太平街口公交
长沙太平街口
公交站点:太平街口
途经该站点的公交:

6路
市区线路 赤岗冲--长郡中学新校区 05:30--24:00 普通车1元,空调车2元
赤岗冲 - 东塘东(长沙联通) - 东塘北 - 曹家坡 - 长岭 - 窑岭北 - 袁家岭南 - 韭菜园 - 牛耳教育(南阳街口) - 太平街口 - 溁湾镇 - 高叶塘 - 省人防办东 - 省人防办 - 望麓桥 - 麓山名园 - 省结核病医院(省肺科医院) - 教师村 - 白鸽咀 - 咸嘉新村 - 咸嘉新村西 - 湘麓山庄 - 金星路口 - 市政府 - 市委 - 观沙路 - 含光路口[观沙路] - 茶山路口 - 长郡中学新校区
11路
市区线路 赤岗冲--新河 05:30--22:00 普通车1元
新河 - 开福寺西 - 梦洁家纺(竹山园) - 湘雅路西口 - 湘春路西口 - 北正街 - 兴汉门 - 省中医院(营盘街) - 水风井 - 中山路 - 中山亭 - 五一广场 - 太平街口 - 橘子洲大桥东 - 解放西路口 - 贾谊故居 - 司门口 - 競才修业学校(柑子园西) - 识字岭西 - 识字岭(东) - 地质中学 - 梓园路口 - 方泰医院(广济桥) - 红旗药号 - 省儿童医院 - 雅礼中学 - 东塘西 - 东塘东(长沙联通) - 赤岗冲
12路
市区线路 长沙火车站--高叶塘 05:30--24:00 普通车1元
长沙火车站 - 长岛路口 - 湘域中央(曙光路口) - 韭菜园 - 牛耳教育(南阳街口) - 太平街口 - 高叶塘(总站)
15路
市区线路 中山亭--经干院 06:30--21:30 普通车1元
中山亭 - 五一广场 - 太平街口 - 橘子洲大桥东 - 解放西路口 - 贾谊故居 - 司门口 - 競才修业学校(柑子园西) - 天心阁西门 - 建湘路口 - 白沙井 - 燕子岭 - 仰天湖 - 侯家塘西 - 侯家塘 - 雅礼中学 - 东塘西 - 省中医附一院(东塘南) - 砂子塘 - 安贞医院(雨花亭北) - 桔园立交桥北 - 铁道学院 - 青园路北 - 青园路中 - 烂泥冲 - 经干院
106路
市区线路 华夏--王家湾 06:30--22:00 普通车1元
王家湾 - 中南大学 - 左家垅 - 八字墙 - 渔湾市 - 麓山南路口 - 天马山西 - 天马学生公寓 - 阜埠河路 - 阜埠河路口 - 天马山东 - 湖南大学 - 桃子湖路口 - 学堂坡 - 新民学会旧址 - 太平街口 - 百联东方广场(五一广场北) - 中山亭(东) - 中山路 - 水风井 - 省中医院(营盘街) - 兴汉门 - 湘雅医院 - 文昌阁 - 二马路 - 湘雅路西口 - 梦洁家纺(竹山园) - 开福寺西 - 新河 - 华夏
109路
市区线路 陈家湖--望岳小区 06:30--22:00 普通车1元
陈家湖 - 伍家岭北 - 伍家岭南 - 潘家坪 - 唐家巷 - 湘雅路口 - 经武门 - 松桂园 - 八一桥 - 牛耳教育(南阳街口) - 太平街口 - 溁湾镇[新外滩] - 望月湖 - 望月湖小区 - 溁银桥 - 六沟垅 - 桐梓坡 - 湘雅三医院 - 湘雅医学院 - 省肿瘤医院 - 白鸽咀 - 咸嘉新村 - 咸嘉新村西 - 金峰小区 - 望岳小区
112路
市区线路 汽车北站西--马王堆医院南 冬06:30--21:30 夏06:30--22:00 普通车1元,空调车2元
汽车北站西 - 汽车北站 - 清水塘小学 - 盛世路口 - 华章路口 - 福城路口 - 沐霞路 - 新码头 - 陈家湖 - 伍家岭北 - 王家垅 - 下大垅 - 砚瓦池 - 省博物馆 - 烈士公园西门 - 长沙市一中 - 市一医院(三公里) - 省中医院(营盘街) - 水风井 - 中山路 - 中山亭 - 五一广场 - 太平街口 - 解放西路口 - 贾谊故居 - 司门口 - 柑子园 - 浏城桥[解放中路] - 文艺路口东 - 合峰电脑城 - 车站路口 - 长沙火车站 - 五里牌[紫东阁] - 南湖大市场 - 凌霄路 - 马王堆医院南
128路
市区线路 青竹湖镇--解放西路口 06:30--19:30 上车1元,跨伍家岭南2元
解放西路口 - 橘子洲大桥东 - 太平街口 - 百联东方广场(五一广场北) - 中山亭 - 营盘路西 - 通泰街 - 湘春路西口 - 北正街 - 兴汉门 - 湘雅医院 - 湘雅 - 湘雅路口 - 唐家巷 - 潘家坪 - 伍家岭南 - 伍家岭北 - 陈家湖 - 新码头 - 马厂 - 开福区政府 - 汽车北站 - 金霞苑 - 车辆检测站 - 兴龙村 - 戴家河 - 井坡 - 兴联学校 - 周南中学 - 鹅羊山村 - 新港镇 - 深水码头 - 植基村 - 湖畔小区 - 青竹湖镇
145路
市区线路 中山亭--五凌电力 06:30--21:30 普通车1元
中山亭 - 五一广场 - 太平街口 - 橘子洲大桥东 - 解放西路口 - 贾谊故居 - 司门口 - 競才修业学校(柑子园西) - 天心阁西门 - 建湘路口 - 白沙井 - 燕子岭 - 仰天湖 - 侯家塘西 - 侯家塘 - 雅礼中学 - 东塘西 - 省中医附一院(东塘南) - 砂子塘 - 安贞医院(雨花亭北) - 桔园立交桥北 - 铁道学院 - 长沙市中心医院 - 潇湘晨报 - 林科大 - 井坡子 - 井湾子北 - 韶山路口 - 友谊中路 - 青园 - 新韶路口 - 五凌路中 - 迎新路口 - 高升小区 - 天心区政府(东) - 友谊社区 - 五凌电力
303路
市区线路 高叶塘--黑石渡 05:45--23:00 普通车1元,空调车2元
高叶塘(总站) - 太平街口 - 百联东方广场(五一广场北) - 中山亭 - 培元桥 - 巡道街 - 市一医院(三公里) - 长沙市一中 - 烈士公园西门 - 省博物馆 - 烈士公园北门 - 动物园 - 德雅村 - 丝茅冲西 - 丝茅冲 - 浏阳河路口 - 黑石渡
312路
市区线路 汽车西站--长沙火车站 全天24小时运营 空调车3元
汽车西站 - 望城坡 - 湖湘中医肿瘤医院 - 湖南财专 - 望麓桥 - 省人防办 - 省人防办东 - 高叶塘 - 溁湾镇 - 太平街口 - 牛耳教育(南阳街口) - 韭菜园 - 湘域中央(曙光路口) - 长岛路口 - 长沙火车站
314路
市区线路 汽车西站--赤岗冲 05:00--次日01:00 空调车2元
汽车西站 - 望城坡 - 湖湘中医肿瘤医院 - 湖南财专 - 望麓桥 - 省人防办 - 省人防办东 - 高叶塘 - 溁湾镇 - 太平街口 - 牛耳教育(南阳街口) - 肇家坪 - 定王台 - 天心阁 - 城南路口 - 南门口 - 沙河街 - 白沙路口 - 仰天湖 - 侯家塘西 - 侯家塘 - 雅礼中学 - 东塘西 - 东塘东(长沙联通) - 市客管处 - 赤岗冲
908路西线
市区线路 湖南中医药大学南门--中山亭 夏6:00-22:00 冬06:30-21:30 普通车1元
中山亭 - 五一广场 - 太平街口 - 橘子洲大桥东 - 解放西路口 - 贾谊故居 - 司门口 - 柑子园 - 定王台 - 天心阁 - 城南路口 - 南门口 - 劳动广场 - 第一师范 - 大椿桥 - 杏花园 - 碧沙湖 - 古堆山 - 长坡 - 天剑路口 - 黄土岭 - 黄土岭南 - 涂家冲 - 涂家冲南 - 长沙理工大学 - 金盆岭 - 公用客车厂 - 尚美医院(广厦新村) - 猴子石路口 - 南郊公园 - 阳光100国际新城 - 伍星村 - 湖南工业职业学院 - 竹桥子 - 湖南工业职业学院大门 - 湖南工业职业学院后门 - 新城建地路口 - 湖南中医药大学南门
旅3线区间
市区线路 中山亭--橘子洲 06:30--22:00 空调车2元
中山亭 - 五一广场 - 橘子洲景区 - 溁湾镇 - 高叶塘(溁湾路) - 橘子洲大桥西 - 新民学会旧址 - 太平街口 - 百联东方广场(五一广场北) - 中山亭
立珊专线
市区线路 长沙火车站--中南大学学生公寓 05:30--23:00 空调车2元
长沙火车站 - 长岛路口 - 湘域中央(曙光路口) - 韭菜园 - 牛耳教育(南阳街口) - 太平街口 - 市四医院 - 岳麓山北 - 二里半 - 湖南师大 - 岳麓山南 - 渔湾市 - 八字墙 - 左家垅 - 左家垅西 - 中南大学 - 磨子山 - 淹鱼塘 - 中南大学学生公寓

返回 长沙公交 首页

相关资讯:

长沙解放西路太平街口对面租房-坡子街BOBO国际商住楼出租房屋出租-3000...
'bobo国际大厦位于长沙市最繁华、最中心的五一商圈,方圆百米之内有平和堂、春天百货、王府井百货、沃尔玛超市,东临黄兴步行街,西临湘江风光带,南临坡子美食一条街,东临解放西路酒吧一条街。现有6楼113平米3房两厅270度全观景....'
太平街口_长沙太平街口_3G巴士网长沙公交查询|changsha.3gbus.net
长沙火车站--高叶塘 05:30--24:00 普通车1元 上行: 长沙火车站 → 长岛路口 → 湘域中央[曙光路口] → 韭菜园 → 牛耳教育[南阳街口] → 太平街口 → 高叶塘[总站] 下行: 高叶塘[总站] → 太平街口 → 牛耳教育[南阳街口] → 韭菜园...
[原创]2月22号在长沙太平街口被骗400元经历,泪奔 - 混在长沙 -...
混在长沙是湖南长沙最大的互联网综合社区,包含休闲灌水,情感婚姻,长沙团购,长沙俚手,社会民生,吃遍长沙,玩转长沙,生活服务等版块。
长沙五一西路太平街口
长沙市 ~ 天心区 所处商圈 详细地址 长沙五一西路太平街口 小区名称 五一广场 物业公司 房屋结构 框架结构 物业类型 写字楼 房屋朝向 朝南 所在楼层 第12层/共24层 装修情况 中档装修 房屋产权 商品房 本房源共有照片0张 建筑年代 ...
长沙太平街口附近酒店宾馆预订|长沙太平街口附近经济型快捷酒店_惠阳...
选择(长沙太平街口)酒店 长沙锦江之星连锁酒店(五一广场店) 最低159元起 位于:芙蓉区 描述:锦江之星长沙五一广场...地址:长沙市芙蓉区五一大道775号 距离:酒店距离 “太平街口”约0.06公里 长沙万代大酒店 ...
长沙太平街口附近酒店预订|长沙太平街口附近宾馆预订|...
选择(长沙太平街口)酒店 最低169元起订 长沙锦江之星连锁酒店(五一广场店) 描述:锦江之星长沙五一广场店位于长沙...位于:长沙市芙蓉区蔡锷中路75号 地图: 浏览酒店电子地图酒店距离 “太平街口”约0.92公里 ...
长沙109路太平街口站_哈尔滨知道网
在五一路的下河街口下。它要过桥的。 长沙109路太平街口站
太平街口
长沙市12路 长沙火车站--高叶塘 05:30--24:00 市区线路 线路: 长沙火车站 - 长岛路口 - 湘域中央(曙光路口) - 韭菜园 - 牛耳教育(南阳街口) - 太平街口 - 高叶塘 (共 7 站) 长沙市106路 华夏--天马山西 06:30--21:00 ...
长沙 芙蓉区 房产,太平街口 免费租房二手房交易...
长沙 芙蓉区 房产,太平街口 免费租房二手房交易【中国183住房网www.china183.com】 水 电 煤气/天然气 有线电视 宽带 设备情况: 热水淋浴器 空调 彩电 冰箱 洗衣机 电话 全套家具 部分家具 独立厨房 公用厨房 独立卫生间...
长沙商铺|店铺出租 五一大道太平街口奶茶店转让(带品牌带货)-智狐网
提示:本页面为本站长沙会员dadi4005发布的关于长沙商铺|店铺出租信息,欲了解关于五一大道太平街口奶茶店转让(带品牌带货)的详细内容,请直接与发布者咨询。
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号