城铁大钟寺站公交
北京城铁大钟寺站
公交站点:城铁大钟寺站
途经该站点的公交:

123路
1-599路 东直门枢纽站5:30-23:00 金五星百货城5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
东直门(枢纽站) - 东直门北 - 东土城路南口 - 东土城路 - 城铁柳芳站 - 和平里路口北 - 青年沟东口 - 和平西街 - 青年沟西口 - 小黄庄 - 外馆斜街 - 安华西里 - 黄寺大街东口 - 黄寺 - 福丽特 - 黄寺大街西口 - 马甸桥南 - 马甸桥西 - 北太平桥西 - 蓟门桥东 - 蓟门桥西 - 城铁大钟寺站 - 金五星百货城
323快车
1-599路 七里庄5:30-23:00 塔院小区南门5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
七里庄(西行) - 丰北桥东 - 七里庄(东行) - 丰台北路 - 丽泽桥西 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 航天桥 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 四通桥西 - 四通桥东 - 红民村 - 城铁大钟寺站 - 蓟门桥西 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 学知桥北 - 花园北路西口 - 北医三院 - 塔院 - 塔院小区南门
361路
1-599路 巴沟村5:30-23:00 望京科技创业园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
巴沟村 - 海淀南路西口 - 人民大学西门 - 万泉庄 - 三义庙 - 四通桥东 - 红民村 - 大钟寺 - 城铁大钟寺站 - 蓟门桥西 - 蓟门桥东 - 北太平桥西 - 马甸桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 和平西桥北 - 樱花园西街 - 中日医院 - 对外经贸大学 - 惠新东桥东 - 望和桥 - 望和桥东 - 望京桥西 - 南湖西里 - 南湖南路 - 南湖东园 - 侯庄路口北 - 望京西园二区 - 望京花园 - 望京科技创业园
367路
1-599路 巴沟村5:30-22:00 国际展览中心5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
巴沟村 - 万柳中路 - 万泉庄路 - 万柳东路 - 万柳东路南口 - 长春桥路 - 三义庙 - 四通桥东 - 红民村 - 大钟寺 - 城铁大钟寺站 - 蓟门桥西 - 蓟门桥东 - 北太平桥西 - 马甸桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 和平西桥 - 和平东桥 - 太阳宫桥 - 西坝河 - 静安庄 - 国际展览中心
425路
1-599路 南坞5:30-23:00 大屯东5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
南坞 - 蓝靛厂中路 - 远大路东口 - 长春桥东 - 长春桥路 - 三义庙 - 四通桥东 - 红民村 - 大钟寺 - 城铁大钟寺站 - 蓟门桥西 - 蓟门桥东 - 北太平桥西 - 北太平桥北 - 牡丹园 - 牡丹园北 - 志新桥南 - 志新桥北 - 志新北里 - 二里庄南口 - 二里庄 - 北沙滩桥西 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯东
601路
601-899路 定慧寺东5:30-23:00 金五星百货城5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
定慧寺东 - 西钓鱼台 - 航天桥西(东行) - 航天桥西(西行) - 北洼路南口 - 岭南路西口 - 七贤村路口南 - 七贤村路口北 - 北洼路西里 - 北洼路北口 - 紫竹院南门 - 白石桥东 - 动物园 - 西直门外 - 城铁西直门站 - 高粱桥 - 交大东路 - 北京交通大学东门 - 交大东路北口 - 皂君庙 - 皂君东里 - 联想桥南 - 大钟寺 - 城铁大钟寺站 - 金五星百货城
604路
601-899路 怡海花园西门5:30-22:00 知春路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
怡海花园西门 - 温泉公寓 - 韩庄子南 - 看丹桥 - 看丹桥北 - 正阳桥北 - 北大地 - 岔路口 - 七里庄 - 丰台北路 - 丰台北路东 - 丽泽桥 - 丽泽桥东 - 三路居 - 中国戏曲学院 - 菜户营桥西 - 菜户营桥东 - 菜户营桥北 - 南菜园 - 白纸坊路口西 - 南樱桃园路口东 - 半步桥 - 自新路口西 - 自新路口北 - 南横街 - 菜市口北 - 校场口 - 宣武门外 - 西单路口南 - 西单商场 - 缸瓦市 - 西四路口南 - 西四路口西 - 白塔寺 - 阜成门内 - 阜成门北 - 车公庄南 - 车公庄北 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 蓟门桥西 - 城铁大钟寺站 - 大钟寺 - 青云路 - 知春里东站路口东 - 知春路
626路
601-899路 翠林小区5:30-23:00 金五星服装城5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
翠林小区 - 右安门外 - 右安门 - 右安门内 - 南樱桃园路口北 - 牛街南口 - 牛街礼拜寺 - 牛街 - 宣武医院 - 槐柏树街东口 - 长椿街路口北 - 新文化街西口 - 民族文化宫 - 西单路口南 - 西单商场 - 缸瓦市 - 西四路口北 - 大红罗厂西口 - 平安里路口南 - 护国寺 - 新街口北 - 积水潭桥南 - 小西天 - 北京师范大学 - 铁狮子坟 - 北太平桥西 - 蓟门桥东 - 蓟门桥西 - 城铁大钟寺站 - 大钟寺 - 金五星服装城
650路
601-899路 金五星百货城5:30-23:00 小红庙5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
小红庙 - 红莲中里东 - 广外甘石桥 - 达官营 - 白云观 - 白云路 - 三里河东路南口 - 国家工商总局 - 月坛北街北站 - 展览路 - 阜成门外 - 阜成门 - 车公庄南 - 车公庄北 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 蓟门桥西 - 城铁大钟寺站 - 金五星百货城
特8内环
601-899路 航天桥西5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
航天桥西 - 航天桥北 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 为公桥 - 三义庙 - 四通桥东 - 大钟寺 - 城铁大钟寺站 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 和平西桥 - 和平东桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 白家庄 - 呼家楼南 - 双井桥北 - 劲松桥北 - 潘家园桥北 - 十里河桥北 - 十里河桥南 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 玉渊潭西门 - 航天桥南 - 航天桥西
运通101线
祥龙公交(运通) 广顺南大街北口5:40-21:00 门头沟蓝龙家园5:30-20:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
广顺南大街北口 - 望花路 - 花家地北里 - 望京医院 - 京顺路丽都饭店 - 法制日报社 - 阜通东大街南口 - 望京桥东 - 望京桥西 - 望和桥东 - 望和桥 - 育慧里 - 惠新东桥南 - 对外经贸大学 - 惠新里 - 惠新苑 - 樱花园西街 - 和平西桥 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥西 - 北太平桥西 - 蓟门桥东 - 蓟门桥西 - 城铁大钟寺站 - 大钟寺 - 红民村 - 四通桥东 - 四通桥西 - 三义庙 - 长春桥路 - 长春桥东 - 远大路东口 - 远大路 - 远大路西口 - 南坞 - 东冉村 - 四季青桥北 - 四季青桥西 - 佟家坟 - 海淀区残联 - 南平庄 - 西平庄 - 巨山农场 - 南辛庄 - 巨山 - 北京射击场 - 西下庄 - 西黄村小区 - 苹果园南路东口 - 黄南苑小区 - 杨庄东 - 杨庄 - 杨庄西 - 金顶南路 - 首钢小西门 - 广宁村 - 石景山火车站 - 麻峪 - 麻峪北口 - 侯庄子 - 双峪环岛西 - 新桥大街 - 城子大街南口 - 城子 - 城子职高 - 蓝龙小区 - 门头沟蓝龙家园
运通201线
祥龙公交(运通) 六里桥长途站6:00-21:00 来广营北6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
六里桥长途站 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 八一湖 - 航天桥南 - 航天桥北 - 花园桥南 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 三义庙 - 四通桥东 - 大钟寺 - 城铁大钟寺站 - 蓟门桥西 - 蓟门桥东 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 和平西桥北 - 樱花园西街 - 惠新苑 - 惠新东桥西 - 惠新东桥东 - 望和桥 - 望和桥东 - 望京桥西 - 南湖西里 - 南湖南路 - 南湖南路北口 - 南湖东园 - 望京花园西区 - 广顺桥南 - 来广营 - 来广营北

返回 北京公交 首页

相关资讯:

北京城铁13号线大钟寺c酒店_北京城铁13号线大钟寺c酒店预订/价格查询-...
北京城铁13号线大钟寺c酒店预订:提供北京城铁13号线大钟寺c酒店的详细地址,实时查询和比较北京城铁13号线大钟寺c酒店在118家网站上最优惠的价格及报价!去哪儿quanr.com为您提供预定北京城铁13号线大钟寺c酒店一站式服务!
中国梦想2008耐克暑期篮球培训班 | 北京市 市区 海淀区 城铁大钟寺站 |...
报名费500元 地址:北京市海淀区北三环西路甲18号中鼎大厦B座402室 乘车路线:地铁13号线大钟寺站下、公交车123路、323路、323快车、361路、367路、425路、604路、626路、650路、特8内环、运通101、运通201,城铁大钟寺站下车向西200米。...
北京城铁大钟寺地图|北京城铁大钟寺电话|北京城铁大钟寺地址|...
北京城铁大钟寺,123路上行(东直门-金五星百货城),323路快上行(七里庄(西行)-塔院小区南门),361路上行(望京科技创业园-巴沟村),361路下行(巴沟村-望京科技创业园),367路上行(巴沟村-国际展览中心),367路下行(国际展览中心-巴沟村),...
零九年四月十七日大钟寺城铁站老北京炸酱面聚会总结_北京_天涯城市_...
一共算我来了五个人,都是男士,女士报名的没来,还有几位报名男士也没过来,一共一百三十六元,我收每人二十。 我重申我今年的理想是交五百个朋友。以及我交了五百个朋友就办面向教育的讲座的想法,这次得到几位朋友比较热情的支持...
城铁大钟寺_北京城铁大钟寺
北京公交网提供北京城铁大钟寺公交站点相关详细信息,包括北京城铁大钟寺楼周边站点和相关换乘。
出租海淀区 联想桥东南角 步行5分钟即可到达城铁大钟寺站...
快照谨为网络故障时之索引,具体信息以发布网站内容为准. 出租海淀区 联想桥东南角 步行5分钟即可到达城铁大钟寺站 紧邻大钟寺商圈 -block- 3387856: 房源详情 个人出租 唯一编号 8275071584 城区与地址 海淀区 联想桥东南角 ...
北京城铁大钟寺附近旅馆酒店_北京市城铁大钟寺周边宾馆旅店
地址:北京市西城区园景胡同13号 商业区: 天安门、王府井地区 距离:当前酒店距离“城铁大钟寺”大约 6.45 公里 房型 早餐 宽带 门市价 03-15 03-16 03-17 奖金 预订 标准双人房(公用卫浴) 无 有(免费) ¥220 × × × ¥0 ...
站点查询:城铁大钟寺站
酒店住宿 机票预订 企业查询 演出票务 景区门票 旅游线路 地图查询 火车票查询 公交查询 目的地查询 位置导航: 首页>>公交查询>>北京公交查询>>城铁大钟寺站 城铁大钟寺站 搜索城铁大钟寺站的相似站点: 城铁大钟寺站 ...
海淀区 中关村双榆树知春路大钟寺城铁旁边 知春里双榆树好房 3室2厅2卫...
海淀区 中关村双榆树知春路大钟寺城铁旁边 知春里双榆树好房 3室2厅2卫 二手房出售。...
北京城铁大钟寺附近旅馆酒店_北京市城铁大钟寺周边宾馆旅店
周围有北京大学、清华大学、外国语学院、中国农业科学院、北京理工大学等高等学府林立, 地址:北京市海淀区中关村大街人民大学南路三义庙 商业区: 中关村地区 距离:当前酒店距离“城铁大钟寺”大约 3.12 公里 房型 早餐 宽带...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号