静安庄公交
北京静安庄
公交站点:静安庄
途经该站点的公交:

18路
1-599路 惠新东桥南5:00-23:00 国际展览中心5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
惠新东桥南 - 对外经贸大学 - 惠新里 - 安苑路 - 安苑东里 - 奥体东门 - 安贞里 - 安贞桥北 - 安外甘水桥 - 蒋宅口 - 北京一四二中学 - 地坛西门 - 雍和宫桥东 - 北小街豁口 - 东直门外 - 香河园 - 左家庄 - 三元桥西站 - 静安庄 - 国际展览中心
104快车
1-599路 城铁柳芳站5:00-24:00 北京站西5:00-24:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
城铁柳芳站 - 柳芳北街 - 国际展览中心 - 静安庄 - 静安里 - 柳芳东口 - 柳芳西口 - 西坝河南路 - 城铁柳芳站 - 和平里路口西 - 和平里北街 - 兴化路 - 和平里北街西口 - 地坛西门 - 安定门内 - 交道口南 - 宽街路口南 - 美术馆北 - 灯市西口 - 新东安市场 - 王府井路口南 - 崇文门西 - 北京站西
201夜班
1-599路 左家庄23:10、1:10、3:20、4:30 纪家庙23:20、0:20、2:20、4:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
左家庄 - 三元桥西站 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥南 - 和平里商场 - 和平里路口西 - 和平里北街 - 兴化路 - 和平里北街西口 - 地坛西门 - 安定门内 - 方家胡同 - 交道口南 - 北兵马司 - 宽街路口南 - 大佛寺 - 美术馆北 - 灯市西口 - 新东安市场 - 王府井路口南 - 台基厂路口西 - 正义路 - 前门东 - 大栅栏 - 煤市街南口 - 虎坊桥路口西 - 果子巷 - 菜市口西 - 牛街路口西 - 广安门内 - 达官营 - 广外甘石桥 - 湾子 - 莲花池 - 六里桥东 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥南 - 夏家胡同 - 纪家庙
207夜班
1-599路 慧忠里22:50-4:50 四惠站22:50-4:50 间隔60分钟。 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
慧忠里 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 奥体东门 - 安贞桥北 - 和平西桥 - 和平东桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 农业展览馆 - 白家庄 - 呼家楼南 - 光华中路 - 光华路东口 - 八王坟北 - 四惠站
300快车内环
1-599路 和平东桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
和平东桥 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 双井桥北 - 潘家园桥北 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥 - 玉泉营桥西 - 丽泽桥 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 航天桥 - 紫竹桥 - 四通桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安贞桥西 - 和平东桥
300快车外环
1-599路 大钟寺5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
大钟寺 - 四通桥西 - 紫竹桥 - 航天桥 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 丽泽桥 - 玉泉营桥西 - 木樨园桥 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 潘家园桥北 - 双井桥北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 安贞桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 大钟寺
300内环
1-599路 草桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 航天桥 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 四通桥西 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 双井桥北 - 潘家园桥北 - 十里河桥北 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥
300外环
1-599路 十里河桥北5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
十里河桥北 - 华威桥南 - 潘家园桥北 - 双井桥北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥西 - 万寿寺 - 紫竹桥 - 花园桥北 - 航天桥 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 十里河桥南
302路
1-599路 辛庄5:00-23:00 巴沟村5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
辛庄 - 豆各庄路口北 - 豆各庄路口西 - 朝阳公园桥东 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园 - 团结湖 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥东 - 海淀黄庄南 - 中关村南 - 中关村西 - 海淀桥东 - 北京市地震局 - 海淀南路西口 - 巴沟村
367路
1-599路 巴沟村5:30-22:00 国际展览中心5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
巴沟村 - 万柳中路 - 万泉庄路 - 万柳东路 - 万柳东路南口 - 长春桥路 - 三义庙 - 四通桥东 - 红民村 - 大钟寺 - 城铁大钟寺站 - 蓟门桥西 - 蓟门桥东 - 北太平桥西 - 马甸桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 和平西桥 - 和平东桥 - 太阳宫桥 - 西坝河 - 静安庄 - 国际展览中心
379路
1-599路 左家庄5:30-22:00 育新小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
育新小区 - 育新小区北口 - 邮政研究院 - 西三旗桥南 - 清河小营桥南 - 清河 - 双泉堡 - 北沙滩桥北 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯南 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 惠新东桥南 - 对外经贸大学 - 中日医院 - 太阳宫桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥西站 - 左家庄
419路
1-599路 甘露园5:30-20:00 东北旺中路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
甘露园 - 青年路南口 - 十里堡 - 东八里庄 - 慈云寺 - 英家坟 - 红庙路口北 - 金台路口南 - 甜水园北里 - 朝阳公园 - 景园 - 朝阳公园西门 - 枣营北里 - 安家楼 - 燕莎桥东 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 太阳宫桥 - 中日医院 - 对外经贸大学 - 惠新东桥南 - 安慧桥东 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 豹房 - 洼里南口 - 中科院地理所 - 南沟泥河 - 北沙滩桥东 - 二里庄北口 - 中国农业大学东校区 - 静淑苑 - 石板房 - 学知园 - 马家沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥南 - 清河小营桥西 - 清河大楼 - 上地桥东 - 上地环岛西 - 马连洼北路东口 - 菊园东站 - 菊园 - 东北旺中路
467路
1-599路 善各庄5:30-22:25 静安庄6:05-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
善各庄 - 善各庄西站 - 来广营东路 - 广顺桥北 - 广顺桥南 - 望京科技创业园 - 望京花园 - 宏昌路 - 望京西园三区北门 - 望京西园三区东门 - 望京西园四区 - 大西洋新城南门 - 花家地西里二区 - 望京桥北 - 望京桥南 - 夏家园 - 坝河 - 曙光里 - 曙光里南口 - 静安庄
536路
1-599路 望京北路东口5:30-22:00 左家庄5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
左家庄 - 新源南路西口 - 华都饭店 - 燕莎桥北 - 三元桥 - 静安庄 - 曙光里南口 - 曙光里 - 太阳星城 - 阜通东大街南口 - 花家地南里 - 望京医院 - 阜通东大街 - 阜通东大街东口 - 国风北京 - 融科橄榄城 - 望京西园三区东门 - 望京东园 - 望京花园东区 - 北京八十中学东门 - 望京北路东口
特8外环
601-899路 城南嘉园北5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
城南嘉园北 - 嘉园三里北 - 欣园小区东 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 十里河桥南 - 十里河桥北 - 潘家园桥北 - 劲松桥北 - 双井桥北 - 大北窑北 - 呼家楼北 - 白家庄 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 大钟寺 - 四通桥东 - 三义庙 - 为公桥 - 万寿寺 - 紫竹桥南 - 花园桥南 - 航天桥南 - 八一湖 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 欣园小区东 - 嘉园三里北 - 城南嘉园北
特8外环主路
601-899路 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
城南嘉园北 - 嘉园三里北 - 欣园小区东 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 十里河桥北 - 潘家园桥北 - 劲松桥北 - 双井桥北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥东 - 万寿寺 - 紫竹桥 - 花园桥北 - 航天桥 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 十里河桥北 - 潘家园桥北 - 劲松桥北 - 双井桥北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥东 - 万寿寺 - 紫竹桥 - 花园桥北 - 航天桥 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 欣园小区东 - 嘉园三里北 - 城南嘉园北
602路
601-899路 北苑家园5:30-22:00 国际展览中心5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北苑家园 - 北苑家园西站 - 大羊坊东站 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 北苑路大屯北站 - 北苑路大屯 - 小营北路 - 育慧西里 - 惠新东桥南 - 对外经贸大学 - 中日医院 - 太阳宫桥 - 西坝河 - 静安庄 - 国际展览中心
606路
601-899路 东湖5:30-22:00 北官厅6:35-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北官厅 - 东直门北 - 东土城路南口 - 东土城路 - 城铁柳芳站 - 柳芳北街 - 国际展览中心 - 七圣南路 - 西坝河南里 - 光熙门北里 - 七圣路 - 西坝河(南行) - 静安庄 - 西坝河(北行) - 夏家园 - 望京桥南 - 望京桥北 - 南湖西里 - 南湖南路 - 花家地西里 - 大西洋新城南门 - 大西洋新城东门 - 侯庄路口南 - 望京花园西区 - 利泽西街东口 - 东湖
623路
601-899路 东直门枢纽站5:30-22:00 望京北路东口5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
东直门(枢纽站) - 春秀路 - 新源里 - 左家庄 - 左家庄东街 - 左家庄北里 - 静安庄 - 坝河 - 夏家园 - 太阳宫公园 - 望京桥南 - 望京桥北 - 阜通西大街西口 - 花家地南街 - 北京九十四中学 - 花家地西里 - 南湖南路 - 南湖南路北口 - 南湖东园 - 侯庄路口北 - 溪阳中路西 - 望京花园 - 望京科技创业园 - 望京北路东口
641路
601-899路 金盏村5:30-20:40 中关村西6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
金盏村 - 金盏卫生院 - 长店路口东 - 小店路口 - 蟹岛度假村东门 - 前苇沟 - 东苇路北口 - 和平农场 - 北皋 - 东辛店 - 望京村 - 大山桥东 - 西八间房 - 京顺路丽都饭店 - 四元桥东 - 四元桥西 - 三元桥东站 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥北 - 健德门桥西 - 牡丹园西 - 塔院小区南门 - 知春路(地铁) - 知春里东站路口东 - 海淀交通支队 - 保福寺桥南 - 保福寺桥西 - 中关村一街 - 中关村西 - 海淀桥东
671路
601-899路 四惠站5:30-22:00 一亩园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
四惠站 - 慈云寺桥 - 英家坟 - 红庙路口东 - 红庙路口西 - 小庄路口东 - 呼家楼东 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 燕莎桥南 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 马甸桥西 - 北太平桥西 - 蓟门桥东 - 蓟门桥北 - 知春路 - 知春里东站路口西 - 知春里 - 海淀黄庄西 - 海淀南路 - 海淀南路西口 - 万泉河桥南 - 海淀公园 - 西苑医院 - 西苑 - 一亩园
683路
601-899路 四方桥西5:30-22:00 颐和园北宫门5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
四方桥西 - 弘燕桥西 - 弘燕路小区 - 松榆东里南门 - 松榆里 - 武圣路 - 武圣东里 - 劲松桥东 - 双井桥北 - 大北窑南 - 大北窑北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 四通桥东 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 清华大学西门 - 西苑 - 颐和园 - 颐和园北宫门
718路
601-899路 颐和山庄5:45-22:00 康家沟5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
颐和山庄 - 颐和山庄南口 - 回民公墓 - 西北旺 - 百望山森林公园 - 黑山扈 - 国防大学 - 红山口 - 安河桥 - 颐和园北宫门 - 颐和园 - 西苑 - 颐和园路东口 - 北京大学西门 - 海淀桥北 - 中关村西 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 人民大学 - 红民村 - 大钟寺 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 和平西桥 - 和平东桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 燕莎桥南 - 农业展览馆 - 团结湖路北口 - 团结湖公园 - 水碓路口南 - 小庄路口东 - 红庙路口西 - 英家坟 - 慈云寺 - 东八里庄 - 十里堡 - 甘露园小区 - 青年路南口 - 康家沟
731路
601-899路 康城南站5:30-22:00 厢白旗桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
康城南站 - 定辛庄村 - 苏家屯 - 康城中区 - 双树村 - 双桥农场 - 双桥东路 - 双桥医院 - 塔营 - 小寺 - 杨闸路口南 - 杨闸环岛西 - 管庄 - 周家井 - 朝阳路三间房 - 第二外国语学院 - 定福庄 - 大黄庄桥东 - 朝阳路高井 - 民航医院 - 太平庄 - 青年路南口 - 甘露园小区 - 十里堡 - 东八里庄 - 慈云寺 - 红领巾桥南 - 红领巾桥北 - 朝阳公园桥南 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园 - 团结湖 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥东 - 海淀黄庄南 - 中关村南 - 中关村北 - 中关园 - 蓝旗营 - 清华园 - 五道口 - 大石桥 - 厢白旗桥
731区间快车
601-899路 黄渠村6:00-18:30 中关村南7:15-19:52 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
黄渠村 - 褡裢坡村 - 第二外国语学院 - 定福庄 - 大黄庄桥东 - 朝阳路高井 - 民航医院 - 太平庄 - 甘露园小区 - 十里堡 - 慈云寺 - 红领巾桥北 - 朝阳公园桥西 - 团结湖 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 四通桥东 - 海淀黄庄南 - 中关村南
801路
601-899路 祁家坟5:30-21:00 颐和园北宫门6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
祁家坟 - 潘道庙 - 北京工业大学 - 平乐园 - 南磨房 - 劲松桥东 - 双井桥南 - 双井桥北 - 大北窑南 - 大北窑北 - 光华桥南 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥东 - 人民大学 - 海淀黄庄南 - 海淀黄庄北 - 中关村南 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园南门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 颐和园 - 颐和园北宫门
特8快车内环
601-899路 北京南站南广场5:30-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北京南站南广场 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 航天桥 - 紫竹桥 - 四通桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安贞桥西 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 双井桥北 - 潘家园桥北 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 洋桥西 - 万芳桥东 - 北京南站南广场
特8快车外环
601-899路 地铁北土城站5:30-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
地铁北土城站 - 安贞西里 - 安华桥北 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 四通桥西 - 紫竹桥 - 航天桥 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 丽泽桥 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 洋桥西 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 潘家园桥北 - 双井桥北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥北 - 安贞西里 - 地铁北土城站
特8内环
601-899路 航天桥西5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
航天桥西 - 航天桥北 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 为公桥 - 三义庙 - 四通桥东 - 大钟寺 - 城铁大钟寺站 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 和平西桥 - 和平东桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 白家庄 - 呼家楼南 - 双井桥北 - 劲松桥北 - 潘家园桥北 - 十里河桥北 - 十里河桥南 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 玉渊潭西门 - 航天桥南 - 航天桥西
特8内环主路
601-899路 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
航天桥西 - 航天桥北 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 四通桥西 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 双井桥北 - 劲松桥北 - 潘家园桥北 - 十里河桥北 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 航天桥 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 四通桥西 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 双井桥北 - 劲松桥北 - 潘家园桥北 - 十里河桥北 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 玉渊潭西门 - 航天桥南 - 航天桥西
954路
901-999路 大兴一职5:00-19:30 马甸桥西6:45-21:10 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
大兴一职(后辛庄) - 大兴宋庄 - 大兴宋庄东口 - 大洼 - 佟家场 - 佟家场东口 - 义和庄北口 - 兴政街西口 - 黄村西大街 - 化纤俱乐部 - 黄村公园 - 清源西里 - 兴华园 - 大兴小营 - 洪村 - 康庄路东口 - 高米店 - 泰中花园 - 广阳大街 - 中国公安大学大兴校区 - 中国公安大学大兴校区东站 - 金星乡 - 大白楼 - 寿宝庄 - 团河路北口 - 五爱屯西街南口 - 五爱屯 - 红房子路口东 - 新华路南口 - 三营门 - 和义南站 - 和义农场 - 久敬庄 - 大红门西里 - 南苑路果园 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 十里河桥北 - 潘家园桥北 - 双井桥南 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 马甸桥西
957快2路
901-999路 海子角4:50-20:00 回民公墓5:20-20:40 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
海子角 - 六一五六五 - 绿色庄园 - 海子角东口 - 海子角北口 - 大兴桥北 - 黄村 - 大兴长途站 - 帝园商城 - 三中巷 - 兴丰北大街 - 仁和医院 - 大兴中医院 - 清源西里北站 - 滨河西里 - 滨河西里北区 - 兴丰街北口 - 康庄路东口 - 高米店 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 十里河桥北 - 潘家园桥北 - 双井桥南 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 马甸桥西 - 牡丹园 - 牡丹园北 - 志新桥南 - 志新桥北 - 志新路 - 北京科技大学北门 - 成府路口西 - 北京语言大学 - 五道口 - 清华园 - 蓝旗营 - 清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 正白旗 - 树村东口 - 树村 - 厢黄旗 - 农大南路西口 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 百望家苑 - 百望山森林公园 - 西北旺 - 回民公墓
967快车(高峰车)
901-999路 鸿益驾校6:10-7:50,16:10-17:30 北岗子6:20-7:50,16:00-17:20 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
鸿益驾校 - 东方时尚驾校 - 长丰园二区 - 长丰园一区 - 公交驾校 - 芦花路 - 小堡台 - 葆台路 - 世界公园 - 田何庄 - 六圈 - 科丰桥南 - 科丰桥北 - 韩庄子南 - 看丹桥 - 正阳桥北 - 北大地 - 岔路口 - 丰台路口 - 岳各庄桥北 - 岳各庄 - 郑常庄 - 青塔 - 南沙窝桥 - 五棵松桥南 - 定慧寺东 - 西钓鱼台 - 航天桥西 - 航天桥北 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 四通桥西 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 西坝河 - 静安庄 - 丽都饭店 - 将台路口西 - 陈各庄 - 大陈各庄 - 东八间房 - 北岗子
967路
901-999路 鸿益驾校5:00-20:10 北岗子5:30-21:10 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
鸿益驾校 - 东方时尚驾校 - 长丰园二区 - 长丰园一区 - 公交驾校 - 芦花路 - 小堡台 - 葆台路 - 世界公园 - 田何庄 - 六圈 - 科丰桥南 - 科丰桥北 - 韩庄子南 - 看丹桥 - 正阳桥北 - 北大地 - 岔路口 - 丰台路口 - 岳各庄桥北 - 岳各庄 - 郑常庄 - 青塔 - 南沙窝桥 - 五棵松桥南 - 金沟河 - 定慧桥东 - 定慧寺东 - 西钓鱼台 - 航天桥西 - 航天桥北 - 花园桥南 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 三义庙 - 四通桥东 - 大钟寺 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 和平西桥 - 和平东桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 三元桥东站 - 四元桥西 - 丽都饭店 - 高家园 - 将台路口西 - 陈各庄 - 七〇一厂 - 酒仙桥东路南口 - 小陈各庄 - 大陈各庄 - 东八间房 - 雍家村 - 北石家村 - 北岗子
984路
901-999路 四惠站5:30-20:30 九华山庄5:00-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
四惠站 - 八王坟北 - 红庙路口北 - 金台路口南 - 甜水园北里 - 朝阳公园 - 团结湖 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 樱花园西街 - 惠新西街 - 安苑东里 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 慧忠北里 - 华汇商厦 - 科荟路东口 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通东苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府 - 平坊 - 种禽公司 - 北京太阳城 - 小汤山马坊 - 大柳树环岛南 - 九华山庄
984区间
901-999路 四惠站6:00-20:00 曹碾6:00-20:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
四惠站 - 八王坟北 - 红庙路口北 - 金台路口南 - 甜水园北里 - 朝阳公园 - 团结湖 - 农业展览馆 - 燕莎桥南 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 樱花园西街 - 惠新西街 - 安苑东里 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 慧忠北里 - 华汇商厦 - 科荟路东口 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通东苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府东口 - 名佳花园 - 名流花园 - 东二旗村 - 羊各庄南口 - 羊各庄 - 八仙庄南大街 - 八仙庄 - 八仙庄北大街 - 曹碾西口 - 曹碾东口 - 曹碾
985路
901-999路 双兴苑5:00-20:00 恋日绿岛南门5:10-19:50 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
双兴苑 - 小汤山 - 小汤山镇政府 - 大柳树环岛南 - 小汤山马坊 - 北京太阳城 - 种禽公司 - 平坊 - 平西府 - 东三旗 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 科荟路东口 - 华汇商厦 - 慧忠北里 - 大屯南 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 奥体东门 - 安贞里 - 安贞桥东 - 和平西桥 - 和平东桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 枣营北里 - 朝阳公园西门 - 景园 - 朝阳公园 - 甜水园北里 - 金台路口南 - 红庙路口北 - 八王坟北 - 北京东站北 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 松榆东里南门 - 京体游泳馆 - 首都图书馆 - 华威桥南 - 方庄桥东 - 成寿寺路北口 - 成寿寺路中街 - 成寿寺路 - 郭家村 - 城外诚 - 姚村 - 小红门路口北 - 三台山路口 - 小红门牌坊村 - 恋日绿岛南门
998路
901-999路 丰台西站5:00-20:30 马甸桥西6:20-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
丰台西站 - 榆树庄 - 西洪泰庄 - 南五里店 - 程庄路口东 - 丰台镇东安街 - 正阳桥北 - 北大地 - 岔路口 - 七里庄 - 丰台北路 - 丽泽桥南 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 十里河桥北 - 潘家园桥北 - 双井桥南 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 马甸桥西
机场4线
机场大巴 首都机场7:00-当日国内航班结束 公主坟5:10-21:00 单一票价16元。
首都机场 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥西 - 苏州桥 - 紫竹桥 - 航天桥 - 公主坟北
运通104线
祥龙公交(运通) 广顺南大街北口5:45-21:30 金庄5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
广顺南大街北口 - 大西洋新城南门 - 花家地北里西站 - 花家地北里 - 望京医院 - 丽都饭店 - 芳园里西站 - 肖君庙 - 五里沟 - 麦子店西街 - 三元庵 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 太阳宫桥 - 和平东桥 - 和平西桥 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥西 - 北太平桥南 - 铁狮子坟 - 北京师范大学 - 小西天 - 新街口豁口 - 玉桃园 - 西直门外 - 动物园 - 白石桥东 - 紫竹院南门 - 北洼路 - 车道沟桥东 - 板井路东口 - 正福寺 - 彰化村路 - 金庄

返回 北京公交 首页

相关资讯:

北京朝阳静安庄综合市场中心
公司性质: 公司地址:北京市朝阳区左家庄东里3号楼 承办北京朝阳静安庄综合市场。<未取得专项许可的项目除外>【详细信息】
百度_北京房源吧_静安庄三元大厦旁京客隆楼上精装单间出租
静安庄三元大厦旁京客隆楼上精装单间出租 房子新装修家电齐全室内干净整洁环境幽雅希望有稳定工作 爱惜房子的人士居住(中介勿扰)静安庄下车既到,有意者请与我联系:01089168740 共有贴子数1篇
卷土重来:北京静安庄附近有没有卖小鼠的地方?
我有三线,离静安庄也近(地铁10号线太阳宫站),lz若对品种没要求可给我豆油。 > 删除 2009-05-25 10:22:57 糖炒栗子 (且行且看) 金色小西施熊,睁眼了已经~ > 删除
北京静安庄,北京公交站点查询,北京公交查询 - 非常网
亮马桥 三元桥静安庄西坝河 安贞桥东 安贞桥西 安华桥西 马甸桥东 马甸桥西 线路信息: 双兴苑5:00-20:00 ...平乐园北 北京工业大学 松榆东里东门 松榆东里南门 京体游泳馆 首都图书馆 华威桥南 方庄桥东 成寿寺路北口...
北京公交-静安庄
里南口→静安庄 下行:静安庄→坝河→夏家园→望京桥南→望京桥北→花家地西里二区→大西洋新城南门→望京西园四区...西→海淀桥东→北京市地震局→海淀南路西口→巴沟村 下行:巴沟村→万泉河桥南→芙蓉里小区→海淀路西口→海淀路东...
北京静安庄附近酒店预订,宾馆预定查询-eLong.com艺龙旅行网
北京静安庄附近酒店详细介绍,北京静安庄附近酒店价格,北京静安庄附近酒店电子地图,北京静安庄附近酒店
北京 静安庄价格行情 静安庄房价 - 安居客
北京 [切换城市] 新 手机安居客 选房单(0) 找房条件 首页 > 小区房价 > 朝阳 > 国展 > 静安庄 ...静安西街4号楼 ¥18965 ↑ +1.45% 对小区价格有任何疑问?与线上用户共同讨论吧... 关注这个小区 有新房源通知...
北京 从静安庄到东方广场E座,怎样坐车最方便,麻烦指点下线路!...
从静安庄乘坐18路汽车东直门下车,换乘2号线地铁,在建国门换乘1号线地铁东单下车,这个站离E座近,您每次可能走的是王府井站。 05-18 11:34回答采纳率达:23%(304个被采纳) 评价已经被关闭 目前有 0 个人评论 好不好 0% (0)0% (0)
静安庄 这里_北京都市论坛_西祠胡同
静安庄 这里_北京都市论坛_西祠胡同...哦。。。。谁知道啊。。。赶紧来吱个声哈。 新世纪 新生活 新四姐 “同城交往”相关文章
北京静安庄地图_北京交通设施地图 -北京贝图网 - 地图让出行更简单
贝图网将提供“北京静安庄”附近5公里内的餐饮服务、交通设施等设施附近其他地标建筑 附近的200元左右酒店(可订) 0.27公里 北京贵国酒店 0.59公里 北京盈隆商务酒店 0.70公里 北京静安宾馆 1.00公里 北京星河楼宾馆 ...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号