德政园东公交
长沙德政园东
公交站点:德政园东
途经该站点的公交:

122路
市区线路 南郊公园--马栏山 06:30--21:30 普通车1元
南郊公园 - 猴子石路口 - 尚美医院(广厦新村) - 公用客车厂 - 殷家冲 - 茅家咀 - 长沙市九中 - 碧沙湖 - 杏花园 - 大椿桥 - 东瓜山 - 劳动路口 - 白沙路口 - 沙河街 - 南门口 - 城南路口 - 天心阁 - 识字岭(东) - 地质中学 - 湘雅二医院 - 窑岭东 - 曙光路 - 人民路立交桥西(丽人医院) - 杨家山西 - 德政园东 - 芙蓉区政府(西) - 万家丽广场 - 远大路口 - 马王堆汽配大市场 - 省老干所 - 火炬村 - 菜科所 - 朝阳村 - 马栏山
130路
市区线路 劳动广场--汽车东站 05:50--21:00 普通车1元
劳动广场 - 南门口 - 城南路口 - 定王台 - 浏城桥[解放中路] - 文艺路口东 - 合峰电脑城 - 朝阳路 - 杨家山西 - 德政园东 - 芙蓉区政府 - 芙蓉区政府东 - 荷花路口南 - 古曲路口 - 古曲路 - 东屯渡桥西 - 东屯渡桥东 - 汽车东站
142路
市区线路 华夏--华夏 06:00--22:30 普通车1元
华夏 - 伍家岭南 - 潘家坪 - 唐家巷 - 湘雅路口 - 湘雅 - 湘雅医院 - 兴汉门 - 省中医院(营盘街) - 水风井 - 小吴门 - 清水塘(军区医院) - 省军区 - 袁家岭 - 省公安厅 - 蓉园路口 - 五里牌 - 竹园路口 - 湘湖路 - 南湖市场 - 留园路 - 凌霄路 - 纬二路 - 商贸城 - 马王堆汽配大市场 - 远大路口 - 万家丽广场西 - 荷花路口 - 樟木坝 - 德政园东 - 杨家山西 - 人民路立交桥北 - 车站路口 - 合峰电脑城 - 文艺路口东 - 浏城桥[解放中路] - 柑子园 - 蔡锷南路口 - 樊西巷 - 人民西路口 - 坡子街 - 橘子洲大桥东 - 长沙轮渡 - 潮宗街 - 通泰街 - 华盛·新外滩(三角塘) - 湘雅路西口 - 梦洁家纺(竹山园) - 开福寺 - 开福寺东 - 华夏
168路
市区线路 汽车东站--汽车西站 夏6:00--21:30 冬6:00--21:00 上车1元,跨火车站、新河2元,空调车2元
汽车东站 - 东大门 - 张公岭 - 张公岭东 - 马坡岭 - 农科院 - 人民东路口 - 红旗路口 - 金龙村 - 亚大南路口 - 东岸建材市场 - 古曲路口[人民东路] - 芙蓉区政府 - 德政园东 - 杨家山西 - 人民路立交桥北 - 长沙火车站 - 蓉园路口 - 省公安厅 - 袁家岭 - 省军区 - 烈士公园南门 - 省人民体育场 - 省妇幼 - 兴汉门 - 湘雅医院 - 文昌阁 - 二马路 - 湘雅路西口 - 梦洁家纺(竹山园) - 开福寺西 - 新河 - 银盆岭大桥西 - 安居乐园 - 桔洲移民小区 - 八方小区 - 市委 - 杜鹃路口 - 市政府 - 金星路口 - 湘麓山庄 - 望岳路 - 咸嘉新村西 - 咸嘉花园 - 商学院 - 雷锋大道口 - 玉兰路 - 汽车西站
317路
市区线路 咸嘉湖--湖南农大 06:00--21:00 普通车1元
咸嘉湖 - 省肿瘤医院南 - 电子技校 - 英才园 - 二木 - 王陵公园 - 溁银桥 - 望月湖小区 - 望月湖 - 溁湾镇[新外滩] - 橘子洲大桥西 - 新民学会旧址 - 坡子街 - 樊西巷 - 蔡锷南路口 - 识字岭西 - 浏城桥 - 芙蓉广场 - 韭菜园 - 乔庄 - 湘域中央(曙光路口) - 长岛路口 - 五一东村 - 车站路口 - 人民路立交桥北 - 杨家山西 - 德政园东 - 芙蓉区政府 - 古曲路口[人民东路] - 东岸建材市场 - 亚大南路口 - 金龙村 - 红旗路口 - 湖南农大
702路
市区线路 长沙理工大学云塘校区—扬帆小区 06:30--21:00 上车1元,单程连跨汽车南站、长沙理工大学站2元
长沙理工大学云塘校区 - 新电路口 - 周家铺 - 韶山南路口 - 三十五中 - 外贸学院 - 绕城路 - 中国保险学院 - 中天佳园 - 洞井铺 - 省植物园 - 高升村南 - 高升村北 - 湖南女子大学南院(红星村南) - 中建五局 - 井湾子南 - 井湾子北 - 井坡子 - 林科大 - 潇湘晨报 - 长沙市中心医院 - 铁道学院 - 桔园立交桥西 - 浦沅南 - 丁家垅 - 新开铺路口 - 猴子石路口 - 尚美医院(广厦新村) - 公用客车厂 - 金盆岭 - 长沙理工大学 - 涂家冲南 - 涂家冲 - 黄土岭南 - 黄土岭 - 侯家塘南 - 雅礼中学 - 东塘西 - 东塘北 - 曹家坡 - 长岭 - 窑岭东 - 曙光路 - 人民路立交桥西(丽人医院) - 杨家山西 - 德政园东 - 芙蓉区政府 - 扬帆小区
705路
市区线路 烈士公园东门--五凌电力南 06:30--21:00 普通车1元
烈士公园东门 - 新华联(王府花园) - 车站北路口 - 南湖大市场北 - 长沙晚报 - 芙蓉苑 - 火炬路 - 省检察院 - 龙柏路口 - 田家炳中学 - 纬二路 - 马王堆市场 - 惠泽园 - 芙蓉中学 - 荷花路口 - 樟木坝 - 德政园东 - 杨家山南 - 长沙海关 - 高桥大市场西 - 狮子山东 - 桂花公园 - 桂花路口 - 公交新村 - 赤岗冲 - 市客管处 - 东塘东(长沙联通) - 省中医附一院(东塘南) - 砂子塘 - 安贞医院(雨花亭北) - 桔园立交桥北 - 铁道学院 - 长沙市中心医院 - 潇湘晨报 - 林科大 - 井坡子 - 井湾子北 - 韶山路口 - 友谊中路 - 青园 - 刘家冲路口 - 正塘坡路口 - 五凌电力 - 迎新路口 - 五凌电力南
809路
市区线路 长沙县一中--长沙县一中 06:30--21:00 普通车1元
长沙县一中 - 市看守所 - 泉塘安置区 - 砖厂 - 泉塘西 - 司法警官学校 - 农科院北门 - 省水稻研究中心 - 人民东路口 - 红旗路口 - 金龙村 - 亚大南路口 - 东岸建材市场 - 古曲路口[人民东路] - 芙蓉区政府 - 德政园东 - 杨家山南 - 长沙海关 - 高桥大市场西 - 狮子山东 - 桂花路口 - 滴水井 - 左家塘 - 阿弥岭路口 - 阿弥岭 - 桂花村 - 人民路立交桥 - 杨家山西 - 德政园东 - 芙蓉区政府 - 古曲路口[人民东路] - 东岸建材市场 - 亚大南路口 - 金龙村 - 红旗路口 - 人民东路口 - 省水稻研究中心 - 农科院北门 - 司法警官学校 - 泉塘西 - 砖厂 - 泉塘安置区 - 市看守所 - 长沙县一中
915路
市区线路 海底世界--石竹路口 06:30--21:00 普通车1元
海底世界 - 世界之窗 - 广电中心(会展中心) - 月湖公园 - 马栏山 - 朝阳村 - 菜科所 - 火炬村 - 马王堆医院 - 马王堆汽配大市场 - 远大路口 - 万家丽广场 - 芙蓉区政府(西) - 德政园东 - 杨家山西 - 人民路立交桥 - 桂花村 - 阿弥岭 - 阿弥岭路口 - 左家塘 - 长岭 - 曹家坡 - 东塘北 - 省中医附一院(东塘南) - 砂子塘 - 安贞医院(雨花亭北) - 雨花亭西 - 七里庙 - 新建西路口 - 麻园塘 - 浦沅 - 竹塘路口 - 莲花山 - 新姚路 - 新姚路北 - 石竹路口

返回 长沙公交 首页

相关资讯:

长沙租房 - 人民东路德政园东,房产管理局对面 周边信息 - 不要中介租房...
长沙租房 - 人民东路德政园东,房产管理局对面 周边信息 - 国内最大c2c个人租房平台,过滤中介和垃圾信息,新一代租房模式,只服务于租房人和房东,不向任何中介提供服务
芙蓉区杨家山 荷花园 德政园 东一时区,出售一室六厅一卫一阳台_长沙...
杨家山 荷花园 德政园 东一时区,出售信息 长沙房地产门户提供,长沙租房,长沙房屋出租信息,长沙本地房地产交易中心,长沙手二房交易,长沙新楼盘信息免费发布,长沙家园网提供最新最快的房地产信息,长沙租房信息,长沙二手房信息,...
长沙市公共客运交通管理处
上行: 烈士公园东门 新华联(王府花园) 车站北路口 南湖大市场北 长沙晚报 芙蓉苑 火炬路 省高检 龙柏路口 田家炳中学 纬二路 马王堆市场 惠泽园 芙蓉中学 荷花路口 樟木坝 德政园东 杨家山南 长沙海关 高桥大市场西 狮子山东 桂花公园...
芙蓉区人民东路德政园东,出租三室二厅二卫二阳台_赤峰房屋出租信息_...
人民东路德政园东,出租信息 长沙租房网提供,长沙租房首选长沙租房网,为您解决长沙租房难题,免费为您提供长沙屋房出租、长沙写字楼出租、长沙商铺店面出租转让、长沙二手房、长沙楼盘等房源信息
长沙德政园毛坯商铺出租-租金面议-长沙芙蓉区门面出租-租铺网
德政园毛坯商铺出租 铺源编号:325 浏览数:309预约数:1发布时间:2008-05-08 面积:65 平米 ...商铺地址:长沙市德政园东五一村一品东庭4栋108号 联系人:蔡小姐15874869955 不诚勿扰. 租铺网认为以下商铺您会感...
【阿里姐夫长沙租房网】长沙雨花区出租房:1室0厅,1200 元/月,...
雨花区德政园东 - 嘉银大厦(左岸右岸) 户型: 1 室 0 厅 1 卫 1 阳台 [高层住宅] 租金: 1200 元/月[最短租期: 一年 ] 信息有效期: 截止 2008-8-31 (有效期:半年) 免费提供全国100个城市最新房屋出租、二手房置换、合租信息
长沙租房-杨家山南人民东路德政园东五一新村一品东庭高桥建材市场附近
精装全套全新装修, 客厅瓷砖地板,卧室和书房环保家具和木地板. 通风采光好, 视野开阔,月租1600. 欢迎联系看房!全套名牌家电(西门子冰箱,格力空调,美的热水器,荣事达洗衣机,万和整套厨具等) ,全新衣柜,床,书柜,书桌等
长沙租房-人民东路/杨家山/德政园东/一品东庭
德政园东 、 杨家山,火车站附近,多路公交到达,旁边学校及商场配套齐全 中等装修, 通风采光极好, 视野开阔 本人是房东,1280元/月, 带简单家电 交通方便:130 122 142 168 317 702 915 705 809
马王堆德政园店房源信息-长沙-口碑网
长沙房产经纪与代理 > 马王堆德政园店 口碑网点 马王堆德政园店 马王堆德政园店 二手房 租房 恒达花园 2室2厅2卫1阳台 [3层/7层] 多层住宅/芙蓉区 恒达花园 芙蓉区德政园东二环路荷花园 (地图) 10-02-11 39.8万 4682元/㎡ ...
五一新村(德政园东)百纳·长沙信息港
信息类别:房屋租售>>出租 地区:长沙市>>芙蓉区 发布时间:2008-7-14 有效期:2008-7-31 房屋类型:三房以上 房屋价格:400 房源:个人 三房中一房,合租,家具齐全,带小阳台,推拉门衣柜,席梦思大床,电视机\冰箱\洗衣机\电热水器\厨具...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号