马厂公交
长沙马厂
公交站点:马厂
途经该站点的公交:

9路
市区线路 金霞苑--长沙火车站 05:30--24:00 普通车1元,空调车2元
金霞苑 - 汽车北站 - 开福区政府 - 马厂 - 新码头 - 陈家湖 - 伍家岭北 - 伍家岭南 - 潘家坪 - 唐家巷 - 湘雅路口 - 经武门 - 松桂园 - 八一桥 - 芙蓉广场 - 浏城桥 - 识字岭(东) - 地质中学 - 湘雅二医院 - 窑岭东 - 曙光路 - 人民路立交桥西(丽人医院) - 人民路立交桥北 - 长沙火车站
112路
市区线路 汽车北站西--马王堆医院南 冬06:30--21:30 夏06:30--22:00 普通车1元,空调车2元
马王堆医院南 - 纬二路 - 凌霄路 - 南湖大市场 - 五里牌[紫东阁] - 蓉园路口 - 晓园路 - 五一东村 - 合峰电脑城 - 文艺路口东 - 浏城桥[解放中路] - 柑子园 - 司门口 - 八角亭 - 百联东方广场(五一广场北) - 中山亭(东) - 中山路 - 水风井 - 市一医院(三公里) - 长沙市一中 - 烈士公园西门 - 省博物馆 - 砚瓦池 - 下大垅 - 王家垅 - 伍家岭北 - 陈家湖 - 新码头 - 马厂 - 开福区政府 - 清水塘小学 - 汽车北站西
128路
市区线路 青竹湖镇--解放西路口 06:30--19:30 上车1元,跨伍家岭南2元
青竹湖镇 - 湖畔小区 - 植基村 - 深水码头 - 新港镇 - 鹅羊山村 - 周南中学 - 兴联学校 - 井坡 - 戴家河 - 兴龙村 - 车辆检测站 - 金霞苑 - 汽车北站 - 开福区政府 - 马厂 - 新码头 - 陈家湖 - 伍家岭北 - 伍家岭南 - 潘家坪 - 唐家巷 - 湘雅 - 湘雅医院 - 兴汉门 - 北正街 - 湘春路西口 - 通泰街 - 营盘路西 - 培元桥 - 中山亭 - 八角亭 - 贾谊故居 - 解放西路口
149路
市区线路 沅丰坝中学--汽车西站 06:30--20:30 上车1元,跨新河2元
沅丰坝中学 - 卫星桥 - 六医院 - 向阳湾 - 彭家巷 - 高岭 - 窑岭(捞刀河镇) - 捞刀河 - 老街 - 金霞开发区 - 金霞苑 - 汽车北站 - 开福区政府 - 马厂 - 新码头 - 陈家湖 - 伍家岭北 - 华夏(路口) - 新河 - 银盆岭大桥西 - 银盆岭 - 六沟垅 - 桐梓坡 - 湘雅三医院 - 湘雅医学院 - 省肿瘤医院 - 白鸽咀 - 咸嘉新村 - 咸嘉花园 - 商学院 - 雷锋大道口 - 玉兰路 - 汽车西站
159路
市区线路 湖湘艺术品市场--上白沙湾 06:30--21:30 普通车上车1元、跨东塘西2元,空调车2元
湖湘艺术品市场 - 车辆检测站 - 金霞苑 - 汽车北站 - 开福区政府 - 马厂 - 新码头 - 陈家湖 - 伍家岭北 - 伍家岭南 - 潘家坪 - 唐家巷 - 湘雅路口 - 经武门 - 松桂园 - 八一桥 - 芙蓉广场 - 浏城桥 - 识字岭 - 小林子冲 - 侯家塘北 - 雅礼中学 - 东塘西 - 省中医附一院(东塘南) - 砂子塘 - 安贞医院(雨花亭北) - 桔园立交桥北 - 铁道学院 - 长沙市中心医院 - 潇湘晨报 - 香樟路 - 樟树屋 - 油子塘 - 洞井路口 - 北冲水库 - 一字墙 - 藕塘坡 - 师家老屋 - 湖南联通 - 豆花塘 - 曲塘路口 - 圭塘小区 - 曲塘路 - 上白沙湾(省医药学校)
801路
市区线路 嘉年华公交基地--汽车南站 06:30--21:00 上车1元,跨高桥大市场北2元
嘉年华公交基地 - 戴家河 - 兴龙村 - 车辆检测站 - 金霞苑 - 汽车北站 - 开福区政府 - 马厂 - 新码头 - 陈家湖 - 伍家岭北 - 九尾冲 - 国防科大 - 喻家冲 - 百花园路口 - 德雅路口 - 省教育厅 - 南湖大市场东 - 锦泰广场 - 荷花路口[东二环] - 杨家山北 - 杨家山南 - 长沙海关 - 高桥大市场西 - 友谊新村 - 雅塘村口 - 石马铺 - 桔园立交桥东 - 铁道学院 - 长沙市中心医院 - 潇湘晨报 - 林科大 - 井坡子 - 井湾子北 - 井湾子南 - 中建五局 - 湖南女子大学南院(红星村南) - 高升村南 - 省植物园 - 洞井铺 - 汽车南站

返回 长沙公交 首页

相关资讯:

长沙租房-开福区政府旁马厂站黄金海岸
长沙-出租 房源编号:12558869 发布时间:2009-09-24 08:55:52 价格:600元 居室:2居室 面积:100平米 简装,部分家具小区环境好 联系人:小李 该用户发布的全部信息 联系方式:15802598247
长沙房屋出售-开福区马厂二手房3室2厅
开福区马厂交通方便,小区环境好。周边配套设施齐全。9路,159路112路,149路均可到达。二手房 租房 售房3室2厅
长沙开福区繁荣路伍家岭北马厂区政府附近 繁荣路伍家岭马厂区政府广福...
长沙开福区繁荣路伍家岭北马厂区_长沙开福区繁荣路伍家岭北马厂区政府附近 繁荣路伍家岭马厂区政府广福园租房_繁荣路伍家岭马厂区政府广福园杂屋_安得房选房服务热线
长沙二手房--马厂--【猎房网】
物业地址 马厂 装修程度 毫华装修 竣工时间 交易税 房屋朝向 房屋类型 有效期 2009-07-10 所在楼层 第8层/共11层 房屋架构 配套设施 水 电 煤气 有线 宽带 室内设施 灶具 电话 电视 家俱 洗衣机 空调 饮水机 电/吊扇 电冰箱 ...
开福区长沙市开福区芙蓉北路马厂站 3室2厅 124平米 -...
"酷讯租房网是全国最大的租房搜索网站,收录了全国10000多家房产网站的租房信息,房源数量十分巨大,几乎所有从其他房产网站看到的租房信息在都能酷讯租房网找到;通过对海量数据的分析,中介识别准很高
开福区马厂旁黄金海岸 - 长沙 | 房客行
2009-7-16 11:49:25 房源编号: CZ582712 交通方便。楼下即是车站。 所在区域: 价 格: ¥53万元 户 型:3 室 2 厅 2 卫 建筑面积: 125 ㎡ 房 情:,26/33层 联系方式: 信息已过期!
长沙房屋出租-长沙市开福区马厂二手房4室2厅
长沙市开福区马厂小区环境优美 房子高档装修 周边配套实施齐全二手房 租房 售房4室2厅
井湾子→开福区马厂|拼车 - 车辆 拼车|长沙表格网
到达地:开福区马厂 联系电话: 手机属地:湖南省长沙市 Email地址:liukai72811311@163.com 限爱洁净的女性朋友长沙拼车!每周一至周五可长沙拼车 该信息来自长沙列表网。点击查看更多长沙拼车信息。 相关拼车信息: ...
万科城现在最近的公交站台马厂(站台实拍)-万科城业主论坛-长沙房地产...
万科城现在最近的公交站台马厂(站台实拍)-万科城业主论坛-长沙房地产门户-搜房网...万科城位于芙蓉北路与福元路交汇处,离闹市区不远。从桐梓坡出发,坐149路公交,20多分种的车程到达马场车站。这里交通很方
开福区政府旁芙蓉北路马厂水韵花都_长沙租房_中房网
地址 开福区政府旁芙蓉北路马厂水韵花都 信息编号 158415 城区 开福区 户型 1房1厅1卫1厨 面积 44平方米 价格 800元/月 装修情况 简单装修 楼层 10/32 付费方式 月付 目前情况 正在使用 装修情况 简单装修 建成时间 物业用途 ...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号