于茶楼...
大沥街道办事处城区北区社区活动中心,群众文化设施其它,佛山市
365地图网为你提供大沥街道办事处城区北区社区活动中心的地址、电话等信息,位于佛山市的兴隆大街,分类于群众文化设施其它...
佛山市南海区大沥城区南方铝厂
企业机构:佛山市南海区大沥城区南方铝厂 经营范围:铝型材生产 所属行业:有色金属采选 - 有色金属压延加工 区位信息:广东 - 南海 相关连接:广东有色金属采选 - 广东有色金属压延加工 - 南海有色金属采选 - 南海有色金属压延加工 ...
大沥城区管理处----佛山企业网
用户名: 密 码: @2004 大沥城区管理处 大沥城区管理处
南海市大沥城区卫生站,社区卫生服务中心(站),佛山市
365地图网为你提供南海市大沥城区卫生站的地址、电话等信息,位于佛山市的大沥兴隆大街53号,分类于社区卫生服务中心(站),经营医疗卫生服务...
佛山市南海区大沥城区实业公司_
佛山市南海区大沥城区实业公司 发布: 2007-12-16 17:27:14 | 作者: 5m7511543 | 查看: 14085次 公司简介: 服务项目: 经济类型: 集体企业 所在地区: 南海区 所属行业: 其他行业 联系人/ATTN: 仇耀邦 联系电话/TEL: 075785522498 ...
从“佛山大沥街道办事处城区西区社区活动中心”到...
第一步: 大沥街道办事处城区西区社区活动中心大沥公园(站) 从“大沥街道办事处城区西区社区活动中心”出发 ...市区线路 石湾客运站07:00-18:20 和桂工业园B区06:00-19:40 分段收费,全程10元 第三步: 南海购书中心...
佛山市南海区大沥城区南方铝厂
企业机构:佛山市南海区大沥城区南方铝厂 经营范围:铝型材生产 所属行业:有色金属采选 - 有色金属压延加工 区位信息:广东 - 南海 相关连接:广东有色金属采选 - 广东有色金属压延加工 - 南海有色金属采选 - 南海有色金属压延加工 ...
佛山大沥市场酒店_佛山大沥市场酒店预订/价格查询-去哪儿Qunar.com
佛山鸿南大酒店[佛山鸿南大酒店评论]鸿南大酒店位于广东省佛山市三水区,地处珠江三角洲的西江、北江、绥江汇流处,...酒店首页 > 佛山酒店 > 佛山大沥市场酒店
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号