清河小营桥南公交
北京清河小营桥南
公交站点:清河小营桥南
途经该站点的公交:

305路
1-599路 德胜门6:00-23:00 宝盛里小区5:30-22:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
德胜门 - 马甸桥南 - 马甸桥北 - 祁家豁子 - 健翔桥北 - 南沙滩 - 北沙滩桥南 - 双泉堡南 - 双泉堡 - 花虎沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥南 - 清河小营东路 - 前屯路 - 永泰路 - 永泰小区 - 清缘里小区 - 宝盛里 - 宝盛西里 - 宝盛里小区
307路
1-599路 回龙观小区5:30-22:00 巴沟村5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
回龙观小区 - 风雅园北 - 广场西门 - 龙华园 - 北郊农场桥东 - 京昌路回龙观北站 - 城铁龙泽站 - 京昌路回龙观 - 西三旗桥南 - 清河小营桥南 - 清河 - 双泉堡 - 北沙滩桥北 - 二里庄 - 二里庄南口 - 北京科技大学北门 - 成府路口西 - 北京语言大学 - 五道口 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 海淀南路 - 海淀南路西口 - 巴沟村
315路
1-599路 新都东站5:20-22:00 德胜门5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
新都东站 - 新都环岛西 - 新都 - 黄土店南口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 西三旗桥南 - 四拨子 - 清河小营桥南 - 清河 - 清河南镇 - 花虎沟 - 双泉堡 - 双泉堡南 - 北沙滩桥南 - 南沙滩 - 健翔桥北 - 祁家豁子(南) - 马甸桥北 - 马甸桥南 - 德外关厢 - 德胜门
333内环
1-599路 清河小营桥西5:20-21:20 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
清河小营桥西 - 清河小营桥南 - 清河 - 双清路清河南镇 - 后八家 - 前八家北站 - 前八家 - 清华东路西口 - 东升园 - 保福寺桥北 - 保福寺桥西 - 中关村一街 - 中关村东 - 中关村西 - 海淀桥北 - 北京大学西门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 骚子营 - 小清河 - 肖家河 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 圆清路南口 - 西北旺东村 - 中海枫涟山庄南门 - 夏霖园 - 后厂村路 - 后厂村东 - 东北旺北 - 软件园广场 - 城铁西二旗站 - 西二旗大街 - 西二旗 - 当代城市家园 - 安宁庄前街西口 - 安宁庄前街东口 - 安宁庄东路南口
333外环
1-599路 安宁庄东路南口5:20-21:20 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
安宁庄东路南口 - 安宁庄前街东口 - 安宁庄前街西口 - 当代城市家园 - 西二旗 - 西二旗大街 - 城铁西二旗站 - 软件园广场 - 东北旺北 - 后厂村东 - 后厂村路 - 夏霖园 - 中海枫涟山庄北门 - 百望新城 - 西北旺东村 - 圆清路南口 - 农大路北口 - 梅园 - 中国农业大学西校区 - 肖家河 - 小清河 - 骚子营 - 西苑 - 颐和园路东口 - 北京大学西门 - 海淀桥北 - 中关村西 - 中关村东 - 中关村一街 - 保福寺桥西 - 保福寺桥北 - 东升园 - 清华东路西口 - 前八家 - 石板房 - 学知园 - 马家沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥南 - 清河小营桥西
345路
1-599路 德胜门西:5:20-22:15 昌平北站5:15-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
昌平北站 - 昌平中心公园 - 南环中路 - 水屯 - 水屯南 - 白浮 - 西沙屯 - 小寨 - 满井 - 沙河北大桥 - 沙河 - 碧水庄园 - 定福皇庄 - 史各庄 - 朱辛庄 - 二拨子 - 京昌路回龙观北站 - 京昌路回龙观 - 龙兴园 - 西三旗桥南 - 清河小营桥南 - 清河 - 北沙滩桥北 - 健翔桥北 - 祁家豁子(南) - 马甸桥南 - 德胜门西
355路
1-599路 育新小区5:30-21:30 廖公庄6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
育新小区 - 育新小区北口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 清河小营桥南 - 清河 - 学清路清河南镇 - 马家沟 - 学知园 - 石板房 - 静淑苑 - 六道口 - 北京林业大学 - 清华东路西口 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 人民大学 - 四通桥西 - 三义庙 - 长春桥路 - 长春桥东 - 远大路东口 - 远大路 - 南坞 - 东冉村 - 四季青桥北 - 四季青桥南 - 营慧寺 - 定慧北桥 - 五孔桥 - 田村半壁店 - 田村 - 田村西口 - 什坊院 - 廖公庄东站
379路
1-599路 左家庄5:30-22:00 育新小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
育新小区 - 育新小区北口 - 邮政研究院 - 西三旗桥南 - 清河小营桥南 - 清河 - 双泉堡 - 北沙滩桥北 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯南 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 惠新东桥南 - 对外经贸大学 - 中日医院 - 太阳宫桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥西站 - 左家庄
392路
1-599路 西二旗北站5:10-21:20 西钓鱼台5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
西二旗北站 - 西二旗 - 安宁里 - 安宁里南站 - 安宁庄东路南口 - 清河小营桥西 - 清河小营桥南 - 清河 - 马家沟 - 学知园 - 石板房 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 学知桥南 - 蓟门桥北 - 蓟门桥南 - 明光桥南 - 文慧桥南 - 索家坟 - 西直门南 - 车公庄西 - 三塔寺 - 二里沟东口 - 郝家湾 - 二里沟西口 - 四道口东 - 外文印刷厂 - 老虎庙 - 花园桥东 - 花园桥南 - 航天桥北 - 航天桥西 - 西钓鱼台
398路
1-599路 育新小区5:20-22:00 新街口豁口6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
育新小区 - 育新小区北口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 清河小营桥南 - 清河 - 马家沟 - 学知园 - 石板房 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 学知桥南 - 蓟门桥北 - 蓟门桥东 - 北太平桥西 - 北京师范大学 - 新街口豁口
407路
1-599路 安定门东站6:00-23:00 回龙观小区5:30-22:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
回龙观小区 - 广场东门 - 风雅园南 - 龙华园 - 北郊农场桥东 - 京昌路回龙观北站 - 京昌路回龙观 - 西三旗桥南 - 四拨子 - 清河小营桥南 - 清河 - 清河南镇 - 花虎沟 - 双泉堡 - 北沙滩桥南 - 南沙滩 - 健翔桥北 - 祁家豁子 - 健德门桥北 - 健翔桥东 - 北辰桥西 - 奥体西门 - 中华民族园 - 安贞西里 - 安华桥北 - 安贞桥西 - 安外甘水桥 - 蒋宅口 - 地坛西门 - 安定门东站
419路
1-599路 甘露园5:30-20:00 东北旺中路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
甘露园 - 青年路南口 - 十里堡 - 东八里庄 - 慈云寺 - 英家坟 - 红庙路口北 - 金台路口南 - 甜水园北里 - 朝阳公园 - 景园 - 朝阳公园西门 - 枣营北里 - 安家楼 - 燕莎桥东 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 太阳宫桥 - 中日医院 - 对外经贸大学 - 惠新东桥南 - 安慧桥东 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 豹房 - 洼里南口 - 中科院地理所 - 南沟泥河 - 北沙滩桥东 - 二里庄北口 - 中国农业大学东校区 - 静淑苑 - 石板房 - 学知园 - 马家沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥南 - 清河小营桥西 - 清河大楼 - 上地桥东 - 上地环岛西 - 马连洼北路东口 - 菊园东站 - 菊园 - 东北旺中路
478路
1-599路 小辛庄5:30-21:20 学知桥北6:20-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
小辛庄 - 霍营 - 霍营乡 - 北郊医院 - 城铁霍营站 - 北郊面粉厂 - 北新科技园 - 育新小区北口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 西三旗桥南 - 四拨子 - 清河小营桥南 - 清河 - 清河南镇 - 马家沟 - 学知园 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 学知桥北
490路
1-599路 宝盛里小区5:30-21:30 阜成门6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
宝盛里小区 - 宝盛西里 - 清缘里小区 - 永泰小区 - 永泰路 - 前屯路 - 清河小营东路 - 清河小营桥南 - 清河 - 学清路清河南镇 - 马家沟 - 学知园 - 石板房 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 蓟门桥北 - 蓟门桥南 - 明光桥南 - 文慧桥南 - 索家坟 - 西直门南 - 阜成门北 - 阜成门内
518路
1-599路 韩家川5:30-22:00 慧忠里5:30-22:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
韩家川北站 - 回民公墓 - 西北旺 - 百望山森林公园 - 百望家苑 - 马连洼西站 - 马连洼 - 菊园 - 菊园东站 - 马连洼北路东口 - 上地环岛西 - 上地桥东 - 清河大楼 - 清河小营桥西 - 清河小营桥南 - 清河 - 清河南镇 - 花虎沟 - 双泉堡 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯南 - 慧忠里
909路
901-999路 土井村西口5:30-20:30 前苇沟5:30-20:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
土井村西口 - 土井村南口 - 春晖园北 - 秋露园北 - 中海枫涟山庄北门 - 百望新城 - 西北旺 - 百望山森林公园 - 百望家苑 - 马连洼西站 - 马连洼 - 菊园 - 菊园东站 - 马连洼北路东口 - 上地环岛西 - 上地桥东 - 清河大楼 - 清河小营桥西 - 清河小营桥南 - 清河 - 清河南镇 - 花虎沟 - 双泉堡 - 北沙滩桥南 - 南沙滩 - 健翔桥北 - 祁家豁子 - 马甸桥北 - 马甸桥南 - 德外关厢 - 德胜门外 - 德胜门 - 鼓楼桥西 - 安定门 - 雍和宫桥东 - 东直门 - 春秀路 - 幸福三村北 - 亮马桥 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 朝阳公园北门 - 东风桥东 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥 - 将台路口北 - 陈各庄 - 王爷坟 - 大山子路口南 - 大山子路口东 - 彩虹路 - 望京公园 - 草场地 - 北皋村西口 - 北皋村 - 东营村 - 黑桥北口 - 张万坟 - 蟹岛度假村 - 长店 - 东苇路 - 蟹岛度假村东门 - 前苇沟
618路
601-899路 月坛体育场5:30-22:00 回龙观小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
回龙观小区 - 风雅园北 - 广场西门 - 龙华园 - 北郊农场桥东 - 京昌路回龙观北站 - 京昌路回龙观 - 龙兴园 - 西三旗桥北 - 西三旗桥南 - 四拨子 - 清河小营桥南 - 清河 - 清河南镇 - 双泉堡 - 北沙滩桥南 - 南沙滩 - 健翔桥北 - 祁家豁子 - 健德门桥西 - 牡丹园东 - 牡丹园 - 北太平桥北 - 铁狮子坟 - 北京师范大学 - 小西天 - 新街口豁口 - 玉桃园 - 西直门南 - 阜成门北 - 阜成门南 - 月坛体育场
625路
601-899路 鼓楼桥西5:50-22:30 二拨子新村5:00-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
二拨子新村 - 二拨子新村南 - 二拨子村委会 - 龙兴园北区 - 北京人家小区 - 京昌路回龙观北站 - 京昌路回龙观 - 龙兴园 - 西三旗桥北 - 西三旗桥南 - 四拨子 - 清河小营桥南 - 清河 - 清河南镇 - 花虎沟 - 双泉堡 - 北沙滩桥北 - 南沙滩 - 健翔桥北 - 祁家豁子 - 马甸桥北 - 马甸桥南(主路) - 安德路西口 - 后九条 - 六铺炕 - 鼓楼桥西
632路
601-899路 清河小营桥西5:30-21:30 五路6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
清河小营桥西 - 清河小营桥南 - 清河 - 马家沟 - 学知园 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 蓟门桥南 - 明光桥南 - 西直门 - 西直门外 - 动物园 - 白石桥东 - 北洼路 - 车道沟桥东 - 正福寺 - 彰化村 - 善家坟 - 五路
670路[百善]
601-899路 百善镇政府5:20-20:40 德胜门西6:40-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
百善镇政府 - 善缘家园 - 东沙屯南 - 松兰堡 - 松兰堡西站 - 科技经营管理学院 - 路庄桥 - 沙河北大桥 - 沙河 - 定福皇庄 - 史各庄 - 朱辛庄 - 二拨子 - 京昌路回龙观北站 - 京昌路回龙观 - 西三旗桥南 - 清河小营桥南 - 清河 - 清河南镇 - 双泉堡 - 北沙滩桥北 - 南沙滩 - 健翔桥北 - 祁家豁子 - 马甸桥北 - 马甸桥南 - 德外关厢 - 德胜门外 - 德胜门西
670路[上东廓]
601-899路 上东廓5:25-20:25 德胜门西6:45-21:45 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
上东廓 - 上东廓西口 - 沙河机场 - 利水源 - 王庄工业园 - 昌平于辛庄 - 科技经营管理学院 - 路庄桥 - 沙河北大桥 - 沙河 - 定福皇庄 - 史各庄 - 朱辛庄 - 二拨子 - 京昌路回龙观北站 - 京昌路回龙观 - 西三旗桥南 - 清河小营桥南 - 清河 - 清河南镇 - 双泉堡 - 北沙滩桥北 - 南沙滩 - 健翔桥北 - 祁家豁子 - 马甸桥北 - 马甸桥南 - 德外关厢 - 德胜门外 - 德胜门西
691路
601-899路 韩庄子北5:30-22:00 北京轮胎厂5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
韩庄子北 - 造甲村东 - 新村 - 四合庄 - 首都经贸大学西校区 - 樊家村 - 夏家胡同(东行) - 夏家胡同(西行) - 丽泽桥北 - 六里桥南 - 六里桥东 - 莲花池 - 达官营 - 广安门北 - 天宁寺桥东 - 北京儿童医院 - 阜成门北 - 西直门南 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥北 - 北京航空航天大学 - 学院路北口 - 学知园 - 清河 - 清河小营桥南 - 西三旗桥东 - 育新小区北口 - 新都 - 北京轮胎厂
693路
601-899路 晓月苑小区南5:30-22:00 育新小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
晓月苑小区南 - 晓月苑小区 - 晓月苑二里 - 晓月苑一里 - 抗战雕塑园 - 西道口 - 五里店 - 五里店东站 - 大井 - 丰台路口西 - 岳各庄桥北 - 郑常庄 - 五棵松桥南 - 定慧桥南 - 西钓鱼台 - 航天桥北 - 花园桥南 - 老虎庙 - 四道口东 - 二里沟西口 - 二里沟东口 - 车公庄西 - 车公庄北 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 静淑苑 - 学知园 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥南 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 育新小区
753路
601-899路 郎辛庄5:30-22:00 马连店5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
马连店 - 马连店村 - 马连店南口 - 流星花园 - 北店嘉园 - 回龙观小区东站 - 回龙观小区 - 风雅园北 - 广场西门 - 龙华园 - 北郊农场桥东 - 京昌路回龙观北站 - 京昌路回龙观 - 龙兴园 - 西三旗桥北 - 西三旗桥南 - 四拨子 - 清河小营桥南 - 清河 - 清河南镇 - 马家沟 - 学知园 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 学院桥东 - 志新桥西 - 健翔桥西 - 健翔桥东 - 北辰桥西 - 亚运村 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 惠新东桥东 - 育慧里 - 望和桥 - 望和桥东 - 望京桥西 - 望京桥东 - 东风桥南 - 大山庄 - 朝阳公园东门 - 朝阳公园桥南 - 红领巾桥南 - 慈云寺桥 - 四惠桥 - 百子湾桥 - 大郊亭桥南 - 窑洼湖桥 - 窑洼湖桥东 - 紫南家园 - 朝阳区大柳树 - 垡头桥 - 王四营桥东 - 五方桥西 - 白鹿司 - 豆各庄桥 - 青青家园 - 郎辛庄
810路
601-899路 建材城东里5:30-21:00 四惠站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
建材城东里 - 硅谷小区 - 新都环岛西 - 新都 - 北新科技园 - 黄土店南口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 四拨子 - 清河小营桥南 - 清河 - 学清路清河南镇 - 马家沟 - 学知园 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 北医三院 - 塔院 - 牡丹园 - 北太平桥南 - 铁狮子坟 - 北京师范大学 - 小西天 - 积水潭桥南 - 新街口北 - 平安里路口北 - 厂桥路口西 - 东官房 - 北海北门 - 地安门内 - 景山后街 - 西板桥 - 故宫 - 沙滩路口西 - 美术馆东 - 东四路口东 - 朝内小街 - 朝阳门内 - 雅宝路 - 永安里路口西 - 大北窑西 - 郎家园 - 八王坟东 - 四惠站
839路
601-899路 宏福苑小区西5:30-21:00 和平东桥6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
宏福苑小区西 - 宏福苑小区 - 宏福苑小区东 - 宏福苑小区南 - 平西王府西 - 王府街 - 霍营 - 霍营乡 - 北郊医院 - 城铁霍营站 - 北郊面粉厂 - 黄土店 - 北新科技园 - 育新小区北口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 四拨子 - 清河小营桥南 - 清河 - 清河南镇 - 花虎沟 - 双泉堡 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 北辰西桥北 - 民族园路 - 中华民族园 - 安贞西里 - 安华桥北 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 和平西桥 - 和平东桥
919慢车
901-999路 德胜门6:40-18:30 体育场小区5:30-17:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
体育场小区 - 延庆电信局 - 延庆二小 - 延庆中心市场 - 延庆东关 - 延庆南菜园 - 司家营 - 东桑园 - 新堡庄 - 大浮坨 - 营城子 - 西拨子 - 八达岭野生动物园 - 八达岭 - 昌平南口 - 红泥沟 - 陈庄 - 邓庄 - 昌平西关环岛 - 水屯 - 白浮 - 满井 - 沙河 - 定福皇庄 - 朱辛庄 - 京昌路回龙观北站 - 京昌路回龙观 - 西三旗桥南 - 清河小营桥南 - 清河 - 北沙滩桥南 - 祁家豁子 - 马甸桥南(主路) - 德胜门
919支1路
901-999路 德胜门西6:15-22:00 昌平何营站5:00-20:25 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
德胜门西 - 小西天 - 北京师范大学 - 铁狮子坟 - 马甸桥西 - 清河小营桥南 - 西三旗桥北 - 沙河 - 沙河北大桥 - 水屯 - 西环南路 - 昌平南大街 - 中国政法大学 - 昌平东关 - 昌平东关路口东 - 小北哨村 - 昌平何营站 - 东营 - 昌平辛庄 - 金明园小区 - 金家坟 - 麓鸣花园
919支1专线[瑶台山庄]
901-999路 德胜门6:35-22:15 瑶台山庄5:20-21:00 10公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
德胜门西 - 小西天 - 北京师范大学 - 铁狮子坟 - 马甸桥西 - 清河小营桥南 - 西三旗桥北 - 沙河 - 沙河北大桥 - 水屯 - 西环南路 - 昌平南大街 - 昌平东关 - 四合新村 - 南邵 - 昌平四合庄 - 金家坟 - 绵山村 - 瑶台山庄
919支3路
901-999路 德胜门西6:45-20:10 昌平何营站5:30-19:00 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
德胜门西 - 小西天 - 北京师范大学 - 铁狮子坟 - 马甸桥西 - 祁家豁子 - 清河小营桥南 - 西三旗桥北 - 沙河 - 沙河北大桥 - 水屯市场 - 石油化工科学院 - 白浮泉路 - 创新路 - 振兴路 - 京科苑 - 北京化工大学昌平校区 - 石油大学 - 昌平东关 - 昌平东关路口东 - 小北哨村 - 昌平何营站
运通103线
祥龙公交(运通) 西三旗5:20-20:30 大红门服装城5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
西三旗 - 西三旗桥南 - 四拨子 - 清河小营桥南 - 清河 - 学清路清河南镇 - 马家沟 - 学知园 - 石板房 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 学知桥南 - 蓟门桥北 - 蓟门桥南 - 明光桥北 - 明光村 - 明光村西站 - 北京交通大学东门 - 交大东路 - 北下关 - 北京交通大学 - 大柳树南站 - 大柳树北站 - 中国农业科学院南门 - 魏公村路东口 - 魏公村路西口 - 为公桥 - 万寿寺 - 紫竹桥南 - 花园桥南 - 航天桥南 - 八一湖 - 公主坟北 - 公主坟南 - 六里桥北 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥南 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 北京戏曲艺术职业学院 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 大红门服装城
运通109线
祥龙公交(运通) 锦绣大地市场5:30-21:00 西三旗5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
西三旗 - 西三旗桥南 - 四拨子 - 清河小营桥南 - 清河 - 清河南镇 - 花虎沟 - 双泉堡 - 双泉堡南 - 北沙滩桥西 - 二里庄 - 二里庄南口 - 志新北里 - 志新桥北 - 志新桥西 - 学院桥东 - 北京城市学院 - 保福寺桥西 - 中关村一街 - 中关村西 - 北京市地震局 - 海淀南路西口 - 万柳中路北口 - 巴沟南路 - 万柳中路南口 - 长春桥东 - 远大路东口 - 远大路 - 南坞 - 东冉村 - 四季青桥北 - 四季青桥南 - 营慧寺 - 五路桥 - 定慧北桥 - 五孔桥 - 祥龙公交公司 - 田村半壁店 - 田村 - 田村中街 - 田村西口 - 锦绣大地市场

返回 北京公交 首页

相关资讯:

清河小营桥南地图 北京清河小营桥南公交巴士地图 - 北京公交
清河小营桥南地图 北京清河小营桥南公交巴士地图 - 北京公交公交车线路信息,公交路线查询
出租:北京海淀区莱镇·香格里 85平方米 2500元/月 - 城市房产
出租北京海淀区莱镇·香格里85平方米2500万元,清河小营桥南500米莱圳家园新房莱镇香格里;在相似房源中快速找到最低报价。
清河小营桥南 公交站点信息 -- 找房网
清河小营桥西 清河小营桥南 清河 马家沟 学知园 静淑苑 学院路北口 成府路口南 北京航空航天大学 蓟门桥南 明光桥南 西直门 西直门外 动物园 白石桥东 北洼路 车道沟桥东 正福寺 彰化村 善家坟 五路 五路-清河小营桥西 清河小营桥南...
花园桥南-北京公交站点
蓟门桥北 → 北京航空航天大学 → 成府路口南 → 学府路口南 → 学院路北口 → 静淑苑 → 石板房 → 学知园 → 马家沟 → 清河 → 清河小营桥南 → 清河小营桥西 → 安宁庄东路南口 → 安宁里南站 → 安宁里 → 西二旗 →...
清河小营桥西公交站_北京清河小营桥西附近酒店_悠悠旅行网公交查询
经过清河小营桥西的公交车,清河小营桥西附近的宾馆酒店旅馆,北京清河小营桥西附近酒店
北京花园桥南_By84公交线路_www.by84.com
北京航空航天大学 - 成府路口南 - 学院路北口 - 静淑苑 - 石板房 - 学知园 - 马家沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥南 - 清河小营桥西 - 安宁庄东路南口 - 安宁里南站 - 安宁里 - 西二旗 西二旗北站 - (共35站) ...
【公交查询】清河小营桥南公交车站,北京清河小营桥南公交车查询-公交...
公交巴士网提供全国各大城市的公交线路查询,公交路线查询,公交换乘查询包括清河小营桥南公交车站
北方驾校班车路线很方便方庄和清河小营_北京北方驾校_新浪博客
北京北方驾校的博客,北京北方驾校,北方驾校班车路线很便利方庄和清河小营北方驾校位于北五环外。...
从清河小营桥南骑车到苏州桥怎么走 - 已回答 - 天涯问答
正在发表回答,请稍候 从清河小营桥南骑车到苏州桥怎么走 [ 北京 江苏]
上地桥东,清河小营宾馆特价住宿100元 - 海淀餐饮/酒店 | 北京列表网
北京永兴宾馆属于准叁星经济商务酒店,拥有豪华大床房、商务标准间、标准叁人间共62间。24小时热水、空调、彩电、电话、饮水机(矿泉水),免费宽带上网。标准间98元
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号