陈家湖公交
长沙陈家湖
公交站点:陈家湖
途经该站点的公交:

9路
市区线路 金霞苑--长沙火车站 05:30--24:00 普通车1元,空调车2元
金霞苑 - 汽车北站 - 开福区政府 - 马厂 - 新码头 - 陈家湖 - 伍家岭北 - 伍家岭南 - 潘家坪 - 唐家巷 - 湘雅路口 - 经武门 - 松桂园 - 八一桥 - 芙蓉广场 - 浏城桥 - 识字岭(东) - 地质中学 - 湘雅二医院 - 窑岭东 - 曙光路 - 人民路立交桥西(丽人医院) - 人民路立交桥北 - 长沙火车站
109路
市区线路 陈家湖--望岳小区 06:30--22:00 普通车1元
陈家湖 - 伍家岭北 - 伍家岭南 - 潘家坪 - 唐家巷 - 湘雅路口 - 经武门 - 松桂园 - 八一桥 - 牛耳教育(南阳街口) - 太平街口 - 溁湾镇[新外滩] - 望月湖 - 望月湖小区 - 溁银桥 - 六沟垅 - 桐梓坡 - 湘雅三医院 - 湘雅医学院 - 省肿瘤医院 - 白鸽咀 - 咸嘉新村 - 咸嘉新村西 - 金峰小区 - 望岳小区
112路
市区线路 汽车北站西--马王堆医院南 冬06:30--21:30 夏06:30--22:00 普通车1元,空调车2元
汽车北站西 - 汽车北站 - 清水塘小学 - 盛世路口 - 华章路口 - 福城路口 - 沐霞路 - 新码头 - 陈家湖 - 伍家岭北 - 王家垅 - 下大垅 - 砚瓦池 - 省博物馆 - 烈士公园西门 - 长沙市一中 - 市一医院(三公里) - 省中医院(营盘街) - 水风井 - 中山路 - 中山亭 - 五一广场 - 太平街口 - 解放西路口 - 贾谊故居 - 司门口 - 柑子园 - 浏城桥[解放中路] - 文艺路口东 - 合峰电脑城 - 车站路口 - 长沙火车站 - 五里牌[紫东阁] - 南湖大市场 - 凌霄路 - 马王堆医院南
128路
市区线路 青竹湖镇--解放西路口 06:30--19:30 上车1元,跨伍家岭南2元
青竹湖镇 - 湖畔小区 - 植基村 - 深水码头 - 新港镇 - 鹅羊山村 - 周南中学 - 兴联学校 - 井坡 - 戴家河 - 兴龙村 - 车辆检测站 - 金霞苑 - 汽车北站 - 开福区政府 - 马厂 - 新码头 - 陈家湖 - 伍家岭北 - 伍家岭南 - 潘家坪 - 唐家巷 - 湘雅 - 湘雅医院 - 兴汉门 - 北正街 - 湘春路西口 - 通泰街 - 营盘路西 - 培元桥 - 中山亭 - 八角亭 - 贾谊故居 - 解放西路口
149路
市区线路 沅丰坝中学--汽车西站 06:30--20:30 上车1元,跨新河2元
沅丰坝中学 - 卫星桥 - 六医院 - 向阳湾 - 彭家巷 - 高岭 - 窑岭(捞刀河镇) - 捞刀河 - 老街 - 金霞开发区 - 金霞苑 - 汽车北站 - 开福区政府 - 马厂 - 新码头 - 陈家湖 - 伍家岭北 - 华夏(路口) - 新河 - 银盆岭大桥西 - 银盆岭 - 六沟垅 - 桐梓坡 - 湘雅三医院 - 湘雅医学院 - 省肿瘤医院 - 白鸽咀 - 咸嘉新村 - 咸嘉花园 - 商学院 - 雷锋大道口 - 玉兰路 - 汽车西站
159路
市区线路 湖湘艺术品市场--上白沙湾 06:30--21:30 普通车上车1元、跨东塘西2元,空调车2元
湖湘艺术品市场 - 车辆检测站 - 金霞苑 - 汽车北站 - 开福区政府 - 马厂 - 新码头 - 陈家湖 - 伍家岭北 - 伍家岭南 - 潘家坪 - 唐家巷 - 湘雅路口 - 经武门 - 松桂园 - 八一桥 - 芙蓉广场 - 浏城桥 - 识字岭 - 小林子冲 - 侯家塘北 - 雅礼中学 - 东塘西 - 省中医附一院(东塘南) - 砂子塘 - 安贞医院(雨花亭北) - 桔园立交桥北 - 铁道学院 - 长沙市中心医院 - 潇湘晨报 - 香樟路 - 樟树屋 - 油子塘 - 洞井路口 - 北冲水库 - 一字墙 - 藕塘坡 - 师家老屋 - 湖南联通 - 豆花塘 - 曲塘路口 - 圭塘小区 - 曲塘路 - 上白沙湾(省医药学校)
801路
市区线路 嘉年华公交基地--汽车南站 06:30--21:00 上车1元,跨高桥大市场北2元
嘉年华公交基地 - 戴家河 - 兴龙村 - 车辆检测站 - 金霞苑 - 汽车北站 - 开福区政府 - 马厂 - 新码头 - 陈家湖 - 伍家岭北 - 九尾冲 - 国防科大 - 喻家冲 - 百花园路口 - 德雅路口 - 省教育厅 - 南湖大市场东 - 锦泰广场 - 荷花路口[东二环] - 杨家山北 - 杨家山南 - 长沙海关 - 高桥大市场西 - 友谊新村 - 雅塘村口 - 石马铺 - 桔园立交桥东 - 铁道学院 - 长沙市中心医院 - 潇湘晨报 - 林科大 - 井坡子 - 井湾子北 - 井湾子南 - 中建五局 - 湖南女子大学南院(红星村南) - 高升村南 - 省植物园 - 洞井铺 - 汽车南站
807路
市区线路 洪山桥北--洪山桥 06:30--21:00 普通车1元
洪山桥北 - 杉树坡子 - 环线路口 - 海棠子 - 八家大屋 - 陈渔路口 - 渔业分场 - 开福区政府 - 华章路口 - 福城路口 - 福城路 - 新码头 - 陈家湖 - 伍家岭北 - 华夏(路口) - 华夏 - 开福寺东 - 开福寺 - 开福寺西 - 梦洁家纺(竹山园) - 湘雅路西口 - 湘春路西口 - 北正街 - 省妇幼 - 经武门 - 湘雅路口 - 唐家巷 - 伍家岭南 - 九尾冲 - 国防科大 - 天都 - 学堂园路口 - 双拥路 - 雅雀湖 - 德雅路口北 - 双拥路口 - 洪山桥

返回 长沙公交 首页

相关资讯:

长沙开福-伍家岭陈家湖三室一厅出租- 长沙出租房 - 房屋出租 -...
联系地址: 长沙开福-伍家岭 邮箱: 联系电话:15608427807在百度查询该电话 在谷歌查询 电话归属地查询 联络时请说明来自chexie.com 车协网,以获得更好效果。
湖南长沙二手房 香海西岸 开福区长沙市陈家湖 141平方米 |...
省 份: 湖南 城 市: 长沙 物业名称: 香海西岸 物业地址: 开福区长沙市陈家湖 售 价: 58 万元 联系电话: 13574867240 / 13574867240 朝 向: 建筑年代: 2006年 楼 层: 第16层 产权性质: 个人产权 房屋类型: 普通住宅...
【长沙市开福区伍家岭北陈家湖房屋出售】-长沙 开福区易登网
03年房,两居室,其中有一间是小书房,不能放床,如果是想摆两张床的那就不合适,62平米,有电梯,地下停车场,精装修,简约风格,浅色调,家用电器一应俱全,拎包即可入住,交通(9,109,149,159,
长沙市开福区芙蓉北路陈家湖周边二手房地图,...
长沙市开福区芙蓉北路陈家湖周边二手房地图,长沙市开福区芙蓉北路陈家湖周边二手房,二手房信息查询口碑网房产地图,长沙地图信息查询尽在口碑网生活服务地图。
酒店预订|长沙陈家湖附近酒店预订|长沙陈家湖附近酒店预订网|...
长沙陈家湖附近酒店预订网提供酒店预订,长沙陈家湖附近酒店预订,长沙陈家湖附近酒店预订网,长沙陈家湖附近特价酒店预订,长沙陈家湖附近快捷酒店预订,长沙陈家湖附近订房,长沙陈家湖附近酒店,长沙陈家湖附近假日酒店预订,长沙陈家湖附近...
长沙坝到陈家湖火车时刻表|长沙坝到陈家湖列车时刻表|...
长沙坝到安康火车时刻表,安康到陈家湖火车时刻表,长沙坝到陈家湖的所有列车时刻表信息;支持中转站的火车时刻表查询,并提供相应的列车车次,运行时间,里程和火车票价等相关信息.
长沙陈家湖附近酒店宾馆预订|长沙陈家湖附近经济型快捷酒店_利好酒店...
选择(长沙陈家湖)酒店 长沙丰园大酒店 最低168元起 位于:开福寺地区 描述:长沙诺亚方舟大酒店位于长沙交通枢纽...锦江之星长沙东风路店拥有为商务人士... 地址:长沙市开福区东风路1号 距离:酒店距离 “陈家湖”约3.28公里 ...
小区通告-陈家湖小区-长沙小区网-中国网上小区
陈家湖小区--长沙站--中国网上小区--包括该小区的所有资讯:小区配套 ,小区通告,业委会 ,物业管理,社区资讯 ,公交线路,便民电话,小区风景;...
长沙陈家湖玲珑阁 700元/1居/60平米 中介 | 湖南省 长沙市 芙蓉区 |...
租房价格 700元/月 物业名称 陈家湖玲珑阁 租房房型 1室1厅1卫1厨朝向 东北楼层 第4层(共6层) ...所在位置:中国 >湖南省 >长沙市 >芙蓉区 所属类别:全部 >寻房问屋 >房屋租赁 价格:¥700.00 ...
小区交易-陈家湖小区-长沙小区网-中国网上小区
陈家湖小区--长沙站--中国网上小区--包括该小区的所有资讯:小区配套 ,小区新闻,业委会 ,物业管理,社区资讯 ,公交线路,便民电话,小区风景;...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号