桔园立交桥北公交
长沙桔园立交桥北
公交站点:桔园立交桥北
途经该站点的公交:

2路
市区线路 桔园小区--湘雅 05:30--24:00 普通车1元
桔园小区 - 华侨村 - 桔园立交桥东 - 桔园立交桥北 - 安贞医院(雨花亭北) - 砂子塘 - 省中医附一院(东塘南) - 东塘西 - 雅礼中学 - 侯家塘 - 侯家塘西 - 仰天湖 - 白沙路口 - 南门口 - 天心阁西门 - 競才修业学校(柑子园西) - 司门口 - 八角亭 - 百联东方广场(五一广场北) - 中山亭(东) - 中山路 - 水风井 - 省中医院(营盘街) - 省妇幼 - 湘雅
7路
市区线路 长沙火车站--汽车南站 05:30--24:00 普通车1元,空调车2元
长沙火车站 - 湘域中央(曙光路口) - 袁家岭南 - 窑岭北 - 窑岭南 - 长岭 - 曹家坡 - 东塘北 - 省中医附一院(东塘南) - 砂子塘 - 安贞医院(雨花亭北) - 桔园立交桥北 - 铁道学院 - 长沙市中心医院 - 潇湘晨报 - 林科大 - 井坡子 - 井湾子北 - 井湾子南 - 中建五局 - 湖南女子大学南院(红星村南) - 高升村南 - 省植物园 - 洞井铺 - 汽车南站
15路
市区线路 中山亭--经干院 06:30--21:30 普通车1元
中山亭 - 五一广场 - 太平街口 - 橘子洲大桥东 - 解放西路口 - 贾谊故居 - 司门口 - 競才修业学校(柑子园西) - 天心阁西门 - 建湘路口 - 白沙井 - 燕子岭 - 仰天湖 - 侯家塘西 - 侯家塘 - 雅礼中学 - 东塘西 - 省中医附一院(东塘南) - 砂子塘 - 安贞医院(雨花亭北) - 桔园立交桥北 - 铁道学院 - 青园路北 - 青园路中 - 烂泥冲 - 经干院
19路
市区线路 科技职院--芙蓉苑 06:30--22:00 普通车1元
科技职院 - 环保学院 - 张家屋场 - 唐家大屋 - 中建五局 - 新点苑 - 行政学院 - 油子塘 - 樟树屋 - 香樟路 - 潇湘晨报 - 长沙市中心医院 - 铁道学院 - 桔园立交桥北 - 安贞医院(雨花亭北) - 砂子塘 - 省中医附一院(东塘南) - 东塘北 - 曹家坡 - 长岭 - 窑岭北 - 文艺路口东 - 合峰电脑城 - 车站路口 - 长沙火车站 - 五里牌 - 竹园路口 - 蓉园小区 - 车站北路口 - 南湖大市场北 - 长沙晚报 - 芙蓉苑
102路
市区线路 汽车南站--芙蓉广场 06:00--21:45 普通车1元
汽车南站 - 洞井铺 - 省植物园 - 高升村南 - 高升村北 - 湖南女子大学南院(红星村南) - 中建五局 - 井湾子南 - 井湾子北 - 井坡子 - 林科大 - 潇湘晨报 - 长沙市中心医院 - 铁道学院 - 桔园立交桥北 - 安贞医院(雨花亭北) - 砂子塘 - 省中医附一院(东塘南) - 东塘北 - 曹家坡 - 长岭 - 窑岭北 - 浏城桥[解放中路] - 芙蓉广场
103路
市区线路 汽车南站--汽车东站 06:00--21:45 上车1元,跨东塘东2元
汽车南站 - 洞井铺 - 省植物园 - 高升村南 - 高升村北 - 湖南女子大学南院(红星村南) - 中建五局 - 井湾子南 - 井湾子北 - 井坡子 - 林科大 - 潇湘晨报 - 长沙市中心医院 - 铁道学院 - 桔园立交桥北 - 安贞医院(雨花亭北) - 砂子塘 - 省中医附一院(东塘南) - 东塘东(长沙联通) - 市客管处 - 赤岗冲 - 赤岗岭 - 茶园坡 - 茶园坡路口 - 红花坡 - 狮子山东 - 高桥大市场西 - 长沙海关 - 杨家山南 - 杨家山北 - 锦泰广场 - 火星镇 - 马王堆 - 陶家山 - 长沙血液中心 - 东屯渡桥西 - 东屯渡桥东 - 汽车东站
107路
市区线路 长沙火车站--汽车南站 06:00--21:45 普通车1元
长沙火车站 - 五一东村 - 合峰电脑城 - 解放东路口 - 人民路口北 - 人民路口南 - 左家塘 - 滴水井 - 桂花路口 - 公交新村 - 赤岗冲(曙光路) - 赤黄路口 - 长沙卷烟厂 - 王家冲 - 雨花亭南 - 桔园立交桥北 - 铁道学院 - 长沙市中心医院 - 潇湘晨报 - 林科大 - 井坡子 - 井湾子北 - 井湾子南 - 中建五局 - 湖南女子大学南院(红星村南) - 高升村南 - 省植物园 - 洞井铺 - 汽车南站
116路
市区线路 万芙路--新河 06:30--21:30 普通车1元
万芙路 - 新韶路口 - 青园 - 友谊中路 - 韶山路口 - 井湾子北 - 井坡子 - 林科大 - 潇湘晨报 - 长沙市中心医院 - 铁道学院 - 桔园立交桥北 - 雨花亭东 - 王家冲 - 长沙卷烟厂 - 赤岗冲 - 市客管处 - 东塘东(长沙联通) - 东塘西 - 雅礼中学 - 省儿童医院 - 红旗药号 - 市十一中 - 识字岭 - 浏城桥 - 芙蓉广场 - 八一桥 - 松桂园 - 经武门 - 湘雅路口 - 唐家巷 - 潘家坪 - 伍家岭南 - 华夏 - 开福寺东 - 开福寺 - 开福寺西 - 新河
123路
市区线路 汽车南站--培元桥 06:00--22:00 普通车1元
汽车南站 - 洞井铺 - 省植物园 - 高升村南 - 高升村北 - 湖南女子大学南院(红星村南) - 中建五局 - 井湾子南 - 井湾子北 - 井坡子 - 林科大 - 潇湘晨报 - 长沙市中心医院 - 铁道学院 - 桔园立交桥北 - 雨花亭西 - 七里庙 - 新建西路口 - 麻园塘 - 涂家冲 - 黄土岭南 - 黄土岭 - 侯家塘南 - 侯家塘 - 侯家塘西 - 仰天湖 - 白沙路口 - 沙河街 - 南门口 - 长郡中学 - 西湖桥 - 坡子街 - 橘子洲大桥东 - 长沙轮渡 - 潮宗街 - 营盘路西 - 培元桥
124路
市区线路 喜乐地卡通公园--喜乐地卡通公园 06:30--21:00 普通车1元
喜乐地卡通公园 - 木莲冲路 - 雨花区政府南 - 雨花区政府西 - 师家老屋 - 藕塘坡 - 一字墙 - 北冲水库 - 洞井路口 - 油子塘 - 樟树屋 - 香樟路 - 潇湘晨报 - 长沙市中心医院 - 铁道学院 - 桔园立交桥北 - 安贞医院(雨花亭北) - 砂子塘 - 省中医附一院(东塘南) - 东塘北 - 曹家坡 - 长岭 - 窑岭北 - 浏城桥[解放中路] - 柑子园 - 競才修业学校(柑子园西) - 天心阁 - 城南路口 - 义茶亭 - 市十一中 - 广济桥 - 长岭 - 曹家坡 - 东塘北 - 省中医附一院(东塘南) - 砂子塘 - 安贞医院(雨花亭北) - 桔园立交桥北 - 铁道学院 - 长沙市中心医院 - 潇湘晨报 - 香樟路 - 樟树屋 - 油子塘 - 洞井路口 - 北冲水库 - 一字墙 - 藕塘坡 - 师家老屋 - 窑坡 - 香莲路北 - 木莲冲路 - 喜乐地卡通公园
137路
市区线路 科技职院--灵官渡 06:30--21:00 普通车1元
科技职院 - 洞井路口[井湾路] - 张家屋场 - 唐家大屋 - 井湾子 - 井湾子北 - 井坡子 - 林科大 - 潇湘晨报 - 长沙市中心医院 - 铁道学院 - 桔园立交桥北 - 安贞医院(雨花亭北) - 砂子塘 - 省中医附一院(东塘南) - 东塘西 - 雅礼中学 - 侯家塘 - 侯家塘西 - 仰天湖 - 白沙路口 - 劳动广场 - 书院路口 - 灵官渡
145路
市区线路 中山亭--五凌电力 06:30--21:30 普通车1元
中山亭 - 五一广场 - 太平街口 - 橘子洲大桥东 - 解放西路口 - 贾谊故居 - 司门口 - 競才修业学校(柑子园西) - 天心阁西门 - 建湘路口 - 白沙井 - 燕子岭 - 仰天湖 - 侯家塘西 - 侯家塘 - 雅礼中学 - 东塘西 - 省中医附一院(东塘南) - 砂子塘 - 安贞医院(雨花亭北) - 桔园立交桥北 - 铁道学院 - 长沙市中心医院 - 潇湘晨报 - 林科大 - 井坡子 - 井湾子北 - 韶山路口 - 友谊中路 - 青园 - 新韶路口 - 五凌路中 - 迎新路口 - 高升小区 - 天心区政府(东) - 友谊社区 - 五凌电力
146路
市区线路 桔园小区--蒋家垅 06:30--21:00 普通车1元
桔园小区 - 华侨村 - 桔园立交桥东 - 桔园立交桥北 - 安贞医院(雨花亭北) - 砂子塘 - 省中医附一院(东塘南) - 东塘北 - 曹家坡 - 长岭 - 窑岭北 - 袁家岭南 - 乔庄 - 八一路 - 烈士公园南门 - 烈士公园西门 - 省博物馆 - 砚瓦池 - 下大垅 - 王家垅 - 蒋家垅社区 - 蒋家垅
159路
市区线路 湖湘艺术品市场--上白沙湾 06:30--21:30 普通车上车1元、跨东塘西2元,空调车2元
湖湘艺术品市场 - 车辆检测站 - 金霞苑 - 汽车北站 - 开福区政府 - 马厂 - 新码头 - 陈家湖 - 伍家岭北 - 伍家岭南 - 潘家坪 - 唐家巷 - 湘雅路口 - 经武门 - 松桂园 - 八一桥 - 芙蓉广场 - 浏城桥 - 识字岭 - 小林子冲 - 侯家塘北 - 雅礼中学 - 东塘西 - 省中医附一院(东塘南) - 砂子塘 - 安贞医院(雨花亭北) - 桔园立交桥北 - 铁道学院 - 长沙市中心医院 - 潇湘晨报 - 香樟路 - 樟树屋 - 油子塘 - 洞井路口 - 北冲水库 - 一字墙 - 藕塘坡 - 师家老屋 - 湖南联通 - 豆花塘 - 曲塘路口 - 圭塘小区 - 曲塘路 - 上白沙湾(省医药学校)
406路
市区线路 中南院学校--华夏 06:30--21:00 普通车1元
中南院学校 - 中南院 - 体院路口 - 雨花区政府南 - 雨花区政府西 - 师家老屋 - 藕塘坡 - 一字墙 - 北冲水库 - 洞井路口 - 油子塘 - 樟树屋 - 香樟路 - 潇湘晨报 - 长沙市中心医院 - 铁道学院 - 桔园立交桥北 - 安贞医院(雨花亭北) - 砂子塘 - 雨花区干休所 - 省气象局 - 黄土岭南 - 黄土岭 - 侯家塘南 - 侯家塘北 - 小林子冲 - 识字岭西 - 天心阁 - 城南路口 - 长郡中学 - 西湖桥 - 坡子街 - 橘子洲大桥东 - 长沙轮渡 - 潮宗街 - 通泰街 - 华盛·新外滩(三角塘) - 湘雅路西口 - 梦洁家纺(竹山园) - 开福寺西 - 新河 - 华夏
602路
市区线路 芙蓉苑--科技职院 06:30--22:00 普通车1元,空调车2元
芙蓉苑 - 长沙晚报(东) - 省教育厅 - 南湖大市场东 - 南湖大市场 - 长沙火车站 - 车站路口 - 合峰电脑城 - 文艺路口东 - 窑岭北 - 窑岭南 - 长岭 - 曹家坡 - 东塘北 - 省中医附一院(东塘南) - 砂子塘 - 安贞医院(雨花亭北) - 桔园立交桥北 - 铁道学院 - 长沙市中心医院 - 潇湘晨报 - 林科大 - 井坡子 - 井湾子北 - 井湾子 - 唐家大屋 - 张家屋场 - 洞井路口[井湾路] - 科技职院
703路
市区线路 星沙(灰埠小区)--设备交易中心 06:00--21:00 上车1元,跨高桥大市场南2元
灰埠小区 - 山水芙蓉 - 大众传媒学院 - 特立公园 - 长沙师范 - 茶业大市场 - 易初莲花 - 楚天家园 - 凉塘路口 - 三一路口 - 星沙一桥 - 长沙县人防办 - 明城国际大酒店 - 省种子公司 - 燕京啤酒 - 振兴路口 - 亚大公司 - 张公岭(京珠辅道) - 东大门 - 汽车东站 - 东屯渡桥东 - 东屯渡桥西 - 长沙血液中心 - 陶家山 - 远大路口 - 万家丽广场 - 芙蓉区政府(西) - 人民东路口(上河国际商业广场) - 朝晖路口(五一驾校) - 友谊村 - 高桥大市场南 - 狮子山 - 阿弥岭 - 阿弥岭路口 - 左家塘 - 长岭 - 曹家坡 - 东塘北 - 东塘西 - 雅礼中学 - 侯家塘南 - 黄土岭 - 黄土岭南 - 涂家冲 - 新建西路口 - 七里庙 - 雨花亭南 - 桔园立交桥北 - 铁道学院 - 长沙市中心医院 - 潇湘晨报 - 林科大 - 井坡子 - 井湾子北 - 井湾子南 - 中建五局 - 湖南女子大学南院(红星村南) - 高升村南 - 省植物园 - 洞井铺 - 汽车南站 - 设备交易中心
705路
市区线路 烈士公园东门--五凌电力南 06:30--21:00 普通车1元
烈士公园东门 - 新华联(王府花园) - 车站北路口 - 南湖大市场北 - 长沙晚报 - 芙蓉苑 - 火炬路 - 省检察院 - 龙柏路口 - 田家炳中学 - 纬二路 - 马王堆市场 - 惠泽园 - 芙蓉中学 - 荷花路口 - 樟木坝 - 德政园东 - 杨家山南 - 长沙海关 - 高桥大市场西 - 狮子山东 - 桂花公园 - 桂花路口 - 公交新村 - 赤岗冲 - 市客管处 - 东塘东(长沙联通) - 省中医附一院(东塘南) - 砂子塘 - 安贞医院(雨花亭北) - 桔园立交桥北 - 铁道学院 - 长沙市中心医院 - 潇湘晨报 - 林科大 - 井坡子 - 井湾子北 - 韶山路口 - 友谊中路 - 青园 - 刘家冲路口 - 正塘坡路口 - 五凌电力 - 迎新路口 - 五凌电力南
旅2线
市区线路 圭塘--华夏 06:20--21:30 普通车1元,空调车2元
圭塘 - 体院路口 - 窑坡 - 师家老屋 - 藕塘坡 - 一字墙 - 北冲水库 - 洞井路口 - 油子塘 - 樟树屋 - 香樟路 - 潇湘晨报 - 长沙市中心医院 - 铁道学院 - 桔园立交桥北 - 安贞医院(雨花亭北) - 砂子塘 - 省中医附一院(东塘南) - 东塘西 - 雅礼中学 - 侯家塘 - 侯家塘西 - 仰天湖 - 白沙路口 - 南门口 - 城南路口 - 天心阁 - 定王台 - 柑子园 - 司门口 - 八角亭 - 百联东方广场(五一广场北) - 中山亭 - 培元桥 - 巡道街 - 省中医院(营盘街) - 兴汉门 - 湘雅医院 - 文昌阁 - 二马路 - 湘雅路西口 - 梦洁家纺(竹山园) - 开福寺西 - 开福寺 - 开福寺东 - 华夏

返回 长沙公交 首页

相关资讯:

长沙新中路立交桥北桔园小区(桔园小区桔园经典院内生资公司宿)住宅出租
新中路立交桥北桔园小区(桔园小区桔园经典院内生资公司宿) 物业类型: 住宅 户 型: 3室2厅厨1卫 楼 层: 总 7 第 4 层 建筑面积: 97 M2 业主报价: 300元 最短租期: 最短一季 房屋朝向: 南 装修程度: 精装 ...
多层住宅/雨花区新中路立交桥东桔园路 2室2厅 92平米 -...
"酷讯租房网是全国最大的租房搜索网站,收录了全国10000多家房产网站的租房信息,房源数量十分巨大,几乎所有从其他房产网站看到的租房信息在都能酷讯租房网找到;通过对海量数据的分析,中介识别准很高
房屋出售-长沙雨花区新中路立交桥北 桔园小区7片 无税3室1厅77平米-安...
长沙雨花区新中路立交桥北 桔园小区7片 无税3室1厅77平米房屋出售,售价27.8万,有水 电,交通状况: 商业服务: 文教环境:联系人:小申,联系电话:13278841169
新中路立交桥北-长沙公交站点
→ 新中路立交桥北 → 新中路立交桥东 → 华侨村 → 桔园小区(共22站) 长沙602路 线路类型: 市区线路 全程票价: 普通车1元 首站末站: 芙蓉苑-科技职院 远行时间: (科技职院--芙蓉苑 06:30--22:00) 上行 芙蓉苑 → 长沙晚报 →...
【阿里姐夫长沙租房网】长沙雨花区出租房:2室1厅,800 元/月,...
长沙 雨花区 房屋具体位置: 雨花亭韶山中路桔园立交桥北桔园小区内(我是中介) 户型: 2 室 1 厅 1 卫 1 阳台 [多层住宅 ] 租赁方式: 整套出租 找人合租( 限男性 性别不限 限女性) 楼层: 第 2 层/总 7 层 沿线公交车: ...
桔园立交桥西|长沙公交站点|长沙公交查询
井坡子→ 林科大→ 潇湘晨报→ 长沙市中心医院→ 铁道学院→ 桔园立交桥西→ 浦沅→ 麻园塘→ 涂家冲→ 黄土岭南→ ...下行 扬帆小区→ 芙蓉区政府→ 杨家山西→ 德政园东→ 人民路立交桥西(丽人医院)→ 曙光路→ 曹家坡→ 窑岭南→...
桔园小区出租房源-桔园立交桥东<长沙雨花区-中心租房>-51房产网
物业名称: 桔园小区 【雨花区-中心】 房屋地址: 桔园立交桥东 房屋类别: 多层住宅 房 型: 2室1厅1卫 装修情况: 简装 租 金: 800元/月 建筑面积: 67平米 使用面积: 是否合租: 独租 起租时间: 0个月 总 楼 层: 3/6 ...
桔园立交桥东公交站,长沙桔园立交桥东公交站,长沙桔园立交桥东地图,...
桔园立交桥东公交站,长沙桔园立交桥东公交站,长沙桔园立交桥东地图,交通信息在线 jtxxol.com
【雨花区 韶山中路 雨花亭 华银旺和 桔园立交桥旁 他城】- 长沙赶集网
标题:雨花区 韶山中路 雨花亭 华银旺和 桔园立交桥旁 他城 发布时间:2009-06-15 15:56:37 区域: 雨花-不限 小区:雨花区 韶山中路 地址:他城 房屋情况:70.0平米 毛坯南北 售价:248000元 房型:2室 1厅 1卫 楼层:12层/ 21层 ...
桔园好房出售 - 新中立交桥旁边二手房 | 长沙列表网
桔园好房出售 - 新中立交桥旁边二手房 | 长沙列表网...房子户型周正,中档装修,带部分家具电器。小区环境好,交通购物方便。是您居家的理想之地。
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号