安贞医院(雨花亭北)公交
长沙安贞医院(雨花亭北)
途经该站点的公交:

2路
市区线路 桔园小区--湘雅 05:30--24:00 普通车1元
桔园小区 - 华侨村 - 桔园立交桥东 - 桔园立交桥北 - 安贞医院(雨花亭北) - 砂子塘 - 省中医附一院(东塘南) - 东塘西 - 雅礼中学 - 侯家塘 - 侯家塘西 - 仰天湖 - 白沙路口 - 南门口 - 天心阁西门 - 競才修业学校(柑子园西) - 司门口 - 八角亭 - 百联东方广场(五一广场北) - 中山亭(东) - 中山路 - 水风井 - 省中医院(营盘街) - 省妇幼 - 湘雅
7路
市区线路 长沙火车站--汽车南站 05:30--24:00 普通车1元,空调车2元
长沙火车站 - 湘域中央(曙光路口) - 袁家岭南 - 窑岭北 - 窑岭南 - 长岭 - 曹家坡 - 东塘北 - 省中医附一院(东塘南) - 砂子塘 - 安贞医院(雨花亭北) - 桔园立交桥北 - 铁道学院 - 长沙市中心医院 - 潇湘晨报 - 林科大 - 井坡子 - 井湾子北 - 井湾子南 - 中建五局 - 湖南女子大学南院(红星村南) - 高升村南 - 省植物园 - 洞井铺 - 汽车南站
15路
市区线路 中山亭--经干院 06:30--21:30 普通车1元
中山亭 - 五一广场 - 太平街口 - 橘子洲大桥东 - 解放西路口 - 贾谊故居 - 司门口 - 競才修业学校(柑子园西) - 天心阁西门 - 建湘路口 - 白沙井 - 燕子岭 - 仰天湖 - 侯家塘西 - 侯家塘 - 雅礼中学 - 东塘西 - 省中医附一院(东塘南) - 砂子塘 - 安贞医院(雨花亭北) - 桔园立交桥北 - 铁道学院 - 青园路北 - 青园路中 - 烂泥冲 - 经干院
19路
市区线路 科技职院--芙蓉苑 06:30--22:00 普通车1元
科技职院 - 环保学院 - 张家屋场 - 唐家大屋 - 中建五局 - 新点苑 - 行政学院 - 油子塘 - 樟树屋 - 香樟路 - 潇湘晨报 - 长沙市中心医院 - 铁道学院 - 桔园立交桥北 - 安贞医院(雨花亭北) - 砂子塘 - 省中医附一院(东塘南) - 东塘北 - 曹家坡 - 长岭 - 窑岭北 - 文艺路口东 - 合峰电脑城 - 车站路口 - 长沙火车站 - 五里牌 - 竹园路口 - 蓉园小区 - 车站北路口 - 南湖大市场北 - 长沙晚报 - 芙蓉苑
102路
市区线路 汽车南站--芙蓉广场 06:00--21:45 普通车1元
汽车南站 - 洞井铺 - 省植物园 - 高升村南 - 高升村北 - 湖南女子大学南院(红星村南) - 中建五局 - 井湾子南 - 井湾子北 - 井坡子 - 林科大 - 潇湘晨报 - 长沙市中心医院 - 铁道学院 - 桔园立交桥北 - 安贞医院(雨花亭北) - 砂子塘 - 省中医附一院(东塘南) - 东塘北 - 曹家坡 - 长岭 - 窑岭北 - 浏城桥[解放中路] - 芙蓉广场
103路
市区线路 汽车南站--汽车东站 06:00--21:45 上车1元,跨东塘东2元
汽车南站 - 洞井铺 - 省植物园 - 高升村南 - 高升村北 - 湖南女子大学南院(红星村南) - 中建五局 - 井湾子南 - 井湾子北 - 井坡子 - 林科大 - 潇湘晨报 - 长沙市中心医院 - 铁道学院 - 桔园立交桥北 - 安贞医院(雨花亭北) - 砂子塘 - 省中医附一院(东塘南) - 东塘东(长沙联通) - 市客管处 - 赤岗冲 - 赤岗岭 - 茶园坡 - 茶园坡路口 - 红花坡 - 狮子山东 - 高桥大市场西 - 长沙海关 - 杨家山南 - 杨家山北 - 锦泰广场 - 火星镇 - 马王堆 - 陶家山 - 长沙血液中心 - 东屯渡桥西 - 东屯渡桥东 - 汽车东站
124路
市区线路 喜乐地卡通公园--喜乐地卡通公园 06:30--21:00 普通车1元
喜乐地卡通公园 - 木莲冲路 - 雨花区政府南 - 雨花区政府西 - 师家老屋 - 藕塘坡 - 一字墙 - 北冲水库 - 洞井路口 - 油子塘 - 樟树屋 - 香樟路 - 潇湘晨报 - 长沙市中心医院 - 铁道学院 - 桔园立交桥北 - 安贞医院(雨花亭北) - 砂子塘 - 省中医附一院(东塘南) - 东塘北 - 曹家坡 - 长岭 - 窑岭北 - 浏城桥[解放中路] - 柑子园 - 競才修业学校(柑子园西) - 天心阁 - 城南路口 - 义茶亭 - 市十一中 - 广济桥 - 长岭 - 曹家坡 - 东塘北 - 省中医附一院(东塘南) - 砂子塘 - 安贞医院(雨花亭北) - 桔园立交桥北 - 铁道学院 - 长沙市中心医院 - 潇湘晨报 - 香樟路 - 樟树屋 - 油子塘 - 洞井路口 - 北冲水库 - 一字墙 - 藕塘坡 - 师家老屋 - 窑坡 - 香莲路北 - 木莲冲路 - 喜乐地卡通公园
137路
市区线路 科技职院--灵官渡 06:30--21:00 普通车1元
科技职院 - 洞井路口[井湾路] - 张家屋场 - 唐家大屋 - 井湾子 - 井湾子北 - 井坡子 - 林科大 - 潇湘晨报 - 长沙市中心医院 - 铁道学院 - 桔园立交桥北 - 安贞医院(雨花亭北) - 砂子塘 - 省中医附一院(东塘南) - 东塘西 - 雅礼中学 - 侯家塘 - 侯家塘西 - 仰天湖 - 白沙路口 - 劳动广场 - 书院路口 - 灵官渡
145路
市区线路 中山亭--五凌电力 06:30--21:30 普通车1元
中山亭 - 五一广场 - 太平街口 - 橘子洲大桥东 - 解放西路口 - 贾谊故居 - 司门口 - 競才修业学校(柑子园西) - 天心阁西门 - 建湘路口 - 白沙井 - 燕子岭 - 仰天湖 - 侯家塘西 - 侯家塘 - 雅礼中学 - 东塘西 - 省中医附一院(东塘南) - 砂子塘 - 安贞医院(雨花亭北) - 桔园立交桥北 - 铁道学院 - 长沙市中心医院 - 潇湘晨报 - 林科大 - 井坡子 - 井湾子北 - 韶山路口 - 友谊中路 - 青园 - 新韶路口 - 五凌路中 - 迎新路口 - 高升小区 - 天心区政府(东) - 友谊社区 - 五凌电力
146路
市区线路 桔园小区--蒋家垅 06:30--21:00 普通车1元
桔园小区 - 华侨村 - 桔园立交桥东 - 桔园立交桥北 - 安贞医院(雨花亭北) - 砂子塘 - 省中医附一院(东塘南) - 东塘北 - 曹家坡 - 长岭 - 窑岭北 - 袁家岭南 - 乔庄 - 八一路 - 烈士公园南门 - 烈士公园西门 - 省博物馆 - 砚瓦池 - 下大垅 - 王家垅 - 蒋家垅社区 - 蒋家垅
159路
市区线路 湖湘艺术品市场--上白沙湾 06:30--21:30 普通车上车1元、跨东塘西2元,空调车2元
湖湘艺术品市场 - 车辆检测站 - 金霞苑 - 汽车北站 - 开福区政府 - 马厂 - 新码头 - 陈家湖 - 伍家岭北 - 伍家岭南 - 潘家坪 - 唐家巷 - 湘雅路口 - 经武门 - 松桂园 - 八一桥 - 芙蓉广场 - 浏城桥 - 识字岭 - 小林子冲 - 侯家塘北 - 雅礼中学 - 东塘西 - 省中医附一院(东塘南) - 砂子塘 - 安贞医院(雨花亭北) - 桔园立交桥北 - 铁道学院 - 长沙市中心医院 - 潇湘晨报 - 香樟路 - 樟树屋 - 油子塘 - 洞井路口 - 北冲水库 - 一字墙 - 藕塘坡 - 师家老屋 - 湖南联通 - 豆花塘 - 曲塘路口 - 圭塘小区 - 曲塘路 - 上白沙湾(省医药学校)
406路
市区线路 中南院学校--华夏 06:30--21:00 普通车1元
中南院学校 - 中南院 - 体院路口 - 雨花区政府南 - 雨花区政府西 - 师家老屋 - 藕塘坡 - 一字墙 - 北冲水库 - 洞井路口 - 油子塘 - 樟树屋 - 香樟路 - 潇湘晨报 - 长沙市中心医院 - 铁道学院 - 桔园立交桥北 - 安贞医院(雨花亭北) - 砂子塘 - 雨花区干休所 - 省气象局 - 黄土岭南 - 黄土岭 - 侯家塘南 - 侯家塘北 - 小林子冲 - 识字岭西 - 天心阁 - 城南路口 - 长郡中学 - 西湖桥 - 坡子街 - 橘子洲大桥东 - 长沙轮渡 - 潮宗街 - 通泰街 - 华盛·新外滩(三角塘) - 湘雅路西口 - 梦洁家纺(竹山园) - 开福寺西 - 新河 - 华夏
602路
市区线路 芙蓉苑--科技职院 06:30--22:00 普通车1元,空调车2元
芙蓉苑 - 长沙晚报(东) - 省教育厅 - 南湖大市场东 - 南湖大市场 - 长沙火车站 - 车站路口 - 合峰电脑城 - 文艺路口东 - 窑岭北 - 窑岭南 - 长岭 - 曹家坡 - 东塘北 - 省中医附一院(东塘南) - 砂子塘 - 安贞医院(雨花亭北) - 桔园立交桥北 - 铁道学院 - 长沙市中心医院 - 潇湘晨报 - 林科大 - 井坡子 - 井湾子北 - 井湾子 - 唐家大屋 - 张家屋场 - 洞井路口[井湾路] - 科技职院
705路
市区线路 烈士公园东门--五凌电力南 06:30--21:00 普通车1元
烈士公园东门 - 新华联(王府花园) - 车站北路口 - 南湖大市场北 - 长沙晚报 - 芙蓉苑 - 火炬路 - 省检察院 - 龙柏路口 - 田家炳中学 - 纬二路 - 马王堆市场 - 惠泽园 - 芙蓉中学 - 荷花路口 - 樟木坝 - 德政园东 - 杨家山南 - 长沙海关 - 高桥大市场西 - 狮子山东 - 桂花公园 - 桂花路口 - 公交新村 - 赤岗冲 - 市客管处 - 东塘东(长沙联通) - 省中医附一院(东塘南) - 砂子塘 - 安贞医院(雨花亭北) - 桔园立交桥北 - 铁道学院 - 长沙市中心医院 - 潇湘晨报 - 林科大 - 井坡子 - 井湾子北 - 韶山路口 - 友谊中路 - 青园 - 刘家冲路口 - 正塘坡路口 - 五凌电力 - 迎新路口 - 五凌电力南
912路
市区线路 星语林·汀湘十里--杨家山西 06:30--21:30 上车1元,跨18个站点加1元
星语林·汀湘十里 - 新城建地路口 - 湖南工业职业学院后门 - 湖南工业职业学院大门 - 竹桥子 - 湖南工业职业学院 - 伍星村 - 阳光100国际新城 - 八水厂 - 南郊公园 - 猴子石路口 - 尚美医院(广厦新村) - 公用客车厂 - 金盆岭 - 长沙理工大学 - 涂家冲南 - 新建西路口 - 七里庙 - 安贞医院(雨花亭北) - 砂子塘 - 省中医附一院(东塘南) - 东塘北 - 曹家坡 - 长岭 - 左家塘(北) - 人民路口南 - 曙光路 - 人民路立交桥西(丽人医院) - 杨家山西
915路
市区线路 海底世界--石竹路口 06:30--21:00 普通车1元
海底世界 - 世界之窗 - 广电中心(会展中心) - 月湖公园 - 马栏山 - 朝阳村 - 菜科所 - 火炬村 - 马王堆医院 - 马王堆汽配大市场 - 远大路口 - 万家丽广场 - 芙蓉区政府(西) - 德政园东 - 杨家山西 - 人民路立交桥 - 桂花村 - 阿弥岭 - 阿弥岭路口 - 左家塘 - 长岭 - 曹家坡 - 东塘北 - 省中医附一院(东塘南) - 砂子塘 - 安贞医院(雨花亭北) - 雨花亭西 - 七里庙 - 新建西路口 - 麻园塘 - 浦沅 - 竹塘路口 - 莲花山 - 新姚路 - 新姚路北 - 石竹路口
旅2线
市区线路 圭塘--华夏 06:20--21:30 普通车1元,空调车2元
圭塘 - 体院路口 - 窑坡 - 师家老屋 - 藕塘坡 - 一字墙 - 北冲水库 - 洞井路口 - 油子塘 - 樟树屋 - 香樟路 - 潇湘晨报 - 长沙市中心医院 - 铁道学院 - 桔园立交桥北 - 安贞医院(雨花亭北) - 砂子塘 - 省中医附一院(东塘南) - 东塘西 - 雅礼中学 - 侯家塘 - 侯家塘西 - 仰天湖 - 白沙路口 - 南门口 - 城南路口 - 天心阁 - 定王台 - 柑子园 - 司门口 - 八角亭 - 百联东方广场(五一广场北) - 中山亭 - 培元桥 - 巡道街 - 省中医院(营盘街) - 兴汉门 - 湘雅医院 - 文昌阁 - 二马路 - 湘雅路西口 - 梦洁家纺(竹山园) - 开福寺西 - 开福寺 - 开福寺东 - 华夏

返回 长沙公交 首页

相关资讯:

洞井铺 站牌_长沙公交
长沙市 120路A线公共汽车,具体路线如下: 上行 东塘东长沙联通 省中医附一院东塘南 砂子塘 安贞医院雨花亭北 桔园立交桥北 铁道学院 长沙市中心医院 潇湘晨报 林科大 井坡子 井湾子北 井湾子南 湖南女子大学 红星村南 洞井铺 农机站...
长沙安贞医院雨花亭北-安贞医院雨花亭北公交站点-58同城公交站点查询
58同城长沙公交网提供最准确的长沙安贞医院雨花亭北公交站点信息,经过安贞医院雨花亭北公交车站的公交线路,并附有安贞医院雨花亭北公交站点图
高桥大市场,长沙公交车站
汽车南站-洞井铺-植物园-高升村南-高升村北-红星村南-湖南女子大学-井湾子南-井湾子北-井坡子-林科大-石马路口-青园路口-铁道学院-新中路立交桥北-安贞医院(雨花亭北)-砂子塘-东塘南(省中医附一院)-东塘东(长沙联通)...
从锦江之星(长沙五一广场店)到安贞医院(雨花亭北)怎么走?坐什么车?...
从锦江之星(长沙五一广场店)到安贞医院(雨花亭北)怎么走?长沙市问路吧提供最大、最全的交通出行方案,包括公交驾车、线路规划。
长沙南枫大酒店附近公交站,长沙雨花亭 候家塘附近公交站-128旅行网
长沙701路内环-雨花亭南2.71公里 长沙122路-窑岭东2.71公里 长沙7路-安贞医院 (雨花亭北)2.72公里 更多长沙南枫大酒店附近信息请参见左侧导航菜单 附近环境
长沙安贞医院(雨花亭北)-安贞医院(雨花亭北)公交站点-58同城公交站点...
58同城长沙公交网提供最准确的长沙安贞医院(雨花亭北)公交站点信息,经过安贞医院(雨花亭北)公交车站的公交线路,并附有安贞医院(雨花亭北)公交站点图
长沙公交车线路4-新势力传媒-长沙公交车线路
上行:桔园小区 - 华侨村 - 新中路立交桥东 - 新中路立交桥北 - 安贞医院(雨花亭北) - 砂子塘 - 东塘南(省中医附一院) - 东塘北 - 曹家坡 - 长岭 - 窑岭北 - 袁家岭南 - 乔庄 - 八一路 - 烈士公园南门 - 烈士公园西门 - 省博物馆 -...
芙蓉广场到安贞医院雨花亭北公交换乘路线-口碑长沙公交网
安贞医院雨花亭北地图 安贞医院雨花亭北周边店铺 安贞医院雨花亭北周边餐馆 安贞医院雨花亭北租房 安贞医院雨花亭北二手房 长沙公交友情提示: 感谢您对口碑长沙公交频道的支持,以上长沙芙蓉广场到安贞医院雨花亭北的公交线路资料仅作...
【102路(汽车南站→芙蓉广场站)】__图吧,长沙市公交地图
长沙市中心医院站 安贞医院(雨花亭... 东塘北站 湘雅二医院站 餐饮美食 1 金鸿大饭庄- 距126米 ...长沙市中心医院站 → 铁道学院站 → 桔园立交桥北站 → 安贞医院(雨花亭北)站 → 砂子塘站 → ...
4.25日亲子电影《黑猫警长》王者归来 - 妈网官方活动 -...
湖南妈妈网亲子论坛 本帖最后由 清清 于 2010-4-20 13:32 编辑 新版动画《黑猫警长》将于2010年4月底上映,我们去看吧````5 小时前同城亲子 ... - discuz! board
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号