人民北路二段南公交
成都人民北路二段南
公交站点:人民北路二段南
途经该站点的公交:

300路高峰快线
高峰快线 火车北站公交站--双流机场[07:00-19:00] 主动购票 刷卡无效 1-6元
火车北站东广场 - 人民北路二段北 - 人民北路二段南 - 八宝街 - 东城根上街 - 人民南路一环路口 - 人民南路四段南 - 火车南站西路 - 机场路锦华路口 - 双流机场客运中心站
300路
市区线路 火车北站--双流机场客运中心站[07:00-19:00] 主动购票 刷卡无效 1-6元
双流机场客运中心站 - 川航大厦喇叭口 - 机场路锦华路口 - 锦华路常乐小区 - 信息工程学院 - 机场路长江路口 - 航空港 - 月亮湾路口 - 美好花园 - 白家路口 - 金家桥 - 三元村何家巷子 - 太平寺 - 庆云村 - 三环路蓝天立交桥 - 新北小区 - 机场路石羊路口 - 机场路站华路口 - 火车南站东路 - 航空路 - 人民南路四段北 - 人民南路一环路口 - 人民南路三段北 - 人民南路二段 - 东城根上街 - 商业街口 - 羊市街 - 八宝街 - 北较场西路 - 五丁桥 - 白马寺 - 人民北路二段南 - 人民北路二段北 - 火车北站东广场
16路
市区线路 火车北站公交站--火车南站公交站[发车时间:周一至周五05:45 周六至周日06:15 收车时间:周日至周四23:00 周五至周六23:30] 无人售票 主动刷卡 无卡投币 高档车2元
火车北站公交站 - 人民北路二段北 - 人民北路二段南 - 人民北路一段 - 人民北路一段南 - 万福桥 - 人民中路三段 - 人民中路二段 - 人民中路一段 - 天府广场西 - 人民南路二段 - 人民南路三段北 - 人民南路一环路口 - 人民南路四段北 - 人民南路四段南 - 火车南站公交站
28路
市区线路 火车北站--石羊场中心站[06:00-22:30] 无人售票 主动刷卡 无卡投币 高档车2元
石羊场公交站 - 大件路三环路口 - 成雅路新乐路口 - 高棚子 - 创业路二环路口南 - 新蓉路 - 衣冠庙 - 洗面桥街 - 浆洗街 - 黉门后街 - 小天竺街西 - 小天竺街东 - 大学路 - 红星路四段 - 红星路二段 - 红星路一段 - 游乐园 - 曹家巷 - 一环路北四段 - 梁家巷 - 人民北路二段南 - 人民北路二段北 - 火车北站东广场
54路
市区线路 火车北站公交站--成都外国语学校[发车时间:周一至周五06:00 周六至周日06:30 收车时间:周日至周四23:00 周五至周六23:30] 无人售票 主动刷卡 无卡投币 普通车1元 高档车2元
成都外国语学校 - 何家桥 - 何家二队 - 何家三队 - 土龙路口 - 土桥村 - 高家村 - 蜀汉西路 - 蜀汉路西 - 蜀汉路 - 蜀汉路同和路口 - 同友路口 - 抚琴西路西 - 抚琴西路 - 永陵路西 - 槐树街西 - 槐树街东 - 东门街 - 八宝街 - 万和路 - 北较场西路 - 五丁桥 - 白马寺 - 人民北路二段南 - 人民北路二段北 - 火车北站公交站
55路
市区线路 火车北站--桂溪公交站[06:00-23:30] 无人售票 主动刷卡 无卡投币 高档车2元
火车北站公交站 - 人民北路二段北 - 人民北路二段南 - 人民北路一段 - 人民北路一段南 - 万福桥 - 人民中路三段 - 人民中路二段 - 西玉龙街 - 上西顺城街 - 中西顺城街 - 盐市口 - 春熙路南口 - 红星路四段 - 新南路 - 磨子桥 - 磨子村 - 章灵寺 - 二环路科华路口 - 桂溪公交站
57路
市区线路 五块石客运站--西部家居装饰材料中心[06:30-22:00] 无人售票 主动刷卡 无卡投币 高档车2元
西部家居装饰材料中心 - 南桥村 - 八益家具城 - 太平园 - 佳灵路高新路口 - 佳灵路 - 红牌楼 - 高升桥路东段 - 高升桥 - 武侯祠 - 南郊路 - 鸿雁路 - 文庙后街 - 东城根上街 - 羊市街 - 八宝街 - 北较场西路 - 五丁桥 - 白马寺 - 人民北路二段南 - 人民北路二段北 - 五块石客运站
73路
市区线路 古柏村公交站--大墙东街[06:30-21:00] 无人售票 主动刷卡 无卡投币 普通车1元
大墙东街 - 鼓楼北一街 - 白丝街 - 省市政务中心 - 北大街 - 簸箕街 - 梁家巷 - 人民北路二段南 - 火车北站公交站东 - 八里桥公交站 - 王贾六队 - 陇家七队 - 陇家九组 - 泉水路口 - 建机厂 - 古柏村四组 - 古柏村五组 - 古柏村公交站
83路
市区线路 昭觉寺公交站--机投镇[06:30-20:00] 无人售票 主动刷卡 无卡投币 普通车1元
机投镇 - 武科东四路 - 武兴一路北 - 武科东二路 - 武兴二路 - 武兴二路南 - 顺江村 - 三环路武侯立交桥北 - 西三环路二段 - 草金东路 - 阳公桥 - 五大花园 - 晋阳路东 - 青羊大道草金路口 - 青羊大道家园路口 - 青羊大道光华大道口 - 青羊大道新成温路口 - 青羊大道南 - 青羊大道北 - 黄忠小区 - 蜀汉路同和路口 - 同友路口 - 营门口立交桥南 - 营门口立交桥东 - 会展中心 - 沙湾东一路 - 九里堤南路 - 西北桥 - 人民北路二段南 - 人民北路二段北 - 高笋塘 - 驷马桥 - 昭觉横路 - 昭觉寺公交站
98路
市区线路 八里桥公交站--万科魅力之城[发车时间:周一至周五06:30 周六至周日07:00 收车时间:周日至周四22:00 周五至周六22:30] 无人售票 主动刷卡 无卡投币 高档车2元
八里桥公交站 - 王贾六队 - 王贾村 - 五块石路 - 五块石电器市场 - 五块石 - 火车北站公交站 - 人民北路二段北 - 人民北路二段南 - 人民北路一段 - 人民北路一段南 - 万福桥 - 人民中路三段 - 人民中路二段 - 西玉龙街 - 中西顺城街 - 总府路 - 春熙路北口 - 大慈寺 - 东风大桥 - 东风路 - 水碾河 - 水碾河路 - 双桥子 - 双桥路东 - 万年场 - 联合小区 - 双庆路口 - 多宝寺 - 槐树店路 - 成洛路建材路口 - 建材路北 - 建材路 - 建材路南 - 三环路成渝立交桥西 - 三环路成渝立交桥南 - 东三环路五段 - 三环路航天立交桥北 - 惠王陵西路 - 祥和街 - 东三环路五段 - 万科魅力之城
98路专线
市区线路 八里桥公交站--长融路[07:00-20:30] 无人售票 主动刷卡 无卡投币 高档车2元
八里桥公交站 - 王贾六队 - 五块石路 - 五块石电器市场 - 五块石 - 火车北站公交站 - 人民北路二段北 - 人民北路二段南 - 人民北路一段 - 人民北路一段南 - 万福桥 - 人民中路三段 - 人民中路二段 - 西玉龙街 - 中西顺城街 - 总府路 - 春熙路北口 - 大慈寺 - 东风大桥 - 东风路 - 水碾河 - 水碾河路 - 双桥子 - 双桥路东 - 万年场 - 联合小区 - 双庆路口 - 多宝寺 - 槐树店路 - 成洛路建材路口 - 长融路招呼站 - 长融路

返回 成都公交 首页

相关资讯:

行在成都(公交车车站发车时间及车次) - 龙门杂谈 - 龙门镇...
龙门镇 金沙公交站 37路 市区线路 (金沙公交站--红星路广场北[6:30-21:30 7:00-22:00]) 成都公交集团公交四公司 无人售票 普通车1元 由于地铁施工,文武路至人民中 ... - discuz! board
成都公交站点一览表,交通信息在线 jtxxol.com
人民北路二段北 人民北路二段南 人民北路一段 人民北路一段南 万福桥 人民中路三段 人民中路二段 人民中路一段 天府广场西 人民南路一环路口 人民南路四段北 人民南路四段南 火车南站公交站 火车南站东路 航空路 人民北路二段 ...
成都火车南站公交车站牌查询_有什么巴士公交到成都火车南站(2)
火车北站东广场 -->> 人民北路二段北 -->> 人民北路二段南 -->> 八宝街 -->> 东城根上街 -->> 红照壁 -->> 人民南路三段中 -->> 人民南路一环路口 -->> 人民南路四段南 -->> 火车南站 -->> 学府路口 -->> 双流机场 ...
成都沙湾会展中心坐公交车怎么走?_已解决问题_搜狗问答
- 青羊大道口 - 府南新区 - 二环路府南新区路口 - 二环路羊西线路口 - 营门口立交桥南 - 营门口立交桥东 - 会展中心 - 沙湾东一路 - 九里堤南路 - 西北桥 - 人民北路二段南 - 人民北路二段北 - 高笋塘 - 驷马桥 - 昭觉横路 -...
成都73路路_成都73路路公交_成都73路路线路_成都爱帮公交网
人民北路二段南 火车北站公交站 五块石 五块石电器市场 邓家湾 五福综合市场 五福一队 洞子口商贸大道口 泉水路南 泉水路口 汇泽路
成都双流机场大巴及公交发车时间-旅游讯息-千评网
成都双流机场大巴及公交发车时间-旅游讯息-千评网,,本站努力打造一个酒店与客人之间的绿色通道,为广大网民提供更加实惠的酒店预订出行信息!
成都东二环SM广场附近旅馆
住哪网为您提供成都东二环sm广场附近酒店 成都东二环sm广场附近宾馆详细介绍,价格,地址,点评,图片的查询,成都东二环sm广场附近酒店 成都东二环sm广场附近宾馆酒店当天最新房价,2-7在线预订成都东二环sm广场附近酒店 成都东二环sm...
商旅指南_旅易网-齐鲁最大的机票商旅平台0531-96666,4007088088。...
提供国内旅游, 出境旅游, 旅行度假预订服务,可预订价格优惠, 折扣实惠的机票+酒店, 酒店+机票产品, 国内游线路, 出境游线路, 自助游线路.
航空新闻--长龙航空商旅网
火车北站东广场 - 人民北路二段北 - 人民北路一段 - 青龙街 - 八宝街 - 羊市街 - 商业街口 - 东城根南街 - 西御街 - 红照壁 - 人民南路二段 - 人民南路三段北 - 人民南路三段中 - 人民南路一环路口 - 人民南路四段北 - 火车南站 -...
成都双流机场大巴及交通指南(含双流机场到周边城市交通) -...
快速阅读提示:(均有图片说明)1、双流机场大巴及公交车线路价格明细在2楼2、出租车介绍及打车到市区各车站价格在3楼3、长途大巴线路、价格及长途客运站说 ...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号