厦岗公交
东莞厦岗
公交站点:厦岗
途经该站点的公交:

长安7路
镇内公交 长安汽车站--上角加油站 06:00--23:00 票价2元
长安汽车站 - 锦厦小学 - 长安酒店 - 金三角 - 长安商贸城 - 乌沙 - 新安村 - 万家福 - 沙头酒店 - 沙头派出所 - 上沙车站 - 上沙 - 厦岗 - 厦边 - 厦边村委会 - 厦边综合市场 - 南方百货 - 宏立首饰公司 - 上角加油站
长安24路
镇内公交 长安广场--金鸿源厂 06:00--23:00 票价2元
长安广场 - 莲花住宅区 - 长安医院 - 百佳 - 金三角 - 长安商贸城 - 乌沙 - 新安村 - 万家福 - 沙头酒店 - 沙头派出所 - 上沙车站 - 上沙工业园 - 厦岗 - 厦边第二门诊部 - 福翔厂 - 中乐广场 - 厦边医院 - 爱华厂 - 星之星酒店 - 全泰厂 - 邦宏厂 - 金鸿源厂
长途58路
跨市公交 虎门黄河时装城--深圳南头检查站 分段收费,全程20元
黄河时装城 - 金色家园 - 虎威加油站 - 龙眼加油站 - 龙眼 - 北栅综合市场 - 怀德路口 - 居岐 - 村头村 - 树田路口 - 大宁路口 - 大坂地 - 厦边 - 厦岗 - 厦岗工业区 - 上沙 - 上沙车站 - 沙头 - 沙头酒店 - 万家福 - 新安村 - 乌沙 - 龙洲百货 - 金三角 - 长安酒店 - 锦厦 - 霄边 - 长安汽车站 - 涌头 - 塘下涌 - 洪桥头 - 松岗广场 - 蚌岗 - 潭头 - 新桥工业区 - 沙井中心客运站 - 上南酒店 - 上南油站 - 福永凤凰路口 - 福永汽车站 - 下十围 - 兴围路口 - 黄田 - 宝安钟屋 - 中华商贸城 - 三围路口 - 固戍村 - 宝安农批市场 - 西乡立交 - 流塘路口 - 西乡路口 - 上川路口 - 裕安路口 - 宝安区交通局 - 宝安万佳 - 南头检查站
67路
跨镇公交 长安汽车站--麻涌汽车站 06:20--21:45 分段收费,全程18元
长安汽车站 - 霄边医院 - 锦厦 - 长安酒店 - 龙洲百货 - 乌沙 - 新安村 - 万家福 - 沙头 - 沙头派出所 - 上沙车站 - 上沙 - 厦岗工业区 - 厦岗 - 厦边 - 大坂地 - 树田路口 - 居岐 - 怀德路口 - 北栅 - 龙眼 - 卢屋路口 - 卢屋市场 - 新都酒店 - 博头 - 中和百货 - 莱茵酒店 - 博涌卫生站 - 博美村口 - 国际布料交易中心 - 虎门布料市场 - 虎门汽车站 - 虎门路口 - 白沙 - 白濠 - 下汴 - 宝塘工业区 - 溪头 - 广东国际展览中心 - 嘉华大酒店 - 新塘路口 - 桥头路口 - 沙田路口 - 厚街汽车站 - 河田路口 - 厚街华润广场 - 厚街大酒店 - 厚街标志 - 寮厦 - 三屯 - 道滘路口 - 陈屋 - 赤岭 - 石鼓 - 白马梅园 - 白马家俬城 - 南城汽车站 - 袁屋边 - 周溪 - 坝新路口 - 共联路口 - 市汽车总站 - 牌楼基 - 石美枢纽 - 莫屋 - 拔蛟窝 - 谷涌 - 滘联 - 望牛墩路口 - 蕉利 - 潢涌路口 - 东泊 - 中堂路口 - 中堂市场 - 中堂医院 - 东向 - 槎滘 - 鸥涌 - 川槎派出所 - 螺村 - 麻涌中队 - 新基 - 麻涌文化广场(东太路口) - 麻涌市场(麻涌中学) - 麻涌汽车站
112路
跨镇公交 市汽车总站--长安汽车站 06:00--20:40 分段收费,全程13元
市汽车总站 - 共联路口 - 南城汽车站 - 虎门路口 - 龙眼 - 北栅 - 北栅综合市场 - 怀德路口 - 大坂地 - 村头路口 - 大宁路口 - 厦边 - 厦岗 - 沙头 - 沙头酒店 - 乌沙 - 龙洲百货 - 长安酒店 - 长安汽车站
112A路
跨镇公交 南城汽车站--长安汽车站 6:15--21:30 分段收费,全程10元
南城汽车站 - 白马 - 石鼓 - 赤岭 - 陈屋 - 三屯 - 厚街标志 - 厚街大酒店 - 河田路口 - 厚街汽车站 - 沙田路口 - 桥头路口 - 新塘路口 - 仓头 - 嘉华大酒店 - 广东国际展览中心 - 溪头 - 宝塘工业区 - 下汴 - 白濠 - 白沙 - 虎门路口 - 龙眼加油站 - 龙眼 - 北栅综合市场 - 陈村路口 - 怀德路口 - 居岐 - 树田路口 - 大宁路口 - 大坂地 - 厦边 - 厦岗 - 上沙 - 沙头 - 沙头酒店 - 万家福 - 新安村 - 乌沙 - 金三角 - 长安酒店 - 锦厦 - 长安汽车站
112B路
跨镇公交 南城汽车站--长安汽车站 06:30--20:00 分段收费,全程10元
南城汽车站 - 白马 - 石鼓 - 赤岭 - 陈屋 - 三屯 - 厚街标志 - 厚街大酒店 - 河田路口 - 厚街汽车站 - 沙田路口 - 桥头路口 - 新塘路口 - 仓头 - 嘉华大酒店 - 广东国际展览中心 - 溪头 - 宝塘工业区 - 下汴 - 白濠 - 白沙 - 虎门路口 - 龙眼加油站 - 龙眼 - 北栅综合市场 - 陈村路口 - 怀德路口 - 居岐 - 树田路口 - 大宁路口 - 大坂地 - 厦边 - 厦岗 - 上沙 - 沙头 - 沙头酒店 - 万家福 - 新安村 - 乌沙 - 金三角 - 长安酒店 - 锦厦 - 长安汽车站
112C路
跨镇公交 南城汽车站--长安汽车站 07:00--20:30 分段收费,全程10元
南城汽车站 - 白马 - 石鼓 - 赤岭 - 陈屋 - 三屯 - 厚街标志 - 厚街大酒店 - 河田路口 - 厚街汽车站 - 沙田路口 - 桥头路口 - 新塘路口 - 仓头 - 嘉华大酒店 - 广东国际展览中心 - 溪头 - 宝塘工业区 - 下汴 - 白濠 - 白沙 - 虎门路口 - 龙眼加油站 - 龙眼 - 北栅综合市场 - 陈村路口 - 怀德路口 - 居岐 - 树田路口 - 大宁路口 - 大坂地 - 厦边 - 厦岗 - 上沙 - 沙头 - 沙头酒店 - 万家福 - 新安村 - 乌沙 - 金三角 - 长安酒店 - 锦厦 - 长安汽车站
113路
跨镇公交 市汽车总站--长安汽车站 05:45--20:00 分段收费,全程11元
市汽车总站 - 共联路口 - 官桥滘村 - 坝新路口 - 周溪 - 袁屋边 - 南城汽车站 - 白马 - 石鼓 - 赤岭 - 陈屋 - 三屯 - 厚街家具市场 - 厚街标志 - 河田路口 - 厚街汽车站 - 沙田路口 - 桥头路口 - 新塘路口 - 仓头 - 广东国际展览中心 - 溪头 - 宝塘工业区 - 下汴 - 白濠 - 白沙 - 虎门路口 - 龙眼加油站 - 龙眼 - 北栅 - 北栅综合市场 - 陈村路口 - 怀德路口 - 村头路口 - 树田路口 - 大坂地 - 厦边 - 厦岗 - 上沙 - 上沙车站 - 沙头 - 沙头酒店 - 万家福 - 乌沙 - 金三角 - 锦厦 - 霄边大道 - 长安汽车站
120路
跨镇公交 南城汽车站--长安汽车站 07:00--18:30 分段收费,全程13元
南城汽车站 - 赤岭 - 陈屋 - 寮厦牌坊 - 厚街标志 - 厚街镇政府 - 厚街华润广场 - 厚街汽车站 - 桥头路口 - 溪头 - 白濠 - 虎门路口 - 龙眼 - 北栅高速路口 - 北栅综合市场 - 大坂地 - 厦边 - 厦岗 - 沙头酒店 - 乌沙 - 长安汽车站
202路
跨镇公交 虎门中心客运站--桥头汽车站 06:00--19:00 分段收费,全程20元
虎门中心客运站 - 虎威加油站 - 龙眼 - 北栅综合市场 - 怀德路口 - 居岐 - 村头村 - 大宁路口 - 厦边 - 厦岗 - 上沙 - 上沙车站 - 沙头 - 万家福 - 乌沙 - 金三角 - 锦厦 - 霄边医院 - 长安汽车站 - 霄边路口 - 长安门路口 - 霄边第四工业区 - 霄边加油站 - 中惠沁林山庄 - 颜屋 - 杨屋 - 金多港 - 大塘路口 - 外经第三工业区 - 元岭路口 - 科技工业园 - 金桔路口 - 新塘门楼 - 马蹄岗 - 牛杨路口 - 石大路口 - 杨梅树 - 权兴汽修厂 - 缪边 - 寮步消防队 - 寮步市民广场 - 塘边 - 寮步天桥 - 银都 - 凫西路口 - 凫山 - 东坑路口 - 初坑 - 骏达工业区 - 东坑汽车站 - 东坑镇政府 - 东坑家家乐 - 丁屋 - 神山工业区 - 隔坑 - 横沥市场 - 横沥镇政府 - 横沥汽车站 - 河畔花园 - 新城 - 村头 - 田饶步 - 六甲工业区 - 沙湖口 - 田美村 - 大洲工业区 - 大洲村委 - 石水口 - 岭头工业区 - 岭头 - 华声商场 - 金港湾商场 - 人人乐商场 - 松景酒店 - 大利天利百货 - 东莞银行桥头支行 - 玉泉酒店 - 桥头汽车站
205路
跨镇公交 长安汽车站--石龙客运中心 05:50--19:30 分段收费,全程18元
长安汽车站 - 锦厦 - 金三角 - 乌沙 - 新安村 - 瑾头学校 - 沙头 - 上沙车站 - 上沙 - 厦岗 - 厦边 - 大宁路口 - 树田路口 - 居岐 - 怀德路口 - 北栅综合市场 - 龙眼 - 龙眼加油站 - 虎门路口 - 白沙 - 白濠 - 下汴 - 宝塘工业区 - 溪头 - 广东国际展览中心 - 嘉华大酒店 - 仓头 - 新塘路口 - 桥头路口 - 厚街汽车站 - 河田路口 - 厚街镇政府 - 厚街大酒店 - 厚街标志 - 寮厦牌坊 - 三屯 - 陈屋 - 赤岭 - 石鼓 - 白马 - 南城汽车站 - 坝新路口 - 市汽车总站 - 高埗交警大队 - 高埗广场 - 高埗经贸大楼 - 高龙西路 - 高埗第三工业区 - 莞潢路口 - 冼沙五坊村 - 冼沙三坊村 - 东海村(冼沙油站) - 高埗佰鸿电子厂 - 卢溪路口 - 叶屋基村头 - 巨千家具 - 叶屋基村尾 - 四甲加油站 - 四甲区府 - 李屋路口 - 桔洲第三工业区 - 桔洲邮所 - 石碣华润 - 石龙火车站 - 石龙客运中心
208路
跨镇公交 虎门永安客运站--东莞火车东站 06:00--20:30 分段收费,全程16元
永安客运站 - 虎威路口 - 大宁路口 - 厦边 - 厦岗 - 上沙 - 上沙车站 - 沙头 - 万家福 - 新安村 - 乌沙 - 金三角 - 长安酒店 - 锦厦 - 长安汽车站 - 霄边路口 - 长安门路口 - 长安海关(107国道) - 霄边加油站 - 颜屋市场 - 颜屋 - 杨屋市场 - 杨屋第四工业区 - 犀牛陂市场 - 犀牛陂工业区 - 金菊村 - 水平路口 - 松木山 - 黄草朗 - 帝豪花园酒店 - 大润发(大福源) - 大朗中学 - 嘉荣购物广场 - 大朗广场 - 宏育学校 - 三界爷 - 苏坑 - 金美加油站 - 金美 - 袁山贝 - 乐购超市(还珠沥牌坊) - 常平电信大厦 - 新世纪酒店 - 板石路口 - 常平医院 - 土塘 - 东莞东火车站
301路
跨镇公交 虎门中心客运站--樟木头振通汽车站 06:00--19:30 分段收费,全程15元
虎门中心客运站 - 龙眼加油站 - 龙眼 - 北栅高速路口 - 北栅综合市场 - 怀德路口 - 居岐 - 树田路口 - 大宁路口 - 大坂地 - 厦边 - 厦岗 - 上沙 - 上沙车站 - 沙头 - 沙头酒店 - 万家福 - 新安村 - 乌沙 - 金三角 - 长安酒店 - 锦厦 - 长安汽车站 - 霄边路口 - 长安门路口 - 霄边第四工业区 - 霄边加油站 - 中惠沁林山庄 - 颜屋市场 - 颜屋 - 杨屋 - 杨屋第四工业区 - 犀牛陂市场 - 犀牛陂工业区 - 金菊村 - 水平路口 - 松木山 - 黄草朗 - 黄草朗工业区 - 帝豪花园酒店 - 大润发(大福源) - 大朗中学 - 嘉荣购物广场 - 大朗广场 - 蔡边 - 水口 - 杨涌 - 沙步 - 蚬壳海 - 江海城(黄江车站路口) - 黄江广场 - 板湖 - 田美 - 社贝 - 水果市场 - 百果洞 - 帝雅花园 - 樟木头振通汽车站
302路
跨镇公交 虎门中心客运站--凤岗汽车站 06:00--20:00 分段收费,全程23元
虎门中心客运站 - 虎威加油站 - 龙眼 - 北栅综合市场 - 怀德路口 - 居岐 - 树田路口 - 大宁路口 - 大坂地 - 厦边 - 厦岗 - 上沙 - 沙头 - 万家福 - 乌沙 - 长安酒店 - 锦厦 - 长安汽车站 - 长安门路口 - 霄边第四工业区 - 霄边加油站 - 中惠沁林山庄 - 颜屋市场 - 颜屋 - 杨屋 - 杨屋工业区 - 大塘路口 - 外经第三工业区 - 元岭路口 - 科技工业园 - 金桔路口 - 新塘门楼 - 鸡翅岭石大路口 - 马蹄岗 - 牛杨路口 - 杨梅树 - 缪边 - 泉塘 - 寮步消防队 - 坑口 - 寮步广场 - 塘边 - 寮步天桥 - 凫西路口 - 凫山 - 东坑路口 - 高英 - 墩皇岭 - 竹山 - 围坑 - 景泰 - 蔡边 - 水口 - 水口工业区 - 杨涌 - 沙步 - 蚬壳海 - 江海城(黄江车站路口) - 黄江广场 - 板湖 - 田美 - 社贝 - 水果市场 - 百果洞 - 帝雅花园 - 樟木头振通汽车站 - 莞樟立交 - 荔景山庄 - 樟木头电子城 - 樟洋 - 樟洋南 - 新太阳城 - 塘厦清溪路口 - 林村 - 莲湖村牌坊 - 水电三局 - 塘厦天桥 - 长埔村 - 金湖 - 凤凰工业区 - 桥陇 - 竹尾田 - 清溪路口 - 竹塘村 - 凤岗海关 - 金凯悦酒店 - 凤岗天桥 - 塘沥 - 油甘埔 - 凤岗汽车站
306路
跨镇公交 虎门汽车站06:00-22:00 长安汽车站06:40-22:00 分段收费,全程5元
虎门汽车站 - 虎门布料市场 - 博美村口 - 博头 - 龙泉商业广场 - 永安桥 - 虎门中心客运站 - 龙泉国际酒店(西) - 富民夜市 - 东风加油站 - 广济墟 - 蟠龙山庄 - 东风社区路口 - 树脂卫生站 - 上南路口 - 冲元村路口 - 光亮制衣厂 - 上亿购物广场 - 星之星酒店 - 厦边 - 厦岗 - 厦岗工业区 - 上沙 - 上沙车站 - 沙头 - 沙头酒店 - 瑾头学校 - 万家福 - 新安村 - 乌沙 - 龙洲百货 - 长安综合市场 - 金三角 - 长安酒店 - 锦厦 - 长安汽车站
308路
跨镇公交 长安汽车站--沙田汽车站 07:00--20:30 分段收费,全程10元
长安汽车站 - 锦厦 - 长安酒店 - 金三角 - 长安综合市场 - 乌沙 - 新安村 - 万家福 - 瑾头学校 - 沙头 - 上沙车站 - 上沙 - 厦岗工业区 - 厦岗 - 厦边 - 厦边村委会 - 星之星酒店 - 上亿购物广场 - 光亮制衣厂 - 冲元村路口 - 南栅变电站 - 上南路口 - 树脂卫生站 - 东风社区路口 - 蟠龙山庄 - 广济墟 - 东风加油站 - 金洲第二工业区 - 金洲第一工业区 - 金色阳光 - 新湾路口 - 虎门天河城 - 虎门广场(大地通讯) - 虎门镇政府 - 粤华童装城 - 百家商场 - 时尚电器城 - 虎门派出所 - 海军医院 - 东较场 - 博头 - 公路养护所 - 富都酒店(南) - 新天地广场 - 中医院镇口分院 - 家合福百货 - 镇口社区 - 大新科技 - 德胜厂路口 - 环保大道口 - 齐沙派出所 - 齐沙 - 金和村 - 沙田环保城 - 满丰村 - 西大坦路口 - 大坭市场 - 广发手袋厂 - 明珠路口 - 西太隆 - 民田市场 - 沙田汽车站
309路
跨镇公交 虎门中心客运站--樟木头振通汽车站 07:00--18:40 分段收费,全程17元
虎门中心客运站 - 虎门人民医院 - 虎威路口 - 龙眼 - 北栅综合市场 - 陈村路口 - 怀德路口 - 居岐 - 村头村 - 树田路口 - 大宁路口 - 大坂地 - 厦边 - 厦岗 - 厦岗工业区 - 上沙 - 上沙车站 - 沙头 - 沙头酒店 - 瑾头学校 - 万家福 - 新安村 - 乌沙 - 龙洲百货 - 长安综合市场 - 金三角 - 长安酒店 - 锦厦 - 长安汽车站 - 霄边路口 - 长安门路口 - 长安海关(107国道) - 霄边加油站 - 颜屋市场 - 颜屋 - 杨屋 - 杨屋工业区 - 江海城(黄江车站路口) - 黄江广场 - 板湖 - 田美 - 社贝 - 水果市场 - 百果洞 - 帝雅花园 - 樟木头振通汽车站
313路
跨镇公交 虎门永安客运站--长安汽车站 07:00--20:00 分段收费,全程8元
永安客运站 - 虎门人民医院 - 金色家园 - 虎威加油站 - 龙眼 - 北栅综合市场 - 怀德路口 - 居岐 - 村头村 - 树田路口 - 大宁路口 - 大坂地 - 厦边 - 厦岗 - 上沙 - 上沙车站 - 沙头 - 沙头酒店 - 新安村 - 乌沙 - 龙洲百货 - 金三角 - 长安酒店 - 锦厦 - 长安汽车站
313A路
跨镇公交 虎门永安客运站--长安汽车站 07:00--20:00 分段收费,全程5元
永安客运站 - 虎门人民医院 - 金色家园 - 虎威加油站 - 龙眼 - 北栅综合市场 - 怀德路口 - 居岐 - 村头村 - 树田路口 - 大宁路口 - 大坂地 - 厦边 - 厦岗 - 上沙 - 上沙车站 - 沙头 - 沙头酒店 - 新安村 - 乌沙 - 龙洲百货 - 金三角 - 长安酒店 - 锦厦 - 长安汽车站
313B路
跨镇公交 虎门汽车站--长安汽车站 07:00--20:00 分段收费,全程5元
永安客运站 - 虎门人民医院 - 金色家园 - 虎威加油站 - 龙眼 - 北栅综合市场 - 怀德路口 - 居岐 - 村头村 - 树田路口 - 大宁路口 - 大坂地 - 厦边 - 厦岗 - 上沙 - 上沙车站 - 沙头 - 沙头酒店 - 新安村 - 乌沙 - 龙洲百货 - 金三角 - 长安酒店 - 锦厦 - 长安汽车站
K11路
跨镇公交 东莞汽车东站--长安汽车站 07:00--20:00 分段收费,全程13元
市汽车东站 - 南城汽车站 - 虎威加油站 - 龙眼 - 北栅综合市场 - 大宁路口 - 厦边 - 厦岗 - 上沙 - 沙头 - 万家福 - 乌沙 - 龙洲百货 - 长安酒店 - 长安汽车站

返回 东莞公交 首页

相关资讯:

东莞长安厦岗新丰塑胶模具制品厂等走私普通货物案 - 北大法律信息网 -...
被告单位东莞长安厦岗新丰塑胶模具制品厂(以下简称:新丰塑胶制品厂),经营地址:广东省东莞市长安镇厦岗第四工业区。负责人麦根球。 诉讼代表人张建强。 被告单位东莞樟木头达成塑胶五金制品厂(以下简称:达成塑胶制品厂),...
东莞长安厦岗兴年印刷厂--人才招聘
有意者请带齐有关证件,亲临东莞市长安镇厦岗管理区兴年印刷厂面试。 电脑打单员 职位编号: Msnjob005794 学历要求: 高中以上 招聘人数: 若干 工作经验: 不限 工作地区: 东莞东莞 性别要求: 不限 发布日期: 2007-11-12...
东莞市长安镇厦岗村瑞丰家私厂黄页资料/企业档案 -
本页内容为起点招聘网关于东莞市长安镇厦岗村瑞丰家私厂的公司详细资料以及其最新联系方式
压缩机-供应东莞厦岗空压机维修配件,压缩空气脱水器 尽在慧聪网
供应螺杆式空压机,压缩机, 专业螺杆式空压机销售、维修、保养;...
东莞长安厦岗西城玩具厂招聘,工资待遇及评论
还没有人对东莞长安厦岗西城玩具厂进行评价,你是第一个喔! 写点什么吧,可以是你对该单位的工资待遇评价、面试经历、内部招工招聘信息 您与公司的关系:员工 以前是其中一员 即将成为员工 毫无瓜葛 不想说 您发表的内容是:评论...
东莞厦岗小学附近酒店宾馆_东莞东莞厦岗小学附近旅馆住宿
同程首页 >>酒店预订 >>东莞市酒店预订 东莞厦岗小学 附近酒店宾馆 东莞丰泰花园酒店 距东莞厦岗小学1.495公里 3个点评[3个好评,0个中评] 最新点评:蚊子多,餐食贵,浴室水很小,地点偏(但好处是风景空气很好),装潢很好,房间很 ...
东莞厦岗全厚五金塑胶制品厂 塑料家具制造业 - 商录
上商录了解东莞厦岗全厚五金塑胶制品厂,国内最大最全的商业目录列表 商录 制造业;按企业经济行业:东莞厦岗全厚五金塑胶制品厂。按地区分类:家具制造业企业名录塑料家具制造业 广东省企业
东莞QC招聘 东莞长安厦岗宝盈五金塑胶制品厂招聘QC - Job88八方人才
钣金工程师 东莞 高中 不限 2009-11-18 公司地址: 东莞市长安镇厦岗第四工业区 公司网站: http://www.poying.com.hk
销售:注塑模具 注塑产品 产品装配;主要采购产品:-东莞长安厦岗好景...
东莞长安厦岗好景塑胶五金制品厂主要销售:销售:注塑模具 注塑产品 产品装配;采购:,成交天下五金行业朋友!
东莞厦岗 公交车站 东莞公交路线查询-网票在线
您的位置:首页 > 全国公交查询 > 东莞公交查询 > 厦岗 厦岗 途经 公交线路 公交站点 公交换乘 更多... ...东莞市长安镇公共汽车服务公司 镇内公交 长安广场--振安工业园 06:00-23:00 票价2元 长安广场 莲花住宅区 ...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号