长沙火车站公交
长沙长沙火车站
公交站点:长沙火车站
途经该站点的公交:

1路
市区线路 长沙火车站--碧沙湖 05:30--24:00 普通车1元,空调车2元
长沙火车站 - 蓉园路口 - 省公安厅 - 袁家岭 - 省军区 - 清水塘(军区医院) - 小吴门 - 中山路 - 先锋厅 - 长沙轮渡 - 橘子洲大桥东 - 坡子街 - 西湖桥 - 长郡中学 - 南门口 - 劳动广场 - 第一师范 - 大椿桥 - 杏花园 - 碧沙湖
7路
市区线路 长沙火车站--汽车南站 05:30--24:00 普通车1元,空调车2元
长沙火车站 - 湘域中央(曙光路口) - 袁家岭南 - 窑岭北 - 窑岭南 - 长岭 - 曹家坡 - 东塘北 - 省中医附一院(东塘南) - 砂子塘 - 安贞医院(雨花亭北) - 桔园立交桥北 - 铁道学院 - 长沙市中心医院 - 潇湘晨报 - 林科大 - 井坡子 - 井湾子北 - 井湾子南 - 中建五局 - 湖南女子大学南院(红星村南) - 高升村南 - 省植物园 - 洞井铺 - 汽车南站
9路
市区线路 金霞苑--长沙火车站 05:30--24:00 普通车1元,空调车2元
金霞苑 - 汽车北站 - 开福区政府 - 马厂 - 新码头 - 陈家湖 - 伍家岭北 - 伍家岭南 - 潘家坪 - 唐家巷 - 湘雅路口 - 经武门 - 松桂园 - 八一桥 - 芙蓉广场 - 浏城桥 - 识字岭(东) - 地质中学 - 湘雅二医院 - 窑岭东 - 曙光路 - 人民路立交桥西(丽人医院) - 人民路立交桥北 - 长沙火车站
12路
市区线路 长沙火车站--高叶塘 05:30--24:00 普通车1元
长沙火车站 - 长岛路口 - 湘域中央(曙光路口) - 韭菜园 - 牛耳教育(南阳街口) - 太平街口 - 高叶塘(总站)
19路
市区线路 科技职院--芙蓉苑 06:30--22:00 普通车1元
科技职院 - 环保学院 - 张家屋场 - 唐家大屋 - 中建五局 - 新点苑 - 行政学院 - 油子塘 - 樟树屋 - 香樟路 - 潇湘晨报 - 长沙市中心医院 - 铁道学院 - 桔园立交桥北 - 安贞医院(雨花亭北) - 砂子塘 - 省中医附一院(东塘南) - 东塘北 - 曹家坡 - 长岭 - 窑岭北 - 文艺路口东 - 合峰电脑城 - 车站路口 - 长沙火车站 - 五里牌 - 竹园路口 - 蓉园小区 - 车站北路口 - 南湖大市场北 - 长沙晚报 - 芙蓉苑
101路
市区线路 碧沙湖--德汇路口 06:00--22:00 普通车1元,空调车2元
碧沙湖 - 古堆山 - 长坡 - 天剑路口 - 侯家塘南 - 雅礼中学 - 东塘西 - 省儿童医院 - 红旗药号 - 方泰医院(广济桥) - 梓园路口 - 湘雅二医院 - 窑岭东 - 曙光路 - 人民路立交桥西(丽人医院) - 人民路立交桥北 - 长沙火车站 - 五里牌 - 竹园路口 - 蓉园小区 - 新华联(王府花园) - 烈士公园东门 - 兑泽街 - 跃进湖 - 丝茅冲北 - 三一大道口 - 天都 - 德汇路口
104路
市区线路 长沙火车站--1103厂 06:00--21:30 普通车1元
长沙火车站 - 长岛路口 - 湘域中央(曙光路口) - 袁家岭南 - 窑岭北 - 窑岭南 - 长岭 - 曹家坡 - 东塘北 - 东塘西 - 雅礼中学 - 侯家塘南 - 黄土岭 - 黄土岭南 - 涂家冲 - 涂家冲南 - 长沙理工大学 - 金盆岭 - 公用客车厂 - 尚美医院(广厦新村) - 猴子石路口 - 新开铺路口
107路
市区线路 长沙火车站--汽车南站 06:00--21:45 普通车1元
长沙火车站 - 五一东村 - 合峰电脑城 - 解放东路口 - 人民路口北 - 人民路口南 - 左家塘 - 滴水井 - 桂花路口 - 公交新村 - 赤岗冲(曙光路) - 赤黄路口 - 长沙卷烟厂 - 王家冲 - 雨花亭南 - 桔园立交桥北 - 铁道学院 - 长沙市中心医院 - 潇湘晨报 - 林科大 - 井坡子 - 井湾子北 - 井湾子南 - 中建五局 - 湖南女子大学南院(红星村南) - 高升村南 - 省植物园 - 洞井铺 - 汽车南站
108路
市区线路 长沙火车站--劳动广场 06:00--21:00 普通车1元
长沙火车站 - 五一东村 - 车站路口 - 人民路立交桥北 - 桂花村 - 阿弥岭 - 阿弥岭路口 - 左家塘 - 长岭(城南路) - 广济桥 - 市十一中 - 义茶亭 - 建湘路口 - 南门口 - 劳动广场
110路
市区线路 长沙火车站--湖南农大 06:00--21:00 普通车1元,空调车2元
长沙火车站 - 五里牌[紫东阁] - 南湖大市场 - 火星镇 - 马王堆 - 陶家山 - 长沙血液中心 - 东屯渡桥西 - 东屯渡桥东 - 汽车东站 - 张公岭 - 张公岭东 - 马坡岭 - 农科院北门 - 农校 - 湖南农大
111路
市区线路 华夏--长沙火车站 06:00--21:00 普通车1元
华夏 - 新河 - 开福寺西 - 梦洁家纺(竹山园) - 湘雅路西 - 二马路 - 湘雅医院 - 兴汉门 - 市一医院(三公里) - 长沙市一中 - 烈士公园南门 - 八一路 - 乔庄 - 湘域中央(曙光路口) - 长岛路口 - 长沙火车站
112路
市区线路 汽车北站西--马王堆医院南 冬06:30--21:30 夏06:30--22:00 普通车1元,空调车2元
汽车北站西 - 汽车北站 - 清水塘小学 - 盛世路口 - 华章路口 - 福城路口 - 沐霞路 - 新码头 - 陈家湖 - 伍家岭北 - 王家垅 - 下大垅 - 砚瓦池 - 省博物馆 - 烈士公园西门 - 长沙市一中 - 市一医院(三公里) - 省中医院(营盘街) - 水风井 - 中山路 - 中山亭 - 五一广场 - 太平街口 - 解放西路口 - 贾谊故居 - 司门口 - 柑子园 - 浏城桥[解放中路] - 文艺路口东 - 合峰电脑城 - 车站路口 - 长沙火车站 - 五里牌[紫东阁] - 南湖大市场 - 凌霄路 - 马王堆医院南
113路
市区线路 长沙火车站--163医院 06:30--21:30 普通车1元
长沙火车站 - 长岛路口 - 湘域中央(曙光路口) - 乔庄 - 八一路 - 烈士公园南门 - 烈士公园西门 - 省博物馆 - 烈士公园北门 - 动物园 - 德雅村 - 丝茅冲西 - 丝茅冲 - 浏阳河路口 - 黑石渡 - 四方坪 - 教师村[四方坪] - 胜利村 - 四方坪小区 - 洪山桥 - 163医院
114路
市区线路 长沙火车站--黄花机场 06:30--18:30 上车1元,跨红旗路口、排头铺西各加1元
长沙火车站 - 五里牌[紫东阁] - 南湖大市场 - 火星镇 - 马王堆 - 陶家山 - 长沙血液中心 - 东屯渡桥西 - 东屯渡桥东 - 汽车东站 - 东大门 - 张公岭 - 张公岭东 - 马坡岭 - 马坡岭东 - 红旗路口[远大路] - 农科院北门 - 司法警官学校 - 泉塘西 - 泉塘 - 砖厂 - 泉塘安置区 - 市看守所 - 长沙县一中 - 黄兴大道口 - 螺丝塘 - 丁家村 - 丁家岭 - 排头铺西 - 排头铺 - 观山村 - 都市职业学院 - 黄花新街 - 长沙县六中 - 黄花老街 - 黄龙 - 黄花工业园 - 机场口 - 毛公塘 - 黄花机场
117路
市区线路 长沙火车站--观沙岭小区 06:00--22:30 普通车1元
长沙火车站 - 长岛路口 - 湘域中央(曙光路口) - 乔庄 - 韭菜园 - 蔡锷中路口 - 五一广场 - 溁湾镇[新外滩] - 望月湖 - 望月湖小区 - 溁银桥 - 预制场 - 六沟垅 - 银盆岭 - 安居乐园 - 观沙岭 - 观沙岭小区
118路
市区线路 长沙火车站--麓松路 06:00--22:30 普通车1元,空调车2元
长沙火车站 - 长岛路口 - 湘域中央(曙光路口) - 韭菜园 - 蔡锷中路口 - 五一广场 - 溁湾镇[新外滩] - 望月湖 - 望月湖小区 - 溁银桥 - 预制场 - 六沟垅 - 桐梓坡 - 湘雅三医院 - 湘雅医学院 - 省肿瘤医院 - 白鸽咀 - 咸嘉新村 - 咸嘉花园 - 商学院 - 玉兰路口 - 麓景路口 - 省少管所 - 麓枫路 - 高新区管委会 - 桐梓坡西路口 - 威胜电子 - 麓松路口 - 麓松路
121路
市区线路 长沙火车站--上白沙湾 06:00--21:00 普通车1元
长沙火车站 - 五一东村 - 车站路口 - 人民路立交桥北 - 杨家山西 - 杨家山南 - 长沙海关 - 高桥大市场西 - 高桥大市场南 - 友谊村 - 长沙大道口(高桥建材批发城) - 石坝路口 - 劳动东路口 - 美林景园 - 大桥村 - 粟塘 - 体育新城 - 下白沙湾 - 上白沙湾(省医药学校)
126路
市区线路 长沙火车站--汽车东站 06:00--21:00 普通车1元,空调车2元
长沙火车站 - 五里牌[紫东阁] - 南湖大市场 - 火星镇 - 马王堆 - 陶家山 - 长沙血液中心 - 东屯渡桥西 - 东屯渡桥东 - 汽车东站
127路
市区线路 长沙火车站--长沙卫校 夏06:30-21:30 冬06:30-20:30 空调车2元
长沙火车站 - 五里牌[紫东阁] - 南湖大市场 - 火星镇 - 马王堆 - 陶家山 - 长沙血液中心 - 东屯渡桥西 - 东屯渡桥东 - 汽车东站 - 张公岭(京珠辅道) - 亚大公司 - 长沙县交警队 - 省种子公司 - 明城国际大酒店 - 长沙县人防办 - 星沙一桥 - 经贸路口 - 凉塘路口 - 楚天家园 - 长沙县法院 - 长沙县卫生局 - 特立路口 - 大众传媒学院 - 长沙卫校
135路
市区线路 长沙火车站--圭塘 06:00--21:30 普通车1元
长沙火车站 - 五一东村 - 车站路口 - 人民路立交桥北 - 桂花村 - 阿弥岭 - 狮子山 - 狮子山东 - 友谊新村 - 树木岭立交桥东 - 树木岭路口 - 自然岭 - 树木岭 - 鼓风 - 雨花公安分局 - 新星小区 - 雨花区交警队 - 师家老屋 - 窑坡 - 体院路口 - 圭塘
136路
市区线路 长沙火车站--中南汽车世界 06:30--21:00 普通车上车1元、跨德雅路口2元,空调车2元
长沙火车站 - 蓉园路口 - 省公安厅 - 袁家岭 - 省军区 - 烈士公园南门 - 烈士公园西门 - 省博物馆 - 烈士公园北门 - 动物园 - 德雅村 - 丝茅冲西 - 丝茅冲北 - 三一大道口 - 喻家冲 - 百花园路口 - 德雅路口 - 洪山桥 - 长沙大学 - 月湖公园北 - 山月路口 - 洪山路口 - 月湖公园 - 广电中心(会展中心) - 世界之窗 - 卫星南路 - 中南汽配城 - 五金机电城 - 卫星北路 - 中南汽车世界
139路
市区线路 芙蓉苑--猴子石路口 06:00--21:00 普通车1元
芙蓉苑 - 火炬路 - 省检察院 - 龙柏路口 - 凌霄路 - 南湖大市场东 - 留园路 - 南湖市场 - 湘湖路 - 长沙火车站 - 车站路口 - 合峰电脑城 - 文艺路口东 - 浏城桥[解放中路] - 市六医院 - 识字岭[白沙路] - 白沙井 - 燕子岭 - 劳动广场 - 第一师范 - 大椿桥 - 杏花园 - 碧沙湖 - 长沙市九中 - 茅家咀 - 殷家冲 - 公用客车厂 - 尚美医院(广厦新村) - 猴子石路口
148路
市区线路 鸭子铺--明阳山 06:30--18:30 上车1元,跨黎托2元
鸭子铺 - 火炬村 - 芙蓉公安分局 - 紫薇路口 - 省教育厅 - 南湖大市场东 - 南湖大市场 - 长沙火车站 - 人民路立交桥北 - 杨家山西 - 杨家山南 - 长沙海关 - 高桥大市场西 - 高桥大市场南 - 友谊村 - 大桥西 - 大桥东 - 合丰 - 黎托 - 粟塘冲 - 平阳村 - 黎托冲 - 渔场 - 长托冲 - 东山镇 - 边山冲 - 三叉口 - 侯照 - 明阳山
158路
市区线路 长沙火车站--中南汽车世界 06:30--19:00 普通车1元
长沙火车站 - 五里牌[紫东阁] - 南湖大市场 - 南湖大市场东 - 省教育厅 - 芙蓉苑 - 火炬路 - 省检察院 - 紫薇路口 - 芙蓉公安分局 - 火炬村 - 菜科所 - 朝阳村 - 马栏山 - 广电中心(会展中心) - 世界之窗 - 黄泥咀 - 星沙汽配城北 - 星沙汽配城 - 省交警总队 - 汽贸南路 - 经贸西路 - 汽贸中路 - 二手车市场 - 中南汽车世界
168路
市区线路 汽车东站--汽车西站 夏6:00--21:30 冬6:00--21:00 上车1元,跨火车站、新河2元,空调车2元
汽车东站 - 东大门 - 张公岭 - 张公岭东 - 马坡岭 - 农科院 - 人民东路口 - 红旗路口 - 金龙村 - 亚大南路口 - 东岸建材市场 - 古曲路口[人民东路] - 芙蓉区政府 - 德政园东 - 杨家山西 - 人民路立交桥北 - 长沙火车站 - 蓉园路口 - 省公安厅 - 袁家岭 - 省军区 - 烈士公园南门 - 省人民体育场 - 省妇幼 - 兴汉门 - 湘雅医院 - 文昌阁 - 二马路 - 湘雅路西口 - 梦洁家纺(竹山园) - 开福寺西 - 新河 - 银盆岭大桥西 - 安居乐园 - 桔洲移民小区 - 八方小区 - 市委 - 杜鹃路口 - 市政府 - 金星路口 - 湘麓山庄 - 望岳路 - 咸嘉新村西 - 咸嘉花园 - 商学院 - 雷锋大道口 - 玉兰路 - 汽车西站
202路
市区线路 长沙火车站--王家湾 06:00--22:30 上车1元,跨五一广场2元
长沙火车站 - 长岛路口 - 湘域中央(曙光路口) - 袁家岭南 - 窑岭北 - 窑岭南 - 长岭 - 曹家坡 - 东塘北 - 东塘西 - 雅礼中学 - 侯家塘 - 侯家塘西 - 仰天湖 - 白沙路口 - 沙河街 - 南门口 - 城南路口 - 天心阁 - 定王台 - 柑子园 - 司门口 - 八角亭 - 五一广场 - 市四医院 - 岳麓山北 - 二里半 - 湖南师大 - 岳麓山南 - 桃子湖 - 湖南大学 - 天马山东 - 阜埠河路 - 天马学生公寓 - 麓山南路口 - 八字墙 - 左家垅 - 左家垅西 - 中南大学 - 王家湾东 - 王家湾
312路
市区线路 汽车西站--长沙火车站 全天24小时运营 空调车3元
汽车西站 - 望城坡 - 湖湘中医肿瘤医院 - 湖南财专 - 望麓桥 - 省人防办 - 省人防办东 - 高叶塘 - 溁湾镇 - 太平街口 - 牛耳教育(南阳街口) - 韭菜园 - 湘域中央(曙光路口) - 长岛路口 - 长沙火车站
317路
市区线路 咸嘉湖--湖南农大 06:00--21:00 普通车1元
湖南农大 - 红旗路口 - 金龙村 - 亚大南路口 - 东岸建材市场 - 古曲路口[人民东路] - 芙蓉区政府 - 德政园东 - 杨家山西 - 人民路立交桥北 - 长沙火车站 - 长岛路口 - 湘域中央(曙光路口) - 乔庄 - 韭菜园 - 芙蓉广场 - 浏城桥 - 识字岭 - 蔡锷南路口 - 樊西巷 - 坡子街 - 橘子洲大桥东 - 溁湾镇[新外滩] - 望月湖 - 望月湖小区 - 溁银桥 - 王陵公园 - 二木 - 英才园 - 电子技校 - 省肿瘤医院南 - 咸嘉湖
401路
市区线路 茶子山小区--长沙火车站 05:50--24:00 普通车1元
茶子山小区 - 金岭小区 - 含光路口 - 石岭塘 - 观沙岭 - 安居乐园 - 银盆岭 - 六沟垅 - 预制场 - 溁银桥 - 望月湖小区 - 望月湖 - 溁湾镇[新外滩] - 橘子洲大桥西 - 新民学会旧址 - 五一广场 - 蔡锷中路口 - 韭菜园 - 乔庄 - 湘域中央(曙光路口) - 长岛路口 - 车站路口 - 长沙火车站
602路
市区线路 芙蓉苑--科技职院 06:30--22:00 普通车1元,空调车2元
芙蓉苑 - 长沙晚报(东) - 省教育厅 - 南湖大市场东 - 南湖大市场 - 长沙火车站 - 车站路口 - 合峰电脑城 - 文艺路口东 - 窑岭北 - 窑岭南 - 长岭 - 曹家坡 - 东塘北 - 省中医附一院(东塘南) - 砂子塘 - 安贞医院(雨花亭北) - 桔园立交桥北 - 铁道学院 - 长沙市中心医院 - 潇湘晨报 - 林科大 - 井坡子 - 井湾子北 - 井湾子 - 唐家大屋 - 张家屋场 - 洞井路口[井湾路] - 科技职院
803路
市区线路 新开铺路口--新开铺路口 夏06:00--22:00 冬06:30--21:30 普通车1元
新开铺路口 - 丁家垅 - 浦沅南 - 浦沅 - 新建西路口 - 七里庙 - 雨花亭东 - 王家冲 - 长沙卷烟厂 - 赤黄路口 - 赤岗岭 - 车站南路口 - 茶园坡路口 - 红花坡 - 狮子山 - 阿弥岭 - 桂花村 - 人民路立交桥北 - 长沙火车站 - 长岛路口 - 湘域中央(曙光路口) - 乔庄 - 八一路 - 烈士公园南门 - 长沙市一中 - 市一医院(三公里) - 巡道街 - 培元桥 - 中山亭 - 五一广场 - 橘子洲大桥东 - 解放西路口 - 贾谊故居 - 司门口 - 競才修业学校(柑子园西) - 天心阁西门 - 建湘路口 - 白沙井 - 燕子岭 - 仰天湖 - 侯家塘西 - 侯家塘 - 侯家塘南 - 黄土岭 - 黄土岭南 - 涂家冲 - 麻园塘 - 浦沅 - 浦沅南 - 丁家垅 - 新开铺路口
805路
市区线路 天心区政府--洪山桥 夏06:00-22:00 冬06:30-21:30 普通车1元
洪山桥 - 长沙晚报(东) - 省教育厅 - 南湖大市场东 - 南湖大市场 - 长沙火车站 - 车站路口 - 合峰电脑城 - 解放东路口 - 人民路口北 - 人民路口南 - 左家塘(北) - 滴水井 - 桂花路口 - 桂花公园 - 狮子山东 - 友谊新村 - 树木岭立交桥东 - 树木岭路口 - 自然岭 - 树木岭 - 鼓风 - 雨花公安分局 - 新星小区 - 雨花区交警队 - 藕塘坡 - 一字墙 - 北冲水库 - 洞井路口 - 油子塘 - 樟树屋 - 香樟路 - 林科大 - 井坡子 - 井湾子北 - 井湾子南 - 中建五局 - 湖南女子大学南院(红星村南) - 高升村北 - 高升村 - 高升小区 - 万芙路口 - 天心区政府
旅1线
市区线路 长沙火车站--科教新村 06:00--22:00 普通车1元
长沙火车站 - 长岛路口 - 湘域中央(曙光路口) - 乔庄 - 韭菜园 - 蔡锷中路口 - 五一广场 - 市四医院 - 岳麓山北 - 二里半 - 湖南师大 - 岳麓山南 - 桃子湖 - 湖南大学 - 天马山东 - 科教新村
旅3线
市区线路 长沙火车站--长沙火车站 06:30--21:00 普通车1元
长沙火车站 - 五一东村 - 合峰电脑城 - 文艺路口东 - 浏城桥[解放中路] - 定王台 - 凤凰台 - 蔡锷南路口 - 樊西巷 - 坡子街 - 橘子洲大桥东 - 长沙轮渡 - 潮宗街 - 营盘路西 - 培元桥 - 巡道街 - 市一医院(三公里) - 长沙市一中 - 烈士公园南门 - 省军区 - 袁家岭 - 省公安厅 - 蓉园路口 - 长沙火车站
立珊专线
市区线路 长沙火车站--中南大学学生公寓 05:30--23:00 空调车2元
长沙火车站 - 长岛路口 - 湘域中央(曙光路口) - 韭菜园 - 牛耳教育(南阳街口) - 太平街口 - 市四医院 - 岳麓山北 - 二里半 - 湖南师大 - 岳麓山南 - 渔湾市 - 八字墙 - 左家垅 - 左家垅西 - 中南大学 - 磨子山 - 淹鱼塘 - 中南大学学生公寓

返回 长沙公交 首页

相关资讯:

从今朝大酒店(长沙)到长沙火车站怎么走?坐什么车?_...
从今朝大酒店(长沙)到长沙火车站怎么走?长沙市问路吧提供最大、最全的交通出行方案,包括公交驾车、线路规划。
【长沙_火车站】_长沙地图_图吧中国地图
查看目录 长沙市热点推荐 热门城市全国地图 更多 【长沙_火车站】_长沙地图_图吧中国地图
长沙长沙火车站公交站点 巴士信息 长沙长沙火车站公交路线
首页 >>长沙公交查询 >> 长沙火车站公交 长沙酒店2折预订,返现金 长沙长沙火车站公交车(共36条路线) 切换城市 公交线路查询公交站点查询公交换乘查询 长沙火车站公交车(共36条路线) [我来纠错] [我来问路] 立珊专线 长沙火车站--...
长沙如家快捷酒店(火车站二店),长沙如家快捷酒店(火车站二店)...
如家快捷酒店(长沙火车站二店)位于五一大道,紧邻长沙火车站,距离火车站出站口仅100米,火车站广场有辐射全城的公交大巴,交通十分便利。步行3分钟,便可直抵民航大厦机场接送站。酒店旁边有风景怡人的晓园公园,您漫步其间,...
长沙:火车站的服务态度太差139744xxxx:我7月20中午从汨罗来到长沙,...
长沙:火车站的服务态度太差 139744xxxx:我7月20中午从汨罗来到长沙,下车时正胃痛,买了去张家界的07月20日22时58分N566次去张家界的火车票,很想找个地方休息一会儿,进站后《候车指南》牌上却找不到N556次车的候车室,...
【长沙火车站旁金太阳原始门面出租】-长沙 芙蓉区易登网
长沙火车站旁金太阳原始门面出租,逛街人多,特别适合做年轻人生意,本人因为另外有发展,现在将门面原价转租,机会难得!
长沙火车站,长沙火车时刻表 - 长沙通
长沙火车站 长沙是全国交通枢纽,京广铁路经株洲东连浙赣线,西接湘黔线;省内的石长铁路与枝柳线连接。 火车站位于市区车站路,108、110、111、113等多趟公交车可达。长沙火车站是京广线上的一个重要的现代化大车站,有快、...
寒假在即 长沙火车站迎来学生购票潮 - 校园论坛 - 星辰社区 -...
昨日,长沙火车站还公布了近期加开的部分长途临时旅客列车及即将停开的省内短途旅客列车的信息。 一、部分临客加开情况: 1月17、18、19、22、23、24日,加开广州-北京西L44次,长沙站发车时间19:38; 1月9日-2月6日,...
长沙长沙火车站公交车站 长沙公交路线查询-网票在线
市区线路 (长沙火车站--王家湾 06:00--22:00) →以下为返程路线: 312路 长沙巴士 市区线路 (汽车西站--长沙火车站) 汽车西站 望城坡 湖湘中医肿瘤医院 湖南财专 望麓桥 省人防办 省人防办东 高叶塘 溁湾镇 太平街口 牛耳教育...
长沙火车站-长沙火车时刻表火车票价查询
111 K9092 长沙 常德 长沙 - 17:51 0 112 T1 北京西 长沙 长沙 07:07 - 0 113 T12/T13 沈阳北 广州东 长沙 03:32 ...手机号码归属地、邮编区号、ip地址、列车时刻表、火车票价等数据本站独家收集整理,最近更新日期2010-04-15,...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号